Первые соревнования AWPC или вернуться никогда не поздно. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Первые соревнования AWPC или вернуться никогда не поздно.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 21 июн 2015.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    После 11 летнего перерыва в выступлениях и 10 летнего перерыва в тренировках решил сначала вернуться в зал, ну а после того, как увидел рост результатов, решил выступить.

    Сначала хотел выступить на Мегаполисе, но в декабре попал в больницу с ушибом ноги. Ногу я ушиб, качая пресс, да я талант. Пролежал в больнице 10 дней, перемещаясь прыжками на одной ноге до сортира и на каталке до процедур, две недели ходил на костылях, и неделю с палочкой. Ну и месяц потом хромал. Как раз когда начинался Мегаполис, я вернулся в зал с приседом в 60 на 10, болью в ноге и потерей 5-6 кг веса.

    Сразу наметил следующие соревнования, чтобы не расслабляться.

    Т.к. с учетом ситуации времени было катастрофически мало, то никаких проходок я сделать не успел и свои максимумы представлял весьма абстрактно.

    Поэтому план по выступлению был составлен следующим образом.

    Взял веса крайних тяжелых тренировок в каждом движении, отнял пять кг и назначил это стартовым весом, дальше прикинул, какими шагами мне надо идти, чтобы выполнить мастера.

    Мандраж.

    Такой перерыв в выступлениях дал о себе знать. Колбасить меня начало за две недели до соревнований, заболело все, начиная с того что болело в течении года, но прошло, кончая тем, что я простыл и заболели те вещи которые не болели вообще никогда. Когда я шел на соревнования мне казалось, что я развалюсь не дойдя до штанги.

    Соревнования.

    Приседания.

    185-195-205 все в зачет.

    Первый раз приседал на монолифте и на WPC грифе, и то и другое охрененно неудобно. Штанга лысая, монолифт шатается ни в одном подходе я не смог ее нормально положить на плечи.

    В приседе моя стратегия вывела меня явно на предел, оказалось у меня мертвая точка в самом низу.

    Жим.

    140-150-157,5 все в зачет.

    Тут все более-менее стандартно.

    В жиме по ощущениям был небольшой запас.

    Тяга.

    215-225-235 все в зачет.

    Тут все в шоколаде. Перое, гриф длиннее, чем обычный, в зале я ноги ставлю под блины, тут попробовав такую тактику, я понял, что растяжки мне не хватает. Но ставить можно так широко как хочу. Второе гриф мягкий, т.е. в реале получается, что тянешь с 3-5 см плинтов.

    В тяге, с учетом вышеизложенного, был приличный запас.

    Итог, собрал ровно мастера 597,5, что с учетом сложностей и перерыва считаю отличным результатом.

    Есть запас в жиме и тяге, что вселяет надежду на увеличение результата, плюс до травмы в декабре рабочие веса в приседе и тяге были выше на 5-10 кг, что тоже дает надежду на то что я до них доберусь. в ближайший месяц.
    Тяга 230 на 4 в лямках до травмы.



    Мои лучшие результаты 11 летней давности.

    Присед 190

    Жим 135

    Тяга 225

    Категория 82,5.

    Ну и видео соревнований, первую попытку на 215 в тяге Стратег не снял.


    PS. За местами понятное дело не гнался, но 2 место занял.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 32
  2. Siemen
    Siemen
    Классно, красавчик. Видать, без вредных привычек образ жизни ведешь. В каком весе был 10 лет тому назад?

    p.s.: А вообще, на Охлобыстина ты аццки похож :)

    p.p.s: Учись, @botan , а не переводи фарму на протухшие бассейны :)
    1. starmsu
      starmsu
      В 2004 выступал до 82,5, вроде в основном посте написал.

      Насчет вредных привычек, последний год вел здоровый образ жизни. А до этого по разному
      Строго говоря я назвал пост вернуться никогда не поздно, не из-за того, что я сделал такой перерыв, точнее не только из-за этого. А еще потому, что еще за пол года до того как я вернулся в зал, я вел не особо здоровый образ жизни и в какой-то момент стал весить 110кг. Но потом взялся за себя, сбросил вес, ну и вообще что-то переосмыслил.
      Насчет Охлобыстина, вы первый человек кто мне об этом сказал.
      1. Siemen
        Siemen
        Принято. Пардон, отнес 82.5 кг к текущему весу.

