Блог - Гонадолиберины. Ответы на вопросы | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Нёбо

Блог Гонадолиберины. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Нёбо, 21 май 2020.

?

Какую тему писать?

  1. Продолжить гонадолиберины(возможно еще более понятным языком)

  2. Простата и почему каждый мужчина носит в ней тьму микробов

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Нёбо

    Нёбо Бывалый

    Не ожидал что прошлая тема вызовет резонанс

    здравствуйте, а какой уровень Лг и Фсг был у вас и вашего друга при стимуляции?

    Повторяю, БЫЛ РИСК ложноположительных анализов

    К началу эксперимента они были нулевые. Специально подобрал курс ААС такой и выдержал время.

    После каждого пшика яйца характерно наливаются на несколько часов. Без ЛГ они этого делать не умеют. Это вместо анализа ЛГ после пшика бусерелина. Стимулированный выброс.


    Цель эксперимента была проверка: будет ли бусерелин успешно подменять отсутствующий ГнРГ на курсе ААС. На курсе ААС — ключевой момент.



    «Ломанные ЛГ и ФСГ» - отдельные альфа- и бета-субъединицы. Чтобы быть полноценнымми гормонами эти белки должны быть «спаяны». Этот процесс происходит внутри гонадотрофов.



    Во многих исследованиях этот процесс гонадолиберины нарушают. Но только в «неправильно подобранных курсах». Т.е на подавляющих ось протоколах. На стимулирующих протоколах такого не происходит ни у кого.



    Я видел в десятках если не больше сотни исследований как разные протоколы гонадолиберинов работают на ГГЯ-ось обычных людей. А не подавленную через абсолютно все стероидные рецепторы.



    У обычных людей на таком протоколе бусерелина который использоваля их ЛГ и ФСГ не «ломаются». Анализы точны.

    У меня было неизвестно — «сломаются» ли они из-за влияния ААС на ГГЯ-ось или нет.

    Яйца будут вянуть, а лабораторные цифры скажут — у вас отличные ЛГ и ФСГ, все в порядке.

    Это теперь я уже могу точно сказать — кто хочет смотреть анализы, пускай сдает смотрит. Цифры не обманут.



    Андрей вроде уже в то время бросил ходить по лабораториям. Тоже стал сторонником что нужно смотреть не на числа, а на организм.



    На моем курсе ААС ни у кого нет ГнРГ → нет ФСГ и ЛГ → нет яиц и спермы.



    В этой цепочке каждые события довольно жестко сцеплены между собой.

    • ФСГ и ЛГ не могут секретироваться без ГнРГ — это единственный гормон который заставляет их выбрасываться в кровь. Нет ЛГ и ФСГ = нет ГнРГ.
      • Именно нет ГнРГ, а не, к примеру, реакции клеток на него. Это я изучил по десяткам экспериментам in vitro, по ГГ-осям женщин и другие ГГ-оси нашего организма кроме ГГЯ.
    • Яйца и сперму не простимулирует ни один другой гормон кроме ЛГ и ФСГ. Если их не будет вовсе — яйца не увеличишь и детей не сделаешь никак.


    Как показали эксперименты на отдельных клетках — гонадотрофы можно заставить тупо копить в себе ЛГ и ФСГ. Внутри клеток он будет, а выходить наружу нет. Из всех веществ с которыми контактирует гонадотроф в теле, только ГнРГ заставляет их делать выброс.



    Если хочется посмотреть цифры:

    Как стимулированный выброс ЛГ и ФСГ изменяется во время курсов — во многих исследованиях гонадолибериновых протоколов это замеряли. Они будут ниже.

    Разовые введения используют для диагностики.



    "У некоторых видов животных есть рецепторы к ГнРГ не только в гипофизе, но и в яичках. И очень часто гонадолиберины успевают дойти до них по кровотоку и подействовать напрямую. У человека в яичках рецептора к гонадолиберинам нет."

    Разве так может быть? Такое различие человека и животных? Это правда?




    Позор мне. Спасибо за вопрос. Это неправда.

    Не знаю с чего взял что их там нет. Скорей всего какое-то неактуальное исследование смотрел.

    На эксперимент выходил с полной уверенностью что ГнРГ и яйца никак не взаимодействуют напрямую...



    В свежих исследованиях рецептор ГнРГ находят в куче клеток и кроме мозга:

    https://sci-hub.se/https://doi.org/10.1002/pros.1072



    И более того, сам ГнРГ не только в мозге секретируется! В куче клеток нашей мочеполовой системы:

    https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0022534701668344

    https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0303720703000765



    Оказывается ГнРГ - паракринный гормон. Т.е соседние клетки между собой перекидываются молекулами.

    А как любой паракринный гормон — хрен поймешь сколько его там вырабатывается в тканях.



    Для гормонов которые в крови находят можно хоть сделать сопоставление с дозировкой. А ГнРГ в крови не обнаруживается.

    Поэтому о прямом влиянии препаратов-гонадолиберинов на эти клетки ничего не скажу.



    Но я думаю внимание на это влияние можно не обращать. Оно либо нулевое, либо покажет себя только при комбинировании с другими лекарствами. Каких-то явных признаков в исследованиях не заметил. Даже в сверх-подавляющих протоколах на многие месяцы.


    спермограмму сдавали после всех этих эксперементов с гипофизом? или чисто яйца щупали?




    Не только яйца щупал. Но и дрочил. Сугубо ради науки! А не душевной потехи.

    Забыл упомянуть про цвет спермы. Очень важный индикатор. Стала белоснежной, хоть на хлеб мажь. Тоже рекордный показатель за жизнь.

    При том цинк на курсе не употреблял.



    Да хотя бы ингибин-б сдать на нем , чтобы знать стоит ли овца выделки



    Оплодотворяющую способность спермы нужно смотреть на деле. Первый этап.

    Если есть нет зачатия — уже второй этап. Смотреть под микроскопом. Если и там проблемы, только тогда лезть в циферки гормонов. Этап третий.

    За что люблю врачей — не считают деньги пациентов. От слова совсем. Анализы не бесплатны.



    Нет жесткой логической сцепки ингибин-Б — бесплодие.



