Брусья vs жим лёжа | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Игорь Бобров

Брусья vs жим лёжа

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Игорь Бобров, 23 июн 2013.

?

Молодцом?

  1. Да, молодцом, парень.

    53 голосов
    36,6%
  2. Нет, пшёл нахер отседа.

    28 голосов
    19,3%
  3. Всем похуй.

    59 голосов
    40,7%
  4. Другое, отвечу в комментсАх.

    5 голосов
    3,4%
  1. Игорь Бобров

    Игорь Бобров Новичок

    Здравствуйте дочане!

    прежде всего, немного о себе :

    Мне 27 лет, рост - 180, вес - 86, процент жира - "ахуйивознаит,но не большой"

    Стаж тренировок около 7-и лет, натюрлих.

    Результатами особо не блещу и на лавры великого гуру или спортсмена не претендую.

    Решил выкладывать свои видео в интернет, просто потому, что захотел.



    Так как в интернете не нашёл чёткого ответа на вопрос - даст ли прибавку в жиме лёжа увеличение результата в брусьях, хочу провести эксперимент - выбросить на время жим лёжа из своей программы и заменить его на брусья с дополнительным отягощением.

    Плюс, для верха грудных, добавлю жим гантелей на наклонке, под углом градусов так 30.

    Жим лёжа на момент начала эксперимента 150х1 в отбив с косячной техникой.

    Планирую вернуться к жиму лёжа когда результат в брусьях будет хотя бы 75-80кг х 5 повторений.


    Собственно видео :




    Кстати, напишите в комментариях какой результат у вас в жим лёжа, а какой в отжиманиях на брусьях с отягощением.

    Просто хотел в инете найти корреляцию между этими двумя упражнениями, но не нашёл.

    Ну типа -

    при жиме в 100кг, брусья с доп. отягощением у меня 30 кг.

    При отжиманиях на брусьях с доп. весом 80 кг жим лёжа у меня 50 кг.




    P.S.

    Я знаю, что название темы по идее не жим VS брусья, а жим + брусья. Но такое название более провокативное и возможно, привлечёт больше внимания. ;)

    P.P.S.

    Добавил немного фото себя, новогодних )) 2012 года
     

    Вложения:

    • 100_1875.JPG
      100_1875.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      9.543
    • 100_1874.JPG
      100_1874.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      9.407
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    Чувак тебе никто не говорил, что ты лицом на До4у похож?:xdnew:
    P.S. силен трицепсом))
  3. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Гы, да не, думаю не очень похож :^^:

    Трицепс наше всё, особенно при дрыщёвском бицепсе (((
  4. N1ke
    N1ke
    Вес 79, на брусьях делаю с 60 кг на 4-6 раз. Жим дай бог 130 в отбив =) Если и влияет на результат, то прежде всего тем, у кого слабый трицепс и проблемы с дожимом.
  5. Gamerus
    Gamerus
    Вес 85, довольно большой процент жирка, жим 125 с паузой, на брусьях 32кг х 6
  6. бодрячок
    бодрячок
    ты случайно не пластическим хирургом хочешь стать?
  7. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Ась? Не понял вопроса :xdnew: Нет, не хочу
  8. бодрячок
    бодрячок
    вопрос пратиину, опознавшем в тебе вадима)
  9. vindikat
    vindikat
    Мужик, замени лучше жим лежа на жим вниз головой.
    Брусья ты делаешь трицепсом а не грудью. Это трицепсовые брусья. У тебя акцент на грудных? Дак жми вниз головой.
    Ощутишь прибавку. Я гарантирую это.
    И пиздец, как можно с такими руками жать 150 ? Сколько объем бицепса?
  10. Fain_Again
    Fain_Again
    Ластмен объяснял, что брусья это общеразвивающие упражнение, и прибавки в жиме от него нету.
  11. Xoxol
    Xoxol
    Тут всё просто, уверен, что парень жмет среднем хватом.
  12. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Возможно и трицепсом, но после брусьев больше болят грудные, чем трицепс.

    С какими "такими" ? :) Да, руки тощие, 39 см, но и жму я в отбив, без паузы.

