Блог - О пролактине, тренболоне и ГГЯ оси | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Нёбо

Блог О пролактине, тренболоне и ГГЯ оси

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Нёбо, 16 июл 2018.

  1. Нёбо

    Нёбо Бывалый

    Пролактин воздействуя на яички увеличивает в них кол-во рецепторов ЛГ.

    Полное отсутствие пролактина снижает их настолько, что ЛГ практически не действует и у абсолютного большинства появляется бесплодие на фоне сниженного тестостерона.
    Чем больше пролактина на яички воздействует, тем лучше они откликаются на гонадотропные гормоны. Лучше значит - гипертрофируются, синтезируют больше тестостерона, качественней сперма.
    Механизм повышения рецепторов не какой-то сильно-специфический, а просто вследствие подъема суммарного синтеза белка.

    Соматотропин и пролактин оба стимулируют рост яичек. Они относятся к одному семейству гипофизарных гормонов и оба являются ростовыми факторами. Только пролактин стимулирует рост не всех органов и обладает помимо росто-стимулирующих свойств многими другими.

    Обратная сторона медали - высокий уровень пролактина начинает подавлять гипоталамус и гипофиз.
    Я пока не могу сказать, заставит ли снижение пролактина активней работать гипоталамус и гипофиз. Знаю только что к этому есть серьезные предпосылки(опиоидный и бета-эндорфинный механизм).

    Пролактин регулируется дофамином и некоторыми другими гормонами. Однако во врачебной практике его регулируют только через дофаминовый механизм. Так его можно максимально опустить и максимально поднять, не обращая внимания к примеру на пролактиновый эффект тиролиберина.

    Чем выше дофамин - тем выше подавление пролактина.
    Проблема в том что у дофамина есть два типа рецепторов: подавляющие и стимулирующие.
    Подавляющий снижает цАМФ, стимулирующий повышает.

    У нас принято снижать пролактин бромокриптином и каберголином. В медицине и науке стандартом считается бромокриптин.
    Если почитать западные форумы, там его снижают всеми подряд дофаминомиметиками.

    У здорового человека пролактина не так много чтобы задавить гипоталамус и гипофиз, но и не так мало чтобы атрофировались яички.

    Возьмем Васю Пупкина. Васа посидел на курсе тренболона + хорошие дозы какого-нибудь ароматизирующегося стероида. На ПКТ решил сэкономить и взял тамоксифен.
    Потом он находит sashan'а, показывает ему анализы, там низкий ЛГ, ФСГ, тесто, высокий только пролактин. Вася плачет, у него гинекомастия и вялый пенис.
    Sashan прописывает Васе антагонист дофамина и поменять тамоксифен на другие SERMы.

    Вася внимает мудрости, но решает не придерживаться сроков, а попить каберголин подольше.
    Потом опять беда - опять импотенция, нет либидо, депрессия.
    Пролактин низкий, ЛГ и ФСГ в норме, а тестостерона мало.

    Проблема в тренболоне и эстрогенах.
    Известное свойство тренболона - повышать пролактин. То что нельзя после него тамоксифен тоже не широко, но известный факт.

    Эстрогены стимулируют рост лактотрофов - клеток синтезирующих пролактин.
    Поэтому моя рекомендация - не комбинировать тренболон и ароматизирующиеся стероиды.
    Тамоксифен по той же причине - к сожалению на лактотрофы он действует не как антиэстроген, а как эстроген.

    Пролактин стимулирует рост молочной железы. При этом если эстроген, гормон роста, кортизол и некоторыми другие соединения тоже вносят свой вклад.
    Пролактиновая гинекомастия не лечится антиэстрогенами, а только снижением пролактина.

    Тренболон повышает пролактин, судя по всему, по анти-дофаминовому механизму.
    Во всяком случае об этом говорят его уникальные среди стероидов, и по-природе чисто психо-дофаминовые побочки:
    • Агрессия на курсе, депрессия после
    • Треновый кашель
    • Нарушения сна
    • Повышение пролактина
    • Есть некоторые сообщения о повышении потливости
    "Треновый кашель" описывают как возникновение беспрерывного глубокого кашля из-за которого даже становится очень трудно сделать вдох во время или сразу после инъекции.
    Винят в этом его небольшое попадание в артерию/вену.

    Моментальность и мощность кашлевого рефлекса трена так же полностью отсекают гипотетическое подавление синтеза дофамина в мозге. Страшно подумать что будет если пустить тренболон по вене...

    Скорей всего он является антагонистом или даун-регулятором дофаминового рецептора.
    Менее вероятно на мой взгляд, что он работает на уровне синапсов.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Ален Делон
    Ален Делон
    Ставлю овердозы тренболона, до 800 в неделю, закусываю метаном, пролактин не растёт, хуй стоит как пионер на линейке, сиськи не растут, жру тамоксифен фоном, потею как мексиканская шлюха, кашель ни разу не ловил, но я не собираюсь спорить с Вами - я просто играю рок!:metalhead:
  3. Hilma PRO
    Hilma PRO
    пробовал кто агонисты дофамина паркинсонические на фоне Трена кушать? по идее должно снять так как рецептор занят ?

    Вообще нравятся твои блоги)
    1. Нёбо
      Нёбо
      Все не подходят. Каберголин у всех людей пролактин давит. Бромокриптин - у кого давит и кого повышает. В среднем понижает. Но это как средняя температура по больнице.

      У остальных еще непредсказуемей эффект
  4. Варвар
    Варвар
    Очень интерестно! Спасибо за статью.
  5. Варвар
    Варвар
    Накидай названий агонистов при антипаркинсоновых пожауйста, может и принимал))
    1. Нёбо
      Нёбо
      https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_189.htm

      Но если именно для пролактина вздумается использовать - каждое название вбивать в поисковики по научным исследованиям: "prolactin + название" и искать искать искать.

      Плюс там очень запутанное влияние на другие гормоны. И сильное. В общем традицию "каберголин от пролактина" пока нельзя рушить
    2. Hilma PRO
      Hilma PRO
      очень много препаратов этогго класса или косвенно этого от противовирусного амантадина до л-допа модопара, ингибиторы мао, мирапекс и т д . у них разный механизм работы и соответсвтенно разные эффекты. Скажем использование такого легкого антидепрессанта как буспирон с кокаином вызывает просто небывалый приход так как механизм блокирования обратного захвата дофамина они блокируют по разному, а значит 1+1=3
      1. Варвар
        Варвар
        Я кокс как то никогда не пробовал, но авторитетные торчки говорят что зря потраченное время)).

        Я когда то принимал флюанксол пару дней и у меня так свело челюсть что я поехал в больничку)). Работал тогда на фейсконтроле. Было правда не смешно на тот момент.
        1. Hilma PRO
          Hilma PRO
          Кокс конечнечно в культуре переоценен гламурщицами, но работает - дофаминовый шторм
          1. Варвар
            Варвар
            Мне говорят что если пробовал соль - кокс не почувствуешь))
            1. Hilma PRO
              Hilma PRO
              ТОчного состава нет и наркота дизайнерская, так что соль соли рознь и провобовать и уж тем более применять я СТРОЖАЙШЕ не рекомендую.
              1. Варвар
                Варвар
                Я про меф конкретно. Пробовал его и для меня он гораздо интересней чем мдма. Просто ненужно особо увлекаться.