Блог - Луговой Александр. Тяги 400 и 400+ (обсуждение) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог Луговой Александр. Тяги 400 и 400+ (обсуждение)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 8 июн 2020.

  1. Lugooovoy

    Lugooovoy Атлет Живой Стали

    "Не секрет, что для многих пауэрлифтеров 400 килограмм в тяге, это предел мечтаний, этот рубеж является символическим и желанным.

    На сегодняшний день, я занимаю 56-е место в мировом рейтинге тягунов, среди всех весовых категорий и федераций, благодаря тяге в 400 кг на соревновательном помосте, в марте этого года на “ Siberian Power Show”.

    Большинство спортсменов из этого рейтинга уже давно не поднимают, ушли. Но и многие сейчас делают все, чтобы вырваться за эти рубежи и вступить в борьбу с сильнейшими мира сего.

    Здоровая конкуренция – лучший двигатель прогресса. Я тоже не сижу сложа руки, делаю все дабы уйти далеко за 400. Работаю – одним словом.

    Говоря о мечтах и желаниях, я гораздо дольше мечтал о 300 килограммах... Потому что шел к ним дольше, чем до 400. Не было опыта, познаний о методике построения силовой тренировки, понимании об эффективной технике выполнения и т.д.

    На видео все мои тяги 400 и 400+. Ну, почти все... По “самоизоляционным” причинам не могу показать более актуальные подъемы.

    А какие у Вас лучшие соревновательные и тренировочные результаты в тяге? Большая ли разница между ними? У меня к примеру 10 кг. Давайте обсудим.

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Когда будет 470 тогда и обсудим , а так...:JC-tumbleweed:
    Молодец хренли:JC_doubleup:
      1. Lugooovoy
        Lugooovoy
        В экипе только один из подходов был )) В любом случае простите, что не оправдал надежд:dunno:
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          ТЫ ПРОЩЕН!!!!

          ИДИ ТЯНИ
      2. milkboy86
        milkboy86
        В экипе ненастоящая тяга, это как пружинами к потолку штангу подвесить.
        1. Lugooovoy
          Lugooovoy
          Полностью с Вами согласен. В комбезе как будто в экзоскелете. Лишь бы дисков хватало вешать на штангу
          1. milkboy86
            milkboy86
            Думаю в будущем можно будет делать новую категорию- пауэрлифтинг в экзоскелетах. Кстати удивлен, как вам хватило блинов в зале с надписью "Кроссфит", у них обычно блины бутафорские, видел фотку с кроссфитером, у которого блинов было навешано примерно столько же, но это было где-то 140 кг.
            1. Lugooovoy
              Lugooovoy
              Видимо в ооочень далеком будущем... Когда я начинал тренироваться так-же писали, один в один. Рекорды кстати в экипе с тех пор не сильно выросли :)

              Диски для кроссфита называются "бамперные", изготавливаются как правило из каучука. Изготавливаются они так не спроста, тут есть свои огромные преимущества:
              1. Сокращают износ грифа и покрытия пола;
              2. Минимизируют риск получения травмы;
              3. Поглощают энергию от падения;
              Когда у атлета огромный объем работы и подъемов, это дает безусловные преимущества для результата, здоровья и комфортной работы.
            2. Lugooovoy
              Lugooovoy
              На счет экипы:
              Несомненно, при правильном и эффективном использовании с неё можно "снять" килограммы, о чем я писал в одной из своих тем на этом форуме, и даже называл конкретные килограммы. Это все прекрасно понимают, именно поэтому и существуют экипировочные и безэкипировочные дивизионы.

              Но это не главный ее плюс. Главный это более низкий уровень травматизма, в сравнении с безэкипировочным дивизионом, заявляю это как человек который поработал и в ней и без нее вдоволь.

              При более ранних попытках перейти в безэкипировочный дивизион, я поймал пару травм (надрыв грудной и повреждения связок в области таза). Это не позволяло мне вообще поднимать без экипы. Жим и тяга мне было доступны на 50% от моего ПМ, больше выполнять просто не мог. А в экипе я мог выступать, показывать высокий результата, соперничать с другими спортсменами и заниматься любимым делом. Как Вам такая альтернатива?
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Простите ) Как говорится - "чем богаты"o_O
  3. K@in
    K@in
    330 в зале, 315 на помосте ( не удалось реализовать из за небольшой сгонки)
    Тяну в классике при собственном весе 100-107.
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Спасибо. Отличный результат. Я сейчас решил тоже классику подтянуть, посмотрим что из этого выйдет ) Пока только как ОФП.
  4. Варвар
    Варвар
    Если можно, пару вопросов:
    1) Как примерно выглядит микроцикл
    2)Как совмещаешь с приседом