    Каких-то сдвигов в биохимии, которые бы заставили вдруг головастиков умирать - их не ожидал. Потому что не откуда им взяться.

    Я к своему здоровью отношусь так же как и все с трепетом. К репродуктивному особенно. Это первичное.



    К тому же, Вы забыли про ААС. Лично я не знаю как они напрямую влияют на яички - сперматогенез, стероидогенез и гормоны там. И думаю, не знает никто. Но рецепторы там есть.

    Ученым плевать на ААС. Кочкам плевать на влияние ААС на яички. Так и живем.



    Ни разу не видел чтоб кто-то спермограмму на курсах или после сдавал просто так. Гонадолиберины тоже не повод.



    Исследований со спермограммами тьма:

    Взрослые которым в детстве ставили стимулирующий протокол бусерелина месяцами:

    https://sci-hub.se/10.1016/S0022-5347(01)64422-7



    Взрослые после многомесячных подавляющих протоколов гонадолиберинов:



    Взрослые после подавляющих протоколов гонадолиберинов + химиотерапии(которая охренительно убивает клетки)



    Я эти исследования привожу по той причине, что был риск прямого влияния гонадолиберинов на сперматогенез. Тогда я этот момент упустил. Спасибо за вопрос выше.



    То есть, присутствует вероятность убить гипоталамус такими эксперименами? И подсесть на экзогенный ГнРГ? Это что то новое уже)



    Никто никогда не подсаживается на гонадолиберины даже после нескольких лет супрессивной терапии. Ни одного исследования не видел. А которые говорят об обратном — сотни.



    Будь хоть малейшая вероятность — с гонадолиберинами бы ученые так легко не обращались. И тем более на детях им бы запретили эксперименты.



    Была бы отдельная категория в справочниках болезней - «Гонадолиберин-индуцированный гипогонадизм». Но такой категории нет даже для ААС.

    Все кто выходят на Олимпию они бесплодны? Нет конечно. Хотя годами без перерывов используют ААС. И так же с успехом слезают с них.



    Ниже я приведу пример и на раковых больных.



    Правильно ли я понимаю, что автор предлагает за счет использования Бусерелина сэкономить (не нужно тратиться на ХГЧ), и плюс не дать клеткам гипофиза уменьшиться в размере, ну или вообще не дать части этих клеток умереть?
    И дугу в таком случае будет легче запустить по завершении курса?




    Ось не нужно запускать. Она будет работать на курсе. Даже после десятилетий беспрерывного курса ААС можно его завершить, отменить бусерелин и... всё. Будто бы не было никаких бусерелинов и ААС.



    Гипоталамус — самая неподавляемая часть всех ГГ-осей организма. Его можно десятки лет глушить чем угодно без перерыва. На жизнеспособности клеток это не скажется.

    Секреция возобновляется как положено.



    Чтобы понять почему так, нужно лезть в биохимию всех гормонов клеток гипоталамуса.

    Первое — там куча поддерживающих гормонов.

    • Это у яичек убрал ЛГ, ФСГ — всё, кирдык. Вялятся.

    • У гонадотрофов убрал ГнРГ — тоже подвяливаются слегка. Но их поддерживают еще другие гормоны.

    • У ГнРГ-нейронов и прочих нейронов в гипоталамусе поддерживающих их гормонов десятки, если не сотни.


    Я изучал так же исследования на раковых больных с продуцирующей опухолью гипофиза.

    Их раковые клетки могли сами по себе секретировать гормоны. Без стимуляции гормонами либеринами.

    Это касается не только оси ГГЯ, ГнРГ и ЛГ/ФСГ. Это актуально и для других осей. Абсолютно такая же история с ГГ-щитовидная железа, тиролиберин и ТТГ; ГГ-надпочечники, кортиколиберин и АКТГ



    Люди жили много лет с продуцирующими опухолями и аномальными гормонами. Т.е их гипоталамус спал, раковые гипофизальные клетки работали сами по себе, а здоровые гипофизальные клетки чахли без либеринов.

    После устранения раковых клеток и порой десятилетиями подавленной оси, их секреция восстанавливалась как ни в чем не бывало. У всех людей. Восстановление оси шло само по себе.



    Продуцирующая опухоль ЛГ и ФСГ это то же самое как если бы обычный человек кололся ХГЧ

    Если уровни тестостерона были выше чем у обычных людей = ХГЧ + курс тестостерона.

    Секретируемые гормоны опухолью = то же что и их прием извне. Ровно такие же характерные изменения в анализах.



    Еще одна полезная модель — когда применялись некоторые протоколы химиотерапии чтобы убить рак. Химиотерапия может выкосить и оставшиеся здоровые клетки любого звена, любой оси. Но и то. Абсолютно все здоровые клетки ей не выкосить. У некоторых таких больных после этого действительно были пожизненно сниженные уровни гормонов.



    В жизни наш организм всегда под стрессовыми факторами. Модель опухоль + химиотерапия + еще более информативна. Говорит о том как будет восстанавливаться наша ось на курсе препаратов если бы она подверглась мощному негативному фактору. Инфекция например — бактерии, вирусы. Им легче уничтожить клетки ослабленного органа, нежели стимулируемого своим гормоном.



    И аналогично наблюдал за раковыми больными с продуцирующими опухолями в конечных органах. Там раковые клетки вполне обходятся без стимулирующих их гормонов — ЛГ/ФСГ, ТТГ, АКТГ. Смотря какой орган рассматриваем.



    Рак в первичном звене оси отличная модель приема лекарств. Раковые клетки яичек продуцирующие тестостерон = просто курс тестостерона без ХГЧ. Вырезаем рак — у всех ось восстанавливается.



    Опухоль гипоталамуса — очень редкое явление и устраняется тяжело. Данных не собирал. Это и не нужно. Все предыдущие модели + факт что клетки гипофиза не могут секретировать гормон без своего гормона-либерина = факт что гормон-либерин растет.



    Только такая логика. Либерины нельзя обнаружить в крови. Но есть эксперименты на животных у которых вскрывали череп и меряли их. Все сходится с моими догадками.



