Блог - Возможен ли набор сухой массы+ все факторы силы мышц | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Убиватор

Блог Возможен ли набор сухой массы+ все факторы силы мышц

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Убиватор, 13 май 2019.

  1. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Возможен ли набор мышечной массы без жировых отложений? Как набирать массу качественно?

    Отлично с этим всё понятно теперь давайте разберёмся как происходит прямой процесс набора энергии:

    Понятное дело что энергия идёт извне т.е. из еды но вопрос в том как влияют компоненты и общая калорийность на наш вес?

    Жиры – на самом деле в прямом смысле жир+жир= 2 жира. Когда жиров не достаточно в рационе начинается процесс липогенеза или проще говоря преобразование из углеводов или белков в жиры. Достаточно это сколько? Для переработки общего каллоража требуется минимум 10% жиров. Исключение жиров чревато тем что возможно плохое усваивание микро и макроэлементов соответственно замедление метаболизма, гормональные сбои

    Углеводы – это эдакой инструмент управления фигурой. Для организма есть предел когда достаточно, а именно когда гликогена в печени и мышцах более чем. Всё остальное идёт в жировые отложения но здесь есть загвоздка что в жиры они идут при их профиците более чем на 100%

    Белки – это строительный необходимый материал организма в целом особенно для мышц однако при их большом профиците они также идут в жировые отложения

    Вот эта схема очень подробно вам покажет как происходит транспортировка веществ:


    upload_2019-5-13_18-13-59.png
    Грубо говоря в принципе невозможно набирать мышцы без жира однако можно уменьшить кол-во наращиваемого жира довольно многие жалуются что вместо мышц набрали больше жира. Но проблема в том что профицит калорий оказывается слишком огромным в итоге получается жира вдвое, а то и втрое больше набрано чем мышц. Больше это не значит лучше!

    Т.е. наша задача набирать мышечной массы больше нежели жировой тогда вы выглядеть соответственно будете так как будто и вовсе не набрали жира. Дело в том что композиция соотношения мышцы – жир останется та же, а может даже и жира в % соотношении станет меньше но при этом факт остаётся в том что величина жира растёт все равно как ни крути.

    Если исходит из того что нормальный здоровый организм натурального спортсмена мужчины способен синтезировать 200 грамм мышечной ткани в неделю (если соблюдать все условия восстановления) то и соответствующий профицит калорий должен состоять менее чем 200 грамм жиры или в переводе на энергию 200*9.29=1858 ккал теперь разделим на 7 дней получим с округлением 266 ккал\сутки. Причём эта цифра будет означать набор мышцы\жир 1к1. У девушек эти цифры вообще вдвое меньше т.к. у них синтез 100 грамм в неделю что говорит о том что девушки более склоны к отложению жиров по природе. Для людей же принимающих анаболические стероиды это цифра будет значительно больше т.к. и биосинтез белка в разы выше.

    У детей же всё намного интересней они в принципе не должны быть жирными или накаченными ведь они постоянно растут в высоту гормональная система только формируется.

    Как мы видим профицита в 150-200 ккал более чем достаточно чтобы не заплывать жиром как свиноматка и выглядеть поджаристым постоянно. Визуально же будет даже казаться что вы набрали мышц и одновременно подсушились. А многие привыкли делать профицит 500-1000 ккал как будто они профессиональные бодибилдеры которые сидят на нескольких грамм теста в неделю

    Факторы влияющие на силовые показатели:

    Анатомические:

    1 Площадь поперечного сечения – чем больше она тем сильнее мышца это и есть наша гипертрофия


    upload_2019-5-13_18-14-57.png
    где Амс — мышечная сила (кг/см2); Р — максимальный груз, который способна поднять мышца (кг); S — площадь физиологического поперечного сечения мышцы (см2).

    2 Кол-во мышечных волокон – это задано генетически хотя и есть теория о гиперплазии
    3 Ход волокон – перистые мышцы те которые не передают всю нагрузку сухожилью т.к. есть угол перистости (крепление брюшка к сухожилью) 10-30 градусов приводит к более меньшему потенциалу силы. Однако за счёт своей архитектуры они имеют в себе больше мышечных волокон чем веретенообразные с тем же объёмом вот просто сравните на картинке:
    upload_2019-5-13_18-15-32.png
    upload_2019-5-13_18-15-45.png
    На первой картинке слева веретенообразные мышцы – имеют прямые параллельные волокна т.е. ход прямой но на второй картинке видим что она слабее. Перистая мышца – в 10 раз сильнее как видим и у неё косой ход.

    4 Длина мышечных волокон – чем длиннее мышца тем больше усилие она может дать. Есть такая аксиома что короткая мышца сильная, а длинная быстрая. И генетически так сложилось что перистые мышцы короче.

    5 Состав мышц – тип волокна так же влияет и кол-во каждого типа задано генетически и никак не изменяется и понятное дело что высокопороговые мышцы влияют на максимальную силу

    6 Крепление сухожилий – чем дальше от оси вращения сустава прикреплено сухожилье тем выгодней рычаг. Усилие можно развить большее это как дверная ручка или рычаг за который вы берётесь и пытаетесь поднять вес чем дальше берёмся тем легче.


    upload_2019-5-13_18-16-33.png
    7 Длина костей – кость это и есть рычаг чем он меньше тем большее усилие можно развить. Именно поэтому длиннорукие ребята имеют сильную тягу и слабый жим, а короткорукие сильный жим.

    8 Длина сухожилья – чем меньше длина тем больше поперечное сечение мышцы. Расстояние между суставом и креплением к кости и будет его длинной. Однако чем дальше крепление тем длиннее нужно сухожилье! Но всё же фактор длины сухожилье нивелируется его длинной крепления

    Физиологические:

    1 Число активных ДЕ – все знают с маленькими весами силу не нарастить! Поэтому дабы включить весь диапазон силы и вовлечь в работу все ДЕ нужно работать с большими весами

    2 Синхронизация ДЕ – этот фактор зависит от техники дабы вовлечь максимальное кол-во ДЕ одновременно нужна идеальная техника упражнений

    3 Частота нервных импульсов поступающих от ЦНС к мышце – чем сильнее сокращение мышцы тем сильнее импульс опять же таки нужны

    А) веса большие

    Б) также здесь важен эмоциональный настрой нельзя боятся и нельзя быть равнодушным здесь нужна только агрессия! Выброс адреналина! Вот почему перед подходом на соревновательный помост хлопают по спине и ногам. Я даже слышал про случай где мужику когда он шёл на помост давали смачных подсрачников и пощёчин, когда ложился под скамью пожать буцали по ногам и орали на него.

    В) Энергия – без АТФ и КрФ здесь ничего не выйдет. Поэтому надо обязательно закинутся сложными углеводами и креатином! И кроме того крайне важно соблюдать водно солевой баланс ведь вода участвует в процессах энергообеспечения.

    Г) Сон – вы должны быть бодрым, а не сонным можете попить ноотропа фенотропил, также психостимуляторов модафинил и кофеин, если миллионер то и кокаин)))


    Биомеханические:

    1 Растяжка – чем сильнее растянута мышца тем большее усилие она может дать
    upload_2019-5-13_18-17-10.png
    2 Характер усилия – есть 3 фазы концентрическая (позитивная фаза движения) мышца по длине укорачивается, эксцентрическая (негативная фаза движения) длина увеличивается у мышцы и изометрическая (статическая) длина остаётся неизменной. Теперь надеюсь понятно, почему в позитивной фазе мы меньше всего можем поднять, а в негативной больше всего.

    3 Внешняя нагрузка – сила притяжения и величина снаряда думаю логично что чем больше вес тем меньшую скорость мы можем развить в концентрической фазе.

    Однако эксцентричная фаза должна быть максимально быстрой или как говорят среди спортсменов “в отбив” для того чтобы кинетическая энергия перешла в потенциальную:


    upload_2019-5-13_18-17-23.png
    upload_2019-5-13_18-17-32.png

    На уровне биомеханики это можно объяснить тем что сухожилья растягиваются и не успевают сократится полностью если концентрическую фазу начать сразу же.


