Блог - Как не сорваться с диеты? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
SL.Kochnev

Блог Как не сорваться с диеты?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем SL.Kochnev, 30 авг 2019.

  1. SL.Kochnev

    SL.Kochnev Новичок



    Знакома ли вам такая ситуация
    : вы начали новую диету, уверенны в своих силах что в этот раз все будет иначе, все будет как надо. Какое-то время вы привыкаете правильно питаться, и все идет хорошо. Но в определенный момент, начинаются некие трудности. Может, что-то незначительное, какая-то мелочь. Например, съеденная вами наивкуснейшая печенька, или другой запрещенный продукт. Что происходит с вами, после даже малейшего срыва на диете? В большинстве случаев происходит следующее: вы съедаете, например одну печеньку и решаете, что диета полностью провалена, все, крах, и можно сожрать всю пачку печенья. У вас возникает чувство вины, вы ничтожество, у вас нет силы воли, вы проявили слабость съев лишнее. После этих мыслей вы начинаете жрать все что не приколочено.

    А, знакомо?

    Не гибкий подход и перфекционизм. Две причины по которым люди склонны срываться в попытках придерживаться диеты и начинают жрать все подряд.

    Основная причина, по которой большинство попыток придерживаться диеты оказываются неудачными – это попытка добиться идеального соблюдения всех предписаний. Когда такой человек на диете – ОН НА ДИЕТЕ. Что в общем-то неплохо, до тех пор, пока он остается на режиме. Проблема в том, что малейшее нарушение, неважно, насколько мелкое, воспринимается как полное и абсолютное поражение. Диета забрасывается и начинается обжорство. Как правило это приводит к быстрому возвращению всего сброшенного веса, зачастую еще с прибавкой.

    В минуты преобладания голода над слабой волей, или же просто по случайности, одна съеденная печенька рушит весь режим. Чувство вины за несдержанный пост начинает грызть изнутри, и вот уже нет всей пачки печенья. Если съел одну, нарушив режим, так почему бы не съесть всю пачку. Такие люди отличаются негибким мышлением, если они сели на диету, то ожидают 100% соблюдения правил. Или они на диете и держат режим, или покончили с ней и жрут все что можно. Из крайности в крайность. Конечно, можно быть перфекционистом если это ведет вас к улучшению результатов – нет проблем. Но только до тех пор, пока вы, в конце концов, не оступитесь. Не «если» вы оступитесь, а «до тех пор» пока не оступитесь. Потому что в большинстве случаев это просто вопрос времени. Рано или поздно вы сорветесь.

    Если человек решает, что все, что не выполняется на 100% — это провал, значит он с самого начала напрашивается на неудачу. По этому поводу психологи часто ссылаются на принцип 80/20, который означает, что если вы делаете то, что нужно 80% времени, остальные 20% особой роли не играют. Если вы твердо соблюдаете диету 80% времени, остальные 20% - не проблема. То есть, до тех пор, пока вы ее таковой не сделаете. И эти 20% становятся проблемой только когда человек, придерживающийся диеты, решает (сознательно или бессознательно) создать из этого проблему.

    На сайте Национальной библиотеки медицины США, я наткнулся на интересное исследование. Исследование проводилось для того, чтобы понять, почему люди склонны срываться с диеты. То есть, ученые хотели изучить, как себя ведут люди, когда на какое-то время прекращают придерживаться диеты, и почему им так сложно снова к ней вернуться.

    Группу людей посадили на типичную диету для снижения веса. Потом им было предписано прервать диету на срок в 2 недели или 6 недель, так что исследователи могли бы посмотреть, что происходит, когда люди срываются с диеты и начинают снова набирать вес. И вот что случилось: участники эксперимента не только не набрали значительное количество веса, но и не имели никаких проблем с тем, чтобы вернуться к диете после того, как закончился их двух- (или 6-) недельный перерыв. Возник вопрос, почему исследуемые не набрали тонну веса, и почему у них практически не возникло проблем с возвратом к диете? Учитывая, что большинство людей, которые даже на короткий период времени срываются с диеты, обычно набирают вес с огромной скоростью, и никогда не возвращаются к диете, что же сделало это исследование (или этих исследуемых) столь отличными от общераспространенной практики?

