Блог - Россия для грустных - наша жизнь словно кинодрама... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Убиватор

Блог Россия для грустных - наша жизнь словно кинодрама...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Убиватор, 5 июн 2019.

  1. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    НЕ ЗАБЫВАЙ СУКА РОССИЯ ДЛЯ ГРУСТНЫХ!:lol:
    upload_2019-6-5_18-20-40.png
    upload_2019-6-5_18-20-49.png
    [​IMG]
    Честно говоря иногда мне даже кажется что все сидят как-будто накуренные спайсом никто не улыбнётся даже ни разу.:JC_coffee2:

    Истинная причина на самом деле в инфраструктуре города, городские системы настолько убого и неудобно сделаны, что не удивительно, что у нас такой менталитет. Что такое урбанистика и урбанизация? Это наука о верном комфортом градостроении, а сам процесс подразумевает под собой подготовку местности под городские условия. И главная задача искоренять древние посёлки, деревни, села ибо иначе так и останемся на уровне каменных людей. Единственный плюс таких местностей конечно же экология. Людей нужно гнать в города но так чтобы не было трущоб после этого т.е. ложной урбанизации (рост плотности населения и отсутствие комфорта при этом для людей). Иначе в таком случае вероятней всего будет обратный процесс или проще говоря рурализация все разъедутся обратно в деревни. Также очень важно делать субурбанизацию развивать пригородные лесопарковые и промышленные зоны особенно сельскохозяйственную сферу.

    Урбанизация также может иметь свои приоритеты по важности метрополис - в столице, мегаполис - город миллионик (мегаполизация это несколько городов таких), а также прочие агломерации региополисы которые делятся на моноцентричные где есть доминирующие города и полицентричные (конурбация) где нет доминирующих.

    Теперь давайте разберёмся что нужно для комфортных городских условий?

    Красота и разнообразие; Отсутствие болезней и эпидемий; Чистая экосистема; Наличие мест для отдыха; Удобное перемещение по городу; Доступное жилье недорогое; Высокооплачиваемая работа; Доступное образование - это самые главные критерии для любого человека

    И угадайте кто больше всего соответствует этим критериям? Правильно Европа! На втором месте Америка и на самом дне это мы.

    В чём причина? В ошибках допущенных при построении города.


    1 Самая большая проблема автомобилизация развита она очень в Америке, да и у нас тоже правда не так сильно. Она очень сильно процветает, а по идее приоритеты должны быть 1 – пешеходы, 2 – велосипедисты, 3 – городской транспорт и только потом аж на 4 месте – автомобили. Но к сожалению у нас всё с точностью да наоборот. В Европе с этой проблемой справились давно.

    По сути в пределах города движение должно быть одностороннее что обезопасит от всяких идиотов вылетающих на встречку. На противоположной полосе велосипедисты и пешеходы. Дороги лучше из экологических соображений делать из брусчатки. Вокруг города и внегорода можно сделать уже двухстороннее движение на асфальте и музыкальные дороги.

    Город без дорожных знаков, светофоров и пешеходных переходов в тех странах где это практикуют водители и пешеходы становятся в разы внимательней и ДТП практически отсутствуют! Подземные переходы и надземные переходы вообще пустая неоправданная трата денег. Задумайтесь сколько бы денег можно, было сэкономить? Сколько придурков, избежать удалось бы?

    Увеличение кол-во дорог и парковок только усугубит ситуацию пробки станут в разы больше как бы странно это не казалось. Ведь если развивают это всё то значит есть стимул купить авто. В нормальных странах решают это таким образом: делают платные парковки, платный въезд в город, платные отдельные дороги фривеи так называемые где нету общественного транспорта и пешеходов с велосипедистами и можно летать на неограниченной скорости. Таким образом будет больше денег на развитие общественного транспорта и не будет пробок. Преимущественно желательно электротранспорт развивать поезда, электрички, метро, траллики, трамваи т.к. для них отдельные линии передвижения должны быть, а вот от маршруток лучше избавится т.к. они очень не вместительны и неудобны кроме того водители мудаки зачастую, для автобусов нужно делать карманы на остановках чтобы не мешать другим.


    upload_2019-6-5_18-21-20.png
    Это не шутки мы встретились в маршрутке. Только олды вспомнят эти ублюдошные газели с вечно клинящими дверями и невозможностью стать в полный рост
    upload_2019-6-5_18-21-43.png
    Теперь их сменили на такие вот мерседесы впрочем проблема не решилась ибо в полный рост не всегда можно стоять. Да и выйти из неё если особенно ты в конце салона это пиздец полный. Недовольства и матов столько в свой адрес получите пока выходите что охуеть можно.
    Бордюры, поребрики, заборы надо убирать это бред ведь абсолютно не удобно залезать в транспорт маломобильным людям инвалидам, матери с колясками, временно травмированные люди, старики, а также это не всегда приятно переступать постоянно их идя по улице. Заборы в случае ДТП ещё больше бед наворотят! Кроме того если их убрать люди внимательней станут.

    2 Меня всегда удивляло почему такая городская давка в общественном транспорте у меня в городе 24\07 в независимости от дня и времени суток, хотя и при этом нехилая такая автомобилизация по сути?

