Блог - Ранняя тренировка. Кушать или нет?! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Ранняя тренировка. Кушать или нет?!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 9 июл 2023.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    На самом деле, это часто задаваемый вопрос. Ведь многие тренируется перед работой, а времени чтобы покушать и усвоить завтрак нет.

    Буду отвечать и рассуждать относительно своего опыта и научных статей, которые читал по данной теме.

    Начнём сразу с категории тренирующихся. Если вы новичок в спорте и до этого вообще никогда не занимались физическими нагрузками, то идти на голодный желудок я бы не советовал. Думаю, что в 90% случаев, вам станет плохо и упадёт уровень сахара в крови. Поэтому, таким людям нужно обязательно кушать. Всему виной, отсутствие какой либо тренированности.

    А вот спортивным людям можно тренироваться и на голодный желудок, но вопрос в другом. Как будет эффективнее?!

    Влияет ли обильный прием углеводов на силовые показатели?!
    В исследованиях нет однозначного ответа, но я хочу пояснить. На силовой тренировке мы вряд ли сможем израсходовать запасы гликогена под корень, а если вы ужинали, то их будет достаточно. Простым языком. Если тренировка нереально объемная, то стоит поесть углеводов (желательно легкоусвояемые), а если нет, то не стоит париться.

    Конечно, если вы на сушке, то тут другой разговор (обильный прием углеводов накануне придаст очень весомую прибавку в силовых). Но я больше говорю про обычного тренирующегося человека.

    Если у вас нет времени полноценно покушать, а индивидуально вы знаете, что на тощак вам не хорошо, то рекомендуется принять 20-40 грамм простых (легкоусвояемых углеводов). Ни факт, что они прям помогут, но наша психосоматика - это серьезная штука.

    Личной я часто хожу тренироваться по воскресеньям. Если не на сушке, то закидываюсь печеньем или пью кофе в КФС с чем-то сладким. Сам я не заметил никакой разницы в силовых показателях. Поэтому делайте как вам удобно и комфортно. На той же тренировке можно закинуть амилопектин.


    Вывод :
    Прямого влияния углеводов перед ранней тренировкой на силовые показатели нет, но если она очень длительная, то стоит принять легкоусвояемые углеводы, либо иметь их под рукой. Остальное пробуем и подбираем под себя.

    yvvgdpnnFB0.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. zen_master_eugen
    zen_master_eugen
    а будет какая-нибудь польза если аминок закинуть натощак и пойти тренить? или, в принципе, выкинутые бабки?
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      А вот это кстати интересный вопрос. Наверно стоит.