Блог - Слажный путь натурала, мой путь до жима в 100кг, жиромарафон (part 3) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь натурала, мой путь до жима в 100кг, жиромарафон (part 3)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 6 сен 2020.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Продолжаю свои отчеты, о слажном пути.
    Возраст 37,5
    Рост 182 см
    Работа мега сидячая, последние 6 месяцев на удаленке, т.е. проснулся и дошел до компа. Двигательная активность закончилась.
    Напомню, что у меня две цели:
    1) Жим сидя 100кг.
    2) Набор качественного веса, где-то до 92кг. Небольшое уточнение, качественный вес это не значит, что я планирую набрать чисто мышцы. Это набор веса, который не уйдет за две недели при переходе на непрофицитное питание. Так-то можно и за день 8 кг нажрать. На последних соревах я завесился 81,3 вечером весы показали 88,8. Поэтому профицит у меня несильно большой, но долговременный.

    Немного отвлечения. На днях встретил соседку в лифте, она посмотрела на меня и спросила, что я наверное фитнесом занимаюсь. Я все думал чем я занимаюсь, но вот люди со стороны говорят фитнесом.
    Поэтому немного моего фитнеса. А дальше по теме.
    6x152.5

    8x145

    4x265

    4x205


    Про жим.
    Т.к. я пытаюсь, что-то показать в ПЛ, то понятно, что жим сидя это скорее по фану.
    В общем и целом не самая лучшая идея выходить на какие-то разовые максимуму в нецелевых упражнениях. Нагрузка получается большая и начинает что-то побаливать, появляются шансы травмироваться. А согласитесь, если занимаешься тягой травмироваться на жиме сидя как-то глупо.
    Ну ладно это лирика, теперь к результатам.
    Последняя тяжелая тренировка.
    Было 2 подхода 4 по 90 и 2 подхода 2 по 95.


    На видео 2 варианта по 90. Один с остановками на груди, второй без. Какой вариант кажется предпочтительнее? И почему?
    Возможно, я перепахал на этой тренировке и надо было чуть больше дать времени на отдых или вообще проходку делать прямо на ней.
    Но в день Х заветная сотка пошла очень тяжело и достаточно грязно. Но я ее пожал, поэтому считаю цель закрытой.


    Жим оставлю в своей тренировке, но на 8-10 повторов с весами 70-80 кг, при таком варианте неплохо закачиваются плечи и не чувствуется нагрузка. Ну и дальше если буду какие-то рекорды ставить то не меньше чем на 6 повторений.

    Про вес. Тут все немного хуже. Но наконец получилось все сдвинуть и вес перешел в сторону 88,5-89. Как и писал ранее я к своему обычному рациону просто добавил вкусняшек, но видимо их надо увеличивать. Общий калораж у меня в районе 4000 ккал. Проблем с аппетитом нет, но появился такой момент, что раньше утром я просыпался с 2 желаниями поссать и пожрать. Сейчас второе остро не ощущается, я ем с удовольствием, но прямо голода нет.

    Про какую-то форму говорить конечно странно, я же не ББ, но т.к. тут последнее время идет жиромарофон, то я тоже покажу, свои жиры.
    [​IMG]

    Фотка не на пампе, а после плотной еды. И свет немного сглаживает, но общую картинину понять можно, в общем и целом видно, что жирком затянуло немного.

    Иногда спрашивали по добавкам. Пью витамины, омега3, хондропротекторы, коллаген. На этом все.
    Как-то так.

    P.S.
    Про "Слажный путь" это сарказм.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. K@in
    K@in
    Дальше какие планы?
    1. starmsu
      starmsu
      Набирать вес и реализовывать его в ПЛ.
      Это по сути и есть цель.
      Набор веса это просто средство, а жим это эксперимент, который мне скорее не понравился в таком виде. Ну я написал выше.
      А так хочу потянунуть 300 на соревнованиях.
      Хочу в троеборье собрать 725+ в 90, если в других категориях то по вилксу.
      На текущий момент лучшая результат 665 в 82.5 на одних соревнованиях. Если лучшие с разных, то 675 в 82.5.
    2. starmsu
      starmsu
      Егор, как твоя сушка проходит?
      1. K@in
        K@in
        Потихоньку и плавно идет процесс, скажем так результат лучше чем у конкурсантов в жиромарофоне . Со следующей недели даже чуток накину углеводов. Так как пора просыпаться и лезть в трико соревновательное! Начну готовиться в пл в рамках 100-й категории, но попытаюсь стать максимально качественным, ибо сало не поднимает! Пожалуй чуток позже запилю и бложик на эту тему.
        1. starmsu
          starmsu
          Ну ребята из жирамарафона это в среднемне так себе пример для подражания.
          А ПЛ давай, наваливай.
  3. Mazafaka
    Mazafaka
    Кисти рук побереги
    Что на жиме лёжа, что сидя кисти заваливаешь
    1. starmsu
      starmsu
      Может.
      Но я не чувствую никакого дискомфорта от такого завала. Как видно я жму без напульсников лежа.
      Сидя жму с напульсниками, но тут они не из-за завала. А мне штанга начинает на косточку давить. В жиме лежа просто кисти еще немного разворачиваются и на нее не давит, а в жиме сидя они более прямо.
      У меня в принципе все суставы достаточно гибкие и на руках и на ногах отрицательные углы получаются и тут я слежу, я никогда ни руки, ни ноги до конца не вставляю.
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        Братан, я понимаю что "так удобнее", и то что пока ничего не болит и не беспокоит, но это пока... Так всегда бывает, всё идёт четко, потом хуякс, веса уже другие, или накопительный эффект, или чутка недовосстановился, и песда
        1. starmsu
          starmsu
          Нет не "так удобнее", а нет никакого дискомфорта. Это немного разные вещи.
          Плюс кисти все заваливают и даже наоброт я не слышал, чтобы кто-то из жимовиков советовал держать кисть прямо.
          Я могу еще понять совет, что стоит кистивики мотать для страховки. Но совет не заваливать кисти на жиме, это как-то странно.
          Можно ссылку хоть на одного авторитетного ПЛ, который категорически не рекомендует заваливать кисть?

