Блог - Попытка вернуться в третий раз | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Попытка вернуться в третий раз

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 18 ноя 2018.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Давненько я ничего не писал, да и повода особо не было. Подготовка первой половины 2018 года закончилась ничем, хотя в зале были показаны просто суперские раскладки.

    Но буквально перед соревнования случились обстоятельства непреодолимой силы и за неделю беготни и хлопот я слил 4-5 кг веса с 88-89 в понедельник, на взвешивании в пятницу я был 84,2, это еще в попытках, что-то наесть.
    Ну и вполне ожидаемо не справился с первым заявленным весом в приседе.

    Потом был перерыв в пару месяцев и пару месяцев межсезонного тренинга, т.е. вообще без напряга. После чего я решил попробовать войти в эту реку уже в третий раз. И в середине сентября начал новую подготовку.

    Беспокойная жизнь у меня не закончилась, а только усилилась, поэтому вес мой продолжил падать и составляет 81-83 кг, что автоматом перевело меня на категорию ниже, на всякий случай мой рост 182 см. О силовых судить сложно. Пока все только восстанавливается, этот процесс идет достаточно успешно, не смотря на реально коротенькие тренировки и общий жизненный напряг.

    Но как говорится, а хрена я решил все это написать?
    Просто понимая, что живу я сейчас как на вулкане, имеется ввиду возможность хоть как-то тренироваться, решил выступить, хоть и после столь непродолжительной подготовки, ну и дальше продолжить тренироваться.

    Соревнования мной были выбраны, по принципу там, куда ближе ехать. Это оказался очередной чемпионат вселенной, а точнее чемпионат мира WPF.

    Как я уже написал с весом у меня полная беда или полный порядок, это как посмотреть, поэтому без всяких сгонок и подгонок, я 16 ноября просто завешиваюсь 82.0, и поехал не отъедаться, а в театр, т.к. билеты были куплены заранее. После культурной программы возвращаюсь в 23:00. На следующий день соревнования в 16:00, поэтому не так страшно, но семья всячески пытается меня подгрузить чем нибудь до моего отъезда, от чего я старательно отпихиваюсь.

    Вот соревнования, изучаем стартовые протоколы, в кой-то веки в моей категории намечается конкуренция, по крайней мере она возможна.
    Моя стартовая заявка (205-150-260).
    У потенциального соперника (Владимир) (215-135-255)
    Отдельная история про стартовую заявку, т.к. подготовка только началась, на веса я еще не выходил ни на какие. Мои максимальные веса в зале за последние пол года: 4x195-4x145-4x250, соответственно присед-жим-тяга.

    Ну ладно от слов к делу.
    Поехали:
    Присед 205, достаточно легко, но не чувствую ни глубины, ни веса.


    Заказаываю 215. По сути примерно как 205, немного болтает, чувствуется отсутствие работы с весами.

    Владимир тем временем садится 225, т.е. у меня (-10). На третью я заказываю 222,5, он 230. Я начинаю вставать, сам начинаю верить, что встану и расслабляюсь, Владимир тоже не встает.


    Т.е. присед закончил (-10).

    Начинаю разминаться к жиму, все идет неплохо.

    Первый на 150, достаточно легко, подающий так себе, но терпимо.


    Заказываю 157,5, и подающий снимает штангу вместе с левым плечом, бросает ее на пол пути, меня чуть прихлопыват, довожу сам. В итоге все равно жму.


    Владимир тем временем пожал во второй 140, т.е. я по сумме (+7,5). Он заказывает 142,5 и не жмет, я заказываю 162,5, пытаюсь объяснить подающему его ошибки, но лучше бы он подал как в прошлый раз, в итоге он ее снимает вместе со мной, ведет до точки нереально медленно и не отпускает, попутно ему начинают подсказывать страхующие, в итоге он отпускает руки неравномерно и штанга еще начинает качаться у меня в руках, как результат двойное движение и 3 красных.


    Но глобально все не так плохо, в тяге я не знаю почему, но я уверен и 650 кг в сумме, а именно столько МСМК в этой федерации кажутся более чем реальными.

    Начинаю разминку, делаю последний разминочный 245, все идет легко.
    И поехали тягу, Владимир тянет 255, я 260, но вопреки моим ожиданиям тянется так тяжело, что по ощущениям это просто предел.

