Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 908 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    это что ты оценил? отношение утрмления полотенце/зал?
     
  2. Elninho

    Elninho Новичок

    да, всё верно.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не представляю, что нужно делать полотенцем, чтобы сопоставить его хотя бы с одним подходом приседа...
    разнеси закачку шеи на свободные дни, ВТ и СБ например
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Elninho

    Elninho Новичок

    Наверное, я несколько преувеличил) действительно, если сравнить с одним приседом, то и единица вряд ли наберется)
    Большое спасибо за ответ)
     
  5. hrust

    hrust Бывалый

    Спасибо за ответ! Пока отложу эту идею, потом может быть пройду цикл для интереса :)
     
  6. Малакас

    Малакас Противогаз

    Как вы относитесь к суперсетам? На многих западных ресурсах часто встречаю их приминение в рамках PPL и верх-низ, обычно идут 4ым-5ым упражнениями из 7-8.
     
  7. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Становишься на борцовский мост, тебе на живот садится жена/тёща/два ребёнка, ногами упираются в подмышки, руками - в колени, и качаешь шею, подходов 5, по максимуму. Если бы у нас на борьбе мы качали шею полотенцем, шеф ( ГТ ) отнял бы полотенце, намочил его, и надавал бы им по голой жопе))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Дурацкий вопрос.

    Как вы относитесь к электродрели?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Малакас

    Малакас Противогаз

    1444305003164152711.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Положительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Лесной Болван

    Лесной Болван Новичок

    Привет всем. 31 год 179 см. 88 вес. Жирный. Нормально выгляжу при 78 кг. Сейчас худею. Бегаю, прыгаю в зал не хожу. Помогите советом. Цель скинуть вес, потом строить тело. Можно ли совмещать зал и кардио? Или лучше сначала скинуть, а потом в зал идти? Планирую заниматься по-такой проге:
    1) пн грудь-тртцепс.
    Жим лежа( 4*8)
    Жим в наклонения(4*8)
    Брусья(4*12)
    Разводка гантелями(хз надо или нет)
    Французский жим (4*8)
    Ну и гантелей за голову(хз как назвать)

    2) ср. Спина-бицепс
    Становая (4*8)
    Тяга в наклоне(4*8)
    Тяга верхнего блока(4*8)
    Тяга Нижнего блока (4*8)
    Лавка Смита, или Скота не помню имя(4*8)
    Подъем штанги на бицепс (4*8)

    3) ноги-плечи
    Присяды со штангой (4*8)
    Жим ногами на тренажере(4*8)
    Жим штанги за голову (4*8)
    Шраги?

    Если прога говно, то подскажите нормальную. Стоит ли добавлять тренажеры? Или тупо штанги и гантели? Там всякие "бабочки", " Хаммера"?
     
  12. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Привет, да можно, но худеть нужно за счет калорий, а не кардио. Силовая тренировка фулбади спалит гораздо больше калорий. Кардио не оптимальный способ сбросить жир!
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Силовая ФБ тренировка спалит гораздо больше калорий, чем что? А какой оптимальный способ?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Возьмем 40 мин кардио и 40 мин фулбади – фулбади спалит больше калорий. Думаю оптимально будет сделать дефицит калорий и добавить силовой тренинг, а в идеале ещо и кардио. Ну это все мое мысли, Фил твое мнение какое?
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, если кардио - это не ленивая ходьба по дорожке, хотя даже тут еще под вопросом. Обычный силовой тренинг, не выстроенный вокруг энергозатрат тратит очень мало энергии.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. Дрищь70кг

    Дрищь70кг Сын папиной подруги

    Возможно я не прав или чего то не понимаю?
    Допустим за 40 мин я сделаю:
    1. Присед 4х12 80%
    2. Подтягивание 4х10 80% с весом
    3. Жим лежа 4х12 70%
    40 минутное кардио спалит больше калорий?
     
