Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1077 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Ну ты когда то разжовывал тяни толкай давненько, я так резко не найду, но смысл я вкладываю разнести тяжело верх и низ в тяни толкай цикле, прям вообще не рабочая тема?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ну вот ты же пишешь тренировочный план, он везде будет так написан не читаемо???

    Сделай в Экселе его, тогда сразу будет понятно что это такое
     
  3. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    @Gehaimer
    1. Квадра Т + жимы Л
    2. Тяги Т + ББ и ягод. Л
    3. Жимы Т + квадра Л
    4. ББ и ягод. Т + тяги Л
    Вполне читаемо:xdnew:
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну да, так и нужно
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. ~'RULET'~

    ~'RULET'~ Бывалый

    День добрый, уважаемые!
    Помогите советом.
    Возвращаюсь в зал после долго перерыва. Около 2х лет не занимался нормально. Только бегал.

    На сейчас: 27 лет
    91 кг
    183 рост

    Цель: набрать мясца. Восстановить силовые. Стать на путь атлетизма.;
    По здоровью - все ок. Планирую сдать анализы в течении пары недель.

    Программа. Трехдневный сплит:


    ДЕНЬ 1 СПИНА :
    1. ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ 3 НА 15
    2. ПОДТЯГИВАНИЕ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ. 4 НА 10
    3. ТЯГА ВЕРХНЕГО БЛОКА К ГРУДИ 4 НА 12
    4. ТЯГА НИЖНЕГО БЛОКА К ПОЯСУ 4 НА 12
    5. ТЯГА ШТАНГИ К ПОЯСУ 4 НА 12
    6. ПОДЬЕМ НА БИЦЕПС ПРЯМОЙ ГРИФ 3 НА 12
    7. Скручивание на прямую мышцу живота 4 на 18

    ДЕНЬ 2 ГРУДЬ + ТРИЦЕПС
    1. ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ НА НАКЛОННОЙ СКАМЬЕ 4 НА 12
    2. ЖИМ В ТРЕНАЖОРЕ 4 НА 12
    3. СВЕДЕНИЕ РУК «БАБОЧКА» 3 НА 15
    4. ОТЖИМАНИЕ НА БРУСЬЯХ 4 НА 10
    5. РАЗГИБАНИЕ НА ТРИЦЕПС «КАНАТ» 4 НА 15

    ДЕНЬ 3 ПЛЕЧИ + НОГИ
    1. ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ СИДЯ 4 НА 12
    2. ТЯГА ШТАНГИ К ГРУДИ 4 НА 12
    3. ПРИСЕД 3 НА 8
    4. МЕРТВАЯ ТЯГА 3 НА 8
    5. ПОДЬЕМ НА ИКРЫ 4 НА 20

    Ноги объеденил с плечами. Поскольку ноги - доминирующая группа у меня. Как только выделяю на нее отдельный день - непропорционально растут квадрицепсы и жопа.

    Заранее спасибо за ваши советы, замечания и рекомендации.
    Всем анаболизма!
     
  6. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @~'RULET'~, шутник... Читни пару страниц назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. i.Van

    i.Van Бывалый

    А пресс где? Вот добавь еще в свою схему
     

    Вложения:

    • begit.jpg
      begit.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      78
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Яб в самый первый день сделал тупо с грифом
    Жим 3х20
    Присед 3х20
    Тяга 3х20
    Взятие на грудь 3х20

    Потом, если останешься в живых, тренировать верх 3 раза в неделю (каждую мг) , а низ 1 раз в неделю (ну ты понял). Так же не забывать про периодизацию, вариативность, плоскости, дрочку с удушением и тыды. А можешь вообще забить на ноги, если они действительно слишком доминируют. Это тоже даст свой профит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Чё там когда начинаешь тренить? Ты на витаминах?
     
  10. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Дык я треню. Сейчас в секции пл от Вуза. Ещё пару недель она будет работать - а потом уйду в свободное плавание в стремлении накачаца и исправить перекосы.

    Да, на витаминах, холин по 500мг пью и кверцетин в аналогичной дозировке
     
  11. Lag12ru

    Lag12ru Бывалый

    Добрый день уважаемые
    Решил попробовать для себя новый вид тренинга а конкретно ФБ. Раньше тренировался только сплитами
    1 день
    Упор на спину
    Становая 4 подхода по 8
    Тяга на спину в хаммере либо в блоке 3-4х12
    Сгибание ногами бицепс бедра 3-4х12
    Брусья без веса на грудь либо гантели под наклоном 3-4х12
    На плечи последнее упражнение либо жим гантелей либо разводку
    День 2 упор на грудь
    Жим 4х8 либо брусья 4х8 с весом
    Гантели 3-4х12
    Разгибания ног 3-4х12
    Тяга на спину 3х12
    Плечи ( так же либо тяга к подбородку или жим гантелей либо разводка)3х12
    День 3 упор на ноги
    Присед 4-5х8
    Жим ногами 3-4х12
    Что то на грудь 4-3х12
    Что то на спину 3-4х12
    Ну и так же все те же плечи 3х12