    Как тянул Владимир я не видел, поэтому не могу судить о его дальнейшем потенциале, вообще не смотрю на попытки соперников во время соревнований, в данный момент у меня (+12,5), Владимир легче меня, поэтому ему достаточно просто повторить мой результат, у меня сорванная мозоль, что глобально нестрашно, но она адово кровит.
    Владмир заказывает 262,5 и тянет, уже (+5), тоже несколько странная логика с его стороны надо было сразу 267,5, все равно ничего не теряет.
    Я заказываю 265, и просто без шансов.

    На третий я повторяю, Владимир ожидаемо заказывает 267,5. Выхожу с намерением биться до самого конца, но без надежды на успех.

    Грязненько, но 2 к 1 считают. Выхожу, можно сказать заставляю Владимира перезаявить на 272,5, в любом случае стоит попытаться, но в итоге он их не тянет и я занимаю первое место.
    Собираю 637,5, до МСМК не дотягиваю 12,5, но ощущение реальной борьбы, как оказалось, гораздо круче разрядов, большое спасибо Владимиру.


    По вилксу набираю на 3 балла меньше своего лучшего результата, что учитывая начало пути вполне неплохо. Становлюсь третьим в абсолютке, не так много проигрываю первым двум. Около 7,5 кг второму и около 20 кг первому. Я по наглости сначала встаю на 2 место.



    Ну и до кучи меня еще вызвали на контроль, видимо нет ко мне доверия, в прошлый раз тоже вызвали.

    Вот как-то так. Надеюсь, что будет возможность дальше тренироваться, но в данный момент все очень туманно.

    Извиняюсь, что много букав, и по привычке сложные конструкции в предложениях.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. daiverkot
    daiverkot
    я так понял два участника выступали? а почему автор пишет.что это чемпионат мира? прикол просто?
    1. starmsu
      starmsu
      Если вы читали, то что я писал, то можно было понять, что к статусу соревнований я отношусь с иронией, и хотя сарказм через текст в посте передать достаточно сложно, но слова "очередной чемпионат вселенной" на это намекают.

      Как несложно заметить из награждения, то участников в категории было как минимум три, т.ч. не надо принижать мои заслуги.

      Соперника я выделил лишь по той причине, что уровень подобных соревнований достаточно низкий и как правило никаких заруб в категории, если твой уровень выше мастера ФПР, не происходит.

      Вообще ваш настрой на то, чтобы все обосрать по поводу и без, просто поражает.

      P.S. дальнейшее препирательство с вами, которое вы наверняка начнете, считаю бессмысленным, поэтому больше вам отвечать не буду, но вы конечно со свойственной вам тролльностью можете навалить сюда кучу дерьма по поводу того, какой вы умный и молодец, а я мелкий идиот.
      1. daiverkot
        daiverkot
        О.. я только прочитал тебя этот комент.я вообще не собирался тебя обсирать а реально не понял,что за соревы.я в этом не разбираюсь но аыглядит зал нищебродски а два ..нет ты поправил три участника (один не приехал это из приглашенных наверное из моего комента выше)это просто смешно для чемпионата мира.я просто старый и для меня всегда чемпионаты мира ассоциировались с торжественностью,гимнами,123 местами,медалями на пузах и показами по телевизеру.Сейчас все по другому я понял теперь ..я просто спросил реально это сейчас так или смеетесь-прикол это такой.Здесь троллингом и не пахнет-здесь этот зал обшарпаный, унылый сумевший найти только двух соревнующихся сам себя затролил.
  3. Rockfeld
    Rockfeld
    Взаде на афише написано же: ворлд снампионс
    1. daiverkot
      daiverkot
      Обоссусь ща..хотя мне тут пооффи расказывали как эти чемпионаты устривают мировые..Берутся два участника из мухосранска и печатаются грамоты ЧМ.После чего рассылаются приглашения нескольким общеизвестным деятелям там-английской клролеве.колеману ,шварцнегеру и т.д. Мухосранская битва сразу получает статус ЧМ.
      А то.что приглашенные не только не ответили но и жопы подтерли их бумажками этотне важно-они же были приглашены.так и пишут.
      1. ruksch
        ruksch
        По поводу чемпионатов вселенной в мухосранске все верно, но - автор ни разу не был замечен за бравированием титулами, а килограммы поднимает достойные, чем и гордится - заслуженно.
        Поэтому претензии к альтернативе и оргам чемпионатов вселенной не надо привязывать к автору поста.
        1. daiverkot
          daiverkot
          я,что сказал он хуевый человек или спортсмен??!!..но удивиться то суко,что на ЧМ одно полушарие Земли представляет он а другой какой то Володя я блиать могу или нет??!! я вроде не совсем тупой и считать и логические выводы тоже делать умею..
          1. ruksch
            ruksch
            сорян, Старый, значит я не так тебя понял.
            В альтернативе за редкими исключениями любой ранг турнира - это ради красного словца, читай "соревнования", не более.
            1. daiverkot
              daiverkot
              Любой! человек для меня поднимающий.что то тяжелее хера вызывает уважение..но вот блин с этими соревами у меня всегда прям недоумение и часто раздражение
  4. ruksch
    ruksch
    Игорь, если есть возможность выступить на региональных соревах ФПР и собрать хотя бы 1 разряд (если соревы экипные), то будет возможность тебе сгонять на ЧР, он в марте в Москве - там и дк нормальный, и зарубиться будет с кем.
    1. starmsu
      starmsu
      Ну насчет чемпионата России ФПР не знаю мне кажется, не совсем мой уровень, не в том плане, что я ничего не займу, но как-то звучит круто. Но на Огнях Москвы, где я также дай бог попаду в десятку, подумываю выступить.

      Насчет того, чтобы заранее где-то выступать, чтобы получить первый разряд, а потом на ЧР, это я так понял, для того, чтобы мастера получить не оплачивая контроль и выполнить условия для его получения. Тут честно мне лень заморачиваться. Эти "настоящие" корочки ничего не дают, на сколько я знаю. В ФПР я думаю выступить, чтобы посмотреть, на их судейство. Точнее надо будет подготовиться к их судейству и сравнить результаты.

      Все будет зависеть, как я уже писал выше от того, будет у меня возможность заниматься или нет.
      1. ruksch
        ruksch
        не, 1 разряд для того чтобы иметь возможность заявиться, на ОМ в том числе. Там в положении к турниру всегда прописано. Про корочки речи нет, я помню как ты к ним относишься, просто по прошлому году - было круто, реально - и организация, и количество участников.
        А по судейству - хз, не скажу что оно какое-то принципиально другое, за доседами только смотрят порой строго.
        1. starmsu
          starmsu
          Можно подумать, спасибо за идею.
          На огнях Москвы с организацией просто жесть.
          Главное сейчас, чтобы получалось заниматься.
          1. ruksch
            ruksch
            В смысле жесть с организацией?
            Мне понравилось, может не знаю чего, но в моем потоке и в принципе за день выступления 83 категории ни одного нарекания не слышал.
            1. starmsu
              starmsu
              Может что-то поменялось, я в этом году не был, но год назад выводил человека в экипе и были следующие проблемы.
              1. душно.
              2. мало разминочных помостов.
              3. из-за большого количества участников все очень плотно, прямо продохнуть некогда, в экипе это вообще актуально.
              Можно считать, что это не организация, а плохие условия.

              В том же WRPF постоянные очереди на взвешивание и они ничего с этим не делают, у того же Соловьева за 7 по моему турниров, лишь один раз я стоял больше часа, в большинстве случаев за 30-40 минут все проходит.
              1. ruksch
                ruksch
                не видел даже экипщиков, в классике что в том году что в этом было прямо вообще ок.
    2. Физкульт
      Физкульт
      Разряд нужно не просто собрать тогда уж, а сделать присвоение. И на ЧР допуск не ниже КМСа. И прочие условия. То, что это не соблюдается, вопрос другой) На тот бесплатный ДК попасть самостоятельно нереально практически. Люди были, подходили, просились сами, но им отказывали)

      Так-то автор силен конечно. При таком росте/весе вполне даже не плохо.
      1. ruksch
        ruksch
        Упустил вот этот момент с допуском на ЧР, нужно будет перечитать положение.
        А по поводу дк на ЧР - он же там выборочный, что удовлетворяет требовантям ЕВСК, зачем на него проситься.
        1. Физкульт
          Физкульт
          Ну, чтобы потом можно было гордо сказать, что прошел ДК ВАДА))) А выборочно можно и не попасть. С большой долей вероятности при чём. 10 человек выборка на 200 участников - это только видимость ДК. Несерьёзно в общем.
          1. ruksch
            ruksch
            ну по опыту КР - количество проб определяется предварительным составом участников, в итоге когда половина отваливается пробы берут у половины)
            1. Физкульт
              Физкульт
              Что-то нифига не понял))) В Бердске нынче на КР не было ДК.
              1. ruksch
                ruksch
                я про КР2017 - там на 7 человек из 83 и 4 человек из 93 было то ли пять, то ли шесть проб
                1. Физкульт
                  Физкульт
                  Только что-то их не отобразили в протоколе. В экипировке отметки есть и есть два дисквала, а в классике ни одной отметки. Забыли что ли?

                  И опять же. Вот взяли эти 5-6 проб на всю толпу в классике в двух категориях. Ну не выборка это. Хоть бы человека по три из категории. Если надумали бороться, так берите всех свежих МС. И взыскивайте за залет штраф + стоимость ДК.
                  1. ruksch
                    ruksch
                    ну тут согласен, не спорю.
                    Из этих 5 или 6 проб кстати три залета, в списке дисквалифицированных они есть, а в протоколах по-моему до сих пор не отражены.

                    Что-то ты, дружище, судя по комментам, немного приуныл (не сарказм).
                    1. Физкульт
                      Физкульт
                      С чего бы приуныть-то мне?)))
                      1. ruksch
                        ruksch
                        да хз, показалось)
                      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        20 ноя 2018 Показать
      2. starmsu
        starmsu
        Ну строго говоря разницы особой нет хоть КМС, хоть первый, даже в экипе это всего 582,5.
        Вопрос наверное скорее в присвоении, не знаю как это делается.

        В альтернативе все просто, подошел, после сорев тебе либо разрядную книжку, либо корочку со значком, если мастер или выше. Правда у WPU/WPF несколько странная логика, там выборочный контроль, и если тебя не вызвали, то корочку дают сразу, а если вызвали, то только после того как будет результат.
        1. Физкульт
          Физкульт
          Подаёшь предварительную заявку на региональные соревнования, делаешь страховку и проходишь врача. Ставишь визу врача на заявке и все необходимые печати и подписи. Эта заявка предъявляется на мандатной, а страховка на взвешивании. Дальше, после выполнения норматива, региональная федерации делает представление на тебя в спорткомитет. К представлению прилагается протокол соревнований заверенный, справка о судьях и их квалификация, два фото 3х4, копия паспорта. Все это отправляется в региональный спорткомитет. Документы нужно подать в течение 4 месяцев с момента выполнения норматива. 1 и КМС присваивается региональным спорткомитетом. После подачи документов присвоение делается в течение двух месяцев, если не ошибаюсь. Приказ будет, будет выдана зачётная книжка и значок. Как-то так в общем все это выглядит))
          1. starmsu
            starmsu
            Теперь я понял почему корочки ФПР настоящие.:JC_doubleup:
            1. Физкульт
              Физкульт
              МС вообще до года можно ждать)))
  5. Evermore
    Evermore
    Сумма вполне достойная, автор молодец, а то что с такой суммой можно стать чемпионом мира и мсмк это уже вопрос скорее к федерации которая организует соревы
    1. less
      less
      Куча альтернатив где можна стуть супермегаэлитой очковращателем,с такими силовыми
  6. less
    less
    Хоть ктото выступает,а не дорочит в своих кончалках
  7. irkyt
    irkyt
    Какие анаболики употребляете?
    1. starmsu
      starmsu
      Судя по тому, что меня адово сушит последний год, видимо винстрол. Я за год похудел где-то на 12 кг.

      А если серьезно, то из доп питания у меня, витамины(оптимен по 2), коллаген, глюкозамин, хондроитин, омега-3(льняное масло), как говорится усе.

      Питаюсь достаточно стабильно, калорийность считал выходит 3500-3700, но блин худею стабильно.
      1. Satanklaus
        Satanklaus
        коллаген и все остальные суставные штуки какие ешь?
        1. starmsu
          starmsu
          Не понял суть вопроса. Но вот все что ем.
          Ем добавки для суставов, коллаген + ГЛ/ХОН.
          Ем мультивитамины с минералами.
          Ем омега-3.
          1. Satanklaus
            Satanklaus
            Интересовало какие именно препараты, банки... названия короч.
            1. starmsu
              starmsu
              Думаешь в этом суть?
              Фото в студию. Фото на фоне моих других увлечений.
              Глюкозамин либо Ultimate nutrition, либо MRM, какой в наличии и какой дешевле.
              [​IMG]
              1. RockBeat
                RockBeat
                Неоднократно слышал/видел/читал мнение, что Глюкозамин/Хондроитин суть бесполезные добавки. Я сам их принимал и довольно долго, но тоже пришёл к выводу, что нет в них смысла. Так вот хочу увидеть твои комментарии по этому поводу. (Я не тролль)
                1. daiverkot
                  daiverkot
                  тролль тролль..запутать хочешь..нехуй спрашивать-только восторги..
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Так то парнишка молодец. Я всегда удивляюсь как такие худые парни поднимают такие веса. Моя лучшая попытка в жиме была 155, на тренировке, без паузы, при своём весе порядка 94. И это при том, что я не тратил силы на приседы и тяги, их я с женскими весами только делаю.
                2. starmsu
                  starmsu
                  Мое мнение следующее, это точно не лекарство, если случился пипец, как говорится поздно пить боржоми, тут только закачиваем, операция или еще чего.

                  Я на себе эффект чувствую, именно как накопительный и поддерживающий. Я пробовал циклировать или пить меньше, но это достаточно быстро приводило к тому, что колени у меня начинали поднывать, при возврацении препарата все проходило, и с тех пор я пью на постоянку.
                  Про марки могу сказать, что от animal flex не чувствовал никакого эффекта, а учитывая, что он еще и дорогой, его в топку.

                  Я допускаю, что это плацебо, а я нереально внушаемый, но если брать на iherb, на месяц выходит 500 рублей.

                  Про желатин(коллаген) точно становится лучше кожа и это актуально для тех у кого сохнет кожа на руках и трескается во время тяги.
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Понял, спасибо за ответ. Для себя решил, что не буду эти добавки применять. Дело даже не в цене, просто избегаю лишних заморочек.
      2. irkyt
        irkyt
        соло что ли?
      3. milkboy86
        milkboy86
        хм. я на 3500 расту с 105 даже на легком курсе...
        1. starmsu
          starmsu
          Я вот последнее время уже начал задумываться о том, что может стоить сходить провериться, т.к. у меня всю жизнь не было особой склонности к худобе.
          Вот я когда особо не следил за питанием вес 110-115, тогда было сложно точно определить.
          [​IMG]
          Вот летняя фотка, это даже не сейчас, это где-то 85-86 еще, сейчас 81-82.
          [​IMG]
          1. irkyt
            irkyt
            странно, что ты раньше этого не сделал, в любом случае не здоровая ерунда
            1. starmsu
              starmsu
              По началу прикольно было, как бы ничего дополнительного не делаешь, ходишь занимаешься, растет сила, а еще и худеешь.
              Какой нормальный человек пойдет что-то проверять.
              Сейчас строго говоря ничего не поменялось, но настораживать уже стало.
              1. irkyt
                irkyt
                ну да мечта любого спортсмена) всякое может быть,плохое и хорошее,но в любом случае есть причина,и ее нужно выявить
                дай бог тебе,что б было все ровно)
  8. Satanklaus
    Satanklaus
    Афтар красавчик!:JC_doubleup:
  9. starmsu
    starmsu
    Небольшое дополнение в тему прокаканной весенней подготовке. Нашел 1 видео.
    тяга 250 на 6, 3 подход. вес, тогда 88-89.

    Это не хвастаюсь, т.к. реальизовать не смог, а скорее сожалею об утраченном.
    1. ruksch
      ruksch
      а не в этом ли зале Никулин занимается?
  10. daiverkot
    daiverkot
    1. RockBeat
      RockBeat
      Согласен. Думаю лучше уж рыбы жирных сортов поесть, ведь только в рыбе есть эйкозопентаеновая и докозогексаеновая жирные кислоты. В растительных и животных жирах этих кислот нет. Ну и белки тут же и разные микроэлементы.
      1. daiverkot
        daiverkot
        обрати внимание на подсолнечное масло-оно рулит.а если витамины в нем посмотреть то все остальные нервно курят
        1. RockBeat
          RockBeat
          Мазик ем, он же из подсолнечного масла, опять же халва туда же, ну и семки люблю вечерком пощелкать. Да и вообще ем всё, особенно себя не ограничиваю.
    2. starmsu
      starmsu
      Если вы читали, статью на которую даете ссылку, в чем у меня есть сомнение. То в ней написано, вовсе не то, что вы пишете в аннотации к ней. И ее заголовок вообще не соответствует ее содержимому.

      В статье в двух словах написано, следующее:
      1) омега-3 есть во многих продуктах, не надо зацикливаться на льняном масле.
      2) льняное масло прогоркает и тогда его пить не надо.
      3) не надо пить много омега-3.
      Все, больше там ничего нет.

      Во-первых это общеизвестные факты, во-вторых ни ваш высказывание про лажу, ни заголовок статьи с этими вещами не связан, т.е. пустые слова, в-третьих статья выглядит так, я купил масло, а оно горькое, а друг купил у него не горькое, пипец научное исследование, в-четвертых льняное масло у меня не прогорклое, я пью по ложке в день, что если почитать вашу же статью просто маст хэв.

      В упомянутом вами подсолнечном масле омеги-3 нет.
      Продукты, типа свиного жира и сливочного масла, которые приведены в статье, как альтернатива в которых омеги всего в 5 раз меньше, я не ем.
      Ну и подобные советы на уровне, а не покупайте креатин, ешьте по килограмму селедки в день.
  11. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    наконец кто то с сорев что то выложил. автор молодец !
  12. alexNSK06
    alexNSK06
    У тебя обычные повседневные очки, или с каким нибудь выподвывертом дужки? А то мне сейчас очки выписали, раньше не пользовался, не знаю, юзать их в зале или нет, уж больно не дешёвый девайс, если угробить. Так-то штангу я и без них вижу, просто врачи рекомендовали постоянное ношение и мне интересно, как их народ бережет во время занятий.
    П.С. По теме топика - ништяк, молодчина!
    1. starmsu
      starmsu
      Про очки. это обычные самые повседневные очки.
      У меня -2,5. Это зрение у меня с 14-15 лет. т.е. уже больше 20 лет я вижу так себе, лет до 25 я не носил очки в постоянку, а только на занятиях в школе, универе, потом стал носить везде.
      Зрение за это время у меня нисколько не упало.
      Это я все к тому, что мой опыт в этом вопросе такой, носить или не носить их в зале - ваш выбор, ни на что это сильно не влияет.
      По поводу разбить очки в зале у нас все таки не карате, поэтому таких случаев у меня не было.
      Плюс у меня были проблемы с глазами немного другого характера и я лечил их у докторов наук и интересовался про, то что я то носил, то не носил, постоянно за компьютером сижу, а зрение у меня не упало, они мне сказали, что это как раз нормально и так и должно быть.
      Опять же можно носить линзы, это правда еще дороже, но их в зале не разобьешь.

      Надеюсь ответил.
    2. milkboy86
      milkboy86
      у меня -1.5, ношу очки -1 при работе за компьютером и просмотре фильма и -1.25 при рулении. во всех остальных случаях я нормально вижу и без них, зато если целый день прохожу в очках, вижу потом хуже. а в чем обоснование рекомендации носить постоянно? ну и в зале если носить очки, кажешься слишком умным, а кочке больше идет выглядеть тупым.
      1. alexNSK06
        alexNSK06
        Спасибо всем за ответы.
        Рекомендация постоянно носить - чтобы хоть немного скорректировать и вытянуть зрение, возрастные уже изменения, "тут дед старенький, не помнит нихрена" © Брат-2
  13. doomen_777
    doomen_777
    Привет. Ты большой молодец!
    Продолжай так же. Ну не всм худеть, а так же хорошо выступать:^^:
    1. starmsu
      starmsu
      Привет, ты сам как, а то давно не пишешь.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Да все хорошо. Готовлюсь на ДФО по классике в в.к 83 кг, на декабрь.
        Пожал в майке 215 на чДФО по жиму лежа



        Ну и еще 1 бой выиграл)



        я без хвастовства если что:xdnew:
        1. RockBeat
          RockBeat
          Без экипы и сотку то не пожмёшь! Бой не смотрел, наверное ты там тоже в экипе был, кастет или ещё что. ;-)
        2. starmsu
          starmsu
          Круто. С майки неплохо снимаешь.
          Про бои мне судить сложно, но выглядит тоже круто.
  14. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Красавчик!
    Силовые/вес удивляют, мощно.