Блог - Слажный путь (part 1.5) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь (part 1.5)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 9 июл 2020.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Это внеплановый кусок пути. Поэтому коротенько, но по существу.
    На него меня сподвиг @RockBeat. Я как всякие блогеры решил позаниматься всякой .... многоповторкой. А точнее пожать 55 кг на разы.
    Сразу начну с отмазок.
    В понедельник у меня был тяжелый жим.
    4 подхода по 6 повторений 147,5.
    Последний подход перед вашими глазами.

    В среду приседания.
    4 подхода по 6 повторений 190.
    И тяга.
    4 подхода по 6 повторений 245.
    Ну и в четверг будучи полным сил и энергии(это шутка), я решил выполнить это издевательство над собой.
    Многоповторку я не тренировал, в моей подготовке максимум это 10 повторений.
    В итоге пожал 64 раза, если сын не ошибся пока считал, может надо было по другому силы раскладывать, можно было наверное потерпеть и выдавить еще несколько раз, ну и конечно надо было делать это более свежим и т.д.
    Как итог я хочу сказать, что в любом деле важна тренировка, без подготовки не получается ничего толкового.

    Ну в итоге на ваш суд.


    P.S. По основным целям, просто промежуточные итоги, вес пока встал 86,5-87, посмотрю, что дальше, может буду добавлять еду. В прошлую пятницу пожал сидя 3 подхода 77,5 на 8, т.е. все идет нормально, не знаю как завтра будет жаться после сегодняшней фигни, но глобально это не повлияет, сделаю в крайнем случае завтра еще одну легкую тренировку.

    P.S2. На видео из зала какой-то доходяга жмет 147, на видо из дома залитый здоровяк жмет 55. Не знаю почему, но для меня выглядит так.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. RockBeat
    RockBeat
    Хочу кой-чего накомментировать, но лень, да и пьяный, как обычно, так что, может, потом чего ещё напишу. Вкрацииии - результат хороший и вполне предсказуемый.
    1. starmsu
      starmsu
      Жду с нетерпением.
      Много не пей.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Я понемногу, но часто.
      2. RockBeat
        RockBeat
        В общем, скажу так, тебе сделать несколько таких тренировок, поработать над отбивом и сможешь намного больше. Однако, это я тебя не подбиваю на эту авантюру, но ты мог бы параллельно с паверлифтингом и по рж выступать, многие так и делают.
        1. starmsu
          starmsu
          Надо попробовать выступить, но я думаю, что я прямо выделю время и подготовлюсь в течении 2-3 месяцев. Скажем выступлю по ПЛ, и начну подготовку с упором на многоповторку.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Участвуй, пиши - будет интересно. Хотя, это только моё мнение.
        2. Bolo
          Bolo
          Поработать над отливом? Всё же поменьше и пореже пей, а то уже терминология профессионала :))
          1. RockBeat
            RockBeat
            Ваша правда, мистер. Однако, пойду редактировать тот коммент.
            п.с. Из-за долбаной автозамены не люблю писать со смартфона. Но не только из-за этого.
            1. starmsu
              starmsu
              Блин, а реально подумал, что надо над каким-то отливом работать.
              Надо много над чем работать, надо было не выпендриваться и в футболке жать и спину магнезией помазать, а то я замостился и этого хватило на повторений 5. А дальше все разъехалось. Насчет кистевиков не знаю, я всегда без них жму, тут тоже особо не почувствовал нагрузки.
              1. RockBeat
                RockBeat
                Как раз и про мост хотел сказать, что в рж этот технический элемент не используется. По моему мнению - элементарно потому, что невозможно удерживать мост в течение всего того времени, что происходит выполнение это движения.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Я все таки хочу попробовать делать небольшой мост. Просто надо сделать так, чтобы не разъезжаться. И делать за счет небольшого моста большую работу ногами. Прямо хочется сильно сжиматься и выпуливать ее ногами.
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Ну это тебе виднее.
    2. milkboy86
      milkboy86
      Сколько раз в неделю пьешь на текущем этапе подготовки?
    3. Александр Вакула
      Александр Вакула
      После работы стресс снимаешь ?
      1. RockBeat
        RockBeat
        Да, Сандро, верно.
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Постоянный стресс на работе хреново.Когда отпуск?
          1. RockBeat
            RockBeat
            Эх, Саня, ещё как хреново! Две недели отпуска уже было в июне, да толку то! И в отпуске работа не отпускает полностью.
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Держись Андрюха,если чё я про вино не забыл
              1. RockBeat
                RockBeat
                Спасибо, Санчо, за поддержку и за вино хоть и виртуальное. В этом году уж точно никуда. Ну когда-нибудь приеду к тебе в гости. Ты пока учись коньяк гнать, я предпочитаю крепкие напитки. Хотя и вино тоже люблю.
                1. Александр Вакула
                  Александр Вакула
                  Коньяк тоже есть,очень хороший,не сам делаю,но коньяк классный!
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Ну коньяк из магазина - не тот компот. Сделанное своим трудом всё ж вкуснее.
                      1. RockBeat
                        RockBeat
                        Тогда классно, когда-нибудь приеду на дегустацию.
                      2. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        Ок)
  3. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Что ли тоже попробовать ,думаю что в итоге это не так и просто.
    1. starmsu
      starmsu
      Попробовать просто. Хороший результат получить сложно без подготовки.
      Ну и еще у меня видимо с непривычки сегодня локотки поднывают.
      По хорошему я думаю надо было несколько подводящих тренировок сделать.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Да,надо пару тренек размяться
      2. milkboy86
        milkboy86
        У меня есть подозрение, не только интуитивное, а вроде авторитетные кочки так где-то писали, что агрессивная работа на выносливость на одну группу мышц в одном тренировочном периоде может в ощутимой мере навредить работе на силу, особенно в твоем случае, как серьезно выступающего атлета. Это я не про 1 раз попробовать, а про подводящие тренировки и все в этом духе.
        1. starmsu
          starmsu
          Вполне может быть.
          Уже в любом случае, как есть так и есть. Может размяться надо было как-то по другому.
          Я думаю, если я вдруг решу выступить ко какой-нибудь разновидности многоповторного жима, я подготовлюсь пару месяцев.
          Ну и надо будет тогда вообще этот вопрос по изучать, и как готовиться и как разминаться.
    2. Vilka
      Vilka
      Попробуй. Я приседаю так иногда. Это весело)
      1. starmsu
        starmsu
        А какой вес?
        У нас в фитнесе один раз устроили соревнования для девочек по приседанию с грифом, там считать устали, а девченки приседали пока не надоест.
        1. Vilka
          Vilka
          Сча 90, соревновательный 75. Приседаю 75-80 просто 100 подъемов, чтоб набрать, примерно 50-30-20 получается.
          Ещё пробовала так же 100 рывков сделать, прифигела
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Ну ножки у вас судя по фото супер.Как говорят: наприседали.И правда как парни написали Машина!
  4. Necrosis
    Necrosis
    Можно сказать, что выполнил МС по русскому жиму НАП. На МСМК надо 71.
    1. starmsu
      starmsu
      Дома не считается. Плюс я очень скептически отношусь к разрядам в таких дисциплинах. Потому что не очень понятно, каким образом сформировались эти цифры.
      Я не могу понять, как 71 раз МСМК, если есть люди которые жмут по 150 раз и даже по 400.
      Можно взять гиревой спорт и посмотреть, что МСМК толчока под длинному циклу 88 раз, в абсолютной категории.
      Мировой рекорд от Ивана Денисова 109 раз.
      Ну и тут я понимаю, что 88 раз это реально очень круто.
      1. Bolo
        Bolo
        Просто это условная дисциплина, как и всякие там армспорты и прочие подъёмы на бицепс. Чтобы недоспортсмены и просто сочувствующие могли себя почувствовать серьёзными чемпионами и международниками. Ну типа возьми БМВ последней модели в кредит и почувствуй себя богатым человек. Почувствуй, но не стань)
        1. RockBeat
          RockBeat
          Сейчас было обидно.
          1. Bolo
            Bolo
            Да я ж без негатива, дело то хорошее, просто иллюзий строить не нужно, как по мне. Физкультура-сила, спорт-могила:buba:
      2. RockBeat
        RockBeat
        Ну разряды здесь весьма условны, само название "русский жим" уже говорит об ограниченности этой дисциплины. Но замечу, что цифры здесь менялись со временем, раньше нормативы были пониже. Что касается количества, так людей жмущих песятпятку больше сотни раз совсем немного, ну а четыре сотни - это отдельные уникумы.
        1. starmsu
          starmsu
          Ну это связано с тем, что серьезные люди этим не занялись.
          В гирях по сути тоже, проблема новичка в том, что сила заканчивается, проблема профессионала в том что заканчивается время.
          Объективно тренировки тут должны быть направлены, на то чтобы не уставать совсем, если я буду развивать силовую выносливость, я возможно смогу пожать 100 раз. Если я буду развивать технику аналогично технике гиревиков, то я буду ограничен не силой, а временем.
          Яркий пример парень, которого ты выкладывал в прошлый раз. Он жмет по 1 повторению в 4-5 секунды, по максимуму расслабляется наверху и внизу.
          Текущие разряды были бы актуальны, если скажем было бы ограничение по времени ну максимум в 2 минуты. А без ограничения времени они должны быть совсем другими.
          1. milkboy86
            milkboy86
            Я подозреваю, что прорывной успех в увеличении количества повторов в подобной суходрочке обусловлен смещением аэробного порога. Человек от жима малого веса начинает уставать не так, как от жима, а как от бега. И победит тот, кто изучит условия, при которых это происходит и сформирует методику, по которой эти условия создаются. Думаю на данный момент это удалось тем, кому в силу стечения определенных обстоятельств просто повезло.
          2. RockBeat
            RockBeat
            Согласен во всём. По 400 жмут те, кому делать нехрен и они только этим и занимаются. Здесь я паверлифтинг и вот это вот сравниваю с бегом, это как стометровка и марафон.
            1. starmsu
              starmsu
              Да, именно так.
              И большинство делает, как пел Владимир Семенович. "Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, — и спёкся!"
              Только тут еще момент, не только в темпе, но и в умении расслабляться. По хорошему первый повтор не должен отличаться от последнего.
  5. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    В Аксоне значит жмешь:- -:
    1. starmsu
      starmsu
      Да, как старый зал закрыли уже год хожу в Аксон.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Значит встретимся))