    upload_2019-5-13_18-17-46.png
    Как видим из графика в растянутом состоянии усилие сильнее
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 май 2019 Показать
  3. Fedelrico
    Fedelrico
    Ну и где итог можно набрать или нет? Кочке нахуй столько букв не нужно, достаточно "да" или "нет" ну может картинки посмотреть, но с сиськами, а не это))
    1. Bolo
      Bolo
      Я тебе отвечу: да, можно.
      Картинки сам поищи: вбей в гугле "голые негры-доминаторы", там и сиськи и письки:spy:
      1. Fedelrico
        Fedelrico
        Переплюнул сабж от автора в двух строчках)
      2. less
        less
        Запили статью адаптация в зале после отсутствия физ.нагрузки продолжительное время
        1. Bolo
          Bolo
          Прошли времена, когда я писал статьи здесь, теперь мне лень:trollface::beach:
  4. irkyt
    irkyt
    Апать поебень из букв?
  5. RockBeat
    RockBeat
    Мдэсссс....
  6. less
    less
    Одним словом в натураху хуй че
    Вон седня в зал припиздел после двух недель хуезабивания иииии нихуя,как первый раз в зале
    1. zam
      zam
      Надо под пропиком приходить
      1. less
        less
        Щам отдых,онли натурашка
  7. Ballist
    Ballist
    Сушить я надо на 1300 ккал, то не высохнете!!!!
    1. Мутун-Тутун
      Мутун-Тутун
      У тебя даже сообщение подсушено
      1. Bolo
        Bolo
        Вы как то суууухо общаетесь:- -:
  8. daiverkot
    daiverkot
    автор ты такой умный..я так восхищаюсь тобой..вот бы посмотреть на человека.который так много достиг и разбирается в бб.
    1. irkyt
      irkyt
      Это Биг Рамми, только он с его достижениям может называть колема долбоебом)
    2. Убиватор
      Убиватор
      А ты такой глупый быдло пацанчик интересно посмотреть на такого в жизни. Человек который знает все о жизни в падике на райчике.
      Я рассказую что ли как бицуху в 60 см сделать или как пожать 300? Я выкладую то что в учебниках и исследованиях пишут. Не нравится пройди мимо как говорится...
      1. daiverkot
        daiverkot
        да да.мой кумир..называй меня как хочешь,мой супермозг..только покажи себя..умаляююююю...
        1. less
          less
          Где русолки?
          1. daiverkot
            daiverkot
            они сдохли от тоскливого и унылого говна залупатора...
            1. Убиватор
              Убиватор
              Мда всё таки ты умственно отсталый....Тренера чемпионов сами не являются чемпионами и чё теперь по твоей логике эти тренера не могут сделать чемпионов? Особенно меня смешат твои клише самый умный, самый накачанный это только ты их и придумываешь у себя в голове дурачёк! Иди читай дальше этикетки с под мусорки по слогам это твой уровень, какие тебе научные книги и статьи ведь у тебя олигофрения развитие видимо остановилось ещё в раннем детстве.. Сочувствую конечно тяжело наверно тебе приходится?
              1. daiverkot
                daiverkot
                видели,неудачники!!!! МЕНЯ ЗАМЕТИЛ И ПОРУГАЛ МУДРЫЙ ЗАЛУПАТОР-ДУПЛОБИЛДЕР!!!..:- -::avtoradolf:о Великий ,как я горжусь этой честью..твои статьи свет в окне.твой разум молния среди черных туч..я в блаженной истерике..:prayy:
                Конечно не важно,что ты выглядишь как КУСОК ГОВНА ,О Величайший-ты делаешь чемпионов..я хочу быть чемпионом...не откажыыыы..
                1. Убиватор
                  Убиватор
                  Прости но с тебя чемпиона не получится
                  1) ты умствено отсталое быдло которое считает себя умнее всех ЧСВ на уровне подроска 13 лет
                  2) ты тупое хамло неуважающие других людей
                  3) поэтому по хорошему счету ты идешь нахуй этого достаточно! Разговаривать с таким кретином даже не хочу больше...
                  [​IMG]
                  1. daiverkot
                    daiverkot
                    ты такой воспаренный :connie_she-moose:тренер ,мудрый пиструн..с тобой у нас все получится,еще больше статей и все удивятся твоим успехам:geypalevonew:
              2. Мутун-Тутун
                Мутун-Тутун
                Довод про тренеров хороший, сам пользуюсь, но: если ты не сам качаешься, а тренер - покажи подопечного.
                1. Убиватор
                  Убиватор
                  Просто вы читаете всё между строк, вернее вообще не читаете ибо если бы прочитали не писали бы такую хуйню что я якобы кого-то чему-то учу. Я всего лишь делюсь полезной информацией, проверенными наукой фактами.
                  И да конечно троллить в разы легче чем что-то полезное делать в обществе "ломать не строить как говорится"
                  1. Мутун-Тутун
                    Мутун-Тутун
                    А для чего ты делишься "в никуда"? Если бы ты компилировал известные сведения и дал краткую рекомендацию, пусть и тоже известную, типа "долбите базу и ешьте вволю" - вопросов не было бы.
                    Но ты просто перепечатал фразы из статей.
                    Какая нам разница где это читать, ты же не думаешь, что тут сидящие не умеют пользоваться поиском?
                    В чем твоя миссия как просветителя?!
                    1. Убиватор
                      Убиватор
                      Перепечатываю тупо фразы из статей? А ты шутник :xdnew::xdnew: Ну давай как найдёшь похожие статьи и мне скинешь тоже, ок?
                      Советы есть но вы видимо в глаза все долбитесь P.S.если они не в конце статьи и не подчёркнуты или не наведены жирным это не значит что их нету надо меньше в глаза долбится вот и всё.
                      И если нету слова вывод это тоже не значит что его нету надо хотя бы в вуз было ходить чтобы понимать такую элементарную вещь.
                      1. Мутун-Тутун
                        Мутун-Тутун
                        Вот теперь я вижу, что ты реально словоблуд, как дайвер и сказал.

