Блог - ПУЛЬСОМЕТРЫ В ПОМОЙКУ? Николай Россихин | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
nrossihin

Блог ПУЛЬСОМЕТРЫ В ПОМОЙКУ? Николай Россихин

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем nrossihin, 31 янв 2021.

  1. nrossihin

    nrossihin Атлет Живой Стали

    Если ты тренируешься по пульсу или с пульсометром, то пишу этот блог для тебя.​


    Расскажу свою историю. Часы Suunto 9, нагрудный датчик Рolar н10. Я часто тренил с ними, а тут две недели тренировался голенький, без них.

    Почему? Потому что понял, что пытаюсь набить как можно больше калорий. Вы же знаете, что после выполнения любой тренировки часы скажут вам, сколько калорий вы потратили? Я прекрасно понимаю, что эти калории не эквивалент тем, которые организм реально сжигает.

    Но НЕЗАМЕТНО у меня сформировалось убеждение, что чем больше калорий я потрачу на отдельный воркаут и тренировку в целом, тем продуктивнее я потренировался! События развивались стремительно: 1) Сперва я включал часы в спортивный режим во время обычной ходьбы 2) На тренировке я врубал отсчёт как можно раньше и выключал как можно позже 3) Потом я начал понемногу добивать калории равномерной работой после основных заданий 4) и, что самое интересное, я полубессознательно попытался увеличить количество калорийной работы!

    Объем больше - затрачено калорий больше!

    НО ТОГДА ВЕДЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ НИЖЕ ПЛАНОВОЙ!!!

    Когда я понял, что увлечение калориями приводит к деструктиву в моем тренинге, то решил, что от всех этих цифр полезно отдохнуть. Не избавиться! Отдохнуть!

    Потому что калории в часах - сопутствующий продукт, а вовсе не самоцель! Кроме этого, если гаджеты собирают стату, то они могут вызвать вполне реальную зависимость!

    Например, часы выдают отчет за день или неделю, и тебе хочется, чтобы все параметры были на максимуме: и количество тренировок, и продолжительность, и количество шагов. И ты начинаешь суетиться... Зависимость это вообще плохо, а здесь ситуация усугубляется тем, что эти параметры лишь КОСВЕННО отражают эффективность тренинга и жизни в целом. Потому что задания бывают разные, периоды и циклы бывают разными. А тут предлагается все время долбить в объем. Хуета ведь, да? Или я ошибаюсь? У кого тоже есть часы с пульсометром?
     

    Вложения:

    • Не нравится! Не нравится! x 1
  2. Jancia
    Jancia
    И где тут про пульс?
  3. Hilma PRO
    Hilma PRO
    вы пользуетесь пульсометром для подсчета каллорий? А линейкой для взвешивания?
    Этот инструмент нужен для регистрации пульсовых зон, вариабельности сердечного ритма и прочее, а каллории это очень натянутая производная с учетом усредненной физической активности. То есть даже об относительной точности речь едва ли может пойти. увы

    пересмотрите свое отношение
  4. RockBeat
    RockBeat
    Мдэс... пэстэс. Как бэ лутшэ бэ нопесал бэ про точность показаний ентих приборов. Ну очевидно, что человек сильно далёк от техники и точных наук - типичный кочок.