Блог - Как я ПКТ отправил в прошлое | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Нёбо

Блог Как я ПКТ отправил в прошлое

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Нёбо, 18 май 2020.

  1. Нёбо

    Нёбо Бывалый

    Вызывает улыбку как sashan в древних постах приучает русского человека к восстановлению собственных гормонов, а не дрочильне с помощью трибулусов и всяких пиколинатов. Труды даром не пропали. Сотни тысяч спасенных яичек, по стране. Достойный результат. Но запад не переплюнули. Русский Ваня приучился к тому что там делали годами.

    Unt813-1.jpg

    Пришло время мне эстафету просветителя перенять, обойти собственного сэнсэя и показать западу что такое сумрачный русский гений. Как это «to use AAS like a russians». Вовсе без подавления собственной секреции. Без ПКТ. Вечно и в огромных дозах.

    Ну и в очередной раз завершаю писательство на неопределенный срок.

    Предтечи
    Все началось в 2018-ом. Собственно, расскажу по порядку как это шло от идеи до воплощения.



    Каждый «химик» имеет представление как устроена мужская ось гипоталамус-гипофиз-яички. Есть 4 звена. Кто не знает — закрывает статью и идет узнавать. Женщин, к сожалению, не касаюсь. У них все иначе устроено и речь опять не о них.



    Подавление каждого звена ГГЯ-оси означает 3 эффекта:

    • Уменьшение секреции клеток

    • Уменьшение размера каждой клетки

    • Общее уменьшение числа клеток органа


    На развитие каждого последующего эффекта нужно больше времени.

    В нейронах гипоталамуса можно условно считать что эффект уменьшения числа и размера клеток не проявляется. А вот для нейронов-гонадотрофов и всех клеток яичек такого допущения делать нельзя.



    Им всегда нужна стимуляция. Для гипофиза — ГнРГ, для яичек — ЛГ и ФСГ. А вырабатывающийся тестостерон нужен простате и другим клеткам яичек. Каждый орган без стимулирующего его гормона чахнет — уменьшается число клеток, их размер. А со временем могут происходить необратимые повреждения — без стимулирующего гормона орган менее жизнеспособен. Инфекциям, травмам, температурам и другим критическим условиям его легче покалечить. При том необратимо.



    Поэтому сегодня сложилась такая традиция. Чем сильней подавление оси и дольше по времени(дозы и срок курса ААС), тем больше нужно поддерживать ось:

    • Курс ААС «легкой подавляемости» - короткие сроки, низкие дозы, слабо подавляющие ось препараты
      • Можно обойтись без дополнительных средств. Не желательно, но можно.
    • Курс ААС «средней подавляемости». Эффект уменьшения числа и размера клеток начинает проявляться в яичках.
      • Чтобы этого не происходило — нужно вещество стимулирующее яички. Хорионический гонадотропин — аналог ЛГ и ФСГ в мужском организме
    • Курс ААС «тяжелой подавляемости»
      • К хорионическому некоторые рекомендуют подключать менопаузный гонадотропин. Т.к по некоторым мнениям хорионического не хватает для активации рецептора ФСГ на должном уровне.


    И меня в один момент заинтересовало — почему стимулируют яички, а не сам гипофиз?

    Ведь на курсе он тоже страдает — секреция падает, число и размер клеток уменьшаются.

    Простимулируй его и не нужны будут золотые по цене гонадотропины — будет выработка ЛГ и ФСГ. И не нужно будет покупать тестостерон — яички будут его сами вырабатывать.



    Можно отпустить всех беременных и старых женщин из клеток на волю — ведь из их мочи добываются гонадотропины. Давно надо прекратить эти золотые дожди на Земле.



    Тогда я стал искать аналоги ГнРГ — гормона стимулирующего гипофиз. Долго искать не пришлось:

    https://en.wikipedia.org/wiki/Gonadotropin-releasing_hormone_modulator



    На любой вкус: пептидные и непептидные. Агонисты и блокаторы рецептора. Чтобы колоть и чтобы прыскать в нос. Есть и полная копия пептида ГнРГ и синтетические аналоги.

    (Далее под словом гонадолиберин я буду подразумевать только молекулы-агонисты рецептора ГнРГ)



    И все используются в медицине. Но почему то не как стимуляторы, а как подавители гипофиза!

    Тогда я стал разбираться дальше.



    Антагонисты рецептора ГнРГ работают как и положено. Блокируют стимуляцию гипофиза через блокаду рецепторов → уровни ЛГ и ФСГ падают с самого начала их применения.



    Но если используются агонисты — вначале всегда идет всплеск ЛГ → тестостерона. Затем они падают к начальному уровню и ниже. Вслед за ними и падает тестостерон.



    Одни ученые предлагают этот эффект как диагностический тест. Если всплеск ЛГ и тестостерона после введения гонадолиберина ниже некой нормы — у человека проблемы с органами.

    А врачи которые используют агонисты для подавления отчаянно борятся с всплеском ЛГ и тестостерона в начале лечения — им нужно только подавление, а не стимуляция.



    Вот она стимуляция гипофиза! Которую искал.



    Очевидно что медики используют классическую десенситизацию рецепторов. Т.е так подобранные сроки и дозы приема, чтобы гипофиз переставал отвечать на активацию рецептора.



