Профилактика заболеваний суставов и связок | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
A.Shmigirilov

Профилактика заболеваний суставов и связок

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем A.Shmigirilov, 1 мар 2017.

  1. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    Всем привет!
    Здоровые суставы и связки - это залог спортивного долголетия любого атлета. Травмы связок и суставов не редкость среди людей, испытывающих высокие физические нагрузки, которые впоследствии могут перерасти в хроническое заболевание, лимитирующие спортивные результаты. Ниже изложу краткое описание рекомендаций. n1lFwDj8dWo.jpg

    Самым эффективным способом поддерживать здоровье своих связок и суставов – это своевременная профилактика, т.к. они довольно тяжело поддаются лечению и требуют немало времени для восстановления.
    К профилактике можно отнести два основных пункта: тщательная разминка перед тренировкой и прием специальных добавок.

    К таким добавкам можно отнести:
    1)Хондроитин сульфат
    2)Глюкозамин сульфат
    Практически всегда эти два компонента идут вместе в составе одной добавки, т.к. в силу специфики своей работы они дополняют друг друга
    3)Коллаген – не менее важный компонент, который составляет основу всех соединительных тканях в организме, таких как сухожилия, хрящи, кости и т.д. Также коллаген положительно сказывается на здоровье кожи.
    4)витамины и минералы(витамины: B6, E, C, минералы: ниацин, цинк, селен, магний)
    5)Омега-3(облегчают болевой синдром при заболевании суставов и улучшают их подвижность)
    6)гиалуроновая кислота

    Если вышеизложенные пункты вам слабо помогают и проблемы с суставами и связками все равно присутствуют, то настоятельно советую пересмотреть свои тренировки в плане адекватности рабочих весов, техники выполнения упражнений и частоты тренировок.

    Не забывайте, хрящевая ткань постоянно подвержена нагрузке под разными углами, поэтому просто не может оставаться всегда невредимой. Она непременно разрушается. Задача спортсмена в том, чтобы восстанавливать хрящи быстрее, чем они будут разрушаться.

    Самый весомый вклад в восстановлении наших хрящей играет инсулиноподобный фактор роста (ИФР). гормон роста является стимулом для выработки ИФР. естественно, самым простым способ повысить ИФР являет прием экзогенного гр. Его эффективность в заживлении хрящевой ткани уже проверена многими спортсменами.

    Если возникнут вопросы или несогласия, пишите в комментариях.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Первый нах! Колите ГР! Заебись рекомендации!
  3. RockBeat
    RockBeat
    как то был тут блог, чувак писал и приводил данные медицинских обследований, я правда не помню, что именно он там колол, но короче нихрена у него не восстановилось.
    1. Дилдоболдер
      Дилдоболдер
      Да и там у него ГР роста ставился совсем мало по времени и с гулькин нос. :yes: Могу ошибаться.
      1. RockBeat
        RockBeat
        может и так, я ж говорю, что не помню
    2. Joy
      Joy
      Это был я. Ставил 3 месяца по 2-3-3-2-0 схеме. Нихуя не изменилось)) готов ставить и больше, только проспансируйте ГР. Ну или 5-6 пачек задарите))
  4. L1pton
    L1pton
    Единственное что реально помогает это коллаген и снижение ГСПГ :trollface:
  5. shatrukov
    shatrukov
    несоразмерная физическая нагрузка с несбалансированным питанием убивает суставы
  6. daiverkot
    daiverkot
    у тебя нет связок проклятый мутант чернобыльский..ты родился в 4-м энергоблоке..
    1. Del
      Del
      мама в чернобыле меня родила
      мои руки и плечи как голова
      грудь и спина как горы кавказа
      базу ебашу я до отказа
  7. Иван Александрович
    Иван Александрович
    "Минералы: ниацин"? Не шаришь не пиши! Медик нашёлся.
  8. oldrunner
    oldrunner
    Хондроитин, глюкозамин и любые препараты на их основе - полное наебалово. Просто развод лохов. Ниацин да, порадовал. Короче спец писал.
    1. Del
      Del
      а чо его всем рекомендуют?
  9. oldrunner
    oldrunner
    Вова, во-первых БАДы и шляпу вроде Хондролона и Афлутопа (не дешёвые кстати) надо кому-то продавать. Во-вторых это не лекарства, лечащего эффекта не имеют (это никто не скрывает в документации) и якобы есть некое профилактическое действие (не доказанное) при полностью здоровых (пока) связках и хрящах. Ну а кто в 18-25 лет в своём уме, не имея никаких симптомов будет ебашить себе по 2 куба в жопу через день 40 дней?
    1. Del
      Del
      а всякие комлексы из спортпита с глюкозамин/хондротин/мсм ваще какуюто пользу хоть приносят?)
      1. oldrunner
        oldrunner
        Нет, вот зуб на холодец даю. 100% развод. Потому и прикалывают эти писюлки - хуй знает сам о чём пишет. Коллаген там в каких-то формах как-то усваивается, но врать не буду - не помню, потому как и у него эффективность - единицы процентов.
        1. Del
          Del
          а желатин? и коллагены всякие? гиалуроновая кислота?
          1. oldrunner
            oldrunner
            Про коллагены написал. Желатин это одна из форм коллагена. Боря Цацулин - специалист хуйню всякую варганить из желатина с шиповником ))))))).
            1. Del
              Del
              бля там их дохуя да )) теперь какой то рыбий коллаген даже :D
              1. oldrunner
                oldrunner
                Это в Афлутопе (в/м) типа вытяжка из акульего хряща ))).
                1. Del
                  Del
                  щас теперь и в порошке он типо есть рыбий )) вместо обычного коллагена )
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      прежде чем выдавать свои "во-первых, во-вторых", перечитай название: там ни слова про лечение.
    3. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      у Алфлутопа действие на людей разное. есть такие же исселодования, где одним он не помогал вообще, а другим становилось легче. при мне 3 человека с проблемами в суставах его принимали: один не понял, второму точно ничего не дало, а у третьего стало активно подлечиваться. чтобы не грешить на совпадение или случайность, уточню, что человек испытывал проблемы с коленями около 2 лет, после алфлутопа пошло заметное улучшение, отпустило почти на год, при чем человек не снижал нагрузки все время приема и после, все было без фармы и бадов.
  10. Lastman
    Lastman
    Ну желатин точно лучше не пить т.к от него густеет кровь и для тех у кого варикоз/геморрой то точно нельзя, также способствует образованию камней в почках ну и усвоение не самое лучше, лучше купить коллаген в чистом виде(спортпит) от коллагена чувствую улучшения, а хондроитины действительно бред, хотя на счет инъекционных версий не уверен) таблетки точно шляпа ибо только часть в кровь попадает
  11. igarlem
    igarlem
    забил в гугл первую строчку статьи
    две первых сылки
    https://fotostrana.ru/public/post/231908/1306690625/
    http://bodypumping.ru/pitanie/sportivnye-dobavki/ukreplenie-sustavov-i-svyazok.html
    по тексту на 90% копируют данный "опус"

