Жим. Лесенка (пирамида?) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Гулюк

Жим. Лесенка (пирамида?)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Гулюк, 22 апр 2015.

?

Как трените жим ?

  1. 5 по 5

    12 голосов
    34,3%
  2. "Техника пацанского жима лёжа" с лифтёрской ветки

    2 голосов
    5,7%
  3. Процентовки

    8 голосов
    22,9%
  4. Лесенка (пирамида)

    9 голосов
    25,7%
  5. Другое

    4 голосов
    11,4%
  1. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Всем анаболизма и весов!
    Создавал тему на форуме, но злобный модер запиздячил её в Богом забытую ветку, где ответа ждать до второго пришествия. Посему в свой модный блог запилю)
    Вобщем-то есть мысль выполнить КМС по жиму осенью-зимой
    Ну и изучая вопрос обратил внимание что 99% людей жмут 5 по 5. Всякие процентовки и тп.
    Пробовал - чего-то не очень. А что "очень" ?
    А "очень" прям идёт лесенка. Или как ещё называют "пирамида". Где в последнем подоходе "вверх" я делаю максимальный вес на 1-2 раза. После чего идёт "вниз". В последнем подходе "вниз" забиваюсь до лютейшего отказа разминочным весом, чтоб грудные аж сводило.
    В данный момент выглядит это как-то так :
    "Вверх" - 40 на 15-20, 60 на 10-12, 80 на 6-8, 100 на 3-4, 120 на 1-2.
    "Вниз" - 100 на 2-3, 80 на 6-8, 60 на 10-12, 40 до отказа.
    Такая треня у меня 1 раз в неделю, плюс ещё в один день есть жим гантелей либо хаммер с весами поменьше (по совету @HMR для узкоключичных =).
    Максимальный вес растёт каждые 2-3 недели чуть-по-чуть, времени до зимы нормально, так что не тороплюсь особо, уделяя технике.
    В чём вопрос ?
    Получается что каждую жимовую треню я жму максимум, что практически равно проходке)
    А в почти любом источнике инфы по жиму советуют "проходками не увлекаться".
    При этом почти нигде не написано почему и чем черевато.
    Так что вопрошаю у опытных -
    1) Плюсы и минусы "лесенки" на Ваш взгляд относительно системы 5 по 5.
    2) Моя лесенка с максимумом = проходка ? оО
    3) Почему не советуют делать проходки часто ?
    Заранее благодарен за ответы.

    [​IMG]
     
  2. slavayo777
    slavayo777
    Приведенная схема как-то не очень похожа на пирамиду, скорее на разминку. Проходки череваты травмами, особенно когда вес штанги уходит за 1.5 веса тела.
    1. Гулюк
      Гулюк
      Хм. Всё может быть.
      Как должна выглядеть сферическая пирамида ?
      1. slavayo777
        slavayo777
        80x6-8, 100x2-3 при жиме за 120 дают очень малую нагрузку, сравнимую с разминочной. 90x10, 100x6-8, 110x3-5, 120x1-2 и обратно, как то так.
  3. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Нравятся проходки - юзай схемы Суровецкого Аскольда Евгеньевича.
    1. Гулюк
      Гулюк
      Отдуши! Почитаю.
      А так-то выходит то что я делаю каждую жимовую треню это всё же проходка ?
  4. x3mal
    x3mal
    Я не особо опытный, но отвечу
    1) хз, все индивидуально, нужно вникать, мне не интересно
    2) нет, суть проходки - подойти к максимальному весу будучи на пике сил, ты же делаешь большое предварительное утомление
    3) потому что проходка - это планирования пика восстановления по всем направлениям (нервная система, мышечная система, связочно-сухожильная система и т.д.) и максимальная выкладка в один день, что нарушает весь тренировочный план и по сути может лишь являться эффективным завершением тренировочного цикла.
  5. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      22 апр 2015 Показать
  6. 6332588
    6332588
    Димон плачет читая это....
  7. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Суровецкий - для молодых, ещё толком не знающих своих сил. КМС, на его схемах, - это вполне реально. Дальше ( на мастера) - Муравьёв)))). А Димон это уже МСМК.
    1. Αἰγαίων
      Αἰγαίων
      поддерживаю !
      ну суровецком неплохо прибавлял, а тот факт что прибавку почти каждую неделю "видишь" на глазах увеличивает мотивационный потенциал

      ЗЫ, использовал интуитивную программу его, мне понравилось, но это для тех кто любит интенсивность и не любит объем, щас на шейко пашу, у него все в точности наоборот
    2. Гулюк
      Гулюк
      Почитал его. Процентовки.
      У меня с этим трабл. Как не мог никогда понять все эти расклады про % подкожного жира, и сколько процентов от дневной нормы я съел, сожрав чебурек, так и все вот эти 76% от максимума, ну так в понедельник у меня максимум 120 кг, а в пятницу 80 еле осилил, а в следующий понедельник уже 125 максимум.
      Поэтому с процентовкми люто туго. Гуманитарий я наверное)
  8. milkboy86
    milkboy86
    вот тебе нормальная пирамида для пм 125: 20х20, 50х10, 80х5, 100х5, 105х5, 110х5, 112,5х5. последний подход отказной. не мешай разный диапазон повторений в одном периоде
    1. Гулюк
      Гулюк
      Хм. И чем такая лучше ?
      20 *20 - это разминочный подход ?
      Обратно - аналогично ? Или заканчиваем на пике (то есть только "вверх" идём, без "спуска") ?
      Попробую сегодня.
      1. milkboy86
        milkboy86
        20х20 стандартный разогрев с пустым грифом. лучше она как минимум тем что не включает околомаксимальных синглов и не мешает разные диапазоны повторени, веса 20 и 50 не в счет. вниз можешь делать, а можешь не делать, я не делаю мне и такой нагрузки хватает
  9. keelhauled
    keelhauled
    А что ты вкладываешь в понятие "процентовки"? ) Что, 5х5 или лесенку (сам хз как ее пилить кстать) не от процентов строят?