    К примеру профи-бодибилдеры поэтому делают мосты — клетки теряют чувствительность из-за огромных доз и долгого времени воздействия ААС. И чтобы её вернуть, нужно снизить дозы на время.



    Эффет десенситизации есть у всех других препаратов — инсулина, гонадотропинов, кленбутерола и т.д. Поэтому всегда нужен контроль доз и сроков применения.



    Медики десенситизируют гипофиз к ГнРГ намеренно. К примеру это один из традиционных методов сдерживания рака яичек, простаты и многих других У женщин эта процедура используется дополнительно для повышения шансов удачного ЭКО.



    Так и родилась у меня гипотеза:

    У каждого гонадолиберина должен быть протокол введения который будет стимулировать гипофиз, а не десенситизировать.



    Затем я приступил к поиску исследований на живых организмах чтобы такую схему введения найти. Но вот какие факты мешали анализу:

    • Молекула ЛГ состоит из 2 белковых цепочек - субъединиц. Порой, гипофиз начинает синтезировать одну цепочку в большом количестве, а другой не хватает. для создания полноценной молекулы ЛГ. И в разных экспериментах мы видим такую картину — анализы показывают что в крови есть ЛГ, а на деле — это не ЛГ а лишь его ошметки. Нерабочие части молекулы. Аналогично и с ФСГ.

    • У некоторых видов животных есть рецепторы к ГнРГ не только в гипофизе, но и в яичках. И очень часто гонадолиберины успевают дойти до них по кровотоку и подействовать напрямую. У человека в яичках рецептора к гонадолиберинам нет.


    И эти 2 факта очень мешали разобраться в биохимии. Читая исследования, один и тот же курс в разных исследованиях на людях давал разные результаты гормонов. Пока не стало понятно что нужно учитывать метод, который используется в исследовании для измерения гормонов.

    В одних исследованиях анализ реагировал только на субъединицы.

    В других на полноценные ЛГ и ФСГ.



    Анализ экспериментов ничего не дал. Но уже было хоть что-то. К примеру, ученые напрямую подключали к мозгу животных трубку, через которую подавали разные гонадолиберины и стимулировали его. И на людях нужный эксперимент нашелся. Но, там происходила цепочка:

    Введение гонадолиберина → уровни ЛГ и ФСГ растут, но т.к это «бракованные» молекулы → тестостерон падает почти до нуля.

    И не ясно, гипофиз стимулируется от того что на него убывает подавление в виде тестостерона(и эстрогенов). Или же за счет самих гонадолиберинов.



    Вывод был только один:

    Если хочешь найти схему применения гонадолиберинов для стимуляции — ищи среди экспериментов на людях.



    Я хотел стимулировать гипофиз и яички прямо во время курса ААС. Чтобы не было нужды в ПКТ. Даешь вечный курс ААС!



    Еще один важный вопрос:

    Могут ли гонадолиберины стимулировать гонадотрофы, когда идет подавление гонадотрофов другими гормонами?



    Найти подходящий эксперимент, где бы это проверялось на живом организме невозможно. Никто из ученых не будет пичкать ни животное, ни тем более человека различными стероидами и гонадолиберинами. Даже если такой эксперимент есть — его не отыскать. Он утоплен среди десятков тысяч других.



    Я стал искать эксперименты другие, где бы ученые взяли отдельно клетки гипофиза, поместили их в пробирку, добавляли гонадолиберины, подавители и проводили замеры.

    Это позволило бы разобраться в биохимии подавления и сделать выводы. Такие эксперименты легко найти. Они относятся к категории фундаментальных для науки.



    Ряд экспериментов позволил однозначно ответить. Клеткам-гонадотрофам плевать на любое подавление стероидами. Они не перестают реагировать на гонадолиберины как бы их не подавляли стероидами. Соблюдаются 2 условия — клетки не теряют рецепторы к гонадолиберинам и активированный рецептор запускает сигнал стимуляции.



    Поэтому и вывод:

    На любом курсе ААС гонадолиберины могут стимулировать гипофиз.



    Но остался прежний вопрос:

    Существует ли вообще протокол для гонадолиберинов, чтобы стимулировать выработку нормальных ЛГ и ФСГ, а не «поломанных»?



    Биохимия ГнРГ и гонадотрофов очень сложная:



    Активация рецептора ГнРГ приводит к повышению числа молекул цАМФ в клетке.

    Гонадотрофам нужен определенный уровень цАМФ.

    Золотой уровень — чем ниже или выше цАМФ от этого уровня, тем больше подавляется клетка — уменьшается размер и секреция.



    Но есть проблема - нельзя сказать на каком уровне находится этот золотой уровень. Все зависит не только от количества молекул цАМФ, но и от времени.



    Допустим мы подняли цАМФ условно с 75 молекул в клетке до 100 и поддерживаем.

    Наблюдаем — клетке это нравится. Увеличилась в размерах, секреция валит, клетка готова делиться.

    Наблюдаем еще дольше — клетка уменьшилась еще сильней чем была на 75 цАМФ, секреция упала, делиться не хочет и стала менее жизнеспособной.



    Ровно как происходит у врачей с гонадотрофами когда применяют гонадолиберины- повышают в них цАМФ, терпят временную стимуляцию и затем получают желаемое подавление.



