Блог - Слажный путь. "огни москвы". поднимаем мастера. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь. "огни москвы". поднимаем мастера.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 30 апр 2021.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Всем привет.
    Как обычно в начале начну жаловаться на тяжелую долю.
    Первое, у меня немного травмировалось колено, и чем ближе к соревнованиям, тем сильнее оно стало болеть, хотя я вроде уже разгружался и нагрузок больших не было. Плюс из-за разгрузки у меня пропал тонус в спине, а он видимо был нужен, потому что она стала затекать и последние несколько дней я ходил перекошенный.
    Второе, я начал гореть, никогда не было, мандраж был, а вес не уходил.

    Ну ладно, пожалился и хватит.

    День соревнований.
    Взвешивание.

    Пытаясь удержать вес, я все-таки смог завеситься 88,8, но я честно плотно пообедал перед выходом, и плотно позавтракал.
    Заказываю стартовые 217,5-162,5-265.

    В разминочной зоне встретил и познакомился лично с @ruksch. Я вроде как подготовился, посмотрел видео с 2019 года с огней и видео с его канала, но узнать его так и не смог. Потому что он там со стриженными баками и без бороды, пацан короче. А тут какой-то солидный дядька с седой бородой.
    С его согласия, обозрю наше совместное выступление, он про себя дополнит, если будет желание.

    Разминка проходит штатно, приседаю 207,5 вполне легко.

    Ну и соответственно сами приседания.
    На первом подходе проваливаюсь на больное колено, дискомфорта нет, но такое чувство, что оно не держит, встаю с перекосом.
    Заказываем 225, стараюсь садиться на другую сторону, получается все зигзагами.
    Третий 232,5 все аналогично, но потяжелее. Короче выглядит этот цирк убого.
    Планировал 237,5 закончить, но учитвая сложившуюся ситуацию вполне нормально.



    У Димы присед по красоте 250-265-275.
    Комментировать тут нечего, круто, с запасом, все учимся у Димы.


    Переходим к жиму.
    Разминка проходит быстро.
    Жму 162,5, второй 170, на третий решаем не рисковать заказываю 175. Изначально планировал 177,5. Но учитывая, что колено у меня после приседа уже начало болеть, то я не хотел терять килограммы, чтобы иметь возможность при необходимости уменьшить стартовый вес в тяге на МС.




    У Димы все проходит не так гладко. 160-167,5-172,5(-). Дима сказал, что забиваются у него на приседе сильно руки и тяжело потом жать. (в феврале он жал 180 в зале с паузой).



    Начинаю разминаться в тяге, на МС мне достаточно потянуть 252,5, стартовый 265, хоть колено чувствуется, решаем ничего не менять.

    Ну и неожиданная развязка, после приседа и жима с учетом стартого веса в тяге у меня и Димы одинаковая сумма 672,5 кг
    Трансляция повисла на историческом моменте, когда я потянул 265 и объявили, что я выполнил МС, т.ч. видео с 265 нет.

    Кроме того, что мы вроде как начинаем бороться друг с другом, это попутно еще и борьба за 3 место, у меня преимущество, я легче.
    Дима: 230-240-250
    Я: 265-275-285

    Спойлер: Победила молодость.


    Ну как-то так. Ждем от Димы секретов по приседаниям.
    P.S. Видео без звука, т.к. ютуб на авторские права жалуется.
    P.S. На огнях так же выступает Извеков Андрей это "циферки" @6332588
    , судя по allpowerlifting у него было две неудачные попытки выполнить мастера в экипе и без за последний год. Оба раза недобрал 2.5-5 кг. Известен результат собрал он 770, это мастер +10.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. RockBeat
    RockBeat
    У меня ночь уже - не дочитал и не досмотрел, но одобряю. Завтра буду читать-смотреть. Пошёл спать.
    1. starmsu
      starmsu
      Пожал 100. После сорев, немного подзабитый был. Но в общем и целом получилось вот так на 25 раз. Локти вроде втыкал, и вообще мне понравилось исполнение.
  3. Bolo
    Bolo
    Отличный результат у обоих, очень сильные спортсмены. А что у тебя тонус пропал? Ты ОФП вообще полностью убираешь на разгрузке?