    разумеется веса в дни когда работает не целевая группа , куда меньше нежели в те дни когда прорабатываю именно спину к примеру
    3-4 это означает что работаю исходя из состояния и от того как чувствую мышцу ( не всегда получается тренитт с перерывом в один день- график плавает рабочий)
    И каждый трен день делаю ещё пресс чутка и на икры в сидячем тренажере 3х12-14
    Вообщем хотел от вас услышать правильно ли я вообще делаю. Лично мне нравиться такой тренинг, чувствую что функционал улучшился и в целом самочувствие
    Но мнение экспертов в студию пожалуйста
     
  12. Lag12ru

    Lag12ru Бывалый

    Ps
    Написав «что то на грудь» толком не определившись с упражнением. По месту делаю так что бы проработать участок который не был изолированно проработан в прошлый день( к примеру если в пн делал брусья а в среду жим то в пятницу могу сделать либо гантели либо вообще разводку в тренажере)
     
  13. Crycorp

    Crycorp Бывалый

    Здравствуй! Тебе сейчас скажут что это просто набор упражнений. Прочитай эту ветку страниц 10 назад, там уже есть ответ на твой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ~'RULET'~

    ~'RULET'~ Бывалый

    Почитал последние 77 страниц форума.
    Подофигел от того, как изменились принципы и подходы к тренингу.
    Выбросил свой сплит.

    Ща буду тренить по фуллбади.

    Всем спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Crycorp

    Crycorp Бывалый

    С 200 страницы ничего не менялось.
     
  16. Imperial

    Imperial Бывалый

    Друзья, добрый день!
    Хотел посоветоваться.
    Ранее тренировался и по фуллбади и по сплиту, основы были понятны, рос хорошо
    Сейчас остановился на следующих силовых (1ПМ не считаю, веса на 9-12 повторений) Жим лежа - 90 кг, тяга грифа - 95 кг, Присед - 150 кг,
    Однако сейчас изменились обстоятельства, появился тревожный синдром, а что бы его лечить нужно в том числе спать по 8 часов, из-за чего будние дни для тренировок подходить перестали, тренироваться могу только по выходным (суббота, воскресенье).
    Цель программы продолжать прогрессировать, хоть и с меньшими успехами.
    Также ноги генетически очень сильно предрасположены к росту, поэтому упор на них сделан минимальный, не хочу что бы они еще в большую диспропорцию перешли

    Т.к. между субботой и воскресеньем времени не много для отдыха), а также хочется частично добавить принципов фуллбади то получилось следующее:

    Суббота:
    Жим лежа - 4 подхода
    Развод гантелей лежа - 3 подхода
    Тяга блока на трицепс - 3 подхода
    Армейский жим - 3 подхода
    Присед - 4 подхода
    Пресс - 3 подхода

    Воскресенье:
    Тяга грифа в наклоне - 4 подхода
    Подтягивание широким хватом с утяжелением - 4 подхода
    Молот на бицепс - 3 подхода
    задний пучек - 3 подхода
    Развод гантелей на средний пучек - 3 подхода
    Упражнение на косые кора - 3 подхода

    Четверг:
    Брусья с утяжелением 4 подхода
    Подтягивания с утяжелением 4 подхода

    При этом понимаю, что самый адекватный вариант фуллбади либо сплит 3-4 раза в неделю с нормальными перерывами
     
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый


    Доминирующие ноги сожрут ресурсы, и в итоге отстающие мг станут ещё более отстающими, а доминирующая мг станет ещё более доминирующей. Можешь и фб делать, однако с интенсивностью упражнений на ноги придётся играться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Imperial

    Imperial Бывалый

    По периодизации 2 недели в 10-12 повторном режиме, 1 неделя с легким весом
     
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Перекос в сторону пронаторов плеча. Работа на сутулость. Какой-то большой разрыв между тягой и приседом, лордоз есть?
     
  20. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Привет, поищи программу на 2 дня Full Body. Phill и салодер выкладывали такую, помню ещё Gatri просил сделать.
    На что там упор не помню, раз ноги доминируют выноси их в конец трени, и делай с ними среднею и легкую тренировку. Тяжелую я бы вовсе убрал, раз боишься что они будут расти ещё больше. Если тебя прогресс не интересует в ногах, то вкинь ресурсы все в другие мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Здарова, камрады!

    Меня тут попросили обновить все файлики по фулбади и перегнать в эксели, чтобы у вас на телефонах открывалось. В ближайшее время расшарю новые ссылочки.