    Это касается не только гонадотрофов, но и многих клеток в организме. цАМФ — вторичный мессенджер. Через изменения уровня этого вещества работают тысячи разных гормонов в сотнях видов разных клеток по нашему организму.



    Я находил много экспериментов где ученые играясь с цАМФ получали разные результаты. И в том числе — повышая цАМФ получали нечувствительность гонадотрофов к ГнРГ.

    И удерживая цАМФ на низких уровнях — получали отсутствие эффекта стимуляции гонадолиберинами.



    В организме животных и человека ГнРГ секретируется импульсами. И поэтому цАМФ в гонадотрофах пляшет несколько раз за час. То поднимаясь, то опускаясь.



    С помощью лекарств такой же частоты пульсаций нельзя добиться. Точней можно, напрямую подводя трубку и используя дорогостоящий дозатор, который будет запрограммирован на пульсационные выбросы препарата. Но мне хотелось по-старинке. Без вскрытия черепа.



    Был вариант направить поиски в другое русло. Т.е использовать схему как у медиков — получать стимуляцию высокими дозами, делать большой перерыв в введении чтобы не происходило десенситизации и затем повторять цикл. Тем более такую схему встречал у одного дилера пептидами.

    Но я видел несколько экспериментов в которых такая волновая стимуляция приводила к производству «бракованных» ЛГ и ФСГ. Хотя размер клеток и их деление стимулировались. Можно было бы на этом остановиться:



    На курсе ААС применяем гонадотропины для яичек: подменяем работу «бракованных» ЛГ и ФСГ + гонадолиберин чтобы клетки нашего гипофиза не страдали. Размер и число клеток будет поддерживаться, но они будут давать «бракованные» гормоны.



    Но это не то. Гонадотропины дорогие, гонадолиберины тоже денег стоят. Еще и этот новый процесс «восстановление правильных ЛГ и ФСГ». Не понятно сколько длится. По моим расчетам процесс в любом случае по срокам короче, чем любая ПКТ. Но все равно не то.



    Поэтому я стал искать дальше. Такую схему применения которая позволит полностью отказаться от гонадотропинов.



    Ведь сама идея проста. Не могу же я быть такой один кто придумал стимулировать гипофиз веществами предназначенными для этого. Но найти исследования на людях было нереально. Потому что весь поиск по исследованиям завален работами как десенситизировать гипофиз, а не стимулировать. Но кто ищет, тот всегда найдет. Наконец промелькнуло одно.



    Врачи предлагали применять бусерелин в спрее для лечения детей. В детстве, низкий тестостерон у мальчиков приводит к недоразвитости половых органов. Ура! Тогда я стал искать именно такие исследования.



    С запросами в поиск вида «название вещества + название болезни причиной которой низкий тестостерон»

    Подставляем «бусерелин крипторхидизм(неопустившиеся яички)». Бинго! Вываливаются десятки подходящих исследований. Но если подставлять другие вещества — поиск почти ничего не выдает.



    Собираю коллекцию и что вижу:

    Ученые с середины 20-ого века применяют бусерелин на детях в виде спрея в нос для стимуляции гипофиза. И что самое главное — при этом не происходит явлений которые описал выше:

    • Гипофиз как положено, производит «рабочие» ЛГ и ФСГ, тестостерон весомо стимулируется.


    По бусерелину — самое большое число исследований. Потому что у этого вещества самая большая биодоступность среди других гонадолиберинов когда вводится через нос.

    • Если говорить об инъекциях — все гонадолиберины имеют приблизительно одинаковый диапазон доз для подавления гипофиза.

    • Цена всех гонадолиберинов за грамм тоже сопоставима.

    • Но когда речь идет о спрее — бусерелина нужно в пару сотен раз меньше чем других веществ — он лучше них проникает через слизистую.
    Этим видимо и руководствовались фарм. компании, продвигая бусерелин.



    Но для настоящего биохакера это не актуально. Есть куча веществ которые улучшают проникновение через слизистую. Однако, официальная медицина слишком бюрократизирована чтобы это применять. Поэтому, в моем распоряжении были только данные по бусерелину и почему-то по детям. Найти исследования на взрослых не удавалось.



    Еще изредка находятся исследования по полной копии ГнРГ. Старое его коммерческое название — cryptocur. И его тоже пытались его вывести на рынок как средство для лечения крипторхидизма. Т.е как стимулятор гипофиза.



    Собранные исследования изучил досконально. Приятный момент — во многих экспериментах сравнивался хорионический гонадотропин и бусерелин. Во всех исследованиях бусерелин побеждал. Как бы и что бы не замерялось — гормоны крови, биопсии. Даже различные замеры когда дети становились взрослыми были однозначны — бусерелин лучше любых доз гонадотропина. Видимо и впрям хорионический гонадотропин недостаточно активирует рецепторы ФСГ



    Но глаз цеплялся за несколько исследований. В них происходила интересная ситуация — замеры тестостерона показывали снижение его количества. И даже ученые делали из этого неверные выводы.

    Дьявол как обычно в деталях.