    P.S.: что-то вы оба выглядите на 40+ (А Дима я вообще думал, что где-то мой ровесник:hmm:), но спишу это на загруженность и не лучшее качество видео::

    P.S.S.: но колено стоит поберечь, это всего лишь соревы.
    1. starmsu
      starmsu
      Все остается я и базу всю делаю, просто нагрузки сбавляю.

      Про тонус это мои предположения, и как подтверждение, что сегодня у меня все нормально, спина просто забитая немного, но не более, ничего не затекает.

      Вот ты нас про возраст уел, но мы по сути оба уже почти 40 лет.
      А Дима еще и курит.

      Нас кстати двоих уделал дядька 45 летний. Но я думаю что у нас еще просто есть 7 лет до 45 потренироваться, чтобы столько поднимать.
      1. Bolo
        Bolo
        Это что, а меня один раз уделал дядя 50 лет, присев 240 :)) А тут я смотрел, он в 55 уже под 260 приседает)))
        Но я то лифтингом немного занимаюсь, а он уже 25+ лет (поболтали с ним на соревах). Так что у нас у всех ещё много времени в запасе (но у меня побольше:rickroll:).
        1. ruksch
          ruksch
          Одно дело когда ты с первых подходов видишь того, кто тебя обойдет и совсем другое — биться за 2-3 место, и на втором подходе тяги узнать, что второе уже не входит в список достижимого)
          Всегда белой завистью завидовал тем, кто может на тяге выстрелить, они как правило и побеждают.
          Справедливости ради, после того как Игорь поднял 275, я собирался идти переодеваться, настолько со стороны был легким подход. Собственно, если бы не хват, то Игорь кмк пусть и грязно, но дотащил бы.
          1. starmsu
            starmsu
            Ну я сам просрал, очень много отдал на старте оставил штангу впереди и возможно лысоватый гриф не дали мне реализовать попытку.
            Но с другой стороны у тебя явно был запас в приседе, я думаю ты бы и 280 встал, да и на тяге я думаю мог побольше, т.ч. объективно ты сегодня был посильнее.

