Перетренированность | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
A.Shmigirilov

Перетренированность

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем A.Shmigirilov, 31 янв 2017.

  1. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    Всем привет!
    Как любое нарушение в работе организма, перетренированность имеет свои симптомы и причины появления. Лично я искренне убежден, что очень весомая доля кочек не растет именно по причине перетрена или состояния, близкого к этому, иначе как можно объяснить тот факт, что человек тренируется, использует фарму, но при этом прогресса практически нет.
    n1lFwDj8dWo.jpg
    Перетренированность может вызывать:
    1)недостаточное время отдыха между тренировками
    2)неправильное питание(дефицит белка или общей калорийности)
    3)недостаток сна
    4)частый стресс (в первую очередь истощает ЦНС)
    5)чрезмерно интенсивные тренировки

    Симптомы перетренированности:
    1)Упадок сил, постоянная усталость, снижение рабочих весов, быстрая утомляемость
    2)Нежелание посещать спортзал по причине «разбитого» состояния
    3)Раздражительность и подавленность
    4)Резкое снижение аппетита
    5)Нарушения сна
    6)Повышенное давление и боли в сердце

    Логично предположить, что способы борьбы с перетренированностью и ее профилактика будут вытекающими из пунктов причин перетренированности:
    1)Возьмите небольшой отдых от тренировок(этот период зависит от того, на сколько сильно вы били перегружены)
    2)организуйте обильное и сбалансированное питание(1,8-2 г белка, 3-4г углеводов, 1-1,5г жира для натурала и 2,5-3г белка, 5-6г углводов и 1,2-1,5г жира для химика)
    3)спите не менее 8 часов в день, не забывая о качестве сна(можно использовать добавки по типу GABA)
    4)больше радуйтесь жизни и будьте более стрессоустойчивыми(организм скажет спасибо за пришедший в норму уровень пролактина)
    5)пересмотрите свои тренировки(снизьте веса, количество подходов или упражнений, и избегайте частых отказов во время выполнения подходов).