    Уровень тестостерона крови — не показатель его количества когда используется стимуляция бусерелином:



    upload_2020-5-18_20-9-9.png


    Для доходчивости приведу еще один пример неверных замеров. 1 сутки:

    upload_2020-5-18_20-9-35.png



    Только на втором графике становится понятно что бусерелин — стимулятор гипофиза. 1 пшик бусерелина стимулирует выброс который длится от нескольких десятков минут, до нескольких часов. Зависит от дозы и организма.



    Если бы те ученые делали график AUC – площади под графиком — показатель количества сколько было секретировано тестостерона, ошибки бы не было.

    Очевидно что:

    Производимый организмом тестостерон =

    собственный тестостерон (ГнРГ → ЛГ → тестостерон)

    +

    стимулированный бусерелином(бусерелин → ЛГ → тестостерон)



    Так же очевидно и то, что со временем может происходит процесс «переключения» на бусерелин: Доза бусерелина постоянна, а ГнРГ будет падать — подавляться повышенным тестостероном.



    В начале приема, тестостерона очень много. И по мере того как идет подавление, тестостерон начинает снижение. Но это снижение как показали некоторые эксперименты — не было ниже того уровня, чем если бы дети не применяли бусерелин.



    Однократные замеры лгут. Нужно учитывать стимулированный выброс. А вот с учетом этого я и начертил второй график. И именно это наблюдалось в исследованиях — если судить по конечным эффектам тестостерона на клетки человека. Отслеживать эти эффекты = отслеживать тестостерон.

    Начало эксперимента
    Исследования четко говорили — анализы бесполезны. Обычные лаборатории не показывают какие в теле ЛГ и ФСГ — рабочие или нет. А уровень тестостерона замерять бессмысленно — не показывает его количество с учетом стимуляционного выброса.



    Поэтому нужны другие показатели. Для этого я выбрал наблюдение за собственной спермой и яичками — конечные эффекты ЛГ, ФСГ и тестостерона.



    Эякулят(сперма мужчины) = сперматозоиды + простатический сок.



    Это отличный индикатор. К примеру что дает полное отсутствие тестостерона у мужчины:

    • Простата уменьшается в размере; простатического сока почти нет или нет вовсе.

    • Сперматогенез без тестостерона не может происходить — сперматозоидов нет.


    В сумме нет эякулята.



    Что дает полное отсутствие ЛГ и ФСГ:

    • Клетки яичек уменьшаются в количестве и размерах — яички становятся меньше и изменяется их плотность на ощупь — они становятся очень мягкими.


    На тяжелом для ГГЯ-оси курсе ААС получается следующая картина:

    • В эякуляте нет сперматозоидов, а простатического сока очень много. За счет прямой стимуляции ААС простаты.


    Специально для эксперимента отменил традиционный гонадотропин. И получил все то что описал выше. И важный нюанс — отменил тестостерон. Чтобы спермы не было абсолютно.

    Остался только любимый тренболон и еще пара ААС.

    Такой набор называется «кончаю водичкой, с изюм яички».



    Это стартовая точка. В случае успеха, его признаки:

    • Яички увеличились и уплотнились,

    • Появились сперматозоиды

    • Другие признаки что организм получил тестостерон, которого на курсе синтетики его не хватало.


    Среди гонадолиберинов выбор был невелик. Ученые нормально исследовали только бусерелин в спрее, в аптеках тоже был только бусерелин спрей. И есть до сих пор.



    Теперь уже я готовился применять бусерелин самостоятельно. И предложил своему напарнику по биохакингу — Андрею Папевису поучаствовать. Только он сидел на ГЗТ тестостероном. Его дозы физиологические, а у меня как обычно было подавление ГГЯ-оси по всем фронтам — прогесагеном(тренболоном), эстрогенами(всегда использую ароматизирующиеся ААС), андрогенами и кортизолом(от образа жизни).

    Оставалось лишь добить теорию.



    Бусерелин учеными применялся на младенцах и детях в виде спрея. При том доза была фиксированной и не зависела от возраста и веса. Но я не нашел исследований на взрослых людях. Поэтому стоило подумать о разнице организма взрослого человека и детей. Чтобы скорректировать дозы. Но это отдельная тема для еще более занудной статьи.



    Расчеты показали что корректировка доз не нужна. И стоит полностью повторить схемы приема из исследований. К тому же, ученые в собранных мною экспериментах ни разу не проводили корректировки дозы — одинаковые и для младенцев весом 5кг и для подростков весом 50кг



    Сроков я не устанавливал. Полагалось отслеживать эффект через эякулят и яички. Прекращать введение когда скажут они.



    Мы выбрали одну из самых тяжелых схем из исследований. 15мкг/пшик, 2 пшика в сутки — утром и вечером.



    В аптечном бусерелине дозировка — 150мкг на пшик.

    Разбавлял обычным физраствором. 1 часть раствора бусерелина + 9 частей физраствора. 2 флакона как раз шли в комплекте, с самим бусерелином и пшикалка.

    Итоги
    Результаты эксперимента поразили. ВСЕ индикаторы были лучше чем когда-либо в жизни. Яйца тверды как сталь, спермой можно банкротить банки сперм. Тестостерон поднял эстрогенизацию → заметил прибавку в жирке и жидкости в организме.

    Андрей перешел с ГЗТ тестостероном на стимуляцию бусерелином.