        Что ж, отлично, поздравляю с результатом и удачи в будущих стартах!
        1. starmsu
          starmsu
          Не сейчас 90кг.
          1. Siemen
            Siemen
            Рост за 180 тогда? Так как 90 смотрятся легко.
    2. botan
      botan
      Папе своему советуй.
  3. глухарь
    глухарь
    я вакуе. мы с тобой похожи как 2 капли воды. даже год рождения совпадает:huyase::huyase::huyase::huyase:
    1. starmsu
      starmsu
      Мы разлученные в детстве братья близнецы.
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Ребят, я ваш отец. Вас родилось двое, одного я хотел отдать в бальные танцы, а про второго думал, что станет геем. Как вы сейчас , ребят, кто где?
        1. Дональдтрамб
          Дональдтрамб
          как в Индийском фильме
        2. Салават
          Салават
          Родинку на жопе покажи. Спой песню и станцуй, тогда поверим.
          1. Сеня Гыпс
            Сеня Гыпс
            За тебя калым продам
  4. Zuboloid
    Zuboloid
    Дрищ, ты жжешь, красава
  5. Ramoni23
    Ramoni23
    Молодец, жги дальше.
    1. инозин
      инозин
      жги гречу с курой на сковороде
  6. Салават
    Салават
    Красавчик, чо!
    1. Шпрыц
      Шпрыц
      красавело он внатуре чотко всё сделал
  7. Pedoffka
    Pedoffka
    Силён очень даже, но с проёбом в 10 лет кондиций хватит только для всяких местечковых впцшных турниров
    1. starmsu
      starmsu
      Понятно, что если бы я 10 лет занимался, то результаты бы были выше.
      Я строго говоря и не претендую, на то что я сильнее всех или смогу стать сильнее всех.
      Пост скорее, чтобы кто-то замотивировался.
      Что бросать не стоит, даже если не получается, а перерыв по тем или иным причинам не помеха.
      По поводу зимней травмы, можно было вообще как знак свыше воспринять, что не стоит мне выстпать. 12 декабря я подал заявку на соревнования и пошел на тренировку, после которой попал в больницу. Причем нелепейшим образом, качал пресс на скамье, стал опускать блин, который держал, скамья потеряла равновесия и упала на бок, я засуетился, начал вынимать ногу во время падения, и скамья упала на нее. Т.е. Я подаю заявку и тут же попадаю в больницу.

      Насчет результатов еще есть время, я не такой старый. На соревах первое место занял Кузнецов Алексей, которы собрал под МСМК(675кг), что очень уже приличный результат. Он старше меня на 3 года. Парень занявший 3 место Орлов Владимир старше на 5 лет. Главное, чтобы запал не пропал.

      Вообще по поводу тренировок могу сказать, что в юности когда я занимался, я на первое место ставил именно тренировки. Сейчас я на первое место ставлю режим питания и отдых. И судя по всему это дает лучший результат.

