Блог - Грудь не растёт | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Ivan Ostrov

Блог Грудь не растёт

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Ivan Ostrov, 31 июл 2020.

  1. Ivan Ostrov

    Ivan Ostrov Атлет Живой Стали

    Всем привет! Тема актуальная, не растут грудные, что делать,?

    Вроде все тело развивается пропорционально но груди в боковых позах совсем нет, это печально хоть и не критично тк грудные не задают пропорций, но общий вид атлета конечно портит.

    Ну тк вот к чему я это все, если у вас подобная ситуация то пора делать специализацию на грудные, что же значит «специализация»???

    Это когда снижается нагрузка на одни мышечные группы и повышается на другие в нашем случае на грудные.


    Сразу хочу отметить, что если грудь не прет то стоит сменить хват на «билдерский» это когда локти в одной плоскости с плечами для максимальной изоляции, мостов естественно избегаем, но лопатки сводим плотно, сила в накачке второстепенное явление.


    Приведу пример программы тренировки на грудные которую использую сам, грудь у меня растёт крайне медленно, но сейчас пошёл прогресс быстрее обычного по этому делюсь..


    И так понедельник, грудь трицепс:


    Отжимания 40 раз

    1. Жим в грудь машине по углом 45' 2 подхода разминка 20 повторений, 3 рабочих подхода 12 повторений

    2. Жим гантелями на наклонной скамье 3 рабочих подхода 12 повторений

    3. Жим гантелями узким хватом 3 рабочих подхода 12 повторений

    4. Бабочка сведение рук 3 рабочих подхода 12 повторений

    5. Жим в грудь машине (горизонт)

    4 рабочих подхода 12 повторений

    5. Разгибание рук в блочной раме 3 рабочих подхода 20 повторений

    6. Отжимание между скамьями 3 рабочих подхода 15 повторений

    7. Французкий жим со штангой лёжа на горизонтальной скамье 3 рабочих подхода 15 повторений.


    Первый день делаю с весами 65-70% от пм, тяжело но не в отказ (отказ не нужен, тк будет более долгое восстановление) 12 повторов оптимально хватает что бы нагрузить хорошенько, отдыхаю 1-1,5 мин


    1. Махи гантелями стоя в стороны 3 подхода 12 повторений

    2. Жим гантелями сидя на скамье3 подхода 12 повторений

    3. Тяга в Смите к подбородку широким хватом 3 подхода 12 повторений

    4. Подъём гантели перед собой 4 подхода

    12 повторений

    5. Отведение рук назад на Пек Дек 3 подхода 12 повторений

    6. Махи гантелями в наклоне 3 подхода 12 повторений

    7.Отжимания от пола 50 раз

    8.Жим гантелями на наклонной скамье 4 подхода 20 повторений

    9.Разведение рук с ганителями на наклонной скамье 3 подхода 20 повторений

    10.Жим гантелей лёжа на горизонтальной скамье 4 подхода 20 повторений

    11.Отжимание на брусьях/тренажер аналог 3 подхода 20 повторений

    12. Жим в грудь машине 3х20



    Вторую тренировку ставлю на четверг, качаю плечи и грудь, где грудь будет уже пробита в памповом стиле на 20 повторений, отдых будет коротким 40-60 сек тренировка проходит с высокой интенсивностью.



    Вот так ищу свои движения и объемы в тренировках груди ) что бы дать стимул к росту)) всем прогресса в отстающих мг ✅

    8F9377AF-F062-4CDD-861B-CE738A3B9821.jpeg 1F520EBE-A4B5-47D7-96B7-BE724AF9ABF0.jpeg
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Лукашенко
    Лукашенко
    Импланты поставь силиконовые, если не растёт.
  3. НатуральныйХимик
    НатуральныйХимик
    Блять такие стремные упражнения, буду продолжать делать онли жим лежа/гантелей и разведение лежа. Тренажеры, хуежеры, нахуй оно мне надо
    1. milkboy86
      milkboy86
      Плюсую за все то же самое, только в 30-градусном наклоне.
  4. Серкан
    Серкан
    А это как выглядит?
    1. Bloop
      Bloop
      Когда локоть не выходит за проекцию локтя, ясно же.
      1. nobodyfromnowhere
        nobodyfromnowhere
        Нужно купить проектор для этих целей
  5. йошка
    йошка
    Вот и у меня не растёт. Раньше росла немного (лет до 16). Не знаю чо делать(.
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Ну хоть чё то успело вырастить?
      1. йошка
        йошка
        Да так, чепуха какая-то...
        1. RockBeat
          RockBeat
          Показывайте Вашу чепуху.
          1. йошка
            йошка
            Ой, Вы слишком напористы
            1. RockBeat
              RockBeat
              Даже и не думал быть таковым.
    2. Bolo
      Bolo
      Что делать? Гоу трахаЦА!!!:basketball:
      1. йошка
        йошка
        Пробовала уже. Не помогло.
        1. martynl
          martynl
          Редко трахаешься, собака ленивая:trollface:
          1. йошка
            йошка
            Да всяко бывало. Без разницы. Думаю, это все из-за экологии.
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Я тоже чё то сразу за экологию подумал)
  6. martynl
    martynl
    Экология виновата в размере груди. И то верно.
  7. daiverkot
    daiverkot
    нужно тренеру дать рассосать..
  8. martynl
    martynl
    @Gehaimer добрый день.
    В зал ходит бывший ЧМ.
    Говорит, что самый эффективный жим для грудных, это жим под обратным углом. Что мол, Грудь не делится на мышцы, это одно целая мышца. Хотелось бы услышать ваше мнение.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Привет!