    С тех пор прошло больше 2-ух лет. Гонадотропин я ни разу не покупал за это время. Что такое «курсы ААС» забыл.

    Только вечный прием — в любой момент могу слезть, залезть и никаких последствий.

    Изучение других ГГЯ осей однозначно говорило что подавление гипоталамуса — формальное. Так и оказалось. Отменяли бусерелин после разных сроков — у обоих ось полностью работала как надо.



    Конкретных сроков приема не назову — опирался на свои индикаторы. Они оставались отличными месяцами на таком курсе. В исследованиях самый большой срок беспрерывного применения был 9 месяцев. У меня месяца 4 — бусерелин + ААС. Процесс «подсаживания» оси на бусерелин не наблюдался. У Андрея прием был тоже с перерывами и тоже «подсадка» не наблюдалась.



    Вначале оба соблюдали все протоколы, но потом стало понятно что не нужно. Кого заботит состояние оси, если в любой момент её можно запустить по щелчку. Если уже запущена — еще больше подстегнуть.



    В том числе я пшикался бусерелином пока экспериментировал с R1881 – работает.

    Давно уже потерял бодибилдинг как великую цель. И эксперимент с R1881 выкосил здоровье напрочь. Задавил им иммунитет пока принимал, инфекция этим воспользовалась и осела в организме. Не могу как раньше ставиться ААС - подавляют иммунитет, бактерия разгуливается и начинаю буквально помирать.

    С тех пор тренировки, фарма и в том числе бусерелин — все нерегулярно.



    Альтернатив бусерелину не искал и не буду. Пока не вижу смысла.



    Немного финансов:

    Средняя цена в аптеке на 2020-ый год флакона — 500 руб.

    Во флаконе 180доз*150мкг/доза = 27000мкг во флаконе



    27000мкг / 30мкг = на 900 дней хватит 1 флакона

    500р/900дней = 55 копеек цена одних суток стимуляции.



    Схема приема выше которую пробовал я годится для стимуляции тестостерона в таком количестве, чтобы был нормальный сперматогенез и хватало тестостерона организму.

    Т.е вполне подойдет новичкам которые хотят попробовать ААС. И профи будут рады— выгодней чем покупать тестостерон «для фона».



    Есть 2 величины:

    • Кол-во тестостерона для сперматогенеза

    • Кол-во тестостерона для остальных процессов в организме


    В яичках, когда они стимулируются, создается огромная концентрация тестостерона, нужная для созревания сперматозоидов. И уже из яичек тестостерон уходит в остальной организм.

    Но бывает что сперматогенез есть, а организму тестостерона мало.



    Что делать?

    2 варианта:

    • Простимулировать синтез в яичках — сперматогенез улучшится и организм получит тестостерон.

    • Ввести тестостерон извне — сперматогенез ухудшится и организм получит тестостерон
    Сперматогенез ухудшится потому что в яичках создается огромная концентрация тестостерона когда они стимулируются. А когда тестостерон вводится извне — падает. Из-за того что тестостерон введеный извне уходит равномерно в другие ткани и попутно давит ЛГ → снижается синтез яичками → падает концентрация в яичках →ухудшается сперматогенез.



    Есть люди у которых с этим проблема — яички не отвечают на стимуляцию и не производят тестостерон. Тогда ученые им вводят большие дозы тестостерона. Порядка 1000мг в неделю и больше. И даже этого мало - концентрация тестостерона в яичках будет очень низкой.

    Однако, это лучше чем ничего. Позволяет хоть немного, да запустить сперматогенез.

    И при этом 1000мг — типичная бодибилдерская доза.



    А есть обычная ГЗТ тестостероном — порядка 100мг/неделю. Проводится как правило на западе, когда человеку мешают жить симптомы низкого тестостерона. При этом сперматогенез ухудшается, что даже рассматривается как плюс — мужская контрацепция.



    У хорионического гонадотропина дозы в 150-300Ед/неделя — для поддержания числа и размера клеток. Такой дозы мало чтобы дать организму тестостерон. Но достаточно чтобы дать тестостерон яичкам.

    Доза в 1500-5000Ед/неделя — уже достаточно чтобы дать остальному организму тестостерон.



    С бусерелином то же самое. Можно растянуть флакон и на 9000 дней. Но бусерелин по-факту = бесплатный тестостерон.



    В свое время Андрей попробовал добавить к бусерелину бета-циклодекстрин.

    Это т.н penetration enchancer - вещество которое повышает проникновение лекарств в организм.

    И Андрей наблюдал весомое усиление эффектов после этого.



    Но есть другая опасность — грань между стимулирующим и подавляющим протоколом размыта. Улучшение проникновения через слизистую = увеличить дозу для гипофиза.



    Единственное что можно точно добавить во флакон — консервант. Я добавил немного бензилового спирта. В составе там уже есть консерванты, но лишним не будет. Кстати тот самый флакон купленный 2 года назад до сих пор использую.



    Все что я описал выше — актуально ТОЛЬКО для бусерелина, ТОЛЬКО для спрея, ТОЛЬКО в таких дозах.