    Вот давайте сравним 2 столицы:

    МСК 11 млн на 2511 км2 с плотностью населения 42000 чел\км2 давка 24\07

    ПАРИЖ 2.2 млн на 105 км2 с плотностью населения 21273 чел\км2 вы только сравните маленькая площадь, высокая плотность населения и при этом нету сутолоки. Да она конечно бывает но только по праздникам что вполне нормально.

    Итак барабанная дробь угадайте почему у нас такой ад? Причин миллион и давайте по порядку:

    И самая главная это неправильный график частоты проходки общественного транспорта по маршруту. У нас любят простаивать на конечных станциях по 15-20 минут т.е. пока не забьют до отказа весь салон он х** поедет куда. Хотя по сути должна быть фиксированная остановка по времени допустим те же 30 секунд. Должно быть расписание когда во-сколько прибывает транспорт на такую-то остановку но у нас его нету, точнее оно оказывается есть но в очень большой секрете между водилами. Об этом можно узнать когда услышите как водители орут матами друг на друга по телефону. Зачем они так делают? Им говорят работодатели мол ты не особо не спеши топливо и эл.энергию надо экономить хуле. Также у нас любят стоять в депо по 30 минут (в метро до 10-15 минут, а в позднее время и до 20-25 бывает минут) пока не приедет ещё 2-3 таких же транспорта по тому же маршруту этот мудак и с места не сдвинется, хотя с другой стороны это ещё можно понять т.к. транспорта у нас реально мало и никто его не развивает. Зачастую иногда может появится особо смелый гражданин который будет быковать мол хули ты не едешь я хочу домой :JC_ThankYou:.

    Ещё очень особая черта это то что зависит от времени суток т.е. с утра они как бешеные наяривают что аж зачастую от этого бомбит, даже до остановки не успеваешь добежать толком. А в другое время суток они могут спокойно проебать мимо остановку и не остановится даже если с красным флажком будешь стоять махать. Особенно меня убивала всегда логика водил мол я ж спросил у людей и никто не сказал остановится хуле поеду дальше но по факту это неправильно потому что кто-то мог завтыкать, говорить по телефону или с голосом проблемы, а водила ещё своё радио ебучее врубит и нихуя не слышит, благо кнопки хоть придумали.:JC_spank:

    В нормальных странах есть чёткий график работы который может посмотреть любой житель и за любые малейшие простои и опоздания дают пиздюлей. Время остановки фиксированное и остановка производится в независимости выходят или нет!

    Очень смешно говорить, но там где проезд стоит меньше там и ездят больше всего! Я ещё не упоминаю тот пиздец когда заходит какой-то идиот и начинает качать права мол не буду платить, или кто-нибудь обязательно по срётся что кто-то кого-то толкнул, на ногу наступил или пёрднул на него, по еблу с локтя дал, бабушке не уступил. Также особый случай слоупоков которые с водилой часто срутся мол я не в тот номер автобуса зашёл, а он уже стартанул или не успел выйти на своей остановке хз как у них это получается быть таким слоупоками. Решается всё просто как и в метро проебался едешь дальше и не ебёт!

    Да кстати хочу сказать на счёт бабушек: только у нас такой менталитет мол уступи старшим место и при этом тебя будут всю дорогу хуесосить если не уступишь, ещё все окружающие подключатся в её защиту. Неужели молодые не могут заебаться за целый день и присесть себе спокойно? Как-то было у меня даже пару смешных случаев: один раз как-то реально залип в автобусе подзаебался изрядно, просыпаюсь где-то через полчаса ели глаза успеваю открыть и тут же мгновенно бабка сверкая своими жёлтыми гнилыми зубами подлетает и говорит внучек уже выспался может уступишь место? И второй случай когда мне было хуево тошнило весь день, думал как бы быстрее доехать домой чтоб не блевануть прям в метро и тут какая-то молодая жируха 100 кг молодой человек не уступите место? Ну пиздец тебе думаю….

    Я конечно не против уступить действительно нуждающимся которые реально трясутся, а не симулируют но глядя на поведение этих же бабушек иногда охуеть можно, прёт со всей дури расталкивает всех. И также отдельная каста это ебанутые бабушки с тачками которые несутся сквозь толпу. Потом стоишь, охуеваешь думаешь, а стоит ли таким уступать вообще?

    И отдельно выделим мудаков спрашивающих выходишь ты или нет, и да конечно как же без слоупоков спрашивающих выходишь ты или нет на конечной остановке. Нет блять остаюсь ночевать!!:fffuuu: Пиздец вот люди вы рили думаете, что если станете на метр дальше от выхода то не успеете выйти или вас не пропустят? Что за мода спрашивать? Тебе какая вообще разница? Ну господи если надо тебе выйти просто скажи и всё тебя пропустят. Почему так нельзя?:avtorklif:


    Также особая причина такого ада это корявое расположение доступной высокооплачиваемой работы, учёбы нормально это когда до неё пешком не более 20 минут добираться, а не несколько часов как у нас. Потому что никто их не предоставляет поблизости жительства и многие ездят с областей и пригородных зон. Также очень большая проблема в достатке нужного жилья, товаров, услуг поблизости.

    3 Ошибка градостроения этажность здания должно быть не более 5-6 этажей иначе это начинает угнетать и кроме того кучу неиспользованного места сразу видно из окон грязные пустующие гектары полей ну это в лучшем случае ибо обычно там городские свалки видно. Люди живя в муравейниках даже не знают друг друга. Пригородные зоны нужно делать лесопарком где люди отдыхают, а не свалками.
    upload_2019-6-5_18-23-0.png

    Кроме того лифты не нужны будут абсолютно. Цоколи вообще надо убирать ибо пустая трата денег. Двери в подъезд надо делать прозрачными ради эстетики и чтобы проходил свет. Здания надо разнообразить не разукрашивая в блевотные цвета радуги фасады квадратных муровейников и хрущёвок, а делать интересную забавную архитектуру, используя разную форму домов, материалы. А это убогая дренажная система водостока просто убивает наповал ибо зимой это превращается в лёд, а в остальные времена года вода разводит грязь превращая в говно дворы. Во всех нормальных развитых странах уже давно внутренний водоотвод. От сюда вывод что нужно грунт делать ниже уровня дорог и ограждать его лавками, небольшими заборчиками, а в самом грунте садить деревья, кусты, клумбы и сеять травку.

    Самое тупое что мы строим так это гетто ака микрорайоны, уже давно везде квартальная застройка ибо убогие детские площадки, машины внутри двора и крики думаю всех бесят


    upload_2019-6-5_18-23-23.png
    Это квартал и как видим: дворы замкнуты, машины внутри не ездят, невысокие здания, архитектурное разнообразие, там даже могут быть детские сады и школы, на внешней стороне по улицам всякие заведения, магазины, бутики. Внутри дворов лавочки, клубочки, кустарники, деревья, фонтанчики и там царит тишина.

    Что касается всяких детских и спортивных площадок то они стоят отдельно от кварталов и дорог да-да надо пройтись несколько кварталов 10-15 минут зато там также можно спокойно гулять, жарить в мангалах, выгуливать зверюшек, заниматься спортом. Тем более у нас дети играя во дворах в футбик зачастую разбивают окна в машинах и домах :trollface::vaunew:
    И сравните это наше однотипное убожество:
    upload_2019-6-5_18-24-13.png

    upload_2019-6-5_18-24-20.png

    И это разнообразие: да выглядит опасно для детей на первый взгляд, но с другой стороны у нас только дети по крышам гаражей и заборам лазят ибо там интересней

    upload_2019-6-5_18-24-32.png
    upload_2019-6-5_18-24-47.png
    И да последняя проблема о которой стоит сказать это мусор. Проблема повсеместная на самом деле. Ибо вонь у мусорок или мусоропроводах когда их открывают невыносимая. В первую очередь это происходит по причине что мусор не сортируется. Во-вторых пищевые отходы выкидывают в бак, а они по сути должны выбрасываться в канализацию дома, это и есть причина ужасной невыносимой вони. В-третьих у нас зачастую можно выбросить какой-нибудь холодильник или диван в мусорный бак J, в некоторых странах вещи просто кладут на улицах, а по ночам их забирают на переработку на заводы, хотя бомжи и бедные люди ликуют))):xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    1. Bolo
      Bolo
      У него повреждение мозга?(((
      Снеговик уже не торт:boxing:
    2. irkyt
      irkyt
      это он в той желтой газели едет ?
  2. Алекс к
    Алекс к
    Ебола какая то.
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    "И да последняя проблема о которой стоит сказать это мусор"
    Угу , угу у власти
  4. daiverkot
    daiverkot
    членасосатор ебанулся совсем.своим розовым пидарским шрифтом пять страниц пурги какой то
  5. DeadKenny
    DeadKenny
    Опять не смог прочитать, но полностью разделяю негодование автора! Че там вкратце?
    1. tjb
      tjb
      Живем в залупе. Путей решения нет. Планы на будущее - озалупливаться дальше.
    2. hotline2911
      hotline2911
      Тоже, что и в статьях про тренировки: начал за здравие, а кончил за упокой, скатившись в личное недовольство, а порой батхёрт, на почве сложившейся в стране ситуации. Вновь попытка растворить масло в воде. Тем не менее призываю автора продолжать публиковать свои статьи.
  6. dorian1111
    dorian1111
    А где кочалка??
    1. JackSemkiff
      JackSemkiff
      как и положено - в подвалах, чтоб угнетало
  7. Basil
    Basil
    Прослеживается влияние на автора творческих изысков Варламова и Лебедева.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Это какие то авторететы?
      1. Basil
        Basil
        Проводники буржуазной мысли. Один потомок Льва Николаевича, другой просто конопатый..
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Ааааа епти, ну другое дело!
  8. Bolo
    Bolo
    Лучшие решение взять пару рандомных фоток и сделать на этом абсолютный вывод, ну еще личный опыт подмешать. Вуаля!! Так, к слову сказать, похоже большинство современных исследований и делается.:lol:
    Не, ну серьезно, а если бы весь, блядь, трамвай был наполнен молчащими и незнакомыми друг с другом людьми, но все давили бы лыбу-это было бы нормально?! Типа отряд даунов?))) Почему я вижу на улице в основном довольные рожи? :dunno::dunno::dunno:

    Да насчет ошибки градостроения в точку!!! В Нью-Йорке посочувствовали угнетенным жителям Урюпинска, на которых давят эти ваши проклятые десятиэтажки. Жить невозможно(((
    1. Убиватор
      Убиватор
      В общественном транспорте часто ездишь? И в какое время суток? С утра все не выспавшись едут, вечером заёбанные. Про настроение на улице никто и не говорил большинство ведь спешат или идут гулять речь была об общественном транспорте.
      В других странах давят лыбу никто ж не считает их даунами почему то?:petro:
      Ну вот даже чисто подойди к кому-то на улице и попробуй заговорить о погоде допустим. Хуй тебе улыбнутся ещё и нахуй пошлют :xdnew: (начнут ныть че те надо? че пристал? итд итп.)

      США экономически развитая страна от того там все и рады, хотя и не самая лучшая в плане инфраструктуры чем-то даже иногда хуже чем в рашке. Но тем не менее большая часть населения в штатах живёт в частных домах о чём ты?
      1. Bolo
        Bolo
        Слушай, у каждого конечно свои понятия об общении и личном пространстве, но лично мне, как и любому нормальному человеку, не особо хотелось, чтобы какие то незнакомые пассажиры подходили и пиздели о погоде)))
        Никто без причины за границей не ходит с натянутой улыбкой постоянно, это не есть норма. При этом я не вижу откровенно угрюмых лиц у нас, в среднем всё более менее. Конечно в транспорте в жару и в давке лица, мягко говоря, расстроенные, но не думаю, что где-нибудь, даже в самое развитой стране, люди будут рады интенсивному трению с потными незнакомцами:- -::- -::- -:

        Все за городом не могут жить чисто физически, о чем ты вообще)) Всё население Нью-Йорка выезжает из города после работы? Ну да, возможно)) В Токио тоже? В Сингапуре может? Им тоже, наверно, не выше трех этажей надо стоить:metal:
        А вообще, если попались ублюдочные соседи, то хоть в одноэтажном доме живи, будет пиздец. И наоборот! Я вот живу в 16ти этажке, звукоизоляция норм, так мне вообще пох, сколько там людей вокруг))
        1. Убиватор
          Убиватор
          Да дело даже не в настроении которое даёт высокоэтажка. Хотя мне лично не нравится жить на каком-нибудь 16 этаже чувствуется что как-будто от всего мира отстранён незнаю как объяснить не уютно что ли, а тебе? Выглядываешь такой в балкон хочешь посмотреть на город с высоты птичьего полёта и видишь где-то вдали свалку, а перед ней километры полей из грязи найс видочек сразу настроение подымается наверно да? :lol:Дело в том что место тупо пустует! Город должен быть плотно застроен и разнообразен чтобы глаза радовались при виде всего этого. От сюда проблемы не удобства расположения и начинаются на работу по 2 часа добиратся, на рынок съездить продуктов купить час потратить, жопу побрить в другой конец города едь итд итп
          И да вот стоит подойти к иностранцу что-то сказать он сразу улыбнётся как правило особенно если он европеец. Высоразвитая экономически страна ещё не означает что в ней такая же хорошая инфраструктура. Те страны что ты привёл в пример не есть гуд там города не лучшим образом построены, сутолока такая там шо пиздец. Возьми посмотри любую страну ЕС и поймёшь где красиво и удобно
          1. Bolo
            Bolo
            Не, мне уютно) Я что на 4 жил, что на 12-одинаково, даже выше лучше, меньше шума)) Правда вниз страшно смотреть, но я и не смотрю. А вид из окна на залив, мост красивый и стадион, красиво)) Мусорки все крытые стоят, не видно мусора)
            На районе вообще всё есть, инфраструктура класс. Ну а на работу я не хожу, дома работаю)))))

            Ну Европа да, есть там плюсы, но думаю, горевать тоже есть из-за чего, черноты многовато:rickroll::koo-koo:
            1. Убиватор
              Убиватор
              Ну значит тебе повезло с видком, наверняка в центре города живешь или близко к нему?
              Насчёт инфраструктуры сомневаюсь ибо ходить спокойно нельзя, я допустим каждый раз иду по тротуару и из-за угла хуяк какой-то пиздец со скоростью света обязательно вылетит или каждый раз переходя дорогу думаешь хоть бы не сбили машины то едут зачастую в 2-3 ряда и могут не увидеть ибо светофоры нынче ставить не модно :dance:. Я уже молчу о самых умных ездящих по тротуару идёшь такой в наушничках себе спокойно, а сзади бибикает этот хуйлопан.
              "На районе всё есть" то дело такое субъективное кому-то гречку с куркой купить раз в неделю и на барахолку шмоток раз в месяц съездить приодеть, а кому-то может корову и свиней надо купить :lol:
              1. DeadKenny
                DeadKenny
                Ты ж Убиватор! Хуяк в торец тротуарщику, шоб неповадно было!
              2. Bolo
                Bolo
                Да не, я на окраине Петербурга живу, около залива. Типа спальный район.
                Ну водители да, бешеные, хотя и пешеходы ебланы еще те)))

                Понятно, что всем не угодишь, Русского музея нет за углом, но есть все супермаркеты на любой вкус плюс остальные продуктовые/выпечка/овощи и тд. Магазины одежды и обуви все, какие только нужны. Спортзалы/кино/парк. Всякие пункты выдачи заказов (с Iherb, к примеру). Салоны красоты (кому надо), любые другие услуги. Метро за углом практически. Рестораны/кафе. Ну и прочее и тд. и тп. Конечно, всегда можно найти к чему придраться, но, как мне кажется, абсолютное большинство потребностей перекрывается, и всё это в пешей доступности. Ну как то так)))
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  Щас блять в любой деревне по пять супермаркетов! Не понимаю как мы раньше то жили. Токо супермаркеты блять и строят, больше нихуашеньки.
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Согласен, что на это упор делать не нужно, что индустрия потреблядства везде, но когда тебе за мясом на один конец города на базар ехать, а за нормальными овощами на другой, согласись, тоже не айс. Люди и на репе жили одной (условно и утрированно), зажигая вечером лучины. И в пещерах жили, собирая корешки да ягодки. Что теперь, жить по завету предков?))
          2. Александр Вакула
            Александр Вакула
            А я выглядываю с балкона и вижу море))
            1. daiverkot
              daiverkot
              а мне надо зайти в комнату,чтобы его не видеть))
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Уже трудишься в наших краях?Как начало сезона?
        2. milkboy86
          milkboy86
          Так ты еще ездишь в общественном транспорте? Я себе такое удовольствие позволяю, только если хочу намеренно вспомнить, что такое боль и страдания.
          1. Bolo
            Bolo
            Ну там до парка доехать иногда или еще куда) Раз в 2 месяца и не в час пик можно пережить)) Я по большей части по воспоминаниям сужу)))
            1. milkboy86
              milkboy86
              Я на общак сажусь наверное раз в полгода, когда еще не поздно и не хочу платить за таксо, чтоб доехать до места, где буду бухать. А так живу в пгт недалеко от города, где исторически не очень хорошее транспортное сообщение, и все хоть немного ценящие свой комфорт с 18 лет ездят на автомобиле.
              1. Убиватор
                Убиватор
                ага и стоят в пробках, зато как царь один :king2:.
                Или потом читаешь как очередной бухой мудак сбил 5 людей насмерть
                1. milkboy86
                  milkboy86
                  Дай угадаю- ты из тех которые зачем мне машина я и сам машина?
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Я тоже МАШИНА!!! Ну типа Оки или инвалидки:boss:
                  2. Убиватор
                    Убиватор
                    Это не ты случайно в метро был?:lol:
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Ну чего, инфраструктура в городе говно, люди в метро бесят, вот и не выдержал человек, похоже на приступ клаустрофобии :lol::lol:
              2. Bolo
                Bolo
                Ну у меня тут очень хорошо налажено сообщение общественным транспортом, а так да, если с женой хотим куда то выбраться посидеть/сходить, то такси норм вариант. Ну а в принципе, слава богу, всё рядышком есть))
  9. milkboy86
    milkboy86
    Ты когда переводишь что-то или строишь статьи на основе материалов с загнивающего запада, включи хоть одну извилину и попытайся адаптировать под местность. Какие нахуй велосипедисты в России? Здесь блядь 9 месяцев в году снег, холод и говно везде. В штатах пусть топят за велосипедистов, там самый северный штат не считая аляски примерно на широте нашего Краснодара. А велосипедисты эти ебаные только аварийные ситуации на дорогах создают, я бы вообще приравнял их к пешеходам.
    1. Убиватор
      Убиватор
      и что-что снег и говно? Интересно как же живут велосипедисты в какой-нить холодной стране типа финляндии или норвегии никогда не задумывался?
      А аварии создают не от того что для них нету дорог? Так что это ты подключи хоть 1 извилину
      1. milkboy86
        milkboy86
        Они там живут лучше не потому что они велосипедисты, а потому что там в среднем живут лучше, включи хотя бы половину своей извилины!
        1. Убиватор
          Убиватор
          бля шо ты съезжаешь с одной темы на другую? начал про местность съехал на какую-то экономику :avtorklif:
  10. milkboy86
    milkboy86
    Я бы так сказал- в этой стране по возможности нужно передвигаться на бронетранспортере, а лендкрузер это всего лишь жалкий компромисс.
  11. less
    less
    Не читал,но осуждаю
  12. JackSemkiff
    JackSemkiff
    соглашусь с парой моментов в просчетах (например, что клумбы выше дорог и это реально бред), а всё остальное от лукавого...
    строить рай надо вокруг себя, чтоб твоим примером жили окружающие! (о как я задвинул)
    1. Убиватор
      Убиватор
      Нет как раз клумбы ниже дорог надо делать да и не сами клумбы, а именно грунт
  13. Anabioz
    Anabioz
    Нафига на доче эта писанина?)
    1. JackSemkiff
      JackSemkiff
      это чтобы моцк тренить
      1. Bolo
        Bolo
        У Анабиоза нет мозга, зарплаты на него не хватило:rickroll::rickroll::rickroll:

        @Anabioz , прости, бро, я любя)))
        1. raz_dva_tri
          raz_dva_tri
          Анабиоз ща ном поднимает около 40 тон
          1. Bolo
            Bolo
            Ебать-копать, я же пошутил, сохраните мне жизнь:huyase:
  14. Satanklaus
    Satanklaus

    "А ну ка убери улыбку, чего смеешься как мудак!"(с)
    Какова хуя это никто еще не запостил, я не понял, вы меня ждали?
    1. JackSemkiff
      JackSemkiff
      сорян я такое не слушаю..

      но после слова "порнофильмы" у меня привстал
  15. Мутун-Тутун
    Мутун-Тутун
    За велосипедистов автору в аду ездить без седла.
    Участников дорожного движения хуже этих мудаков нет. И им похер где носиться, по дороге или по тротуару. Самокатчики из той же сраки вылупились.

    На великах 90% чурки доставщики, это им приоритет в городе?
    Иди нах, мудлон
    1. daiverkot
      daiverkot
      суко виляют среди детей не снижая скорости-пидарасы(@Убиваторы читай)
    2. Bolo
      Bolo
      Велосипедисты реально мудачье, да простят меня адекватные владельцы железных коней.
      Жена на велике катается, перед каждой зЁброй и светофором слезает с велика, как нормальный человек, но говорит, что из 20, к примеру, других только парочка также поступает, остальные на полном ходу пешеходку переезжают и поебать на всех.
      Сам тоже вижу, как в толпе людей, идущих через дорогу, этим в падлу слезть и вот тащатся еле-еле сидя на своей развалюхе, с трудом удерживая равновесие, так и норовя наехать на граждан. Пару лет назад один такой в толпу переходящих светофор людей на хорошей скорости заехал, даже немного мою жену зацепил, задев колесом (слегка) ногу, просто неадекват. Она не стала ныть, пошла дальше, а я позади шел и сходу всёк этому пидору без лишних слов, жена и не заметила даже:xdnew::xdnew: Услышал одобрение граждан:trollface::trollface:
      1. milkboy86
        milkboy86
        Хрустики ебаные!
        1. RockBeat
          RockBeat
          Хрустиками вроде мотосайклеров называют.
          1. milkboy86
            milkboy86
            Эти тоже по идее должны хрустеть при дтп.
            1. RockBeat
              RockBeat
              Само собой, но всё же есть общепринятое обозначение для моцыклистов да и хрустят они получше.
      2. RockBeat
        RockBeat
        Ага, так и есть, но в последнее время стал замечать, что появляются люди, которые пересекают дорогу спешившись, их конечно немного, но походу, ситуация немного исправляется. Сам всегда перехожу спешившись, стараюсь подавать правильный пример детям. Хотя катаюсь весьма редко. Да и в моей деревне эта проблема мало актуальна, это наверное для мегаполисов насущно.
    3. Убиватор
      Убиватор
      Бля приоритет пешеходам в первую очередь в глаза шоль долбишься? Велосипедист мудак не так плохо нежели водитель мудак ездящий по тротуару и хз хули у тя в городе велосепидисты хачи
  16. Lifter
    Lifter
    Даешь Убиватора в президенты (нет)!
    До прочтения "статьи" даже и не знал, что в России жизнь не очень...
    П.С. В Доминикане ездил несколько раз на общественном транспорте, заходил в гипермаркет, где в основном были местные. Так там тоже люди лыбы не давят без повода. Да и вообще не припомню, чтобы где-либо люди просто так лыбились (не считая тупого американского кино и алкошей-нариков во дворах).
    И еше П.С. Автор, ты сам что-нибудь сделал, чтобы жизнь вокруг тебя была красивее, ярче и интересней?