    Задавайте свои вопросы в комментариях.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Satanklaus
    Satanklaus
    По анализам перетрен определяется?
    1. oldrunner
      oldrunner
      Пролактин повышенный, кортизол. А вообще в статье не это важно. Если реальный перетрен - анализов не надо, всё понятно и так + без терапии и отдыха не обойтись. Куда важнее вопреки всем хотелкам восстанавливаться между тренями - и функционально и по мышцам и по связкам, ну и не загонять ЦНС своими "искристо-разнообразными" тренировками из 2-3 упражнений 300 дней в году )))))
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      плохой сон и снижение аппетита определят перетрен не хуже анализов - самые частые вестники угнетения ЦНС
    3. AlexKL
      AlexKL
      Высокий прогестерон, и как следствие низкий тестостерон вот показатели перетрена. Пролактин и кортизол повышаются после любой физнагрузки и не могут служить показателем перетрена.
      1. A.Shmigirilov
        A.Shmigirilov
        а кто мешает пару дней не заниматься, не трахаться и сдать анализ на пролактин и кортизол?
        1. AlexKL
          AlexKL
          а причем здесь это? был вопрос как по анализам определить перетрен, был ответ - по прогестерону.
          1. A.Shmigirilov
            A.Shmigirilov
            за прогестерон ничего сказать не могу, но по пролактину,если правильно сдать анализ, можно определить как минимум состояние ЦНС, а она явлется первым рубежом при перетрене
            1. AlexKL
              AlexKL
              ошибаешься, Пролактин вообще не является маркером состояния цнс, его значение может меняться от массы факторов. Есть сомнения - загляни в ветку к @sashan , там тысячи примеров перетрена.
              1. A.Shmigirilov
                A.Shmigirilov
                а маркером чего, по-твоему, является пролактин?
                1. max25rus
                  max25rus
                  он сам не знает
          2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            2 фев 2017 Показать
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              2 фев 2017 Показать
              1. max25rus
                max25rus
                Я месяца полтора вообще не занимался ничем, был на отдыхе летом после пкт и он у меня был в 2,5 раза выше рефов. ага, блять, перетренировался от лежания на шезлонге и шашлыков с пивом. Пиздец, я хуею от этих диванных экспертов
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  3 фев 2017 Показать
                  1. max25rus
                    max25rus
                    на читай . У человека в 8 раз повышен прогестерон, курс закончил пол года назад, тренируется мало. И таких примеров дохуя в той ветке было, лень искать. Да и потом на личном опыте пересдавал его при повышении - он то в норме, то завышен без всяких тренировок вообще. Опять же пример. Так что прогестерон нихуя не всегда показатель перетрена
  3. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Но функциональный спад можно и с пользой использовать. Я не говорю о тяжёлом, патологическом состоянии. Я говорю о лёгком истощении всех систем, с последующей суперкомпенсацией. Схемы Шейко именно так и работают.
    1. oldrunner
      oldrunner
      Функциональный спад это элемент тренинга, это не перетренированность. Да и вообще, статейка то азбучная, не для профи.
      1. 6332588
        6332588
        А профи как правило сами знают что и как. На то они и профи)))
    2. Rezultat14
      Rezultat14
      Подробней ?
      Вот у меня месяц две тренировки в день, три раза в неделю.
      Утром тяжёлая, вечером "лайтовая". Без витаминов. Чото кажется мне я скоро сдохну по ощущениям.... когда там уже суперкомпенсация придёт ?
      1. oldrunner
        oldrunner
      2. A.Shmigirilov
        A.Shmigirilov
        ну логично предположить, что когда сбавишь нагрузки и возьмешь небольшой отдых)
      3. A.Shmigirilov
        A.Shmigirilov
        и не стоит забывать, что у оргнаизма ограниченные ресурсы и выше головы он не прыгнет. т.е. если образно назвать легкий перетрен ямой, то она может оказаться на столько глубокой, что ты прыжка в виде суперкомпенсации попросту может не хватить, чтобы выскочить из этой ямы
      4. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Она не придет... Она тебя накроет)
      5. kevorkian
        kevorkian
        Без витаминов - - никогда. Слишком большой объём для суперкомпенсации
    3. 6332588
      6332588
      Не только Шейко.Я почти всегда на "запашке" вкалываю, а потом перед стартом снижаю тоннаж и к помосту выхожу на дичайшей суперкомпенсации. НО. Чтобы так работать надо чувствовать свой организм как часы. А у новичков этого нет. Поэтому Андрей всё правильно расписал. Анализы анализами, а симптомы как правило одни и теже у всех.
  4. shatrukov
    shatrukov
    да я радуюсь, радуюсь... (с)
  5. shatrukov
    shatrukov
    бывают дни когда вообще не стоит на спортзал, спросишь себя: - что отвлекает, мешает или просто лень? А в ответ: - а тебе не похуй? желания то все равно нет... И че делать?
    1. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      отвлечься. взять n количество дней отдыха, проспаться как следует. пожить какое-то время жизнью без тренировок. а если через силу тащить себя в зал, то ни к чему хорошему не приведет. человек существо такое, что ему крайне морально некомфортно делать то, чего он не желает, по принуждению. так со временем и развивается "не стояк" на тренировки
      1. oldrunner
        oldrunner
        Прикольно, что в циклических видах спорта так делать нельзя, в противном случае "вылетает" неделя, две - месяц и пиздец сезону. При том что фукциональная нагрузка может превышать качковскую в разы. И хуле? )
        1. shatrukov
          shatrukov
          а тогда или метан или дека... а лучше все вместе и много)))
          1. oldrunner
            oldrunner
            Да блин, если бы так всё было ))))
      2. a.kuz.off
        a.kuz.off
        А если наоборот... Энергии через край, на тренировке как паровоз, а на следующий день не согнуться не разогнуться?)
        1. A.Shmigirilov
          A.Shmigirilov
          это продлиться не долго и накроет рано или поздно. я как-то тренил по системе аля дориан ятс, там жестяк полнейший вытворял, прогресс ловил хороший, месяца 3 точно перло как от первого курса, и тело и ЦНС держалось. а потом в один момент я просто не мог спать, в бувальном смысле. были попытки спустя год венруться к этой методиГе, в итоге накрывало спустя неделю
  6. Satanklaus
    Satanklaus
    Посоны такой вопрос... В целом все нормально вроде, пока работаю, но на пределе. После вчерашней тренировки сегодня встал как убитый... Сплю как обычно 7часов, больше не получается. И аппетит сегодня ни к черту... Разовые такие проявления это нормально? До сегодняшнего дня такого не наблюдалось
    1. oldrunner
      oldrunner
      Ну так ), звоночки.
      1. Satanklaus
        Satanklaus
        Спустя один день полет нормальный, мышцы болят, жру как слон) Постараюсь побольше спать...
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      первый признак "утомления" ЦНС. сначала это происходит не постоянно, но с какой-то периодичностью, потом все чаще и чаще, пздц подкардывается незаметно с таким раскладом. значит, где-то переборщил на тренировке. за всех не скажу, но лично у меня подобные симпотмы никогда не возникали от слишком большого объема работы и случались только когда злоупотреблял отказными повторениями или дроп сетами
    3. 6332588
      6332588
      на ближайшие 2-3 трени понизь тоннаж на 20-25% и снизь средний вес на 10-15%. Если это первый "звоночек" то должно помочь.
    4. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Пора мельдоний подключать)
      1. большой и не страшный
        большой и не страшный
        А его что?.. Надо было отключать???)
  7. shatrukov
    shatrukov
    несем себя нежно по жизни бля, вспомните марш броски на 20км, по началу и блевануть не зашквар, за то потом через полгода даже на ходу курить умудрялись. Но там мотивация хорошая, отстанешь - чмо последнее))), могли и отмудохать ска...
    1. oldrunner
      oldrunner
      хех, а ещё в период с 18 до 23 лет организм прощает и подчищает всё, потом не всё ;))
      1. Alex_M
        Alex_M
        именно)
  8. st029
    st029
    К каждой подобной статье постараюсь всунуть своё, дохренавторитетное мнение.