    А как вообще это работает? Когда наступает стимуляция когда подавление? Дозировка только решает? Сложна



    Это действительно сложно. Решает все — доза, периодичность введения. Правила жесткие.



    Даже в подавляющих протоколах это соблюдается. Иначе не будет нужного уровня подавления.



    Для подавления очень принципиальна беспрерывность введения. Добиваются чаще всего именно конечного подавления тестостерона. Если плохо соблюдать беспрерывность — никакие высокие дозы не помогут его задавить.



    Поэтому в аптеке большинство препаратов не просто растворы для инъекций, а именно импланты. Чаще всего имплант - маленький цилиндрик — он вводится под кожу и медленно разрушается организмом многие недели. Разрушается только с концов. Это позволяет дать постоянный равномерный выброс препарата в кровь.



    Подавляющие протоколы бусерелина
    Исследование 1
    https://sci-hub.se/10.1111/j.1365-2265.1986.tb03250.x



    Дословный перевод названия: «Потеря биоактивности ЛГ у пациентов с раком простаты и леченными ГнРГ-агонистом и чистым антиандрогеном»



    Протокол: Бусерелин. 1 месяц 500мкг инъекции п.к каждый день, затем 250мкг



    Использовали подавляющий ГГЯ-ось курс. Но при таком курсе все же происходит начальная стимуляция ЛГ → тестостерон.

    Применяли попутно антиандроген — только первые 3 дня. Потому что всплеск тестостерона при раке нужно держать в узде. Блокировать андрогенные рецепторы. Не давать тестостерону их активировать. Иначе раковые клетки простимулируются.


    upload_2020-5-21_18-36-57.png



    График ЛГ сверху, тестостерон снизу. Обратите внимание только на темные графики.



    На 60-ый день. При таком ЛГ тестостерон должен быть явно не нулевой.

    Видим характерное разобщение — уровни тестостерона не соответствуют уровням ЛГ.



    Темный график сверху это не ЛГ — его останки. Поэтому они не стимулируют тестостерон и он падает.

    А график прозрачных точек под ним — график именно ЛГ. Ученые собирали ЛГ из крови мужиков и специально проверяли его активность — добавляя к клеткам в пробирке которые способны реагировать на ЛГ.



    Вот если наложить график тестостерона на график активного ЛГ — все как по-маслу.



    Обратите внимание что всплеску тестостерона мог еще способствовать антиандроген(тему «почему на ПКТ не применяются антиандрогены, хотя стимулируют ГГЯ-ось» создавать не буду. Пока что)



    Это старое исследование, старые технологии. Затем ученые могли применять методы анализа которые различают субъединицы и целые гормоны.

    Исследование 2
    https://sci-hub.se/https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0140673682922796



    Сравнивали два протокола бусерелина: 3 дня инъекции п.к по 2000мкг, затем пшики по 600мкг/день и просто пшики по 600мкг в день.


    upload_2020-5-21_18-37-46.png


    Обратите внимание что слева график в днях, справа в неделях



    Инъекции у двух людей дали охренительный всплеск ЛГ. Но тестостерон почему то пошел вниз. Потому что снизились количества биоактивного ЛГ и гонадотрофы выбросили в кровь отдельные субъединицы. А методы анализа приняли их за ЛГ. Старая песня.



    Знать что это был именно неактивный ЛГ можно благодаря другим исследованиям.



    Как уже писал — в экспериментах на животных был эффект прямого воздействия гонадолиберинов на яички — они порой блокировали в них многие процессы и яички переставали откликаться даже на правильный ЛГ или гонадотропин. Но у человека, ввиду размеров тела и особенностей метаболизма гонадолиберины на яички не влияют. По крайней мере так заметно, чтобы это обнаружили в исследованиях или вылилось в какие-то характерные побочные эффекты.



    Во многих исследованиях проводились замеры отклика яичек на ХГЧ при гонадолибериновых курсах — был предсказуем.



    Еще один нюанс. Снижение тестостерона вполне могло быть от десенситизации рецепторов ЛГ огромным количеством ЛГ. Но я видел такие уровни ЛГ в других исследованиях. На раковых больных у которых уровни ЛГ выше здорового человека. И даже выше чем при любом стимулирующем курсе гонадолиберинов.



    Так вот, такие уровни ЛГ не приводят к потери яичками чувствительности к ЛГ.



    Исследование 3
    https://www.fertstert.org/article/S0015-0282(16)49466-5/pdf

    Бусерелин. 2 протокола. В обоих сначала неделя инъекций п.к 500мкг*3 раза в сутки. Затем или 200мкг п.к или спрей 400мкг * 3 раза/день


    upload_2020-5-21_18-38-36.png


    Верхний график — п.к-протокол, нижний — спрей. ЛГ падает на всем протяжении курса.

    • К 3 месяцу ЛГ почти не упал, а тестостерон обвалился ~ 8 раз. К околонулевым уровням. Это опять признак того что-либо яички вдруг перестали реагировать, либо ЛГ- не ЛГ.


    upload_2020-5-21_18-39-12.png




    Выше вы видели примеры. Тестостерон обвалить в ноль — задача трудная. Дело в том что он производится еще и корой надпочечников. В эксперименте 2 график c нулевым тестостероном — скорей всего просто округление. Или недостаточная чувствительность теста. Исследование старое.










    Исследование 4
    https://www.fertstert.org/article/S0015-0282(16)46107-8/pdf

    Протокол: Бусерелин. Спрей, 200мкг * 2 раза/день

    upload_2020-5-21_18-43-51.png
    Разные точки — замеры гормонов в разное время суток. Опять видим старую картину: Всплеск ЛГ, а тестостерон за ним не растет.



    Протокол самый легкий из 4-ех экспериментов. Поэтому ЛГ и тестостерон падают относительно медленно. Можно даже сказать на глаз, что при таком протоколе нет «порчи ЛГ». Он просто снижается.



    Вот график другого человека с таким же протоколом.

    upload_2020-5-21_18-44-40.png




    А у этого человека точно такой же протокол вызвал стимуляцию ЛГ и тестостерона и первые 2 недели/



    Так же в этом исследовании рассматривали протокол 50мкг п.к каждый день:



    upload_2020-5-21_18-45-11.png








    Ну и напоследок еще один испытуемый на том же протоколе:

    upload_2020-5-21_18-45-33.png


    Исследования можно кидать вечно.