            А так в любом случае прикольно получилось, что мы особо друг на друга не ориентировались, а так какая-то интрига получилась, да еще и в борьбе за третье место.
            По мне это вообще самое лучшее, когда получается борьба за места.
            1. ruksch
              ruksch
              Согласен, бороться с конкретным соперником гораздо интересней, чем тупо со штангой или нормативом.
          2. Bolo
            Bolo
            У вас отличная заруба получилась, просто красота. Очень мне нравится, когда у меня или у моих спортсменов так ситуация складывается. А тут вы ещё и знакомы номинально, это вдвойне круто:JC_doubleup:
  4. ruksch
    ruksch
    Секреты по приседаниям от Димы:
    - если у тебя все ок с техникой независимо от веса на штанге — ищи оптимальное соотношение объем/интенсивность, которое ты будешь адекватно переваривать, нечего лишнее ворочать;
    - линейки работают;
    - слишком много подсобки — плохо, слишком частая смена подсобки — плохо, устающие приседания — хорошо, но не увлекайся, проебешь динамику;
    - не ссы доседать всегда.
    1. starmsu
      starmsu
      Ну ладно, это уж очень общо.
      Пару вопросов.
      1. Какую подсобку ты делаешь и видишь в ней смысл и с какими весами от максимума в приседе и на какой основе?
      2. Объем я тут тоже пришел к тому, что умирать на тренировке не стоит. Вопрос по весам с какими ты весами работаешь ну скажем в последний месяц полтора перед разгрузкой по отношению к максимуму.
      1. ruksch
        ruksch
        Подсобка по мере убывания и важности (для меня лично):
        - уступающие приседания от 55%х3 до 75%х2, чаще что-то посередине х3х3;
        - приседания в узкой постановке с паузой в седе 45-55%х5 в 3-5 подходах в отдельный день;
        Ну и так как 90% времени я на тренировках приседаю highBar, то периодически добавляю присед с грифом-трансформером (transformer bar от kabuki был прототипом, сделал себе на заводе) в вариации “low bar”. Вот там периодически залазил на 80-82%х5.
        По объему основного приседа и приседаний с трансформером — разминка до чего-то меньшего чем будет рабочий подход на два-три повтора, потом один рабочий на три-пять повторов и все, дальше уступающие и хорош.
      2. ruksch
        ruksch
        По подводке — в этот раз ее не было, по сути. Вот так выглядела основная подготовка (номер недели, вариация, вес, повторы):
        1. HighBar 220х5;
        2. HighBar 230х4;
        3. HighBar 240х3;
        4. HighBar 250х2;
        5. LowBar 275х1;
        6. HighBar 230х5;
        7. HighBar 240х4;
        8. HighBar 250х3;
        9. HighBar 260х1 (начался завал на работе, на два повтора даже не стал пытаться, собственный вес пополз вниз)
        10. LowBar 280х1;
        11. HighBar 200х3х3;
        12. LowBar 255х1;
        13. Не тренировался вообще, т.к. все ещё в аврале на заводе;
        14. Соревнования
        1. starmsu
          starmsu
          Спасибо.
        2. Bolo
          Bolo
          Суров, конечно, почти проходку раз в месяц делал получается.
          1. ruksch
            ruksch
            Ну вот к вопросу «ты всегда так тренируешься?» — выкинь проходки, и будет как всегда. В этот раз просто в начале мыслей выступать не было, я и тягу-то тренировать начал неделе на пятой)
            1. Bolo
              Bolo
              То есть тягу регулярно не делаешь?
              В жиме то ты уже пообъёмнее выполняешь рабочие раскладки или тоже по одному золотому подходу?:- -:
              1. ruksch
                ruksch
                Жим, если на это хватает времени, ~200 подъемов в неделю, ои 68-73%. В таком режиме 180 и пожались. Стал жать три раза в неделю вместо восьми — просел тут же)

                А тягу теперь уже тренирую, просто в начале подготовки было непонятно что делать)
                1. Bolo
                  Bolo
                  Вместо восьми? Ты по 2 раза в день жмешь что ли? На своём домашнем агрегате? Вот ты псих:JC_doubleup::kachok::xdnew:

                  P.S.: кстати, весьма солидный объём в жиме, я бы сказал пугающе.

                  P.S.S.: тоннаж какой в жиме рекордный был по такой схеме? Ну приблизительно.
                  1. ruksch
                    ruksch
                    Ну от расчетных 170 кг 70% это примерно 120, 200х120=24 000.
                    Это пошло с тех пор, как плечо восстанавливал, так и привык
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Охереть тоннаж, конечноo_O
                      То есть в жиме важен объём даже когда техника уже хорошо поставлена, и по сравнению с приседом/тягой надо КПШ несколько форсировать, да?

                      Сам я считаю, что жим больше любит объём, от этого упражнения и восстановление быстрее проходит, желательно чаще жать. Но просто не до такой степени... Ты раздвинул в этом смысле границы моего восприятия, есть над чем подумать.
                      1. ruksch
                        ruksch
                        Я вдавливаю штангу и стартую с ног — возможно из-за этой техники у меня если нет постоянного жима техника ломается. Эта же техника позволяет работать на процентах выше, чем обычно принято. Все свои лучшие результаты я жал запаханным, но с хорошим срывом. А вот перед огнями вынужденно отдохнул)
    2. Bolo
      Bolo
      Что ты подразумеваешь под "устающими приседаниями"? :))
    3. Bolo
      Bolo
      А, понял, уступающие, видимо)) Сколько секунд в сед опускаешься?)