    или я чото пропустил? мож политика партии поменялась в сторону преумножения говна в интернете и нельзя троллить за копипасту?

    п.с. по теме - глюкозамины хондроитины нерабочая хуита про остальное не вкурсе (мне помогал только отдых пара недель для больного "слегка травмированного" сустава или связки, причем колол я хондроитин или не колол один хер восстанавливался за 2 недели не раньше не позже)
    1. oldrunner
      oldrunner
      О том и речь. Если бы эти писатели писали бы хотя бы мизер из своего опыта - а его как раз мизер и то интереснее и полезнее было. А то за 10 минут накопипастят мусора из сети и пиздец - скрин на отчёт ))). А вот интересно, если за курс какого-нить говна экзотического в очко бы попросили долбануть - так же быстро согласились, как срать в сети.
      1. A.Shmigirilov
        A.Shmigirilov
        у тебя-то явижу опыта дохерища. тут на каждой статье вылазит "местное светило" и начинает лить отсебятину, а самым частым аргументом в пользу своей правоты является "зайди вон почитай ветку на форуме". вы, ребята, думаете, что если помусолили тему и пришли к своему заключению, то уже разбираетесь что к чему? я не претендую на гуру, но раз пошла речь про мизер опыта, ты им сам хоть обладаешь? как спортсмен или как тренер? или ты из тех, кто просто начитался?
        1. oldrunner
          oldrunner
          Да, ты прав, опыта дохренища. И как спортсмена (действующего до сих пор в 47 лет) и как тренера. Так же я научился видеть тех у кого этого опыта как раз очень мало и что ещё хуже - начитался под факт какой-то темы. Пиши сразу в начале своих опусов - пишу хуйню просто так как отработку. Это типа как предупреждение "на правах рекламы" - всем всё ясно сразу. А шлёпать вот эти, блять, перлы, ну нахуя. Есть что рассказать о своём слажном пути, да хотя бы по связкам и суставам? Пусть не удачном или смешном или удачном? Это опыт. Это интересно. Нет? Попроси у своих барыг другого способа оплатить подачки.
          1. A.Shmigirilov
            A.Shmigirilov
            ну а пруфы будут? или здесь у каждого умника приницип просто ляпнуть в коменты "я прав, ты не прав, потому что я так считаю". когда делаешь заявления о своей компетентности, нужно подкрепить фактами. а если начнутся ответы в стиле "зачем мне это надо, не хочу офишировать" и бла бла бла, то не стоит вообще вылазить - это голословность, которая любого человека не красит, и если для такого 25летнего пиздюка как я еще можно сделать поблажку с этим, то для того, кто скоро 5ый десяток разменяет это точно печально
            1. oldrunner
              oldrunner
              Какие тебе нужны пруфы? Я не кочка, я бегаю спринт, сколько себя помню. И ещё я не пощу на доче чужую растиражированную хуйню, поэтому мне пруфы то к чему. Заметь, я и от тебя на твой копипаст никаких пруфов не требовал. Знаешь почему, потому что у меня хватает мозгов понять что их нет. Я говорил о личном опыте, который будет интересен и другим и мне, например. Если его нет - нахуя писать нио чём????
              1. A.Shmigirilov
                A.Shmigirilov
                дожились, кочек в интернете уже учат качаться даже спринтеры
              2. A.Shmigirilov
                A.Shmigirilov
                на счет растеражированной хуйни. все откуда-то получают знания, и ты свои, если таковые имеются, я уверен, получал тоже из какой-то литературы, а опыт их просто подкреплял. преподаватель в учебном заведении тоже учит тому, что читал в книгах, а не сам придумал. выходит, он тоже плагиатчик ипаный? для тех, кто хочет личный опыт, в сатье написано про адекватность тренировок. это такая тема, у которой немного вариаций имеется, чтобы придумать что-то новое, "нерастиражированное"
