Блог - Слажный путь натурала, мой путь до жима в 100кг (part 2) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь натурала, мой путь до жима в 100кг (part 2)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 8 авг 2020.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Всем доброго дня.
    Продолжаю свои страдания.
    Напомню о своих целях, до сентября.

    1) Хочу перейти в категорию до 90 кг в ПЛ, т.е. набрать веса до 92, с целью посмотреть какие будут прибавки в результатах.
    2) Пожать 100 кг сидя на 1 раз.

    Небольшие уточнения по первой цели, понятно, что просто нажрать 8-10 кг не так сложно, я стараюсь это делать потихоньку. И даже после того как я их наберу медленными темпами их реализация в виде результата займет еще кучу времени.

    Переходим к промежуточным результатам.

    Жим сидя.

    Продолжаю тренироваться максимально просто, одна тренировка легкая(4x10x60), одна тяжелая(4 рабочих подхода), на тяжелой сначала увеличивал вес на 8 повторений, потом стал увеличивать вес и снижать повторения.
    В жиме сидя на последней тренировке я пожал
    2x5x85
    2x5x87.5
    На видео последний подход.

    Т.е. все идет вполне себе по плану и калькуляторы из многоповторки в одно повторение уже дают мне 100 на раз.

    Набор веса, пауэрлифтинг.
    С весом не все так гладко. Мой план по набору веса был следующий к своему обычному рациону(около 3500 ккал), я просто наедаю вкусняшками(сладкое, сыр, орехи, сухофрукты) сколько захочу. Эти вкусняшки я обычно употребляю с кофе. Последнее время стало много работы, обычные приемы пищи я не пропускаю, это четко, а вот перерывы на вкусняшки организовывать не всегда получается и в итоге вес вырос до 87,5-88 и пока остановился, если расти не будет тогда начну просто увеличивать обычные приемы еды, чтобы все стало постабильнее.
    Визуально еще чуть больше стала складка на животе, а так особо не поменялось ничего, оно и понятно всего +1-1,5 кг. Фото позже.

    Самое главное, вес же не просто так, а для результатов в ПЛ.
    Была контрольная точка. 4 по 4.
    На видео последние подходы.
    202,5, немного промахнулся с ракурсом.

    157,5

    262,5 на видео 260, с прошлой контрольной точки, 262,5 не записал


    Это все уже либо мои лучшие результаты либо рекорды, дальше если что-то будет, то будут рекорды. Т.е. движемся в правильном направлении.


    Хват в тяге.
    Ну и немного разбавлю всю эту фигню, моими мыслями о другой фигне, а именно о хвате, но не о силе хвата, а о разных хватах.
    Если нет проблемы в силе хвате, то на первое место выходит сокращение амплитуды за счет хвата.
    Я вижу 3 вариант.
    1. Обычный разнохват.
    [​IMG]
    2. Хват в замок.
    [​IMG]
    3. Обезьяний хват(без захвата большими пальцами грифа и спускания грифа вниз по пальцам)
    [​IMG]

    Надо было какие-то более наглядные фото сделать. Тут можно ориентировать по тому как сильно видно шорты ниже грифа. Очевидно, что в 3 варианте гриф на несколько сантиметров ниже.
    В следующий раз сделаю более наглядные замеры и можно с большим весом 250 кг например, я просто не уверен, что я обычным хватом и в замок столько потяну.

    Ну и понятно мой выбор это 3 вариант, всем его советую, за счет этого реально можно добавить 10-15 кг. При условии, что вы можете держать штангу фактически на 3 пальцах, как видно мизинец участвует очень слегка.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. K@in
    K@in
    Если не ошибаюсь при стаже трен. 4 и более лет, за год можно нарастить 1-1,5 кг мяса ))
    1. starmsu
      starmsu
      Ну понятно вопрос не идет о наборе хоть сколько-то качественного мяса, и у меня нет такой цели.
      Но вопреки идее, что жир ничего не поднимает, на практике это получается не совсем так и набор веса любого влечет за собой увеличение силовых. Т.ч. цель можно переформулировать увеличение силовых за счет набора веса.
      Почему идея набрать 90, а не по 1 кг в год, потому что если я буду по 1 кг в год, то я начну гонять перед каждыми соревами в 82,5, а мой опыт прошлых 2 лет показал, что это путь в никуда, а так вариантов не будет.