    Всегда ваш :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 23
    • Годнота Годнота x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 2
  22. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Второе пришествие Христа, я думал олды померли, интересно как тренишь сейчас)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Сейчас по фулбади треню, как и раньше. Не изменяем классике.

    Конечно, по разным обстоятельствам приходилось бросать зал чуть более, чем полностью. Но сейчас снова в бою :)
     
    • Нравится! Нравится! x 10
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  24. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Итак, вот ссылочки (основное, что нашел, мб у кого будет посвежее - велкам):

    ФУЛБАДИ НА ТРИ ДНЯ:
    https://www.dropbox.com/s/cwjcgaj6u0rwigd/FB_PHIL_SALLADOR_3DAYS_OLD.xlsx?dl=0

    ЕЩЕ ОДНА ФУЛБАДИ:
    https://www.dropbox.com/s/duploblc6l2onc2/FB(phil+sallador)_EDITED.xlsx?dl=0

    ФУЛБАДИ НА ДВА ДНЯ:
    https://www.dropbox.com/s/371t0vr2b02btl2/FULLBODY_2DAYS.xlsx?dl=0

    ФУЛБАДИ ДЛЯ ЖЕНЩИН:
    https://www.dropbox.com/s/0acjf39ibaj8rrr/FULL_BODY_WOMEN2х2.xlsx?dl=0

    Краткий рекап:
    Изначально фулбади составлялась под ограниченный набор тренажеров в моей подвальной качалочке, где можно было делать только ЖПТ + турник, по сути. Если ваш зал богат на выбор тренажеров - смело можете менять какие-либо упражнения, равноценные табличным. Если сомневаетесь в выборе, то эта ветка для того и создана, что можно спросить тут.

    Пы.Сы. Ставим лойсы, добавляем в избранное, чтобы не потерялось)

    Успехов! :kachok2:
     
    • Нравится! Нравится! x 44
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 4
    • Годнота Годнота x 2
  25. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Приветствую! Сколько времени уходит на тренировку ФБ на два дня?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Годный вопрос, в среднем я треню чуть больше часа (за это время удается полноценно сделать 6-7 упражнений) + 15-20 минут катаюсь на foam-ролике и делаю растяжку.

    Редко, но бывает лениво растягиваться - вместо этого тупо юзаю ямагучи-массажеры или долблю тельце перкуссионным пистолетом.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. darxite

    darxite Бывалый

    В 3х дневных фулбоди ( в обоих версиях) 2 день идет акцентом на дельты и плечи, на грудь в таком цикле мы забиваем. Если мне не нужен акцент на определенную группу мышц, можно будет во второй день сделать тяжелый жим лежа + тяжелый жим лежа под наклоном, а тяжелые махи перенести на третий день (в день спины) вместо жима лежа. Или будет черезмерная нагрузка? Или сделать во второй день тяжелый жим лежа + тяжелое сведение рук лежа на наклонной ( или пуловер), а тяжелые махи вообще выкинуть?

    "Верхний блок тянуть чуть отклонившись назад и чуть скрутившись, поясницу не прогибать (животом сделать выдох)" где скрутившись то? С какими рукоятками лучше делать? Прямой хват или боковой или все как удобнее?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
  28. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    @Gehaimer , подскажи, пжл, на примере одного дня, обычно я делаю так, дохожу до 10-12 повторений в тяжёлых упражнений за 3 недели и 4 разгрузка до 70% с уменьшением подходов, потом прибавляю вес и также бомблю до 10-12 может какая та получше схема есть? Мб вход какой нибудь сделать, аля с подходами поиграться или сойдёт и так? А то пока на линейке сидел и сушился, забыл всё, на фарше конечно yycwG9ZknlI.jpg
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да на самом деле вариантов масса, ну например:
    3х10
    4х10
    4х12

    разгрузка, +вес

    3х10
    4х10
    4х12

    А так по сути вариантов прогрессии можно огромное кол-во придумать, играясь с любыми значениями, насколько фантазии хватит.

    По сути все зависит от твоих восстановительных качеств и тп. Чем лучше ты восстанавливаешься и чем лучше идет прогресс, тем ты можешь "грубее" делать прогрессию, вплоть до линейной и наоборот, чем хуже идет процесс, тем прогрессия плавнее, больше плавных входов-выходов и прочего.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Здравствуйте, если бы вы поделились своей прогой, цены бы Вам не было:).

    А то просто не совсем понятно, из написанного грудь-спина-бицепс-трицепс. Тоесть понедельник грудь+плечо.среда спина+плечо.пятница бицепс+плечо.воскресенье трицепс+плечо..... Или я как то не так понимаю. Спасибо большое если поделитесь информацией.
     
    • Нравится! Нравится! x 1