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      там сошлось только превое предложение :xdnew: для суставов и связок не так уж много поддерживающих примочек, поэтому вся инфа об этом в приницпе всегда будет аля копи паста.
  12. ruksch
    ruksch
    @Joy расскажи про ГР и своё плечо, там вверху интересуются)
    1. Joy
      Joy
      Отписал))) наивные. Думают если ГР ставить больше и дольше. То результат будет кардинально другим, нежели был у меня.
  13. 6332588
    6332588
    Как скажет Юра Белкин - хуй там плавал. Это я про бесполезность хондропротекторов. Как минимум Хондрогард действует на ура. Ибо курса из 25-30 уколов хватает чтобы на год вообще забыть о суставах и связках. А при моём тренинге это ой как важно. Может, конечно, и эффект плацебо, но вот только с таблетками такого не было никогда. Да и знакомы зав.отделением травматологии советует только два препа: Хондрогард и Дону. Но Дону я не пробовал, а Хондрогард теперь буду прокалывать регулярно.
    1. Lastman
      Lastman
      колоть не важно куда? просто внутримышечно?
      1. 6332588
        6332588
        Неверное, но я по традиции в ягодицы колю
        1. Lastman
          Lastman
          Ну в состав доны входит глюкозамин только, борис цацулин говорил что он выделяется и так в достатке когда мы едим, так что по идее от доны нет толку
          1. 6332588
            6332588
            я дону не колол. А Хондрогард помогает реально. Мне.
      2. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Да, просто внутримышечно, я в бедра колол.
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      Траумель с в иньекциях тоже не плох
      1. 6332588
        6332588
        Кстати, не в первый раз слышу про него, да. Но насколько я понял его чуть ли не местно( т.е в непосредственной близи от места травмы) колят. А у меня две заботы: колено и грудной отдел позвоночника, в связи с чем вопрос - куда колоть?
        1. A.Shmigirilov
          A.Shmigirilov
          трапеция и нижняя часть бедренной мышцы скорее всего)
  14. Luccky
    Luccky
    После Цацулина многие решили,что хондропротекторы не работают.А я считаю,что Цацулин просто дурачок далекий от темы.Одно дело там опыты и теория,а другое практика.Я всегда хорошо чувствую эти протекторы,столько раз они меня выручали.Стараюсь во время интенсивных периодов тренировок добавлять,а потом убираю.
    А Цацулина перестал смотреть после того как он за Лактомин расказывал всем,что там все подделка и простой бумажный мешок,которые легко подделать.Дурачок даже не видел как выглядит мешок лактомина,какой он изнутри и как вскрывать его.Ему проплатили,чтобы обосрал он и обосрал даже не заморачиваясь.
    1. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      ну он не дурачок, конечно, но смуты много навел, отталкиваясь только от теории
      1. Luccky
        Luccky
        Ну да точно не дурачок,а хитрющий еврей,который на пустом месте деньги теперь делает.
        Человек без медицинского и фармацевтического образования навел столько шума и столько народу повелосьo_O
    2. A.Shmigirilov
      A.Shmigirilov
      и ко всему он там что ли какую-то свою линейку толкал продукции, если я ничего не путаю. а такие вбросы как раз выгодны
      1. 6332588
        6332588
        2 апреля на области будешь выступать?
        1. A.Shmigirilov
          A.Shmigirilov
          не, пропорции не дотянул еще, да и сейчас глубоко ушел в работу с магазином
  15. Sam_01
    Sam_01
      1. oldrunner
        oldrunner
        Ага, игербу этому сраному ))))