      Т.к. у меня сейчас семья и дети, то тренироваться я могу, только в обеденный перерыв, да можете смеяться, я хожу в зал три раза в неделю в обед. Но зато сплю по часам, ем по часам, больше прислушиваюсь к своему организму и результат выше, чем в университетские года.
      1. Pedoffka
        Pedoffka
        ты сильнее 99.9 процентов юных омнадренщиков и это многого стоит. Скажу тебе что мастера спорта выполняли в 60 с чем то лет, при чём в ИПФ, Быть сильным дано быть каждому, желаю успехов и без травм!
        1. starmsu
          starmsu
          Спасибо.
        2. starmsu
          starmsu
          Про сильных людей. За примерами мне далеко ходить не надо у меня в зале мужчина занимается 53 года 85 кг веса. Заниматься начал несколько лет назад. Вчера делал проходку пожал 170. Без паузы конечно. Но блин все равно мощь. Главное чтобы была мотивация. Он меня в данный момент и мотивирует.
  8. mad_dog
    mad_dog
    Мне тоже 32 года, но до тебя ещё далеко. Молодчина !
    1. starmsu
      starmsu
      Как я писал выше, 32 это еще не возраст, для нашего спорта.
      С пол года назад смотрели протоколы возрастных спортсменов, там кто-то в возрасте 55-59 пожал больше чем 53 мужчина из зала, на что он сказал, что у него еще есть 5 лет, чтобы потренироваться.
      Т.ч. все возрастные ограничения это только в голове.
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        На экзогенном тесте можно и в 70 ебашить, бля буду. Только к этому времени твой мозг превратится в лягушачий и останутся одни инкстинкты и тебе будет пох на свою форму, и сколько ты жмешь, будешь на огороде кабачки выращивать.
        1. mad_dog
          mad_dog
          Скоро будет экзогенный - уже получил по почте. О выращивании кабачков пока не думал, но сама идея заманчивая...
        2. starmsu
          starmsu
          Да ладно, в 70 лет многие очень даже бодрячком.
          1. mad_dog
            mad_dog
            Конечно бодрячком, на кабачках каждый может :kachok::kachok2: !
      2. mad_dog
        mad_dog
        У меня перерыв 8 лет. ПЛ не занимался, ББ в натураху. Теперь хочу хотя бы к прошлым формам вернуться. Ну, если "дедушки" за полтинник МС получают, то мне действительно есть к чему стремится ! :yes:
  9. Набицепс
    Набицепс
    А сколько времени прошло с начала тренировок и до выступления?
    1. starmsu
      starmsu
      Ну смотри я занимался, когда учился с 1 по 4 курс, 2000-2004, в конце 4 курса показал свои лучшие прошлые результаты (190+135+225) 82,5.
      Дальше 10 лет я по факут не занимался т.е. были некоторые попытки начать ходить. Но как правило это превращалось в 1 посещение в неделю, и хватало меня на 3 месяца. И потом я забивал на год- полтора. Потом родился ребенок и 3 года я вообще не ходил.
      За эти три года я поправился до 110, решил похудеть похудел до 85. Ну и решил до кучи пойти в зал.
      Мои резултаты первой тренировки в базовых движениях, после возвращения.
      Присед 90 на 8
      Жим 75 на 8
      Тяга 120 на 8
      Это реальные максимуму на тот момент.
      В этот раз я сразу отнесся серьезно: тренировки не пропускал, потом питание скорректировал, сон и все полетло вверх как на дрожжах. Я понял что мышечная память это крутая штука.
      4 месяца спустя я по сути в рабочих весах достиг своих прошлых максимумов даже немного превзошел их, правда при новом весе в 90.
      Присед 5x175 в 3 подходах
      Жим 6x127,5 в 3 подходах
      Тяга 5x200 в лямках.
      Дальше началась череда небольших травм, которые меня сначала выбили из тяги на месяц, потом из жима на месяц.
      В Декабре было 7 месяцев с моего возвращения.
      Крайние тяжелые тренировки.
      Присед 5x190 2 подхода 5x195 1 подход
      Тяга 4x230 тяга в лямках. Потом была травма ноги на пресе и к этим результатам я еще не успелвернуться.
      Жим 5x137,5 в 3 подходах.
      Потом как я уже писал травма и в приседе и тяге весь путь сначала. Перерыв на 2 месяца.
      Дальше тренировки с середины февраля по середину мая, считай 3 месяца. Потом подготовка к соревнованиям.
      Крайние тяжелые треировки перед соревнованиями в июне.
      Присед 5x185 3x190 4x190, планировалось по 5 повторов.
      Тяга 4x210 без лямок 4x220 в лямках
      Жим 5x142,5 5x145 2 подхода.
      Как видно жим подрос прилично, тяга и присед не восстановились.
      Зачем я так дофига писал.
      Просто сложно ответить на вопрос с таким графиком занятий.
      Т.е. считай сам.
      Можно считать 15 лет, можно 4,5-5.
      Можно еще меньше, если считать что в универе первые года полтора, я занимался не по особо лифтерским программам. А весь универ пофигистически относился к питанию и восстановлению.
      Можно считать год, учитывая перерыв, но новичек не будет понятно прогрессировать по 10 кг в неделю у него нет мышечной памяти.
  10. Shamateur
    Shamateur
    Красавчик паря . Успехов тебе в покорении новых высот без травм . У самого был 2-летний перерыв , жим не потерял ни грамма ибо все такие старался давать себе нагрузку + работа физическая , а вот присед и становая немного просели , но за 7 месяцев я их увеличил на + 40 и + 50 кг к результатам до перерыва соответственно . Мышечная память рулит :kachok::kachok2: