Блог - А хули бицуха не растёт? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Убиватор

Блог А хули бицуха не растёт?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Убиватор, 21 июн 2020.

  1. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Расти мышца большая большая

    [​IMG]
    Основной секрет — это просто физический отдых ведь большая успеха зависит именно от него! Вам не поможет никакая фармакология и питание со здоровым сном если вы не умеете просто отдыхать. Очень важно чтобы была правильная грамотная периодизация нагрузок

    Правда такова что нужно просто элементарно время для восстановления! После повреждения миофибрильных структур мышц требуется 10-15 дней на их полное восстановление. Ошибка большинства в том, что они думают, что, если, уже не болит, значит можно делать хотя фаза сверхкомпенсации только-только началась!

    Регенерация — это естественный физиологический процесс, который никак нельзя ускорить, всё что мы может сделать это лишь не замедлить его!

    А если я хочу тренироваться чаще, а не раз в 1.5-2 недели?

    · Мышечных групп довольно много поэтому их просто можно раскидать на эти 2 недели, так обычно и поступают большинство выступающих бодибилдеров.

    · Второй вариант — это чередовать тяжёлую-лёгкую тренировку, допустим к примеру неделя тяжёлая и неделя лёгкая для отработки двигательного навыка в упражнениях

    · Третий вариант – чередование работы на разные типы мышечного волокна, применяется часто спортсменами силовиками продвинутого уровня. Допустим одна неделя силовая с большими весами и вторая неделя на памп где объёмные тренировки.

    Вторая важная часть успеха — это сон! Это тоже важная часть физического отдыха только уже для ЦНС, а не мышц. Здесь фармакология конечно в какой-то мере может сгладить недосыпы, но полностью полагаться на неё не стоит, ибо нервная система не железная. Недосыпы это такая вещь, которая накапливается месяцами незаметно, истощая её и соответственно это отобразится как на самочувствии, так и эффективности тренировок.

    Питание – вы можете не верить, но это такая же часть тренировочного процесса, правда уже для гладких мышц вашего организма. Холодильник — это ваш самый главный тренажёр! Мышца из воздуха не растёт и энергией солнца не питается, нужен сигнал в виде питательных веществ чтобы механизм строительства запустился в полной мере.

    Силовые тренировки это котлован под будущее здание, а пища строй.материалы для него!

    Жиры – в течении дня путём аэробного гликолиза наш организм в среднем тратит 1г жиров\кг вашего веса. Если мы не едим их достаточно организм начинает их искать в других местах, он слишком хитёр и не будет брать их из собственного жира, просто зачем если мы в профиците энергии, поэтому он будет синтезировать из белков и углеводов их!

    Белок – основа жизни, ежедневно происходит его распад примерно 1г белков\кг веса поэтому важно дать его немного с избытком, для построения новых миофибрильных структур и 1.5г вполне себе уже будет.

    Углеводы – многие налегая на большое кол-во белка забывают, что основной мышечный объём составляет именно вода ведь сам по себе условно говоря прирост парочки миофибрилл особо не заметен будет! Профицит должен быть именно за счёт углеводов, организм конечно способен их дефицит брать и синтезировать из белков, но для нас этот процесс крайне нежелателен.


    В силовых тренировках важно понять, что показатель роста — это прогрессия в силовых результатах, всё остальное от лукавого. Выносливость (увеличение кол-во сетов, повторов) не показатель, ибо ты сегодня поел, поспал и полон энергии, а завтра недоспал и выносливость резко упала. А общая сила не упадёт даже если недоел, недоспал! Подчеркну не максимальная, а общая!

    Отдыхай между подходами достаточно, пока не почувствуешь, что мышцы не забиты уже, обычно это 5-10 минут, многоповторочка очень энергозатратное дело для организма поэтому и отдыхать нужно нормально! Оставь отдых по 30-60 секунд кроссфитерам…

    Если надо чтобы что-то росло его надо качать! От приседаний бицуха не вырастит, и ноги от ПШНБ тоже.

    Упражнения должны быть многосуставными базовыми тогда и не придётся отдельно прорабатывать мелкие мышцы: тяги на спину отлично качают бицуху, предплечья, трапецию, жимы трицуху и дельты, а жимы ногами проработают ягодицы и икры

    И последнее: нагрузка должна подбираться соответственно вашему уровню тренированности,

    Если новичок - то надо мало, слабо, но часто тренить fullbody идеален для этого! По мере тренированности нагрузку надо увеличивать, но делать её реже т.е. потихоньку переходить на низ-верх, а потом уже и полный сплит. Почему именно так? Первый прогресс самый быстрый, а дальше он замедляется в геометрической прогрессии!
     
    • Не нравится! Не нравится! x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. RockBeat
    RockBeat
    А это совершенно точно, что при тренировках повреждаются миофибриллы?
  3. Sarus
    Sarus
    На их полную растренированность) В идеале, мышцу надо грузить 2 раза в 7-8 дней.
    1. Убиватор
      Убиватор
      Долго так не спрогрессируешь в весах ибо на 8-10 неделе уже обсираться будешь на новых весах :bayan:
      1. Sarus
        Sarus
        Ты это про-атлетам расскажи, которые по 3-дневному сплиту, 6 раз в неделю тренируются)
        1. Убиватор
          Убиватор
          Вопрос как они тренируются и с какими процентовками, упражнениями?
          Хуй там кто допустим тяжёло приседает 80% на 10 раз 2 раза в неделю на протяжении хотя бы месяца.
          Все программы с инета и видосики это лишь показуха. Реальную свою переодизацию с раскладкой весов и процентов про атлеты хуй кому скажут))
  4. milkboy86
    milkboy86
    Не соглашусь по некоторым моментам.

    Очень даже поможет, но до определенного предела конечно. Мы же говорим о росте мышц? Фармакология- это основной компонент значительного роста мышц, в какой-то степени с фармакологией мышцы растут даже без тренировок. Были исследования из источников, уважаемых умными кочками.

    В большинстве случаев тренировка противоположных качеств в один тренировочный период ведет к дилемме двух зайцев. Кроссфит очень наглядно это показывает. Испробовано, как на личном опыте, так и периодически звучит в речах авторитетных кочек.

    Здесь без всяких пабмедов и умных кочек поделюсь лишь своим опытом- на курсе спать хочется еще больше и организм просто не позволяет мне допускать недосып. Т.е. тот недосып, который в обычной жизни терпим, на курсе становится невыносим, и приходится отказаться либо от курса либо от недосыпа в зависимости от приоритетов и возможностей.

    Могу сказать что мало, слабо, но часто тренить fullbody отлично заходит и на следующих этапах после новичка. Сам занимаюсь именно так и рекомендую как оптимальный вариант среднестатистическому зальному кочке.
    1. Убиватор
      Убиватор
      1 Вот именно что до определённого предела все равно загнуться можно!:trollface:
      2. Многие практикуют вариативность в тренировках посмотри те же схемы тренировок Шейко поймёшь о чём речь.
      И причём тут собственно говоря кроссфит? Там чётко выраженная цель силовая выносливость просто упражнения разных мастей используются
      3 Кому-как :xdnew:
      4 Если есть возможность выжать максимум результата, то почему не пользоваться своим мясом на полную катушку? Как по мне халтурой занимаешься, и не вырабатываешь свой потенциал тем более на фарме:JC_spank:
  5. Sarus
    Sarus
    В этой статье столько бреда, что даже смысла нет её по пунктам разбирать. Убиватор, реально, не позорь своё честное имя - удали её нахуй.
    1. Bolo
      Bolo
      Его обыкновенная статья, чего ты придираешься?)
    2. RockBeat
      RockBeat
      Про его честное имя все местные давно всё знают.
    3. Убиватор
      Убиватор
      тварь неблагодарная :vihui:
    4. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Предлагаю воткнуть клизьму
  6. botan
    botan
    Автор, советую почитать основы гипертрофии скелетных мышц. методичка вузовская
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Вуз , да ну нахер...
      Они курсы 61день заканчивают и гордо именуются ТРЕНЕР.
      1. Убиватор
        Убиватор
        Курсы тренеров 61 день не заканчивал, а вуз я инженерный заканчивал :vihui:
        1. botan
          botan
          Вы никому ничего не должны :) Я сам курсов не оканчивал, но инженерный ВУЗ по специальности "математик" в комплекте. Поэтому и советую книгу
          "Гипертрофия скелетных мышц человека" Алла Владимировна Самосонова, завкафедры биомеха НГУ Лесгафта, профессор.

          Она написана сложным языком, но для технарей самое то.

          тут важнее прогрессия тренировочного объема в целом. можно даже не повышать веса, но необходимо наращивать общий объем.

          Залог успеха(если говорить про тренинг) есть выполнение трех пунктов: прогрессия объемов, периодичность, циклирование.

          Периодичность зависит от скорости миофибриллярного восстановления, в среднем это 72 часа. На фарме, конечно же быстрее.

          Циклирование необходимо, т.к. прогрессировать постоянно невозможно, поэтому спасают силовые циклы.
          1. Убиватор
            Убиватор
            Про атлеты почему то же не качаются 5 кг гантелями и пустым грифом повышая бесконечно объём верно? :trollface: И ни видел я не 1 человека кто на турничках с собственным весом банку в 50 см сделал :xdnew:. Объём сработает до определённого уровня, дальше это превратиться в кардио марафон какой-то

            У людей только крепатура в среднем по 3-7 дней, о каких 72 часах речь?
            48-72 часов это пик активного биосинтеза белка, вот от сюда и взялось правило тренироваться раз в 2-3 дня.