    Заметьте, я не указал конкретно в каких исследованиях что показывалось — ЛГ или ЛГ + субъединицы. И как бы методы анализа реагировали: 2 субъединицы показывали как 2 ЛГ или как 1 ЛГ.



    Мне лень копаться. Я это делал 2 года назад и не одну неделю. Может где то в моей подкорке лежит информация что такое RIA-метод и чем он отличается от других. Но сейчас эту информацию не достать.

    Помню лишь, что даже разобравшись в методах измерений, всплыла проблема — в исследованиях не хватало информации об этом. Считали не нужным указывать какие именно антитела используют.



    Выше вы видели что даже один и тот же протокол по-разному влияет на людей.

    Что разные протоколы с разной скоростью и через разные процессы подавляют тестостерон.

    Разницу в дозах между протоколами надеюсь все заметили.

    Стимулирующие протоколы буесерилина — десятки мкг спрея
    Подавляющие — сотни, тысячи мкг спрея и инъекций. 50мкг инъекций - подавление, но слабенькое, с начальной стимуляцией в несколько дней


    Важно учесть принципиальную разницу между спреем и инъекциями.

    • В спрее часть молекул остается на слизистой, но зато все прошедшие молекулы сразу идут в мозг и оттуда по всему организму. При инъекции — все молекулы попадают в организм, но не все из них дойдут до мозга. Часть отправится в другие места.

    • При спрее сначала будет высокий уровень гонадолиберина в мозге, затем падение — из мозга молекулы будут уходить в остальной организм. При инъекции наоборот — сначала низкие уровни в мозге, потом уровни будут расти по мере того как до мозга доходят другие молекулы из остального организма.



    На правильном стимулируещем протоколе такого не происходит ни с кем и никогда. Моя задача была найти такие протоколы. Сначала вообще был вопрос: а есть ли они. Когда не знал что проводились конкретные исследования на людях.



    Дело в том что в организме ГнРГ-секретируется импульсами, а не просто так:
    [​IMG]

    И ЛГ тоже. Поэтому очень важно смотреть на процедуру замеров. Не только чем меряют, но и когда:
    [​IMG]

    На долгосрочных исследованиях еще надо учесть что гормоны сами по себе изменяются в течение года. СЛОЖНО. Но нужно.

    В начале у меня была гипотеза что вообще никакими дозами гонадолиберинов не достичь стимуляции гонадотрофов. Лекарство ведь действует без перерыва. Ломает все осцилляции(колебания гормонов)


    Но эксперименты in vitro(клетки в пробирке) показали что гипотеза ложная.

    • Можно подавать гонадолиберин на многие часы и даже дни, делать перерыв и потом опять — тогда будет стимуляция. И роста клеток и самое главное — при этом не нарушится процесс синтеза ЛГ и ФСГ.

      Т.е клеткам не принципиально чтоб гонадолиберин повторял частоту как в организме. И гонадолиберинами можно добиться стимуляции точно на курсе ААС — когда ГнРГ нет вовсе.

      Но клетки в пробирке это не клетки в организме. Оставалось проверить на себе.

    • Бесконечная беспрерывная подача гонадолиберина — не вариант. Клеткам нужно чтоб его уровни менялись. Бесконечное введение вмешиваются в процесс выброса гормона. Т.е клетки могут синтезировать гормон внутри себя, но не выбрасывать его.


    В основе этого лежит глубинная биохимия. Её приводить не буду.

    Все было очень запутанно и сложно. Да и сейчас много вопросов осталось.



    Трипторелин на ПКТ давно уже пробовали использовать, но данная практика себя эффективной не показала.



    Их протокол в наш фонд знаний! Сомневаюсь что те ребята так же основательно подходили к делу. А так, по моим догадкам трипторелином можно стимулировать ось не хуже бусерелина.


    Я не знаю об использовании при ЭКО, но при лечении рака простаты-ничего не восстанавливается, как правило.



    ЛЖЕЦЫ! https://sci-hub.se/10.1016/j.eururo.2006.03.001

    ЛЖЕЦЫ! http://www.academia.edu/download/44...rogen_deprivation_th20160402-14093-cs6xhm.pdf

    https://link.springer.com/content/pdf/10.1155/2010/398639.pdf

    Подросткам с преждевременным половым созреванием годами давили гонадолиберинами ось. Восстанавливается как милая. ЛЖЕЦЫ!

    Есть только правило «восстанавливается все и после всего». Других правил нет.

    Вопрос лишь с какой скоростью и сколько за людьми наблюдают. Не все люди укладываются в сроки наблюдений.
    Но у всех наблюдается рост гормонов. Медленный или быстрый.

    Спорить о мифическом "снижении гормонов навсегда" я не буду. Можно навсегда снизить свой гормон роста после курса - за счет имунной системы. Она начнет давать антитела к нему и антитела как правило остаются на всю жизнь.

    С гонадолиберинами никакого "навсегда" нет. Ни имунного, никакого другого.


    Мы все знаем что такое ПКТ после ААС и для чего оно.
    Оно в том числе и поможет восстановлению после супрессии гонадолиберинами.
    Врачи ничем ось не подстегивают. Мы можем.

    Это к тому что если какой-то маньяк не умеет читать и будет глушить ось вместо следования протоколу стимуляции

    То есть, присутствует вероятность убить гипоталамус такими эксперименами? И подсесть на экзогенный ГнРГ? Это что то новое уже)
    «Убить гипоталамус», «подсесть на экзогенный ГнРГ».

    Будь хоть малейшая вероятность, я бы этого не делал. Четкий ответ почему вероятность нулевая можно получить только просматривая исследования. А я уверен что 99% прочитавших статью этого не делают.

    А так, на самих ГнРГ-нейронах есть рецептор к их же собственному гормону. Т.н аутокринная
    регуляция. Сложный механизм. Тоже зависит от доз и времени. Как влияют гонадолиберины на ГнРГ нейроны не пробивал. Это и не нужно. Главное что вкупе вся ось работает ,а гипоталамус - непотопляемый корабль.