    Смена деятельности. Не надо отказываться от физ нагрузок вовсе на недели, месяцы и т.д. Простая смена вида деятельности!
    Вместо жимов - бег на руках, вместо приседаний - прыжки со скамьёй в зубах, вместо выпадов - баскетбол с резиновой женщиной. И так далее. ЦНС будет разгружаться, если перестать ебать её однотипными нагрузками.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 фев 2017 Показать
  10. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Автор что делать если спать по 8часов не получается?
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Спи по 7...)
      1. spenyaz
        spenyaz
        А потом еще по 3 :metal:
    2. oldrunner
      oldrunner
      Спорт, может это как-то поможет
      [​IMG]
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Откуда такая инфа?
        1. oldrunner
          oldrunner
          Ну это старо как мир, ну и не вся таблица конечно, но треть проверена многократно.
    3. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      увеличивать качество сна доступного времени)
  11. Alex_M
    Alex_M
    Спасибо за статью:JC_doubleup:. Маленькую ремарку себе позволю про боли в груди.
    Боли в груди, имеющие сердечную природу, это не следствие перетренированности, а следствие серьезной патологии сердца, а именно коронарных артерий. При появлении таких симптомов нужно срочно бежать к врачу и, как правило надолго, о зале придется забыть в привычном понимании.

    Чаще у людей, ведущих нормальный образ жизни и не жестящих с химкой так называемые боли в груди в относительно молодом возрасте связанны с позвоночником, защемлениями, воспалением плевры и пр, в целом все эти явления довольно лайтовые и не требующие незамедлительного лечения.
    Это все к тому, что если на фоне перетрена человек стал ощущать сердечные боли в груди (именно сердечные), то надо не просто отдохнуть и начать нормально кушать)

    про сон от себя добавлю - НАМНОГО лучше поспать 6 часов с 22 до 04, чем 10 часов с 02 до 12.
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Спасибо док:)
  12. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Симптомы перетренированности:
    1)Упадок сил, постоянная усталость, снижение рабочих весов, быстрая утомляемость
    2)Нежелание посещать спортзал по причине «разбитого» состояния
    3)Раздражительность и подавленность
    4)Резкое снижение аппетита
    5)Нарушения сна
    6)Повышенное давление и боли в сердце

    Это, блядь, симптомы инфаркта)))

    Анекдот:

    Одесса, коммунальная кухня, сидят два почтенных еврея приклонных лет и пока их жёны гремят кастрюлями они как обычно общаются:
    - Знаешь, Мойша, я недавно у врача был, память подводить стала, так он дал мне две таблетки, теперь мозги как у молодого!
    - Очень интересно, мне бы тоже не помешало сходить к доктору, а как фамилия врача?
    - Фамилия? Так я ж говорю, он дал мне две таблетки, теперь мозги как у молодого!
    - Абрам, какие таблетки? Как фамилия того доктора?
    - Ну так а я за шо? Дал мне две таблетки...
    - Абрам, не расчёсывай мне нервы, как фамилия врача?
    - Фамилия? Ах фамилия! Знаешь цветы такие, с шипами, красные бывают, бывают, белые, жёлтые ещё...
    - Роза что ли???
    - Точно! Точно!
    Поварачиваясь к жене:
    - Роза! Как фамилия моего врача?!
    1. oldrunner
      oldrunner
      Если в деталях разбираться, то наверняка природа одна )))
  13. панк
    панк
    Пойду выпью
  14. Diman88
    Diman88
    :kachok:Хз,пишут тут про всякие перетрены,тесту поставил и как новый
    1. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      ну сам понимаешь, что я теста норм ставлю, но все равно могу заипаться
      1. Diman88
        Diman88
        Понимаю
        кстати вопрос,если например с питанием все норм,тренировки тоже,но вот режим сна,что ложусь в 3-4 часа ночи,а встаю ближе к обеду,по сути сплю свои 7-8 часов.Сильно хреново для организма такой режим?
        1. A.Shmigirilov
          A.Shmigirilov
          биоритмы всегда подстраиваются, но все же думаю ложиться нормально все равно будет лучше. у сама аналогичный расклад: ложусь в 5-6 утра, встаю в 13-14.00, но когда получается так, что лег в час-два ночи и встал в 9-10 утра, то общее состояние было намного лучше