    От себя добавлю про наш тупой народ. У меня в городе местные власти специально для жителей города сделали на главном проспекте широкий тротуар (метра 4 наверное) и разделили его на 2 части: первая для пешеходов, вторая для велосипедистов, роллеров, самокатчиков. Всё подписали, разделили разметкой. Так нет же - по велосипедной дорожке постоянно нахуяривают тупорылые яжематери с калясками и тому подобные имбецилы. Не надо так.
    1. Bolo
      Bolo
      У нас огромный мост сделали. Там есть основная проезжая часть, но машин априори нет (проезд закрыт), есть пешеходная часть и велосипедная дорожка. Несмотря на это куча ебанаторов идут по велосипедной дорожке)))))))))
      1. RockBeat
        RockBeat
        Просто это Роисся. Как говорится: "Да, скифы мы, да, азиаты мы." Сам я не бывал в странах Азии, но в телевизоре видел какое там дорожное движение, это пиндец просто. Хотя я бывал в Узбекистане, там тоже что-то подобное. Вот и у нас тоже. Это только в европах люди большей частью живут по правилам и пешеходы идут по пешеходной дорожке, велосипедисты - по велосипедной, автомобили - по проезжей части.
    2. Убиватор
      Убиватор
      хз мой друг в польше живёт рассказует что там поляки лыбу давят пиздос правда он их даунами считает :xdnew:
    3. raz_dva_tri
      raz_dva_tri
      Откуда деньги по заграница ездить только берете
      1. Lifter
        Lifter
        Так-то работаю.
        1. RockBeat
          RockBeat
          Я полтосик занял у тёщи, чтобы раз в жизни в Турцию съездить. :avtorklif::dunno::ginsgnil::newcry::JC-tumbleweed::beach:
        2. RockBeat
          RockBeat
          все работают, вот у нас в хим.лаборатории женщины рублей 12-13 вроде получают...
          мужики отдельные на скважинах работают где-то рубликов за 20-25, ну некоторые поболе - 40-50, редко до 70-ти.
          1. Lifter
            Lifter
            В провинции беда конечно с зарплатами. Не знаю, как люди выживают.
            Сразу вспоминается фраза - "Мы живем в великой стране, и все остальные страны нам завидуют...".
  17. daiverkot
    daiverkot
    Автор,что нужно сделать,чтобы заслужить такое уважение какое к тебе испытывают читатели?:subj::shok:
    1. DeadKenny
      DeadKenny
      Дядь Вань, не надо так! Я ж вслух заржал на работе, а большинство народонаселения нашей необъятной считают, что смех без причины...
      1. RockBeat
        RockBeat
        Разве это проблема? Просто объясни, что причина для смеха имеется и притом весьма весомая.
        1. DeadKenny
          DeadKenny
          Не получится, никто не в курсе, кто такой Убиватор, и чем он известен)
          1. RockBeat
            RockBeat
            Отсталые ребята там у вас на работе, ты давай приобщай их к нашему интеллектуальному, культурному обществу.
          2. Убиватор
            Убиватор
            Дожили пиздец ходить в приподнятом настроение значит сразу даун вот она сущность русских...
            Я уверен что ты один из тех мудаков которым случайно на ногу наступишь, а ты уже нахуй пошлёшь и по еблу даш ни за что быдло:metal:
            1. DeadKenny
              DeadKenny
              Татарча сойлэшэсенме? Юк? Кутакка кит инде, русофоб бэтэге!
              1. irkyt
                irkyt
                нахуй его отправил?
                1. daiverkot
                  daiverkot
                  соображаешь ,пылеглот)))...да -только,что наш татарский друг отправил уринопопиватора на кутак))))
  18. irkyt
    irkyt
    как спел джо@ поебееень,поебееень,мы ждём следующую поебень
  19. RockBeat
    RockBeat
    Целиком статью не осилил. Однако скажу так, у нас в стране дохерища проблем. И я соглашусь с @milkboy86
    У нас люди не потому грустные, что города плохо построены, а по множеству других причин и главные по-моему - крайне низкие доходы большинства, очень гигантская пропасть между доходами бедных и богатых, бесправие большинства людей и в противовес абсолютная наглость меньшинства, отсюда же следует ощущение незащищённости от всяких уродов и полная неуверенность в будущем.
    1. Lifter
      Lifter
      А еще у нас народ в большой своей массе мало образован и плохо воспитан.
      Посмотри наш фильм Дурак. Там все очень хорошо показано.
      Естественно, это следствие всей ситуации в России, которая происходила ранее и происходит сейчас.
      1. DeadKenny
        DeadKenny
        Если смотреть среднюю температуру по больнице, то люди в своем невежестве примерно равны независимо от страны. Довольно много общаюсь с иностранцами. Например, преподаватель истории старших классов из Лихтенштейна (по образованию архитектор), образованный человек, понятия не имеет, что такое конструктивизм, деконструктивизм, эклектика. Все, что восточнее Москвы, для него Сибирь. Я битый час пытался понять, чему же его там в школе и институте хоть учили. А ведь он теперь детей учит. Так что... А вот про воспитание согласен.
      2. RockBeat
        RockBeat
        Да смотрел я этот фильм. И "Левиафан" смотрел и другие. Слишком они страшные. Теперь, чтобы поменьше думать и ужасаться смотрю всяких "мстителей".
        1. Убиватор
          Убиватор
          фу бля как ты этот отстой мог смотреть, лучше бы балабанова смотрел. Мне после 10 минут уже спать захотелось :pooh_door:
          1. RockBeat
            RockBeat
            Балабанова тоже смотрел, может быть даже все его фильмы.
            Знаешь, если для тебя "дурак" отстой, то скорее всего не дорос ты ещё, мал умом, а пытаешься строить из себя интеллектуала да и статья эта твоя очень хорошо это подтверждает.
            1. Убиватор
              Убиватор
              я про левиафана и дерьмо из марвела писал. И это ты мал умом раз такое смотришь . .
              1. RockBeat
                RockBeat