    В заключение:

    Все исследования на английском кидаю не ради понта. Это язык науки. Увы. Хочется получить ответы — придется учить

    В 90-ые и 2000-ые верили что от ААС не стоит пися и бесплодие.
    Потом верили что ПКТ не нужно. Разуверились.
    Кто-то жрал метенолон и верил что это ускоряет восстановление(он же продается в разделе «все для ПКТ» у дилеров? значит ПКТ!)

    Давайте идти дальше, вперед. Есть шанс что ученые синтезируют такой SARM который будет в мышцах как агонист, а в мозге метаболизироваться в антагонист и даже стимулировать ось.
    Но пока этого не случилось, пользуюсь тем что есть и всегда было.

    Надеюсь не зря тратил время на написание.


    По-классике меня должны обвинить в продажности. То соя, то оксандролон для лечения печени, то какой-то супер-пупер метилтриенолон(на западном форуме опубликовал отчет — сразу удалили) то вот теперь гонадолиберины. Может кто еще помнит, года 2-3 назад банили за динитрофенол. И креатин описывал в больших дозах.

    Решите кто меня купил и попрошу разовый вердикт.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. StarLord
    StarLord
    Ждал вашего разъяснения). Спасибо, очень интересно, большая работа проделана. Только в котелке до сих пор не может уложиться факт что возможно курсить с полностью рабочей ггя, точнее гя:trollface:. Хоть всё казалось бы логично и убедительно.
    В данный момент вы используете данную терапию? Или полностью на своих гормонах? Читал что стероиды не употребляете из-за инфекции
    1. Нёбо
      Нёбо
      Последний год на ААС был дай бог месяца 3 в сумме, на бусерелине может месяцев 7-10. Переезжал много, не до качалки было. Переводить ААС не хотел, бус попшикивал.

      Спустя несколько месяцев после начала эксперимента перестал засекать приемы ААС. Со временем, когда убедился что ось после отмены бусерелина работает, перестал и его прием контролировать.

      Но строго 2 правила соблюдаю: ААС + параллельно бус. Не надо яйца никогда оставлять без ЛГ и ФСГ.
      Протокол не менять: максимум 2 пшика в сутки, 15мкг/пшик

      Прощупывал режимы - 30мкг х 1 раз/сутки и 20мкг x 2раза. На глаз эффект трудно определить. Давят они ЛГ или еще выше эндогенного дают. Поэтому сижу на старом 15мкг * 1-2 раза/сутки

      Протокол японцев с 90мкг/сутки он для мужика с полным отсутствием ГнРГ. У меня он свой есть и дозы меньше можно.

      Последний раз пшикал до Путинской изоляции, опять переезд. Месяца 3 назад. Будь флакон со мной, пшикал бы и дальше. Проблем каких-то как и в прошлые разы отказа от буса не наблюдаю.

      Инфекция - отдельный разговор. После нее самой потребляемой химией стали не ААС, а антибиотики. А все попытки посидеть на ААС заканчивались не очень для самочувствия. Даже высокий тест от буса иногда казался проблемой.
      Но в этом году проблему решу
      1. StarLord
        StarLord
        А почему строго аас+бус, что может произойти, если периодами его пшикать?
        Если не секрет что за инфекция?
        И ещё вопрос, как замечали что ось после отмены работает? По самочувствию?
        1. Нёбо
          Нёбо
          Строго ААС без бусерелина не употребляю. До этого всегда фоном ХГЧ пускал. Даже если курс короткий.

          Бусерелин без ААС - если гормоны низкие сделает выше. Высокие, сделает чуточку выше.

          Инфекцию сам бы рад отыскать. Анализы чистые. Но в простате сидит какой-то микроб. Очажки фиброза от него, простатит, депрессия глубокая и еще куча симптомов. Сука, высокорезистентный. Антибиотики его не могут убить 2 года. Сдерживают только. Жизнь разделяю на до и после.
          Не сидите, пацаны, в -25 на железках.

          Самочувствие - дополнительный индикатор. Первичные описал в статьях. Они точней чисел
          1. StarLord
            StarLord
            Успехов в лечении этой заразы:perec:
              1. Magistr
                Magistr
                Нёбо Я в 1995, когда мне было 25 лет подхватил простатит, хотел победить эту заразу, деньги были и я мог позволить себе хорошее лечение ( массаж я не хотел), чем меня только не лечили на то время (лазер,УВЧ и др) в итоге минус 3000 баксов и ХРОНИЧЕСКИЙ простатит. Мне врач объяснил, что вылечить НЕВОЗМОЖНО, это на всю жизнь. На протяжении всего времени делал УЗИ простаты, ну и всегда были видны какие то деформации и ещё чего то. И ещё обострения неизбежны... Побухал, промёрз, съел острого, короче от всего может быть. Поэтому тебе советую забить на эту херню, жить нормальной жизнью, не загоняться, поменьше стрессов, побольше ЗОЖ. Я вон прожил ещё 25 лет и всё норм. P.S Мне ещё врач посоветовал как можно чаще ебаться, ну что бы не накапливалось, застоя не было. Это была самая лучшая рекомендация врача.
          2. sashan
            sashan
            Привет.
            Какой микроб нашли-то?
            Фиброзы бывают и от травм.
            А травмы-от массажей железы. Было такое?
            1. Нёбо
              Нёбо
              Посев делают спустя несколько суток после забора везя по морозу 500км. Кого там высеять можно...
              На УЗИ попал перед массажами. Фиброзы характерные для микробов. Врач сказал.
              Реагирую только на антибиотики, все остальное - трата денег и времени.
              Даже внутрипростатные инъекции делал. Эффективно, но не долго
              Цинк на удивление показал себя лучше всех антибиотиков

