Использование вспомогательной экипировки - слингшота для повышения результатов в жиме лежа | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
botan

Использование вспомогательной экипировки - слингшота для повышения результатов в жиме лежа

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем botan, 7 авг 2012.

  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Как-то раз, я увидел видео в котором Виктория Шелудько жала лежа с использованием занятной экипы. То ли майка, то ли еще что, я толком тогда не понял.

    На днях удалось познакомиться с этим приспособлением воочию, конечно же, сняв об этом репортаж.



    Помог мне в этом наш друг - Денис Астахов, мастер спорта по ТА и ПЛ (по ПЛ МСМК), который начал применять слингшот в своих тренировках.

    К сожалению, часть лекции была утеряна по моей глупости, заглючил кабель микрофона, а я, по наивности, не контролировал звук. Пришлось склеить из того, что было.

    Дабы предотвратить вопросы в личку, мы озвучили вопрос где эта приспособа покупается.

    Если вдруг у кого-либо есть непонятки по технике, то пишите в комменты, в случае большого количества однотипных вопросов схожу к Астахову Денису(тренер на видео), спрошу и запишу.

    Всем анаболизма!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Peex
    Peex
    Познавательно, спасибо :)!
  3. Pyotr
    Pyotr
    Скоро придумают какие-нибудь пружины или домкраты под локти и под жопу.
  4. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    реально,что это за Х-У-Е-Т-А????блять,куда катиться пауэрлифтинг?сначала эта придурочная экипа,которая по 100-150 кг добавляет,теперь еще и какая то резинка.Н-А-Х-У-Я???давайте в будущем жать и приседать в экзоскелетах.ну а хули,то же как экипа будет считаться,добавлять по 500-1000кг
  5. Vaaki
    Vaaki
    Строго пох на эту резинку...
    а Вот Марика во всех выпусках норм так Тест поднимает :- -:
  6. Xenor
    Xenor
    так это не соревновательная экипа) просто тренировочное средство как резина или цепи
  7. botan
    botan
    Я тоже так думал, пока не попробовал.
    Необходимо понимать, что это вспомогательное приспособление. То есть, если ты жмешь максималку 100кг(например), то в слингшоте ты пожмешь 120, например. Это более-менее безопасно познакомит тебя с новым весом, психологически это полезно. По ощущением это как подстраховка под локти во время разводки гантелей.

    По поводу "хуеты". Слингшот я видел только у дядек с жимом за 200кг и у Викториии Шелудько, которая тоже приближается к этой цифре. Уж, думаю, мнение мастеров международного класса имеет вес.

    Еще раз повторяю: это вспомогательное приспособление для безэкипировочного жима.
    Если ты жмешь максималку 100, а в слинге пожал 120, то это не значит, что ты пожал 120. Так же, как если ты сделал бы 120 при помощи напарника.

    Если следовать твоей логике, то тяга с плинтов, жим с бруска и неполные приседы в раме тоже хуета, не имеющая отношения к ПЛ.
  8. PussyMan
    PussyMan
    Кто-то интересуется цепями и жгутами для утяжеления, кому-то интересней ослаблять нагрузку, вот такое наблюдение.
  9. botan
    botan
    По поводу экипы:
    Если ты займешься соревновательным спортом, то поймешь зачем нужна экипа и не будешь говорить такие неразумные вещи.
    Или хотя бы начнешь интересоваться принципами и целями соревновательного спорта.
  10. Dato
    Dato
    Спасибо,за качественное видео!
  11. hellrider
    hellrider
    Марика огонь вообще)) да ещё и сильная такая! :D
    Я думаю слингшот полезен не только для психологического настроя на более высокие веса, но и как приспособление позволяющее суставам и связкам стать большее прочными, для всё тех же более высоких весах.
  12. botan
    botan
    Согласен по всем пунктам
  13. p10neer
    p10neer
    Обмотался весь бинтами и рад... Дыхалка никакая.
  14. p10neer
    p10neer
    А уже сегодня можно _психологически_ подготовиться к экзоскелету используя погрузчик=))
  15. p10neer
    p10neer
    А вообще уже все давно придумано - машина Смита.
    Вот зачем используются _свободные_ веса? Понимание есть? И после этого использовать "приспособу", фиксирующую траекторию... Да уж=\
  16. Геныч
    Геныч
    на протяжение 1,5 месяцев практиковал такой жим......плюсом в результате 7 кг, по мне так реально рабочая тема.
  17. twopacgangsta
    twopacgangsta
    А как понять зачем нужна экипа в соревновательном жиме ? Ведь есть соревновательный жим и без экипы , и ничего жмут люди и не понимают зачем нужны майки и прочая ерись.
    По большому счету это классный комерческий ход, есть федирация в котором разрешена определенная экипи, экипа увеличивает результат, тут возникает вопрос как победить на соревнованиях, где люди используют эту экипировку? приходится идти и покупать, давая на себе заработать немалые деньги.
    А по поводу слингшота, это тема заебись , но не для постоянного пользования,а в качестве жимовой подсобки. Если в нем постоянно работать то можно навредить срыву, а это самая на мой взгляд важная фаза движения в жиме.
  18. twopacgangsta
    twopacgangsta
    Разные вещи, резина и цепи развивают взрывную силу, которая в связки с жимами с паузой развивает охуенный срыв и скорость подъема, а слингшот может помочь задрочить дожим, в свою очередь снимая нагрузку в фазе срыва с груди.
  19. twopacgangsta
    twopacgangsta
    ага на время пока она надета у тебя на руках, снимая ее связки и суставы становятся прежними.
  20. RShaytan
    RShaytan
    Офигенная штука. Снимает нагрузку с суставов. Когда небольшая травма, очень даже кстати. + прибавка. А это психология, добавляет уверенности. Для подготовки к соревам маст хэв
  21. botan
    botan
    Ок. Давай говорить твоим языком.
    Есть ли у тебя понимание, что я снимаю видео с МСМК по ББ и ПЛ?
    Есть ли у тебя понимание, что все свои вопросы я задаю им?
    Есть ли у тебя понимание, что они лучше тебя разбираются в этом деле?

    Ты слингшот хотя бы в живую видел? Зачем болтать про то, в чем не разбираешься? При чем тут фиксация траектории и слингшот?

    Я не хочу никому ничего доказывать или объяснять, ибо сам не профи в ПЛ.
    Все, что я говорю- это слова мастеров. В подтверждение я снимаю видео.

    Все что я снимаю -это исключительно некомерческая деятельность. Имея возможность общаться с подобными людьми, я снимаю это на видео, чтобы продвигать железный спорт в массы. Я даже ведущую нашел- симпатичную девушку, увлеченную железным спортом, чтобы парням было интереснее смотреть.

    Я не понимаю просто, как можно спорить с людьми, не обладая хотя бы равным с ними уровнем? Это все равно, что научившись кататься на велосипеде, пытаться объяснить мотогонщику, что он лузер и его наколенники- отстой.
    Или объяснять системному администратору предприятия, что в реестре руками нельзя править параметры.

    Лирическое отступление:
    На данный момент единственной причиной, почему я не подтягиваю на сайт известных дядек из мира железа - это именно неадекватность многих посетителей.
    Когда Кравцов написал в паблике, то я еле успевал чистить тупые комменты и банить долбоебов. Это как же надо было засрать возможность, чтобы, при появлении "Дяди Вовы", написать ему что он нихрена не умеет и вообще, руки не разгибает. Естественно, его обратно теперь фиг затащишь.

    Что говорят суровые дядьки из мира ПЛ : "Сайт очень хороший и уникальный, таких живых проектов единицы, но очень много глупых школьников, которые мелят чушь".
    Это практически дословно.

    Обсирая настоящих хороших профессионалов, открытых добрых людей, сами себе вредите же.
  22. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    "Если следовать твоей логике, то тяга с плинтов, жим с бруска и неполные приседы в раме тоже хуета, не имеющая отношения к ПЛ"
    это уже особенности тренировок,это не экипа
  23. botan
    botan
    Согласен про срыв.
    Некоторые мысли про экипу:
    Первоначально экипировка была придумана с целью обезопасить суставы. После того, как появилось понимание того, что в экипе можно больше пожать\присесть, ее начали затачивать под увеличение результата.
    Больше результаты- больше шоу. Люди охотнее пойдут смотреть соревнования, где жмут больше. Незнакомые с ПЛ люди и не заметят разницы, в экипе спортсмен присел или нет.
    Если ты без экипы жмешь 100, а в ней 130 и при этом выступишь на площади, где в "рубахе" пожмешь 130, а твой соперник без "рубахи" пожмет 120, то предпочтения публики будут тебе и твои рейтинги будут выше и заработаешь ты больше.

    Общество требует от спортсменов результатов более мощных, чем раньше, спортсмены юзают экипу и допинг.
    Из этой же области: когда в моду вошел ББ с монструозными атлетами, все перешли на лошадиные дозы аас, чтобы наращивать мясо в ущерб пропорциям.

    p.s. Это не мои слова, а выступающих профи.
  24. botan
    botan
    Опять же, и то и другое актуально при достижении хотя бы КМС, думается мне.
  25. botan
    botan
    "Особенность тренировок", а именно ослабление(иногда до нуля) нагрузок на определенном этапе траектории. Слингшот делает то же самое - ослабляет нагрузку на этапе срыва.
  26. twopacgangsta
    twopacgangsta
    Давольно таки правильно описал, но всеравно экипа в первую очередь это способ заработать бабки, а шоу и рубилово с большими весами это ее последствие. ИМХО
    Вообще тренировка под экипу и тренировка под б/э жиму разные , хоть ето одно и тоже движение. Да вообще ето два разных спорта и два разных движения, не смотря на то, что и там и там главное слово жим лежа.
    Слингшот кстати незаменим если у спортсмена была травма груди или плеча.
  27. botan
    botan
    Да, я то же самое слышал от взрослых дядек выступающих, что под экипу надо переучиваться и про травму слово в слово практически :)
    У Дениса (на видео) была травма грудных после жима то ли в 230 , то ли в 240. Сказал, что когда в слингшоте тренируется, то результат растет без лишних болей. :yes:
  28. p10neer
    p10neer
    Вижу любишь по полочкам все расставлять. Ок=)

    - Есть ли у тебя понимание, что я снимаю видео с МСМК по ББ и ПЛ?
    Здесь есть люди, которые вплотную подошли к этому порогу и им есть, что почерпнуть у небожителей металлического Олимпа? Где они?
    Я вижу здесь сплошняком одних начинающих, которым задобался на форумах помогать не убивать себя. И знаешь какие у них проблемы: скинуть 20кг и набрать 10.
    Да еще они все помешаны на супер-мега массе и не хотят ждать.
    Как думаешь советы Шумахера сильно в управлении коробкой передач с руля сильно помогут водителю Камаза?
    Конечно здесь есть шарящие люди(не я), но их реально мало.

    - Есть ли у тебя понимание, что все свои вопросы я задаю им?
    А своя голова тебе на что?

    - Есть ли у тебя понимание, что они лучше тебя разбираются в этом деле?
    Где я говорил обратное? Могу только сказать одно наблюдение "по-жизни", скажем так: отличный практик зачастую никакой учитель. Без намеков.
    Любое свое мнение готов обосновать, в отличии от голословного осуждения, которое принято на сайте. Критика - не= обсиранию.

    - Ты слингшот хотя бы в живую видел?
    Нет, что за дешевый риторический прием

    - Зачем болтать про то, в чем не разбираешься? При чем тут фиксация траектории и слингшот?
    Я изучал физику.
    Рычаг(руку) можно зафиксировать в месте крепления(что происходит при прижимании лопаток к лавке), в кистях - конечной точке рычага(при использовании машины смита) и в месте гибкого сочленения(локтевом суставе), как придумали изготовители этого бинта.
    Безусловно, в машине смита эффект более выраженный, чем здесь, но суть одна - убрать потерю импульса("трепыхания" штанги).
    От заумного названия бинта что-то меняется?

    - Я не понимаю просто, как можно спорить с людьми, не обладая хотя бы равным с ними уровнем?
    Понял тебя. Пока не дорастешь - стой в углу не вякай. Идея не нова. Мне уже объяснили, что пока дедушка Дикуль не выступит и не докажет все школьникам - он никто и звать его никак. Я такую идею не разделяю. Спор - норма думающих людей.

    - неадекватность многих посетителей
    Было бы желание. Кстати, кто сказал, что они неадекватны? У них просто возраст такой - нигилизм норма для него. Что в это такого?

    - Обсирая настоящих хороших профессионалов, открытых добрых людей, сами себе вредите же.
    Может тебя они пирожками накормили - замечательно. Советы не кушать фарму от химика и жать в мега-бинтах от профи для начинающих считаю злыми и непрофессиональными.

    Веришь - нет, но мне обидно, когда молодые пацаны гробят себя спортом, который должен их делать сильнее, лучше и здоровее. Я не вижу чтобы эти видео способствовали этому и пишу об этом.

    - "Сайт очень хороший и уникальный, таких живых проектов единицы, но очень много глупых школьников, которые мелят чушь".
    А они не задумывались, что его делает "живым", а другие сайты "мертвыми"?
    Латынь - "мертвый" язык, но его использует все головастое человечество, как врачи и прочие ученые. А в живом общении "потребителей" почему-то в ходу всякие "винты" и "крокодилы".
    Наверное все из-за глупости и школьников. Надо еще "быдло" вставить - и будет вообще все в тренде.
  29. p10neer
    p10neer
    Как оно им позволит стать прочнее, когда снимает с них нагрузку?
    Мощность системы определяется самым слабым звеном. В этой чудо-рубахе спортсмен возьмем больший вес и, соответственно, мышцы получат стимул к росту. В дальнейшем они обгонят суставы и связки, которые работали в щадящем режиме.
  30. p10neer
    p10neer
    Вот это правильная тема! Как и все суппорта.