    Сколько "надо" жать с "такими" руками? (В многоповторке максимум 120х8 делал)
  13. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Не, ну понятно, что упражнения только косвенно связанны, но всё таки - неужели если я отожмусь от брусьев с доп.весом, допустим 100 кг на 10 раз, жим ни на сколько не увеличиться?
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Скорее даже уменьшится, если вообще его делать не будешь. А вообще интересный такой эксперимент, на результаты которого можно будет сослаться. По факту я жму 265 и на брусьях мне сложно делать даже без веса.
  15. vindikat
    vindikat
    при 39 руках я сотку еле жал...
    Я без претензии. Выглядишь хорошо. Качественное мясо не самых больших размеров - все как полагается натуралу.
  16. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Ну, даже если и уменьшится - я не сильно расстроюсь, ибо выступать никогда не собирался. Эксперимент провожу just for fun, для более обьективного исследования подключу к нему двоих моих братьев во металле :))) с разными уровнями подготовки.
    Видосики буду выкладывать каждую неделю. Если кому интересно будет - посмотрят.
  17. Fain_Again
    Fain_Again
    Я думаю, если и увеличится — то немного. В пример приведу друга, — занимается тоже 7 лет натурально. Брусья максимум делал кг 80-90 на 3-4 раза, а жим его уже пару лет держится на отметке 160-165
  18. palach
    palach
    слишком низко опускаешься -опасно для связок а так норм
  19. vindikat
    vindikat
    Мужик, нахер брусья. Вот и все. Забудь вообще про это упражнение. Если речь про грудные.
  20. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Я на грудь делаю сейчас жим гантелей на наклоночке, 30 градусов. :) А брусья, надеюсь, дадут мне обьем руки, за счёт трицепса, а то позорно тощие руки.
  21. Smilodon
    Smilodon
    а ты с весом попробуй на брусьях:xdnew: , мне с своим тоже как то тяжко а вот с 40+ норм идет:yes:
  22. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Ну, не знаю, никаких неприятных ощущений не замечаю от такой техники, зато мой друг не может и без веса опуститься так низко на брусьях, только в параллель. Возможно, потому, что я уделяю много внимания растяжке мышц груди и вообще, всех мышц переда торса. ( По советам Elliot'a Hulse'a (толковый мужик, кстати) :) )
  23. vindikat
    vindikat
    Ну для трицепса куда ни шло еще. Хотя жим узким хватом считаю лучше.
    Плюс важно же в каком режиме ты нагружаешь трицепс - это пожалуй самое важно. Как нормируешь нагрузку, успевает ли мышца восстановиться и т.п.
    Я при руке 40 сотку жал где - то, при том, что трицепс у меня пожалуй лучше всего развит...
  24. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Сотку на раз? Я на раз сотку при руке 35 выжал ))
  25. palach
    palach
    молоток конечно все правильно делаешь но если хочешь отжиматься на брусьях не +50кг а +80-90кг то пыл свой не много надо убавить -риск получении травмы слишком велик и не как не оправдан в данном случаи !!!!!!!!!
  26. Павел 1'st
    Павел 1'st
    прибавку в жиме даст циклирование, а брусья...да херня все это для жима (боксерское скорее). Лучше сбавь веса, добавь подсобки типа узкого жима, триц на блоке, гантельки для трица ит.д.
  27. vindikat
    vindikat
    Гантельки для трица? Охуенный совет бро :xdnew:
  28. vindikat
    vindikat
    У меня жим всегда неимеверно отставал. При 35 см я жал 70 :)
  29. bastard
    bastard
    вес 95...процент не знаю...жим на гор. не делаю...на накл скамье с гантельками по 40 кг /5 подходов по 15 повт.
  30. XSOAL
    XSOAL
    180 и вес 86? Ты серьёзно?
    Я при росте 191 куда массивней выглядел в весе 87, это как вообще?
    И руки были 42 см.

    П.С По теме - если есть возможность ходить в тренажерный зал, то забейте нахрен на брусья. Жимы под разными углами, разными хватам и французский жим куда эффективнее.