      Чушь. Любой анатомический атлас пускай откроет и он увидит, что у груди есть 3 доли (порции, части, как хочешь так и называй). Да, нельзя нагрузить только одну из них и выключить все остальные. Аля, я сделаю жим на 30* и у меня нагрузится только верхняя доля. Так конечно не получится. Жим под отрицательным углом - это та еще ебанина. Лучшими упражнениями будут те, которые анатомически лучше всего подходят человеку, комфортнее всего заходят. Список там будет большой, из чего повыбирать))
      1. nobodyfromnowhere
        nobodyfromnowhere
        Жим вниз башкой это первый путь в могилу, я хз))) Полным-полно Хаммеров когда сидишь и выполняешь тоже движение, только вверх головой, не рискуя кони двинуть, особенно в жарком зале на курсе.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      А автора конечно эталонный долбокочка.

      16 подходов на сиськи... И он реально думает что раз у него сисек нет, то нужно валить какой-то ниибический обьем. Через пол года когда они все равно не вырастут, он решит что просто нужно еще обьемнее делать и будет делать 20 подходов!

      Ну и вторая тренировка, в которой он сначала делает плечи в каком-то уебанском порядке, и только после плеч делает грудь - это просто ебать мои глаза.

      Просто ноль понимания процесса, но зато уже советует всем!
      1. milkboy86
        milkboy86
        Разъебал как ребенка!
  9. martynl
    martynl
    Спасибо. Ясно.
  10. martynl
    martynl
    Но, если у меня на жиме лёжа больше работают плечи. Я также пробовал убить сначала дельты, а затем шёл на жим...
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      И где здесь логика?) Твоя биомеханика движения в жиме грузит плечи, по этому ты решил пойти еще убить плечи, чтобы они еще и первые выпали из движения, ибо биомехинка естественно не поменяется?)
      1. zam
        zam
        А как насчет предварительного утомления целевой мышцы? Допустим сведение в кроссовере перед жимами гантелей?
    2. milkboy86
      milkboy86
      Иногда изза субъективного восприятия, уровня развития мышечной группы и разницы в иннервации можно "чувствовать" не то, что нужно. Я например во всех упражнениях на широчайшие чувствую только бицепс и плечелучевую, при этом спина у меня не отстает и прекрасно растет. Мысль в том, что если с точки зрения биомеханики в движении должна работать определенная мышца, то она будет работать, независимо чувствуешь ты ее или нет. П.С. для развития груди считаю оптимальными жимы с углом около 30 градусов с легким мостом, на них по моим наблюдениям задействуется вся грудь целиком.
      1. Bolo
        Bolo
        Смысл в том, что "чувствуя" работу целевой МГ, а точнее чётко контролируя её напряжения ты в ещё бОльшей степени можешь реализовать её потенциал, не залезая при этом на конские веса. И это нужно целенаправленно развивать, а не ждать, что вот сейчас мышца сама каааак напряжётся и прочувствуется))
        1. milkboy86
          milkboy86
          А я не жду, пока она почувствуется, я знаю, что она напрягается, даже когда не чувствуется. Ну и конские веса еще никто не отменял)
  11. Мавроди
    Мавроди
    Чтобы точно росла грудь - нужно школьнице раз вдуть
    1. milkboy86
      milkboy86
      А она вырастет у вдувающего или у школьницы?
      1. Мавроди
        Мавроди
        это взаимовыгодное сотрудничество
  12. nobodyfromnowhere
    nobodyfromnowhere
    На двух фотках такой ощущение, что бёдра двух разных людей)
  13. Hilma PRO
    Hilma PRO
    не знаю никого, кому не подошло бы предварительное утомление