    И да, твоя тренировка - практически проходка. Не советуют, ибо мышцы, связки и цнс недовосстанавливаются -> накапливается усталость -> травма.
    1. Гулюк
      Гулюк
      Ну хз. Я жму интуитивно, никаких процентов не высчитывая.
      То есть если я 120 на раз пожму - стало быть 50 я пожму на 20 раз без бэ, типа с такой логикой.
      1. keelhauled
        keelhauled
        Нихуя не пойму тебя. ))
        Если ты пожмёшь 120 на раз, то для увеличения этого ПМ тебе надо работать на средних, средне-тяжелых весах. Для этого и придумали интенсивность выражать в %. Т.е. чтоб ты брал вес не интуитивно и основываясь на своих ощущениях (ибо сегодня плохо поел, хуёво поспал и т.д.), а опираясь на чёткие цифры.

        зы..и ПМ "статичен", то, что ты на след. день после тяжелой тренировки не пожмёшь свои 120 - не говорит о том, что у тебя ПМ упал. )))
        1. Гулюк
          Гулюк
          Нуууу....ок, попробую по процентам пожать согласно например методиге Суровецкого)
  10. slavayo777
    slavayo777
    Суровецкого не пробовал, так как боюсь/не понимаю работы в синглах. Самый заебцовый вариант для тупых кочек любящих попахать и забить мышцу - это цикл Бутенко 16 недель, только с прогрессией весов (пожал с паузой вес и широким и узким хватом по плану, на след неделе увеличиваешь вес на 5 кг и пересчитываешь ПМ). Мне дало прибавку более 20 кг (130 с оторванной жопой и в отбив, 150 чисто с паузой) за цикл (проходил один раз, скоро начну второй). Под конец, когда пошла работа 3х3 начали болеть локти. Суровецкий же вообще не признает подходы более 3 повторений, потому мои локти начинают ныть только от вида его планов) Может быть я просто очканул, и если бы занимался по нему, то прибавил 30 кг, кто его знает.
  11. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4586
    Пройди пиковый цикл Верхошанского. А после можешь и Суровецкого.
    Будет понятно какой у тебя ПМ, от него и плясать. Может 130 пожмешь.
    Когда Суровецкого будешь юзать, ПМ бери на 5 килограмм ниже.
    1. Гулюк
      Гулюк
      Отдуши!
      Там это... подходы с учётом разминочных или все рабочие ?
      1. Kocтя
        Kocтя
        Да какая разница? Делай точно как написано и не о чем не думай!
    2. Kocтя
      Kocтя
      Отдых сколько между подходами по Верхошанскому?
  12. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Похоже что и разминка дана. Во всяком случае никто не мешает с грифом разогреться.
    А отдых между подходами... ну это ж силовой цикл, а значит отдых 3-5 минут)))
    1. Гулюк
      Гулюк
      Отдуши!
      В мае беру отпуск на месяцок от работы и зала по совместительству, с июня попробую пиковый цикл Верхошанского. Почитал отзывы вроде ничего, на вид - заманчиво.
      Там 2 трени с жимом, как считаешь - имеет смысл между ними третью на спину ввести, без приёма препаратов, или тяжко будет ?
  13. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Тут, мне кажется, такое дело. Это выход на пик, т.е. не тренировка, а мобилизация. Следовательно все в поддержку, спину, ноги, руки, кор. Можно тренировать всё, но без фанатизма.
    А вот на 3-4 месячном цикле, можно внимание и спине уделить. Даже необходимо уделить, т.к. срыв с груди - это сильная спина.

    и по препаратам... хм, есть такое мнение и его поддерживаю. Витаминизацию имеет смысл начинать если МС в зале сделал. Потому как нагрузки становятся ненормальными)))
    1. Гулюк
      Гулюк
      По препаратам - солидарен, отчего-то мне тоже так кажется)
      По итогам этого топика (в основном беседы с тобой =), я вот чего решил :
      1) Верхошанский на 6 недель. С добавлением подсобки в дни жима и дня спины между ними.
      2) Суровецкий - обе программы для жима поочередно 2 разка, где все три дня в неделю - жим.
      Посмотрим чего из этого выйдет) Хорошо бы 180 из этого вышло))))
  14. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Успеха) тут главное интузазизьм сохранить.
    1. Гулюк
      Гулюк
      ахаха, это точно.
      Щас перетёр с дежурным качком, который сказал мне примерно следующее :
      - Ну у тебя щас застой какой-то или чо ?
      - Да нет...
      - Веса растут потихоньку, жим прёт ?
      - Ну да..
      - Ну так и нахуй ты себе голову всеми этими Суровецкими забиваешь ? Жми как жмёшь, пока вес не встанет на месяц!
  15. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Так и есть))) Я начал искать, только после того как месяц не смог ничего прибавить. Кто в здравом уме будет что-то менять если прёт? ;)
  16. Гулюк
    Гулюк
    :xdnew: я)))))))))))
    да блин, стока инфы, хочется всё использовать. Чтобы быстрее, выше, сильнее...)