    Вопрос дозировок тоже остается открытым. 15мкг x 2 раза в сутки— гарантированная максимальная доза. С ней гипофиз будет секретировать нормальные ЛГ и ФСГ по крайней мере 9 месяцев — данные из экспериментов. 9 месяцев — долгий срок для биохимии. По аналогии с другими биохимическими процессами в организме, скажу что если за 9 месяцев не происходило cбоя, значит его не произойдет скорее всего никогда.



    Если изменять частоту введения — размазать 30мкг/сутки в 10 x 3 приема. Или повышать дозу -

    20 мкг * 2 раза в сутки — гонадотрофам могут не понравится количество и время цАМФ в них. И они могут начать делать «бракованные» ЛГ и ФСГ. А будут ли, через какой срок и как это отразится на количестве «нормальных» гормонов — без понятия.



    Единственное что можно — снижать дозу и частоту введения — пшики в сутки, делать любые перерывы между сутками.



    Кроме бусерелина есть и другие гонадолиберины. Продавцы пептидов толкают ГнРГ. К примеру.

    Рекомендуют 3 укола в сутки... Идиотизм

    А чтобы использовать его в спрее как бусерелин— нужны либо огромные дозы, бьющие по карману, либо применять penetration enchancers.

    Тратить время на эксперименты с непонятно где сделанным веществом, которое проигрывает аптечному во всем, для которого не ясно как провести корректировку дозы с учетом улучшенной пенетрации. Смысла не вижу.

    По крайней мере пока продается бусерелин в аптеках. Перестанет или станет слишком дорогим — надо искать альтернативы.



    Еще вопрос — я не знаю абсолютно что такое стимулирующий курс в инъекциях. Не находил ни одного исследования. Безусловно он есть. Инъекции схожи по фармакокинетике со спреем. Но какие дозы нужны и сроки — без понятия. Даже не могу ответить на этот вопрос для бусерелина.



    Таблицу с курсами гонадолиберинов прикрепил в файле(открывать в LibreOffice). А scholar google и sci-hub.se(заблокирован. Вход через VPN) всегда открыты
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 10
  2. phil margera
    phil margera
    Ого, и правда аптечный спрей 650р примерно в аптеке. Тут как-то на форум барыга заходил со спреем за 5к примерно, потому как-то подумал, что в аптеке дороже и брал порошок у барыг...
    1. FoXteR
      FoXteR
      Я смотрю ты все-таки тоже попробовал стимуляцию ГнРГ))
      Ну и как результаты, есть отчет? :)
      1. phil margera
        phil margera
        только субъективный, по реакции тестикул)
        может в следующий раз не поленюсь до лабы дойти, но на тестикулы реакция каждый цикл одинаковая. отсюда напрашивается вывод, что гипофиз неплохо реагирует
        1. FoXteR
          FoXteR
          Ну я заметил снижение ЛГ и ФСГ на втором и последующих циклах между началом и концом терапии))
          А вообще да, всегда повышаются, но на разные значения, хоть и сдавал в одно и то же время)

          Сделаешь анализы - дай знать)
  3. Anabioz
    Anabioz
    Какая мораль у этой басни?
    1. Нёбо
      Нёбо
      Глубинная - учиться получать информацию из первых рук, а не переваренную в какашку на форумах
  4. StarLord
    StarLord
    Добрый вечер. Статья интересная, в то же время сложная. Суть бусерелина в том что во время курса в организме будут присутствовать полноценные лг и фсг? Я правильно понял?
    Ps. Курс ас
      1. StarLord
        StarLord
        Вы анализы не сдавали, во время приема и после отмены?
  5. Гурам Тания
    Гурам Тания
    Сейчас все кинулись скупать бусерелин)))
    Автор красава спасибо за изложенное, очень полезно
    1. Нёбо
      Нёбо
      Можно и ГнРГ в дело пустить. Если вдруг валяется. В файле и на него курсы есть.

      Ради экономии надо обязательно мешать с пенетраторами - циклодекстрины, EDTA, DMSO(диметилсульфоксид. Раньше тоже в аптеках был). В теории метилсульфонилметан подойдет. МСМ не только для связок нужен.
      Но в этом случае хз какие дозы нужны чтобы ось не передавить
  6. Basil
    Basil
    Через пару недель все детки нашей Отчизны останутся надолго без бусерелина!) А цены на медикамент подскачут раз в пять..
    1. Нёбо
      Нёбо
      Наоборот благое дело делаем. На западе их хоть ХГЧ пичкают. Гонадолиберины в официальные рекомендации так и не вошли. 50 лет прошло.
      А наши вообще ничего не делают. Обрекают на бесплодие
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      19 май 2020 Показать
  7. Tomato_333
    Tomato_333
    здравствуйте, а какой уровень Лг и Фсг был у вас и вашего друга при стимуляции?
    1. FoXteR
      FoXteR
      Я тебе могу сказать про свои) при использовании на курсе подкожно 200-300 мкг Гонадорелина в течение недели ЛГ был 2.5-3, ФСГ около 1.
      Но у него тут немного другой эксперимент))
  8. Chloe M
    Chloe M
    "У некоторых видов животных есть рецепторы к ГнРГ не только в гипофизе, но и в яичках. И очень часто гонадолиберины успевают дойти до них по кровотоку и подействовать напрямую. У человека в яичках рецептора к гонадолиберинам нет."