      И по твоей трен. философии выходит, что при проблемной технике объём можно оставлять побольше вплоть до её полной наработки? У тебя очень маленький объём получается. Ты выше описал один присед в неделю, а второй/трений присутствуют? Или второй раз только присед с паузой в небольшом объёме?
      1. starmsu
        starmsu
        Вот кстати не понимаю в этих вещах смысла, я наоборот нарабатываю быстрое опускание штанги и в жиме и в приседе.
        Но может я неправ.
        1. Bolo
          Bolo
          Но он типа стабилизацию тренирует, но дозировано, чтобы не потерять динамику. У с динамикой в приседе у него явный порядок, как можно видеть.

          Я признаться тоже не особо любитель уступающей работы (если речь не про ББ) в ПЛ. Скорее новичкам даю это. Но, возможно, имеет смысл добавить немного уступающих приседов)
        2. ruksch
          ruksch
          У меня от того что основной присед highBar, без уступающего я потом когда штангу кладу низко, начинаю уходить «в колени» — сажусь глубоко, а доседа нет. Так что приходится таким способом углы править.
          А в жиме тупо объем и скорость, никакой подсобки или вариаций.
      2. ruksch
        ruksch
        На пять-шесть счетов вниз, максимально быстро вверх.
        Первый присед — это один рабочий подход, после него уступающий, а через 2-3 дня легкий присед в узкой постановке. Иногда, конечно, легкий присед превращался в 200х3 в узкой постановке с паузой, но это редко)
        1. Bolo
          Bolo
          Интересный вариант)
          Ты круглый год так тренишь?

          И, кстати, а чего ты на соревах не приседаешь с highBar? Может пожал бы больше и в итоге сумма та же была бы, а то и выше.
          1. ruksch
            ruksch
            Килограмм 20 разницы из-за положения штанги. Столько мне жим не добавит)
            1. Bolo
              Bolo
              Понял. У меня та же шляпа, с lowBar я сильнее, но локти просто не дают так тренить. Перешёл на высокое положение, теперь норм. Может тоже с тебя пример взять и на соревах использовать низкую закладку.:JC_thinking:
  5. Evermore
    Evermore
    @ruksch , не пробовал в классике поработать, чую сумо не твое
    1. starmsu
      starmsu
      Он в классике 235 максимум тянул.
    2. ruksch
      ruksch
      Я из нее пришел.
      Спина с ней не дружит, а результаты +/- одинаковые (245/250)
      1. starmsu
        starmsu
        Я просто по allpowerlifting судил, там у тебя 235.
        1. ruksch
          ruksch
          Некоторые области выкладывают свои протоколы на allpower, наша никогда)
          1. starmsu
            starmsu
            Что происходит в Рязане, остается в Рязане. :- -:
            1. ruksch
              ruksch
              Что происходит в поселке «Строитель» я бы и сам с радостью не знал)
  6. Bolo
    Bolo
    @starmsu, ну а ты как провёл свои последние недель 8?)
    А то Дима всё подробно расписал, а ты гасишься:))
    1. starmsu
      starmsu
      Да у меня эта подготовка была мягко говоря скомканная.
      Я же сразу после болезни выступил 7 марта и по факту я был максимально растренированным.
      Проценты от того на что был готов до болезни, а не от того, что поднял на соревнованиях, потому что там я поднял вообще фигню. (240 180 290)
      А дальше откатился на 70-75% и три недели линейно повышал до 80-85% на 2 по 2.
      К концу 3 недели я присел 205 2 по 2, потянул 250 2 по 2 и пожал 155 2 по 2.
      Линейно от недели к неделе, а не от тренировки к тренировке.

      Было два приседа(полегче, потяжелее), две тяги(обычная и с остановкой или из ямы) и 4 жима в неделю (2 средних, один тяжелый, один средним хватом).

      А дальше еще 4 недели некоторая периодизация, одна неделя пообъемней, вторая потяжелее вес, неделя где потяжелее вес становится тяжелее, чем предыдущая. Которая пообъемнее, там плюс минус не очень большая разница.
      Состав такой же 2 приседа, 2 тяги, 4 жима.
      Один раз даже 3 тяги было, 2 в один день.
      5 по 3 210 с остановкой и 5 по 3 235 обычная, это в объёмную неделю.