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Да 40 минут бега трусцой спалит больше калорий.
    Из инета:
    Приседания – одни из интенсивных физических упражнений помогают сжечь около 200-400 ккал за полчаса. Чтобы точно определить, сколько калорий вы будете сжигать во время приседаний, умножьте свой вес на 0,095, а после этого умножьте полученное число на количество минут, которое вы выполняете упражнение.
    Итого. 4 подхода по 45 секунд = 3 минуты. если твой вес вместе со штангой = 200кг, то ты сжигаешь за эти 3 минуты 57кк.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да, ты чего-то не понимаешь, например физику за 7-ой класс :)

    То что ты озвучил сожжет просто такие копейки, что даже смешно их учитывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Многовато даже. Если говорить про чистые затраты энергии, без учета отклика организма на нагрузку, то его 4 подхода, если мы предположим что он поднимает +-100кг в этих 80% на 12, и весит кг 90, затраты будут ккал 25 например, или что-то типа того.

    Да, будут дополнительные затраты в виду того что у нас будет разгоняться ЧСС и прочее, но просто поприседав 4 подхода, отдыхая по 2 минуты между подходами, этот эффект будет незначительным. Чтобы с него что-то иметь, нужно всю тренировку держать шкалящий ЧСС, вентиляцию легких и тп. Короче ебучим кроссфитом заниматься.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    40 минут интенсивного степа спалят +-500-600ккал, за силовую тренировку ты столько не спалишь никак.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Добрый день, друзья.
    Как думаете, программе с пульсометром (на груди) по показателям трат калорий стоит верить?
    К разговору выше.
    В мае был цикл на выносливость, отдых 1-1,5 минут был. На скринах примеры затрат
    Screenshot_20191122_145650_com.endomondo.android.jpg Screenshot_20191122_145633_com.endomondo.android.jpg Screenshot_20191122_145622_com.endomondo.android.jpg Screenshot_20191122_145608_com.endomondo.android.jpg
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день.
    Вы вводили в программу вес тела и % жира, который она учитывала?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Это программа Endomondo, там в учетки вводится: рост, вес, возраст, пол и все.
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    тогда может быть правдой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Смотря как выглядел цикл. 700-800 ккал за тренировку можно нажечь, но это нужно очень постараться и хорошо так заебаться.

    Если цикл на выносливость был аля:

    жим лежа 4х20
    трицепс на блоке 3х20

    То нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет!
    ( прочитал всё, что написали ниже).
    Ты ещё учти такой фактор: ну допустим да, ты сделал силовую ФБ , 40 минут, ну час. Пофиг, больше там расход калорий или меньше, чем на кардио. Потому что после силовой ты ляжешь и будешь лежать весь остаток дня на диване, восстанавливаться, ну максимум вяло шевелиться. А кардио можно сколько делать? И как ты после него устанешь? Вот то-то и оно. Я прохожу в день по 20 тыс шагов и почти никак не ощущаю нагрузки, а на долбоёбов в реале, который мне советуют заменить ходьбу на быстрый бег, обосновывая это тем, что так типо можно больше калорий спалить, я уже давно кладу болт. Я каждую весну вижу на у нас на Тропе Здоровья этих потных бегающих жиробасов, и так из года в год, одни и те же лица. И они меня ещё учат правильно худеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  27. next_himik

    next_himik Бывалый

    ну тут как посмотреть - если 3 км пройти или пробежать,то во втором случае ты потратишь больше каллорий и меньше времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Меньше времени да, согласен. Но у меня его , свободного, дох*я ))))
    А давай так: ты будешь пробегать в день 15 км, каждый день, а я - проходить ( я и прохожу итак), и оба будем на дефиците калорий, и кто раньше убьёт ЦНС?))))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. next_himik

    next_himik Бывалый

    мухи отдельно,котлеты - отдельно. я не марафонец каждый день тратить по 1.5 часа на бег. а у тебя и вправду дофига времени ,раз ты 15 км нашагиваешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Ладно, не буду никого переубеждать. Если хотите бегать и приседать для сброса веса - пожалуйста, продолжайте дальше заниматься хуйнёй. Для меня приседания - упражнения для наращивания ММ, бег - для развития выносливости и функционала организма. А для трат калорий есть другие занятия, всё уже давно придумано.

    А времени у меня много свободного потому что я всё делаю ( стараюсь делать) в этой жизни рационально. И ещё, с 40-ка лет я ваще не работаю, т.к. нет в этом надобности. Это так, на заметку.
     
    • Нравится! Нравится! x 8