    Разве так может быть? Такое различие человека и животных? Это правда?
  9. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Ну тоесть по ощупыванию яиц и количеству спермы пришли к выводу что пшики эффективны, так? ЛГ смотреть нет смысла, ибо молекула ломанная. записал.
  10. Anabioz
    Anabioz
    Дичь какая-то
  11. botan
    botan
    я не очень понял, накачаться-то получилось?

    спермограмму сдавали после всех этих эксперементов с гипофизом? или чисто яйца щупали?
    1. appache
      appache
      Да хотя бы ингибин-б сдать на нем , чтобы знать стоит ли овца выделки
  12. FoXteR
    FoXteR
    @Нёбо Это все, конечно, хорошо, однако есть одно большое НО.
    Гипофиз-Яички - все понятно, но ты забыл про влияние экзогенного ГнРГ на выработку эндогенного гипоталамусом.
    Ты сам в своей же статье написал про то, что органы атрофируются, если не выполняют свою функцию. Следовательно функция Гипоталамуса по выработке Релизинг гормонов так же со временем утрачивается.

    Ну и еще вопрос. Не рассматривал использование Трипторелин Лонг в малых дозах?
    1. Chloe M
      Chloe M
      Да он посильнее эндогенного грнг будет. Фиг потом организм захочет работать на эндогенном. И как неспециалист заметит грань, когда стимуляция переходит в подавление? По наитию, наверное, ведь анализы он не сдаёт. А так интересно конечно.
      1. StarLord
        StarLord
        А как вообще это работает? Когда наступает стимуляция когда подавление? Дозировка только решает? Сложна
        1. Chloe M
          Chloe M
          Я так понимаю, пока член стоит и радостно на душе - то это стимуляция.
        2. Chloe M
          Chloe M
          И: стимуляция истощает рецепторы, бобардировка эндогенным ЛГ не есть хорошо.
          1. StarLord
            StarLord
            Теоретически же происходит стимуляция в рамках эндогенной выработки, для поддержания функции. Но без анализов только гадание на кофейной гуще остается
            1. Chloe M
              Chloe M
              А что происходит с гипоталамусом в это время? Он тоже подавлен на курсе или нет? И подавляет ли его Бусерилин?
              1. StarLord
                StarLord
                Гипоталамус будет подавлен, как и подавлен во время обчного курса ААС, если я верно думаю. И если после АС восстановление происходит, то по идее и здесь должно. Но это всего лишь мысли мои. Нужны анализы и опыты.
                И мнение @sashan иначе мой мозг не выдержит:fffuuu:
    2. StarLord
      StarLord
      Так или иначе, во время обычного курса гипоталамус не вырабатывает ГнРГ. Еще гнрг это пептидный гормон, будет или нет атрофия функции гипоталамуса, вопрос
  13. milkboy86
    milkboy86
    Не читал, слишком много букв, там про то, как щупать яички?
  14. Anabioz
    Anabioz
    Как правильно Пкт делать то?

    Кломидом же!!
  15. Мавроди
    Мавроди
    щупаю яйца на личном приеме
    недорого
    писать в лс
  16. sashan
    sashan
    Ага, то-есть всё же средство для химической кастрации пошло в ход. :)
    Как раньше-то никто не додумался...
    Отменяем Бусерелин, и ждём потом отклик от Гипоталамуса, как соловей-лета.
    Автор, при всём глубоком уважении к работе, рекомендация не очень безопасная.
    1. Bolo
      Bolo
      Судя по вступлению позиционирует себя твоим учеником:JC_thinking:
      1. sashan
        sashan
        Я не пишу, что хуета написана, я пишу, что если систематически подобные анонисты использовать-гипоталамус будет давать отклик всё хуже и хуже. На это препараты и нацелены, чтобы отключить верхнее звено, и ГГЯ вырубить очень надолго.
        Да, автор пишет о малых дозах.
        Но тут ещё надо дебатировать на тему того, что сделает тот же Бусерелин при условии использования его на очень длинном временном отрезке.
        1. ibra182
          ibra182
          Тестеры нужны))
    2. StarLord
      StarLord
      Александр, добрый день. Этим же препаратом лечат Гормонозависимый рак предстательной железы, рак молочной железы, эндометриоз (пред- и послеоперационный периоды), миома матки, гиперпластические процессы эндометрия, лечение бесплодия (при проведении программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Используя дозировки на много выше чем у автора. Я вот правда не понимаю почему именно таким способом, угнетая гонадотропины. Когда есть антиэстрогены, антиандрогены и тд. И у людей по идее же восстанавливается гипоталамус?
      1. sashan
        sashan
        Я не знаю об использовании при ЭКО, но при лечении рака простаты-ничего не восстанавливается, как правило.
        1. StarLord
          StarLord
          То есть, присутствует вероятность убить гипоталамус такими эксперименами? И подсесть на экзогенный ГнРГ? Это что то новое уже)
          1. sashan
            sashan
            Есть конечно.
            Эти препараты и предназначены для такой цели.
        2. Chloe M
          Chloe M
          После ЭКО гипофиз восстанавливается, но там уколы по 0,1 мг. Трипторелина каждый день в течение недели, малые дозы, короткий срок.