      Ну и разгружался.

      Но тут момент, что я сначала написал оптимистичный план, что я смогу выйти на те веса, что были в феврале, но по третьей неделе линейной части стало понятно, что не получается.
      Суть плана не поменялась, просто я скорректировал веса в меньшую сторону.
      1. Bolo
        Bolo
        Спасибо.
        Да, по 4 жима, 2 тяги...)
        Подозреваю, что колено твоё не выдержало по 2 приседа и 2 сумо в неделю. Ты восстановительными процедурами вообще озадачиваешься?
        1. starmsu
          starmsu
          Я закачиваю постоянно резинками колени, проминаю все вокруг колена и в общем и целом при текущим подходе к тренировкам у меня колени именно в перегрузе быть перестали. Я приседаю 2 раза в неделю, но с небольшими весами.

          Я за 8 недель сделал 2 по 2 205, и 205 на 3 и 212 на 3. т.е. было две тренировки за 200. Все остальные это 170-190, больше 190 я приседал два раза. И раскладка самая большая 190 3 по 4.
          И в тяге за 235 я тянул тоже 2 раза, и одни из них с плинтов.
          Я за тренировку не устаю вообще. Тренировка жим плюс присед или жим плюс тяга у меня занимает час 10 - час 20. С учетом того, что я стойку собираю и разбираю. Как правило 4 рабочих подхода в приседе укладываются в 15 минут.

          Сейчас проблема в колене следующая, у меня при определенном положении такое чувство, что кость давит на подколенную связку и это ровно в этом месте неприятно. Важен угол атаки. ощущается в тяге на срыве.
          На приседе я вообще ничего не ощущаю, на соревах я думаю, что я провалился на первом подходе.
          На тяге я ни на 265, ни на 285 ничего не чувствовал, а на 275 прямо очень сильно.
        2. starmsu
          starmsu
          Ну а 4 жима это в большинстве 120-145 кг было. И я точно стал себя лучше чувствовать при таком подходе в сравнении с тем, что у меня был один тяжелый один легкий. У меня есть тонус, но нет никогда забитости мышц.
          За 2 месяца я 155 жал на трех тренировках, 2 по 2, 3 по 3 и 4 по 2, и одна тренировка была 165-170, и 170 это было вне плана, по плану было 165 2 по 2.
          1. Bolo
            Bolo
            Ясно, интересно, спасибо)
            А ты не заморачиваешься, высчитывая общий тоннаж, тоннаж в каждом из основных упражнений, КПШ по той же системе, средний вес штанги и прочее? Исходя из этих цифр уже циклируя нагрузки. Я то по такой системе работаю сам, ну и людей веду. То есть расчётов много, но и вариантов внесения корректировок превеликое множество.
            1. starmsu
              starmsu
              Нет.
              Но надо понимать, что вот так я стал заниматься относительно недавно.
              Как я писал в другом посте я взял планы которые выкладывал Суслов, и как мне кажется более менее понял их суть, и просто немного подогнал под себя, плюс минус сохраняя объемы и немного это правя по ощущениям.
              Т.к. я тренирую только себя, то я ориентируюсь на себя, а не на формулы.

              Я слежу за питанием, но я не считаю калории. У меня просто достаточно стабильное питание и я знаю объем еды при котором мой вес не меняется, а дальше по необходимости я просто добавляю углей, если мне надо набирать, или чуть подрезаю, если надо попадать в весовую.

              Но если бы я тренировал других, то тут конечно надо более все формализовать.
              1. Bolo
                Bolo
                Ну это само собой!
  7. ruksch
    ruksch
    Игорь, кстати вопрос — у тебя же тренер есть, или он просто для галочки?
    1. starmsu
      starmsu
      Нет и никогда не было. Т.ч. за всю мою корявую или не очень технику можно высказывать только мне. Никто мне ни технику не ставил, ни планов не писал.