      В 82,5 я выгляжу вот так. Понятно, что немного убогая фотка, но жира точно не хватает.
      [​IMG]
      1. K@in
        K@in
        Нравится мне смотреть стримы Головинского и Замятина, так вот из стрима на тему
        "Набор мышечной массы - профицит, норма белка, тайминги приема пищи" было описано исследование на билдерах, которое показало, что оптимальная цифра для набора это 50-55 ккал на кг общего веса.
        1. starmsu
          starmsu
          Как кстати твое похудение, как форма?
          1. K@in
            K@in
            Потихоньку движется , но до желаемого результата далеко. Единственная загвоздка, я через 2 недели еду в командировку в Тверскую область. Как там будет с тренингом я не знаю, турник уж точно найду). Сделаю отчет по форме перед поездкой и после посмотрим что получиться.
            1. starmsu
              starmsu
              Давай заценим.
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          8 авг 2020 Показать
        3. starmsu
          starmsu
          Ну я фактически так и питаюсь, я прикидывал, сколько в среднем наедаю вкусняшками итого у меня выходит чуть больше 4000 ккал.
        4. Физкульт
          Физкульт
          Так это ж не новость Ишшо в 90-х годах прошлого веку это было известно БЖУ в классическом соотношении вполне нормально работало, проверял на себе. Хотя индивидуально все конечно.
        5. Gehaimer
          Gehaimer
          Это не оптимальная цифра, а хуй его знает откуда ее вообще высрали. 55 ккал на кг веса, серьезно? Это на 100кг нужно наедать 5500 ккал. Нормас такой жиробилдинг для 95% людей. И этот общий вес, в отрыве от того сколько на человеке мяса, сколько жира - это тоже пиздец...
          1. K@in
            K@in
            Это же не сразу нужно выходить на такую цифру. Я привел лишь результаты исследований.
            в этом стриме как раз эти исследования есть.
          2. milkboy86
            milkboy86
            У меня на моих 110кг жира с текущей активностью- поддержка около 3000 ккал...
            1. starmsu
              starmsu
              У меня честно активность сейчас слабенькая. Я с марта работаю из дома. Раньше хоть до работы пешком ходил.
              Но стараюсь как-то это компенсировать, еще в марте купил эллипсоид кручу по 20-30 минут в день, чтобы навык двигательный не пропадал. Ну и на великах катаемся в субботу-воскресенье.
          3. starmsu
            starmsu
            Там, если я не ошибаюсь расчет шел именно на мышечную массу, а не на общую. Т.е. в любом случае бы какой-то понижающий коэффициент.
            1. K@in
              K@in
              Как раз на общую массу тела.
              1. starmsu
                starmsu
                Ну может.
                Но там исследование проводилось на изначально несильно жирных ребятах.
                1. K@in
                  K@in
                  На счет процента жира не скажу, самое важное исследование проводилось на бодибилдерах.
          4. Bolo
            Bolo
            Думаю, там подразумевалась "обезжиренная" масса тела, иначе пиздец, конечно...
  3. RockBeat
    RockBeat
    Вы - сильный дяденька!
    1. starmsu
      starmsu
      Я стараюсь.
  4. Иван1122
    Иван1122
    Соседи снизу нормально поживают?:xdnew:
    1. starmsu
      starmsu
      Я аккуратненько опускаю, плюс резиновое покрытие.
  5. Bolo
    Bolo
    В году 22ом может тоже сподоблюсь снова выступить по троеборью:JC-tumbleweed:
    1. starmsu
      starmsu
      Давай, почему нет, ну хотя бы по тяге.
      1. Bolo
        Bolo
        Отдельно по тяге, наверно, не пойду, как-то скучно это: готовишься готовишься, а соревы мгновенно заканчиваются. На трёх турнирах так выступал, хватило))
        Суммарно я именно лифтингом 2 с копейкой года занимался и то размазано. Конечно, чтобы результат адекватный сделать, нужно целенаправленно 2-3 ещё поподнимать без перерывов, но такое вряд ли случится:xdnew:
        1. starmsu
          starmsu
          Про выступления по отдельным движениям согласен на 100%. В троеборье это прямо процесс, а в отдельных, раз, два и все закончилось, даже удовольствия получить не успел, а если несильно удачно пошло, то и и отыграться негде.
          У меня вообще соло не заходят, не знаю почему. Пробовал два раза по жиму, два раза по тяги, всегда по 1 зачетному подходу. и минус 5-15 кг к результатам в троеборье.
  6. AlexCh
    AlexCh
    Смотри,как Брукс Кубик не надорвись...натурал...Он тоже чё-то там пыжился пыжился...:)))
    1. starmsu
      starmsu
      Даже прочитал кто это такой. У чувака подход постоянно до отказа.
      То что я тут выложил это тренировка, которая бывает 1 раз в месяц.
      У меня половина всех тренировок проходит вообще на 70% весах и вообще не до отказа. Типа жим 120 кг присед 160 кг 5 подходов по 6 повторений.
      Я вообще не представляю как делать до отказа на каждой тренировке, может я конечно старый и не восстанавливаюсь.
  7. Goldator
    Goldator
    Честно, не знаю принципиально или нет, но мне не нравится качество выполнения жима... Да, может не следует здесь критиковать, но почему-то считаю так нельзя делать, даже если ты и не ТА-т, можно чуть меньше процент взять, но так извините...
    1. starmsu
      starmsu
      Любая критика допускается, а в чем проблема?
      Что конкретно не нравится?
      И при чем тут ТА-т? ТАшники вообще особо такой жим не делают, он им нафиг не нужен.
      Они швунги делают жимовые.
      Даже во времена, когда жим входил в прогамму ТА они вот так как я жму не жали, а жали с точки зрения чистоты гораздо грязнее и их жим с трудом можно было назвать жимом, его поэтому и отменили, т.к. стало непонятно как его судить.
      1. Goldator
        Goldator
        Я не знаю, утверждать не буду... Но качество заключается, когда ты выпрямляешь штангу и за голову направляешь полностью без всяких там недожимов, потом полностью ставить на дельты... Это как присед, как и тяга должна быть направлено на качество, быстрота - это уже потом, не в ущерб...
        1. starmsu
          starmsu
          Недожимов нет, я максимально выпрямляю руки на сколько могу. И в нижней точке касаюсь груди. Т.е. амплитуда полная, ниже я не опущу, выше не подниму.
          Где вы увидели недожимы? После 4 подхода даже видно, что перед отдыхом, штанга после верхней точки немного проседает пред паузой это происходит потому, что она вылетает чуть выше, а дальше как раз ложится на максимально распрямленные руки, на не до конца выпрямленных руках отдыхать так себе.