              Походу надо тему пилить. Актуальна для всех мужиков. Даже кто не знает где простата находится. Сам узнал когда прихлопнуло
              1. Magistr
                Magistr
                Нёбо Пили тему, потому что никто не застрахован от этого. Когда я интересовался у врачей причиной заражения, никто её назвать не мог. Ну блядь если даже от сидячего образа жизни может быть. Ещё интересно твоё мнение по введению различных препаратов в полость уретры (инстилляция)?
      2. zamyslenysh
        zamyslenysh
        Привет.
        Подскажи плиз, как именно Бусерелин разводить?
        Флакон продается наполненным под завязку? Его делить надо на части? Или там место для физраствора как раз есть?
        1. Нёбо
          Нёбо
          Обе фирмы которые есть в России продают одинаково. В упаковке пустой флакон с пшикалкой и флакон с раствором бусерелина.
          Формулу для бодяжения не назову, потому что бухой
        2. Нёбо
          Нёбо
          Протрезвел относительно. Формулы

          Количество пшиков(доз) во флаконе = 183 (данные из инструкции)
          Масса бусерелина в пшике 150мкг бусерелина (данные из инструкции)
          Объем заводского раствора 17,5 мл (данные из инструкции)
          Объем жидкости выходящей при одном пшике = 17,5/183 = 0,095мл ~0.1мл
          Объем пустого флакона с пшикалкой = 16мл(на самом деле ~18мл, но оставим места)
          Масса бусерелина во флаконе = 183 * 150 мкг = 27450мкг
          Концентрация заводского раствора = 27450мкг/17,5мл = 1568мкг/1мл
          Она же масса бусерелина в 1мл заводского раствора

          Хотим приготовить такой раствор, чтобы при одном пшике вылетало 15мкг бусерелина и в таком объеме чтоб помещался во флакон.

          Чтобы уменьшить количество бусеререлина в пшике, нужно или уменьшить массу бусерелина в растворе, или увеличить объем жидкости. Пойдем вторым путем.

          Соотношение концентраций пшиков то же самое что и соотношение концентраций заводского и нового раствора
          (150мкг/0.1мл) / (15мкг/0.1мл) = в 10 раз новый раствор должен быть по объему больше чем заводской.

          Т.е объем доливаемой жидкости это 9 объемов заводского раствора
          (10 частей нового раствора = 1 часть заводского + 9 частей жидкости)
          Так получим новый раствор с 15мкг/пшик

          Теперь считаем сколько надо взять раствора заводского чтобы новый раствор уместился во флакон 16мл

          16мл/10 = 1,6мл

          На всякий случай проверяем(не до конца трезв)

          1 часть заводского раствора объемом 1,6 + 9 частей жидкости = 1,6 + 1,6 * 9 = 16мл
          Все сходится

          Для желаемых концентраций подставляем свои числа
  3. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    У меня одного ссылки с этого хаба
    https://sci-hub.se/ не открываются?
    1. cage1
      cage1
      У меня открылась.
  4. StarLord
    StarLord

    Вложения:

    1. ШаманчиГ
      ШаманчиГ
      Включил впн и все открылось.
  5. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Короче вывод какой? 2 пшика в день (15 мкг пшик)
    в виду маленькой дозировки не задушат выработку ЛГ даже через 3 и более месяца такого протокола. Анализ на ЛГ не сдавался но по ощущениям все заебись.
    Мне на самом деле было бы интересно отследить как раз в динамике, 7 дней, месяц, 3 месяца, 6 месяцев. Если все по анализам будет заебись, то можно сказать к велосипеду прикрутили моторчик. А так получается проведена работа по сбору информации, но сам опыт проведён по ощущениям, как то не серьезно.
    1. zamyslenysh
      zamyslenysh
      Чел кстати бесплатно годной инфой поделился.
      Ну а проверить анализами и циферками, думаю, можно самим.
      Кстати, можно на тебе проверить. Все равно ты уже старый - терять нечего:trollface:
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        О годности ещё преждевременно говорить. Клинические исследования на нескольких группах проведите, сравним и оценим полезность)) опыт одного человека без мониторинга анализами это слабый аргумент)) естественно, как и все новое и не изученное я ставлю под сомнения )) а за труды естественно респект! Достойно уважения проделанная работа, доделать бы ))
    2. Нёбо
      Нёбо
      А можете рассказать, как бы Вы сдавали свои анализы? До подробностей. Время суток, время относительно пшиков буса
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Суть не в том что б смотреть моментные скачки до пшика и после, а сравнить, что покажет анализ на первом месяце и анализ через 6 месяцев. Забор крови естественно делать в одинаковое время. Естественно все это делать на курсе ААС.
        1. Нёбо
          Нёбо
          1. Годично тестостерон плавает. Учли?
          2. Уровни в течение дня это просто некая средняя динамика. Это бестолку в одно время мерять.
          3. Вот для кого рисовал графики в первой теме специально что тупо уровни замерять - не имеет смысла порой на бусерелине. И несколько ученых на этом споткнулись. И были расхождения - уровни упали, а конечный эффект тестостерона говорит что он был рост. Не могут яички опускаться лучше чем у контрольной группы, а тестостерон падать.
          4. Зачем распинался про субъединицы
          1. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            Ну если смотреть анализы это менее информативно в сравнении с ощупыванием яиц и оцениванием того, что ты там надрочил по итогу своего эксперимента, то ты сделал огромный рывок в диагностике.
            1. Нёбо
              Нёбо
              Я первый в мире кто надрочил на сверх-тяжелом курсе без ХГЧ. Какие тут анализы нужны?

              UPD Пизжу. Первый из здоровых. У тех у кого продуцирующий рак были до меня
              UPD 2 Если кто-то способен нормально надрочить на сверх-тяжелом курсе ААС - бегом к врачу.
      2. Chloe M
        Chloe M
        Пик ЛГ - это когда в течение суток ЛГ скачет с 10 до 70 и потом падает обратно (преовуляторный пик).

        Сдается мне, что пульсовые колебания ЛГ в графике Pulsatila GnRG невелики и не стоит на этом заострять внимание. Просто сдавайте после пшика, когда самому кажется, что ЛГ максимальный (по наитию).
    3. Chloe M
      Chloe M
      Человека еще поедает инфекция, видимо, тоже по ощущениям, интуитивно, по наитию (в предыдущей теме писал). Под что тоже может быть подведена некая база.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Самое интересное, это то как подводят факты под свои умозаключения))
        1. Chloe M
          Chloe M
          Так может многие изобретения делаются, это не проблема. Проблема в объективности. Пусть бы уважаемый @Нёбо выложил хоть один кейс одного человека, с дозами, сроком применения, цифрами фсг и лг перед введением дозы агониста грнг и после введения, во то время, когда по его мнению, лг достигает пика. И шо с ним стало после отмены.
          1. ШаманчиГ
            ШаманчиГ
            Если бы они были... это была бы небольшая революция))
          2. Нёбо
            Нёбо
            Меня смущает что до сих пор никто не указал на отсутствующие ссылки в топике, где они должны быть. Ученые...