                        Я в вуз уже лет 15 хожу. Каждый день на вахте, проверяю пропуска, слежу за порядком.
                        Помогло мне это увидеть выводы в твоей воде? Нет.

                        Потому что твоя писанина не более чем графоманство.
                      2. Убиватор
                        Убиватор
                        Вахтер ахахах вот именно что ходишь, я учебу имел ввиду в процессе которой ты не проебуешь пары и не втыкаешь в потолок.
                        А тебе надо как кота носом в гавно тыкать чтобы ты увидел, или критически мыслить не умеем? В чем конкретно вода? Одно истекает из другого. Если писать односложно, то любой нормальный человек задасться вопросом почему так, а нет так если он конечно не такое птушное умственно отсталое быдло как очкодрайвер.
                        Ты когда книги читаешь тоже говоришь да ну его нахуй вода какая-то пойду подрочу лучше и лягу спать?
                      3. Мутун-Тутун
                        Мутун-Тутун
                        Так, ну форму ты показывать отказался, сославшись на то, что ты тренер чемпионов. Чемпионов показать отказался, объяснив, что ты не тренируюший тренер, а просто делишься информацией.
                        Тогда покажи хотя бы диплом.
                2. daiverkot
                  daiverkot
                  не покажет-он ебаный,чмошный триппер-словоблуд.он и сам как кусок фекалий выглядит стопудово и научить ничему не может,патамушта сам нихуя не знает..
  9. JackSemkiff
    JackSemkiff
    а нахера нужна сухая масса?
    1. less
      less
      Шобы выябываться перед ппидрилами пасанчиками,тк бабам похуй на массе их шпилиш или на сушке
    2. Bolo
      Bolo
      Ну пишут же на продуктах "масса нетто":buba:
      1. Убиватор
        Убиватор
        А как же масса брутто ?)))
        1. Bolo
          Bolo
          Это то, что видят кОчки на весах в раздевалках)))
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 май 2019 Показать
  11. АндрейProfit
    АндрейProfit
    Можно и толстым повыебываться))
    1. less
      less
      Но не долго
  12. Абдулазис Абдулазисович
    Абдулазис Абдулазисович
    Чот дохуя текста кочкам не посилам столько инфы, максимум на пару минут беглого просмотра темы. Пиши кратко аффтар, лучше афоризмами или догмами.
  13. tjb
    tjb
    Первые два предложения статьи:
    Начало третьего предложения:
    Как понятно? Когда объяснили? Я вообще нихуя не успел понять. Давайте разбираться.
    1. Убиватор
      Убиватор
      Формулировка вопроса имелась ввиду
  14. Kacamaver
    Kacamaver
    Автор, непонятно, сколько теста в неделю ставить?