      Я полтора года назад начал заниматься в Аксоне, там ФПР заведует Куницын В.Б. (пожилой мужчина, который был вместе со мной) и все оформляется через него. Я уже писал, что я никакими бумажками не занимаюсь, всей ФПРной бюрократией занимается он. И соответственно тренером его ставим, если от этого ему будет хоть какой-то прок, то и слава богу.
      1. starmsu
        starmsu
        Виталий Борисович тренирует девочек по троеборью и жимовиков мальчиков.
        И сам он жимовик сильный, он в 105, когда ему было под 60 200 жал без экипы.

        Еще прикольный момент был, его в ФПР дисканули на год, за то что он на соревах по армлифтингу выступил.
        Меня конечно в этот момент ФПР поразил, кроме того, что это надо было отследить, и это были даже не соревы по ПЛ. Так они еще и дисканули человека, которого они все лично знают, и кроме того этот человек приводит им на каждые соревнования человек по 10-15. На огнях через него 16 человек подавали заявки.
        1. Bolo
          Bolo
          Лишняя причина игнорить этих бюрократов)
          Хотя конкуренция там хорошая, конечно.
  8. zverrrrr
    zverrrrr
    Красавцы мужики. ДК был? Ездил на зональные в апреле 10 кг недотянул до мс, присед контрольный незащитали. В октябре хочу на кубок стартонуть в Мурманск, если судьба благовалит.
    В следующем году нормативы подымают....
    1. starmsu
      starmsu
      ДК обещали. Пичугин О.И. передал тренерам, чтобы они донесли до спортсменов, что типа если есть шанс залететь, то пусть не заявляются.
      Но по факту вроде никого не вызывали за все соревнования. По крайней мере я у Виталия Борисовича спросил, он почти все соревнования людей выводил и присутствовал, сказал, что не видел, чтобы вызывали.

      Я видел проект. Там всего на 10 кг поднимают в 93.
      1. doomen_777
        doomen_777
        а где можно этот проект посмотреть?
        1. ruksch
          ruksch
          Ищи на фпр-инфо проект нормативов по жиму классическому, там же проект изменения весовых категорий и нормативов у женщин и изменения у мужчин.
          Кстати, там экипировочные нормативы снижают.
        2. starmsu
          starmsu
          Я добрый.
          https://vk.com/wall-157486055_729 пост
          https://vk.com/doc57538518_583775967?hash=8071aac61361d46dcd&dl=f920a2a52058f28347 файл

          Вообще изменения странные, хотят понизить и без того очень низкие женские нормативы по классике.
          Совсем чуть-чуть повысить классику в средних категориях на 7,5-10 кг, при этом не повышая в маленьких, а они там низкие по сравнению с остальными были.
          И прилично понижают экипу. килограмм по 30.

          Короче я не согласен, надо было просто по классике поднимать и выравнивать разряды по коэффициенту.Соответственно у тяжей поднимать поменьше у легковесов побольше.
          А понижение разрядов у девочек вообще бред, у нас в зал приходят девченки и с нуля за год - полтора поднимают мастера.
      2. Петровичч
        Петровичч
        А как с выполнением МС? ФПР требует же справку о ДК в обязательном порядке.
        1. starmsu
          starmsu
          Откуда такая сказочная информация?
          ФПР и министерству спорта покласть на допинг. Единственная вещь, которая их интересует в вопросах допинга, это чтобы сборники проходил контроль, а на остальное им по факту насрать.
          Контроль стоит 40 штук, сами подумайте, кто его будет делать за такие деньги.
          1. Петровичч
            Петровичч
            С сайта фпр. Не получается скрин вставить. На странице нормативов вверху. когда эта шляпа начиналась разговор был о 18к за ДК.
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              6 май 2021 Показать
            2. starmsu
              starmsu
              Вы бы сначала почитали, что такое справка о проведении допинг контроля, а потом поднимали панику.
              Это справка о том, что проводился или не проводился допинг контроль на соревнованиях. При этом для присвоения не имеет значения проводился он или нет.
              Это просто еще одна бюрократическия фигня от министерства спорта.
              Вот вам пример справки.
              http://fpr-info.ru/___dokum/MS/19_fo_C_g_Bryansk.pdf
              1. Петровичч
                Петровичч
                Без паники ни как. Дело в том, что, когда ввели безэкип в тройке, начали кричать, что мол не много ли заявок на МС и ввели ДК при первом выполнении МС. Причём, если не попал в списки, а МС очень хочется, то надо платить 18, 5К за проведеие теста. Много срача с представителями федерации было. Дальше я, честно сказать не следил за историей. У меня несколько лет ещё перерыв был, а тут думал в следующем году выполнить норматив, да как увидел чего да сколько, включая страховки и справки надо... Так что я не спорить взялся, а узнать точную информацию от участника, от вас. Спасибо.))
                1. starmsu
                  starmsu
                  Шумиха была. Но как я написал выше. ФПР фактически пишет нормативы и подает их на утверждение, на этом их функция заканчивает. А порядок присуждения от них никак не зависит. Они общие для всех видов спорта.
                  В результате мы же получаем не мастра спорта ФПР, мы получаем мастера спорта России.
                  Так же как и ситуация с МСМК она сейчас такая для всех видов спорта.