          Плюс вы может по видео не понимаете, но у меня штанга не висит на кисти она упирается в плечелучевую кость и никакой особой нагрузки на кисть нет.

          Вот на присиде да, такая проблема есть и там кистям у меня бывает достаточно дискомфортно, особенно если во время подхода, штанга чуть сползет.
        2. starmsu
          starmsu

          Короче мнение Суслова мне в данном случае авторитетнее вашего. Без обид.
          1. ibra182
            ibra182
            Я помню как год назад тренер в нашем зале советовал держать кисти при жиме гантелей лежа именно так как на видео мужик не советует. Там даже хуже он советовал - гантели чуть ли не выпадать с рук должны и весь маленький брать. Я потом понял откуда он взял это. Решил траектория в жиме гантелей лежа должна быть такой же как и в тренажере Хаммер. Плечам при таком жиме пиздец будет
            1. starmsu
              starmsu
              Мужик на видео - Николай Суслов ЗМС по ПЛ, многократный призер и победитель международных соревнований под эгидой IPF. Занимается тренерской деятельностью, готовит спортсменов, плюс его основная работа связана с тренерской деятельностью, он в Университете на кафедре физической культуры работает.
              Просто, как-то меня немного смущает, когда его называют мужик с видео.
              1. DeadKenny
                DeadKenny
                Ну как бы кто такой Николай Суслов, и кто такой Антон Южаков, например? Вот Южакова все знают, великий спортсмен и тренер, а этот мужик с видео че-т как-т не очень.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Надеюсь это сарказм.

                  Южаков, как спортмен никому не известен. Южаков все свои результаты пожал в зале, его лучший соревновательный результат 207,5 кг в 125 категории. Про химию и витаминки вполне возможно, что он очень прошаренный парень.

                  А так есть еще много специалистов-методистов. Борис Цацалин, Денис Борисов, Алексей Клокоцкий и гораздо больше народа знает об их существовании, чем о настоящих тренерах. Потому что тут ребята деньги зарабатывают на массовой продаже программ и методик всем подряд, а там на подготовке спортсменов и сильно пиарить себя им нет смысла.
                  1. DeadKenny
                    DeadKenny
                    Игорь, это сарказм уж. Упоминания о Южакове на форуме просто заипали. Если б не форум, я б никогда и не узнал о его существовании. Только вчера все-таки погуглил, че за поц.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Я видимо эту часть форума не читаю, не видел ссылок на Южакова.
                      Ну а так понятно, кто через инет пиарится народ того и знает.
                      1. RockBeat
                        RockBeat
                        Вроде бы одно время Южаков блог тут вёл с видеороликами. Так что, даже я, такой далёкий от общественной спортивной жизни человек, слышал это имя.
          2. RockBeat
            RockBeat
            А вот это было познавательно.
    2. Mazafaka
      Mazafaka
      И да, сотка в жиме сидя пока ещё не твой вес, хоть и выжал
      1. starmsu
        starmsu
        Ну я как бы это и обозначил, что пожал грязненько.
        Да и объективно для тех кто занимается жимом стоя, это не такой уж большой результат.
        1. Mazafaka
          Mazafaka
          Небольшой залом есть у многих, но у тебя он намного больше
          В жиме сидя вообще пиздец просто
  4. RockBeat
    RockBeat
    Да фигня все слова. Отличный результат! Для меня так очень круто.
    1. starmsu
      starmsu
      Лайков нет, поэтому просто спасибо.
  5. Stark88
    Stark88
    Ты крут)
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
  6. Drummo
    Drummo
    ахуенно выглядишь бро!
    лучше некоторых химиков
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
  7. ibra182
    ibra182
    Квадры зачет
    1. starmsu
      starmsu
      Они всегда были, даже когда я плаванием занимался, у меня тогда еще многие спрашивали, что я наверное занимаюсь конькобежным спортом, потому что у меня верх был совсем маленький, а ноги визуально здоровые на фоне верха.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Лягушонок. :trollface:
        1. starmsu
          starmsu
          Вот лишь бы подколоть.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Да я, любя.
  8. DeadKenny
    DeadKenny
    Трусы фирмы "Трусы" - ну...такое... Кельвин Кляйн в почете на форуме. А форма - огонь, Игорь как всегда кросаучег!
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо
  9. Unknownperson
    Unknownperson
    Не читал задач, лень, но я бы срочно прекратил бы, либо хотя бы Снизил вдвое нагрузки на бёдра)
    1. starmsu
      starmsu
      Ну если бы эстетический момент меня бы хоть как-то интересовал, то я бы наверное так бы и сделал.