                Может быть когда-нибудь ты подрастёшь и поймёшь почему люди смотрят Марвел. Про "Левиафана" спорить не буду, тут мнение у каждого своё.
                1. milkboy86
                  milkboy86
                  Согласен, до марвел нужно дорасти, должен зрелый вкус сформироваться.
                2. Убиватор
                  Убиватор
                  Этих марвелов штампуют штабелями их как говна дохуя и больше. А в итоге выходит очередной бестселлер с говно сюжетом и юмором для плоских малолетних умов вроде тебя. Заебись хоть спецэффекты и игра актёров на уровне!:lol:
                  вот кстати обзор на одно из них почитай комменты за одно
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Да, штампуют. Потом всякие "критики" да блогеры штампуют "обзоры". А всякие умственно одарённые смотрят эти обзоры и ножками от счастья дрыгают. А эти блошкеры за счёт вас денешки получают. Мышиная возня. Ты возомнил себя великим мыслителем, статейки тут пишешь, однако же, статьи твои, я говорил уже, показывают незрелость твоего умища, и раз уж ты любитель видеообзоров, то обрати внимание на комментарии к твоему творчеству, кои являются по сути теми же обзорами.
                    1. Убиватор
                      Убиватор
                      уахахах как это очевидно сука сразу видно у школьника пригорело бомбануло :xdnew::xdnew::xdnew:
                      И теперь пытаешься защитить свои интересы путём поливания говном других
                      1. Убиватор
                        Убиватор
                        И да я в отличии от вас могу пояснить за каждый момент в статьях и заткнуть нахуй. Вы же нихуя не можете обосновать свои высеры комменты, зато можете поливать говном как петушки :xdnew:. Хотя не @Bolo единственный кто имеет здесь среди вас критическое мышление и может конструктивно отвечать :JC_doubleup:
                        И заметь только в моих темах больше всего срача разводят. Значит я делаю правильно раз задеваю ваши пуканы :JC_spank::buba:
                      2. daiverkot
                        daiverkot
                        срачь если только на тебя срут а не спорят.калоприемник ты общественный.у тебя уважения здесь как у смегмы протухшей.[​IMG]
                      3. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        Иван хорошо что я покушал ,а были вареники с клубникой)))
                      4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        8 июн 2019 Показать
                      5. DeadKenny
                        DeadKenny
                        и да, ты дурачок бессмысленный, который каждый пост подтверждает это, не более. тебя (не вас, а я почти со всеми тут на вы) тут никто в хуй не ставит, потому что ты конченый.
                      6. Убиватор
                        Убиватор
                        Обоснуй за конченого и дурачка? Могу поспорить что кроме очередных обзывательств нихуя и не сможешь ответить ты же школоло и быдло которое не способно обосновать свою точку зрения. Так что давай до свиданья как очкодрот в игнор:pooh_door:
                      7. Lifter
                        Lifter
                        Ты создаешь тупые темы, пытаешься показаться умным, иногда типо "юморишь", при этом на каждую критику в свой адрес включаешь девочку-обиженку, кидая людей, старожил на этом форуме, в игнор. Пишешь статью о том, как на Руси жить херово, показываешь в ней обиду на весь мир, а сам при этом негативно отзываешься о фильме Левиафан. А ведь в этом фильме показана вся наша "великая" страна с царями, попами, простыми работягами, которые от безысходности топят все свои проблемы в водке, и т.п.
                        Ты видимо из тех людей, которые ничего особо из себя не представляют, но при этом хотят казаться лучше, умнее, достойнее других.
                        Cколько я уже прибываю на этом форуме, не замечал, чтобы @RockBeat так откровенно негативно высказывался в адрес кого-либо. До твоего появления на этом форуме...
                        Поздравляю, ты заслужил отличную репутацию здесь... :avtorklif:
                      8. Убиватор
                        Убиватор
                        Л
                        Во-первых кто бы говорил про обиженку! Они пытаются защитить свои интересы путем быдловатых фраз наподобии "ты долбоёб" что не нормально. И их критика нначинается с таких же фраз. С таким даже говорить не хочется! Гопников обхожу стороной уж извини. И я кидаю в чс исключительно тех у кого юношеский максимализм еще не закончился до сих пор.
                        Во-вторых где ты увидел обиду на весь в этой теме? И в чем тупость моих тем? Сори но тупость я вижу только в комментариях под ними. И для общего развития запомни:
                        Тупость - неспособность решать сложные задачи, не желание думать, проявлять непонятные, бессмысленные действия
                        В-третьих ты видимо из того числа необразованого отсидевшего быдла на зоне которые любят спрашивать "че по чем, кто по масте; внатуре ауе" и при этом сами ничего из себя не представляют!
                      9. Lifter
                        Lifter
                        Ну так ты и тупой, так как обладаешь всеми перечисленными тобой особенностями (судя по твоему общению на форуме).
                        И при чем здесь отсидевшее быдло? Где в моем общении проглядывается хоть что-то из тюремной тематики? :avtorklif::petro:
                  2. Александр Вакула
                    Александр Вакула
                    А вот Дедпул мне нравится!!!
              2. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Насчёт мстителей тоже засыпаю под них))
  20. milkboy86
    milkboy86
    Вот что значит буквально насрали в коментах.
  21. Phobos
    Phobos
    Ебанулись?