          Правда, никто не отмечал стимуляции выработки ФСГ и ЛГ после уколов Трипторелина, которую бы подтверждали анализы. Если бы это было так, произошла бы стимуляция до стимуляции и протокол ЭКО был бы испорчен. Наоборот, целью является подавление производства эндогенных ФСГ и ЛГ, чтобы потом бабахнуть экзогенными.

          Если бы ТС предоставил доказательства анализами с каких доз и насколько растет эндогенный ЛГ.

          Или он это по эмоциональному подъёму и налитым яичкам это определяет?
          1. sashan
            sashan
            Не стоит недооценивать значение налитости яичек.
  17. sashan
    sashan
    Да. Ни на что не намекаю, но Трипторелин на ПКТ давно уже пробовали использовать, но данная практика себя эффективной не показала.
    1. ШаманчиГ
      ШаманчиГ
      Зато Яйца будут надутыми
  18. milkboy86
    milkboy86
    Так что же все-таки лучше: пощупать налитые яйца или простимулировать простату?
  19. Art500
    Art500
    У меня жене выписывали бусерелин в инъекциях при лечении эндометриоза. Дорогой, сука, почти 6тыс стоил за 1ампулу (курс был из 6ти или даже больше уколов). Я тогда чуть из последних штанов не выпрыгнул...по карману било нормально (лет 10 почти прошло).
  20. Art500
    Art500
    Так что хотел сказать, молодой женский организм эта хрень вводит в состояние климакса (типа за это время клетки эндометрии перестают расти)...побочек у него хуева куча (самые безобидные это волосы лезут и перепады настроения постоянные).
    1. Chloe M
      Chloe M
      Вы пишете про дозу 3,75 мг. (депо) на месяц, при лечении раке такая же дозировка. А перед ЭКО по 0,1 мг., не депо, колят каждый день в течение недели.

      Но бывает и 3 недели колят его в протоколе.

      А сколько колет ТС, я не поняла что-то?
      1. Art500
        Art500
        Согласен, у автора дозняк в разы меньше...Я просто как увидел слово "Бусерелин" в статье, аж слегка передернуло )))
        На тот момент я был еще молод и финансово не крепок, а этот чудо-препарат уносил из моего кармана последние деньги. Два полных курса, а без результата (но побочки как положено)
  21. Chloe M
    Chloe M
    Если 0,1 мг умножить на 30 дней, то почти и получается как убийственная доза - 3 мг, почти как 3, 75 мг.

    Правда на ЭКО через 10 дней бусерелина, например, начинается экзогенная стимуляция препаратами ФСГ и ЛГ, очень сильная, эстрадиол адски высокий эндогенный, настимулированный. Но бусерелин к этому отношения не имеет, он подавляет свои гонадотропины.
    1. StarLord
      StarLord
      У автора дозировка 15 мкг два раза в день. 15 мкг это 0.015 мг. В месяц получается 900 мкг.=0.9 мг
      1. Chloe M
        Chloe M
        В месяц 0,9 мг - это в день 0,03. Если не ошибаюсь, в три раза меньше, чем 0,1.

        А на сколько такая доза повышает ЛГ?
        1. StarLord
          StarLord
          Всё верно. На сколько повышает я не в курсе. Я и сам пришёл узнать шо за чудеса здесь происходят. Автор что то молчит(
          1. Chloe M
            Chloe M
            Просто если бы у девчонок пошли выбросы фсг и лг от 0,1 мг. У них бы все сбилось и их не взяли бы на эко. Это если бы хоть сколько-нибудь значительные выбросы фсг и лг были.

            Но может быть дневная доза 0,1 - это много и она сразу подавляет гонадотропины?
            1. StarLord
              StarLord
              Пишут что сначала стимуляция происходит, а затем подавление. Наверное да, от дозировки зависит. Информации маловато
  22. zamyslenysh
    zamyslenysh
    Интересное чтиво.
    Правильно ли я понимаю, что автор предлагает за счет использования Бусерелина сэкономить (не нужно тратиться на ХГЧ), и плюс не дать клеткам гипофиза уменьшиться в размере, ну или вообще не дать части этих клеток умереть?
    И дугу в таком случае будет легче запустить по завершении курса?
    Так, @Нёбо?
    Если что то я напутал, то не закидывайте какашками - чукча не эндокринолог:connie_she-moose:
  23. Нёбо
    Нёбо
    Мощный резонанс... Отдельную тему запилю с пояснениями. И продаваны бусерелина охуели - цена под 1000р. Тогда покупал чуть дороже 400 - со скидками
    1. Art500
      Art500
      Ничего ничего...скоро дилеры подключатся...заживем
    2. Chloe M
      Chloe M
      Выложите свои анализы на ЛГ до и после, пожалуйста, спасибо!
  24. daiverkot
    daiverkot
    пкт для трусов
    1. i.Van
      i.Van
      пкт через нос для трусов
      1. Chloe M
        Chloe M
        Для трусОв.
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Для в трусОв
  25. Poehavshij
    Poehavshij
    бро без обид но... я бы на месте автора обратился бы к терапевту, похоже не какой-то невроз, расстройство психики
  26. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Че, 500р не деньги , гипоталамус не лягушка...
    Попробуем):buba:
  27. NickZaBugorVzhik
    NickZaBugorVzhik
    Как результаты в итоге? Что по итогу думают хранители?