    Похоже, основная проблема заключается в контроле. Я думаю, что в этом заключается ключевое отличие и причина. Психологически, чувство, что перерыв в диете находится под вашим контролем, что это часть плана, помогает преодолеть ощущение, что диета целиком и полностью провалилась.

    Гибкий подход, вот что нужно, чтобы вы пришли к поставленной цели на диете. Основа заключается в том, чтобы вы не ожидали от себя идеального соблюдения всех предписаний. Хочу донести до вас мысль что небольшие отступления от диеты в общем контексте правильного питания, не играют значительной роли в дальнейшей перспективе. Например, у вас много лишнего веса и вам нужно будет держать режим около года. Год на диете. Какое-то время вы держали режим идеально, но вдруг срываетесь, и съедаете одно печенье. Согласитесь, это не так страшно, одно печенье – это около 100 калорий. В общем контексте того периода, что вы держите диету, 100 калорий ничего не значат. Но если воспринимать это небольшое нарушение, как крах, как отмазку чтобы съесть всю пачку печенья, которая содержит около 1000 калорий, вот это уже проблема.

    Другой пример, вы какое-то время также, идеально соблюдаете диету. И вдруг вам сильно хочется чего-нибудь сладкого. Печенье так и просит его съесть, но вы сопротивляетесь потому, что боитесь, что одно печенье перекроет все ваши старания. Сопротивляетесь до тех пор, пока в конце концов не сдадитесь своему желанию, потому что своим сопротивлением вы невероятно усилили свое желание, в конечном итоге вы съедите всю пачку печенья. Это вызовет огромное чувство вины, начнете чувствовать себя жалким, и скорее всего вы закончите держать диету. Это примеры негибкого подхода к диете, который обычно приводит к краху. Но посмотрите, как выглядел бы пример другого отношения: вы хотите печенье, вы его съедаете, понимая, что в общем контексте это не проблема, вы утолили свое желание, жизнь продолжается. Это был бы гибкий подход и это более правильно.

    Но, есть одно, но.

    Гибкий подход – это не повод, чтобы слишком часто делать перерывы в диете. Для того чтобы вес снижался, соблюдение предписаний диеты просто необходимо. Я лишь хочу донести мысль, что 100% соблюдения правил без малейших исключений – это гарантия провала. Со временем вы научитесь успешно применять гибкий подход к диете более спонтанно, не задумываясь об этом.

    Автор: Слава Кочнев, канал проекта SL Information.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. RockBeat
    RockBeat
    Ещё один спамер блогер.
    1. SL.Kochnev
      SL.Kochnev
      Что плохого в том, что я что то пытаюсь делать в том, что мне интересно.
      ?
      1. RockBeat
        RockBeat
        Я не говорил что тут что-то плохо. Сказал что ещё один новый очень активный блогер объявился.
  3. Мясной Творог
    Мясной Творог
    Какая сила воли? В подвал на цепь посадил, кусок хлеба с водой дал, 3 метана свободен нахуй! :xdnew:
  4. byaka
    byaka
    я сто раз сидел на диете... каждую неделю начинаю с понедельника....во вторник или вечер понедельника.. заканчивал...я в этом большой спец....даю платные консультации... пишите в ЛС... дорого))) У меня супергибкий подход - я ленивый безвольный жиробубель)))
  5. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Не смотрел но прочел.
    А в видео есть фразочку типа" оцените тему лайком или кометном "?
  6. starmsu
    starmsu
    Мы же вроде в прошлой статье решили, что диеты в жопу, можно холодной водичкой побрызгаться.
    Вообще открою секрет, просто похудеть это вообще не задача.
    Задача может быть похудеть и сохранить силовые, похудеть и только за счет жира, девушкам похудеть только в определенных местах. Короче говоря если у вас несколько условий.
    Если у вас показатель только цифра на весах, то отрежте себе ногу, работает на 100%.
    Все кто просто пытаются похудеть, не пытаясь сохранить еще что-то, но не могут этого сделать в 99% случаев ленивые жопы и это похудение им никуда не уперлось, они просто хотят поныть. А масса исследователей проводят исследования о том как не есть после 6, есть одни белки, обматываться пленкой и т.д. по сути поддерживая этих ленивых жоп, рассказывая им сказки о том как можно будет похудеть обжираясь на ночь.