                  Ну а про нормативы в классике они реально низкие, я думал, что их на 40-50 кг поднимут в следующем году, а там всего на 10 и то не во всех категориях.
            3. starmsu
              starmsu
              Да я помню Иванов вещал, что пусть тренер найдет бабки, чтобы сдавать контроль.
              Дело в том, что это правила не для ПЛ, а для всех видов спорта и может Иванов тогда свои мысли озвучивал, но решения эти принимает не он.
    2. starmsu
      starmsu
      Уточнил, в итоге все таки в последний день приезжал контроль, но там уже выступали только жим и тяга.
  9. doomen_777
    doomen_777
    Ну вы ребята просто красавчики) Звери никак иначе. Поздравляю! отличное выступление!
    1. Bolo
      Bolo
      Привет, как сам?)
      1. starmsu
        starmsu
        Присоединяюсь к вопросу, а то пропал совсем.
      2. doomen_777
        doomen_777
        Привет! Спасибо что интересуетесь. Все хорошо, тренируюсь. В октябре на одной тренировки подходил к 280 в тяге(весил тогда 77) но не поднял, и в этот же вечер поднялась температура. В итоге переболел короной (правда тест не сдавал, тогда в области с этим напряженка была, но по симптомам она, да и друзья сдавали с которыми очень тесно общаюсь, сдавали, у них она была подтверждена) с воспалением легких. Выпал на месяц из тренировочного процесса. После начал тренировки, начал восстанавливаться на одной из тренировок приседаний, травмировал что-то в ТБС. Приседать не мог вообще, тяга тоже комфорта не доставляла. Как результат потерял много времени на реабилитацию. В общем только набираю форму) Так и пропал)) Слажный пудь больше мне подходит ахахах:xdnew:
        1. starmsu
          starmsu
          Восстанавливайся, можешь потом нас и порадовать каким-нибудь бложиком.
        2. Bolo
          Bolo
          Поправляйся, дружище, и не торопись с восстановлением формы, потихоньку-полегоньку, чтобы опять не нанести себе вред. Береги здоровье. Впереди ещё годы тренировок (как вариант), не обращай внимания на какие-то месяцы :))
        3. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Я помню твой видос в инсте,кажется 280 было,затянул же ...
  10. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Очень рад подобному дневнику на форуме. Желаю успехов. А то нынче мало кто пишет...
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
      Да, вообще все слились, я еще что-то пыжусь зачем-то.
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Нынче соревы не в моде ,стоит первое место не занять - неудачник. Однако стоит чего то достичь - жди беды...
        Ну и как говорят обычно в залах : много приседаешь колени убьешь , а тягу вообще нельзя делать - спину сорвешь...
        Однако что то все молчат про жим ,но жмут тоже немного...
    2. Никита Коханчук
      Никита Коханчук
      Дык без адблока на сайт не зайти...