            Вы получите искомое исследование объединив несколько с одинаковым протоколом. Все желаемые ваши замеры делали не в каждом. В файлике прошлой темы и тут накидал достаточно для этого.

            Загадка. 10 лет у человека отсутствие спермы и нулевые гормоны. Год бусерилин 90мкг/сутки (НЕ ПОВТОРЯТЬ) - ось работает уже на замере на 28-ой день. После отмены курса сама по себе 5 лет
            И да, японцы тоже знают что не бывает спермы без гормонов. Их замеров не делали ни разу за 5 лет. Только спермограмму
            https://sci-hub.se/https://doi.org/10.1016/j.fertnstert.2009.05.090
  6. Убиватор
    Убиватор
    Да ну чё-то стрёмная хуйня, лучше по старинке проверенное. Поставь на ком-то опыты потом расскажешь :xdnew::xdnew:
  7. Нёбо
    Нёбо
    Отписался на e-mail 2-ух фарм. компаний производящих бусерелин. Конечная цель - чтобы сюда пришли дяди с официальным комментарием. А еще лучше спонсорством. В их же интересах
  8. Chloe M
    Chloe M
    " Это ВМЕСТО анализа ЛГ после пшика бусерелина."

    Дальше ничитала.
    1. zamyslenysh
      zamyslenysh
      Хлоя, хочешь мои яички пощупать на предмет наполненности после пшыка Бусерелина?))
      1. Chloe M
        Chloe M
        Ввиду импульсности выбросов грнг и, как следствие, фсг и лг с разбросом значений, видимо выходящих за пределы референсных норм лабораторий - а как же иначе?!
        1. Нёбо
          Нёбо
          У женщин ГГЯ(ичники) сама заводится быстро и после чего угодно. До климакса само собой.
          Все что в статьях актуально только для мужчин. Или Вы девушка с изюминкой?
          1. Chloe M
            Chloe M
            От слабости аргументации переходят на личности.
      2. Chloe M
        Chloe M
        Еще сперму на хлеб намажем - если будет ложиться ровно, то гуд.
  9. Mr.Alone
    Mr.Alone
    ОЧЕНЬ слабый аргумент.. очень любопытно мнение Светлейшего на этот счет.. помнится мне предыдущая статья была оценена весьма критично.

    Бусерелин конкурентно связывается с рецепторами гонадотропин-рилизинг гормона клеток передней доли гипофиза. При начальном или интермиттирующем введении бусерелин стимулирует высвобождение гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) гипофизом, что, в свою очередь, вызывает кратковременное повышение уровня половых гормонов в плазме крови. Постоянное применение приводит к блокаде гонадотропной функции гипофиза и прекращению выделения ЛГ и ФСГ (в среднем через 12–14 дней). В результате наблюдается подавление синтеза половых гормонов в яичниках и снижение концентрации эстрадиола в крови до постклимактерических значений. Длительное ежедневное применение бусерелина при лечении рака предстательной железы приводит к снижению концентрации тестостерона до содержания, характерного для состояния после орхиэктомии, т.е. к «лекарственной кастрации».
    После отмены бусерелина содержание в крови тестостерона и эстрогенов постепенно восстанавливается.


    Определенная логика в словах автора присутствует, однако без полноценного полномаштабного исследования выглядит стремновато.
    1. ШаманчиГ
      ШаманчиГ
      Вот я про это и говорю, что будет через 6 месяцев? В описании это описано для дозировок 150 и выше в сутки, а тут якобы весь прикол именно в маленьких дозировках, которые не затушат на всем протяжении использования этого зелья))
  10. sashan
    sashan
    Почитал.
    Вижу две группы подопытных.
    1. Какая-то небольшая группа людей, как всегда, проедет без проблем, и скажет, что Бусерелин- наше всё.
    2. Группа ребят, которые мне принесут много новой и интересной работы.
    Вангую, что вторая группа будет побольше.
    И-да, уровень аргументации не самый плохой, но исследования на мальчиках с крипторхизмом, рассуждения о консистенции спермы, и указания на flare после введения препарата- мне не очень зашли.
    Автор достойно потрудился, но с оглядкой на мою практику- не чувствую уверенности в положительном исходе применения такого протокола.
    А рисковать ГГЯ в целом ради ненулевых ЛГ и ФСГ на курсе- не готов был бы.
    Опять же, как с чувствительностью гипофиза будут дела обстоять- вообще не ясно.
    1. DzoT
      DzoT
      Как же слабо еще изучен человеческий организм...
  11. Wayene
    Wayene
    Интересно, но них#я не понятно.На самом деле огромное спасибо за информацию. После прочтения статьи про борьбу с простатитом, вообще проникся уважением к автору
  12. Petr_VS
    Petr_VS
    День добрый! Третий день на бусерелине от Фарм-Синтез. Два дня при пшиках раз утром, раз вечером все без последствий. Сегодня на работу в 5-30, в левую ноздрю бусерелин и погнал. Часиков в девять накрывает, тормозить стал со страшной силой. Затуманенность, как после лютого запоя. В глазах блестит как после хорошего чифира. Пока так!
    1. Нёбо
      Нёбо
      Вообще странные эффекты. Но все сходится. Пик выброса ЛГ как раз через 4 часа идет. Пик выброса тестостерона чуть позже.
      Разбавляли?
  13. Petr_VS
    Petr_VS
    Он сейчас готовый идет. Разводить не нужно. Отдельно флакон и дозатор. Сейчас поел вроде все нормально. Полтинник осенью, ЛГ капризничает..... стар видать...
    1. StarLord
      StarLord
      Количество пшиков(доз) во флаконе = 183 (данные из инструкции)
      Масса бусерелина в пшике 150мкг бусерелина (данные из инструкции)
      Объем заводского раствора 17,5 мл (данные из инструкции)
      Объем жидкости выходящей при одном пшике = 17,5/183 = 0,095мл ~0.1мл
      Объем пустого флакона с пшикалкой = 16мл(на самом деле ~18мл, но оставим места)
      Масса бусерелина во флаконе = 183 * 150 мкг = 27450мкг
      Концентрация заводского раствора = 27450мкг/17,5мл = 1568мкг/1мл
      Она же масса бусерелина в 1мл заводского раствора

      Хотим приготовить такой раствор, чтобы при одном пшике вылетало 15мкг бусерелина и в таком объеме чтоб помещался во флакон.