            Если допустим твой рабочий в жиме лёжа 100 кг 4*10, то если ты их будешь жать каждые 3 дня, пытаясь объём увеличивать, то продержишься ты так максимум дай бог 3-4 недели, и то если не порвётся ничего от воспалений. Именно поэтому написал что просто достаточный отдых самый главный и ключевой фактор, ибо как бы ты хорошо не питался, спал и заряжался тестом при недостаточном отдыхе прогресса не будет (едим мы 2 часа, треним 1-3 часа, спим 8 часов, шырануться вообще дело 5 минут, а всё остальное дело за организмом т.е. отдых который занимает чуть ли не 90% времени)!

            P/S методичку я частично читал оказывается, даже статью на её основе тут запил когда-то. Правда все ныли что никуя непонятно :petro:

            По поводу на фарме быстрее восстановление - я б так не сказал, просто фаза сверхкомпенсации усиленная потому что биосинтез взлетает до небес, но на скорость восстановительных процессов повышенное количество теста никак не влияет.
            Это схоже с эффектом зелёнки и кремов типа быстрее восстанавливают раны, хотя по сути просто дезинфицируют :lol:
    2. Убиватор
      Убиватор
      И что я там должен узнать? Факторы роста? Методики силового развития?
  7. victor07
    victor07
    Кто бы что не говорил/писал, отстаивал правоту своей методики, знаний итд, один хер все тут дрищи примерно одинаковой конституции) поэтому нех спорить.
    ...Но про восстановление в 15 суток это хуйня полная.
    1. milkboy86
      milkboy86
      Я толстый 108 кг.
    2. Убиватор
      Убиватор
      Пожмёшь за год с нуля 200? раз хуйня полная? :lol:
      КаждЫе 3 дня по +5 кг будешь добавлять в жиме хули :JC_doubleup:
      1. victor07
        victor07
        Вы утверждаете что за год тренировок с нуля кто то пожал 200? Если так, то Вы знатный пиздабол.
        1. Убиватор
          Убиватор
          Ну вы ж тут все пишете мол мышца за 2 дня может восстанавливаться..... Значит 200 за год с нуля не проблема должна быть
  8. RockBeat
    RockBeat
    Молодой человек является адептом Майка Ментцера?
    1. Убиватор
      Убиватор
      Ты видимо не видел как он тренировал своих клиентов... Менцтер убивал мышцу в хламину полную 1 сетом!!!
      1. RockBeat
        RockBeat
        Разумеется не видел. Где Майк и где я. Однако, прочитал его брошюрку, он и пишет как раз, что мышцу раз в две недели надо тренировать, а то и ещё реже.
        1. Убиватор
          Убиватор
          Раз в 2 недели причём на фарме! Упражнения выполняются до полного отказа когда даже негативно опустить невозможно. Ученики у него огромные бройлеры были:metal:
  9. MegaAtlet
    MegaAtlet
    Зачем писать статью, если нету навыков, образования и знаний? зачем новичкам засирать мозг неверной информацией?
    Спор без аргументов - это несерьезно, ниодного весомого аргумента я не увидел в защиту твоей идеи. Удали эту чушь
    1. Убиватор
      Убиватор
      Просто ты затупок который не знает слово периодизация, ну хули ты ж тупой чё поделать :JC_stupid:
      Иди жми каждые 3 дня и добавляй по +10 кг в жиме каждую тренировку, мышцам же нахуй не нужно восстанавливаться....
      1. MegaAtlet
        MegaAtlet
        а почему ты решил на меня выебываться? наверное потому что доказать правоту свою не можешь. Я про свои методы ничего не говорил. Так что затупок здесь ты и судя по твоему базару еще и членосос
        1. Убиватор
          Убиватор
          Правоту в чём блять? Я где-то писал что обязательно раз в 2 недели тренироваться? Нет! Так хули ты доёбался тогда?
          Иди пореж руку ножом и потом расскажи сколько она будет заживать, так что это ты несёшь хуйню....
          Заебали вы! Критикуешь так предложи нахуй, а не залупайся...
      2. MegaAtlet
        MegaAtlet
        Ахинею написал. Ты напоминаешь глупою необразованную бабенку которая нихуя незнает и все равно спорит
        1. Vilka
          Vilka
          Меня, например. Приседаю каждый день.
          1. Убиватор
            Убиватор
            Это что-то вроде из категории я отжимаюсь и подтягиваюсь каждый день:JC_doubleup:
            1. Vilka
              Vilka
              Ну тут как бэ кто на что горазд. Раньше и 2 приседа в день было, счас нет таких задач, поэтому 1, интенсивность само собой разная. Но если тебе нужно 15 дней, чтоб восстановиться- ок
              1. Убиватор
                Убиватор
                Вот я про это и говорю со 100 выкладкой каждые 2-3 дня хуй кто выдержит!! А мне тут сказочники рассказывают...
                1. Vilka
                  Vilka
                  Выше 90, в принципе, нет смысла подниматься. На мой взгляд. На истину в последней инстанции не претендую)