          Если под словами полностью ложится на дельты имеется ввиду, что внизу надо делать остановку. То это очень спорный показатель качества. Так как это не жим лежа и тут в нижней точка нагрузка с рук практически снимается, и так жать проще. Так же как и приседать проще с остановками наверху.

          Качество страдает в моем представлении, если я использую какие-то ухищрения, которые не смогу использовать при выполнении конечной цели. Например бы я жал от уровня глаз, а собирался жать с груди или делал швунг, а собирался делать жимы. Или рискую травмироваться. Или нарушаю какие-нибудь соревновательные правила, но сидя на соревнованиях не жмут, а правила для жима стоя мне нарушить затруднительно, я не могу помочь себе ногами, т.к. сижу, и не могу сильно отклониться, т.к. упаду.

          У меня такое чувство, что вы говорите, про какое-то эстетическое качество. Эстетика выполнения это только для тех, кто не ставит других целей.
          1. Goldator
            Goldator
            Хорошо, может быть я и придирчив, на грудь нужно опустить и остановиться на 2-3 сёк., выжал, остановился 2-3 сёк., зафиксировав... Пойми правильно, так будет гораздо эффективно для качества и выносливости... Да, хорошо, есть полная амплитуда, но это не гиртевой спорт, и то жим гирями выполняется ногами и он останавливается и фиксирует его т. д. то есть здесь надо очень осторожно обозначить полную амплитуду, долго обьяснять.
            Это как в тяги ты делаешь, с небольшой задержкой...
            Меньше можно поставить вес...
            Вот как я считаю должно быть, хотя он сделал на раз -
            1. starmsu
              starmsu
              Ладно, что-то говорить бессмысленно, у вас какое-то свое представление о качестве и о выносливости.
              Каким образом качается выносливость в статических положениях штанги, особенно, когда руки расслабленны?
              Вы привели очень странный пример с видео, где парень жмет один раз. я на не нем не вижу никакой принципиальной разницы между моим первым разом и его единственным, фиксация штанги вверху это отдых, удержание штанги внизу это тоже отдых, когда я жму на 10 повторений после 6 раза, я начинаю делать паузы, но не для какого-то качества или прокачки выносливости, а потому что я отдыхаю.

              Я просто не понимаю что я от этого качественно получу?
              Пауза внизу нужна, если есть проблемы со срывом с груди, у меня их нет, иначе бы у меня первое повторение было тяжелее остальных.

              Я работаю на результат в силе. Мне не нужна выносливость, выносливость в данном случае вообще противопоказана, потому что она мне даст неверные представления о моем разовом максимуме. Что такое качество в вашем понимании я так до конца и не понял, видимо вы имеете ввиду красоту исполнения. Но у нас тут не фигурное катание, поэтому сильнейший жимовик у нас Меддокс, а не Сарычев.

              Предлагаю на этом закончить, пусть каждый останется при своем мнении.