      Чтобы уменьшить количество бусеререлина в пшике, нужно или уменьшить массу бусерелина в растворе, или увеличить объем жидкости. Пойдем вторым путем.

      Соотношение концентраций пшиков то же самое что и соотношение концентраций заводского и нового раствора
      (150мкг/0.1мл) / (15мкг/0.1мл) = в 10 раз новый раствор должен быть по объему больше чем заводской.

      Т.е объем доливаемой жидкости это 9 объемов заводского раствора
      (10 частей нового раствора = 1 часть заводского + 9 частей жидкости)
      Так получим новый раствор с 15мкг/пшик

      Теперь считаем сколько надо взять раствора заводского чтобы новый раствор уместился во флакон 16мл

      16мл/10 = 1,6мл

      На всякий случай проверяем(не до конца трезв)

      1 часть заводского раствора объемом 1,6 + 9 частей жидкости = 1,6 + 1,6 * 9 = 16мл
      Все сходится

      Для желаемых концентраций подставляем свои числа
    2. zamyslenysh
      zamyslenysh
      вы статью читали? пиздец. мозгов походу вообще не осталось на старости лет.
  14. Petr_VS
    Petr_VS
    Доброе утро! Не нужно его разводить, от Фарм-Синтез готовый идет (БУСЕРЕЛИН 0,15МГ/ДОЗА 17,5МЛ СПРЕЙ). Статью читал и не одну. Мозги есть, ассоциативную часть головного мозга нагружаю, иначе нельзя. Хочется быть вменяемым дедушкой. Гибель нейронов закономерна после 40-ка, в Sciense много публикаций на русском. И вы берегите свою ЦНС. Посмотрите раннюю сосудистую деменцию у Английской молодежи.... исследований полно. Три недели до конца курса, как альтернатива ХГЧ, что не так?. В 1990 году я ходил к одной даме в дом ребенка (там дети с врожденной патологией) за метандростенолоном. Так насмотришься, понимая, что им тоже самое дают и употреблять боишься. 5 мг запьешь и ссышься, а что дальше. Настроение от ГнРГ правда гуляет, как у беременных. Так все даже и хорошо.......
    1. StarLord
      StarLord
      Да господи. Остановитесь вы его брызгать. 0.15 мг =150 мкг вы хреначите. Доза которую нёбо рекомендует 15 мкг. Разница есть?
      1. zamyslenysh
        zamyslenysh
        первый бусерелиновый клиент Сашана?))
    2. DzoT
      DzoT
      Между мг и мкг разницу узнайте;)
    3. zamyslenysh
      zamyslenysh
      ты долбоеб
      1. Petr_VS
        Petr_VS
        Зачем, так грубо. Советов у тебя не просил. Если высказываешь своё мнение, делай это в третьем лице. Ни разу не зацепил чьё то достоинство на форумах. Желаю попасть в реалии, когда за слова отвечать придется.
        1. zamyslenysh
          zamyslenysh
          тебе расписали в статье все. еще в комментах вчера ответили. а до тебя никак не доходит. разведи препарат и не еби мозги.
        2. Нёбо
          Нёбо
          Уважаемый, ваша лафа продлится дай бог дней 5. Потом тестостерон аццкими темпами полетит в кастрационные уровни. Или разбавляйте, или пшикайтесь 1 раз, 2 недели перерыв.
          1. StarLord
            StarLord
            Сдается мне что не осознает он немножко что делает)
            1. Нёбо
              Нёбо
              Надо точно с Сашаном анклав замутить. На другом форуме тоже один попался... Пара лет такими темпами и в сильнодействующих появятся первые пептиды
              1. StarLord
                StarLord
                Идея огонь)
          2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            11 июн 2020 Показать
  15. Hurt
    Hurt
    А тем кто на вечке 7 лет - без гонад, без мостов, не слезая, ровным фоном, параллельно регулярно подкидывая в умеренных дозах всяко разно анаболическое к основному мужскому гормону - поможет, эти ваши - бусерелиновые пшики по 15 мкг вернуться к рядам натуралов, жить, так сказать, на своём - тестикулярном ? :trollface:
    1. Нёбо
      Нёбо
      Если у вас не какая-то серьезная проблема в яичках/гипофизе заставила на ГЗТ сесть, то да, однозначно
  16. Hurt
    Hurt
    кроме "проблемы головного мозга = тупость" в принципе абсолютно здоровый организм :- -:
    В общем обнадёжили в 37 лет то - пойду покупать энтот волшебный препарат :JC_doubleup: а вдруг действительно сработает и стану папой, без гонад :- -:

    Надеюсь если чё Сашан поправит гормоналку - кроме него надеяться не на кого, и надеюсь попаду в группу номер один :lol: -
    "1. Какая-то небольшая группа людей, как всегда, проедет без проблем, и скажет, что Бусерелин- наше всё."

    В любом случае - спасибо за надежду, Нёбо....
  17. zamyslenysh
    zamyslenysh
    Ну че, никто себе еще не напшикал на кастрацию или наоборот на беззаботное будущее?:trollface:
      1. zamyslenysh
        zamyslenysh
        спасибо за инфу
      2. Нёбо
        Нёбо
        Присоединяюсь. Спасибо
        Пока сдается по всем анализам что бус по перечисленным протоколам умеет поднимать ЛГ к нижним-средним рефам и тест с нуля до нижних.

        На секретах обсуждение активней
        https://prosecrets.info/threads/5537/page-9#post-462151