Блог - Слажный путь (part 4) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь (part 4)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 3 дек 2020.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Что-то никто не пишет. Я решил мини отчет запилить.
    Мой массанабор, про который я писал в прошлых частях по сути остановился на цифре 88-89 кг и дальше пока вес не идет.
    Вес набирался с целью увеличения силовых. Силовые растут.

    Ну и по текущим планам. У меня появилась идея выступить в ФПР, благо сейчас занимаюсь в клубе, где без проблем могут оформить заявку, ну и просто посмотреть, как оно в живую (последний раз в ФПР выступал в 2004), чтобы можно было сказать, что больше нравится и есть ли отличия.

    Старт будет 19-20 декабря. В ФПР как известно с первого раза мастера получить нельзя, поэтому я эти соревнования рассматриваю, как просто попробовать, но подготовка идет, вполне себе настоящая.
    Выступать буду в категории до 93, понятно, что с весом 88 это так себе, но гонять не хочу, да и смысла не вижу.

    Прошли контрольные тренировки.
    Вот результаты.
    Приседания.
    212,5 на 3

    Жим 2x167,5 ноги прижимаем по ФПРовски, пауза небольшая, но явно есть запас.

    Тяга 2x275 на елейке, без лямок, на втором подходе чуть рано ногу воткнул, но в общем и целом достаточно легко.


    Итого 212,5+167,5+275=655. Мастер 660 в 93. Но опять же на этих соревнованиях я получить его не смогу.

    В дальнейшем, если ФПР пойдет, учитывая, что из меня скоро песок начнет сыпаться(через 2 года), можно будет попробовать выступить по ветеранам, там как раз дрищщуганы вроде меня выступают.

    Вот как-то так.
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. RockBeat
    RockBeat
    Лайк, не глядя.
    1. starmsu
      starmsu
      Мог бы и прочитать, я старался :kachok2:.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Уже прочитал. Нормально. Вес как у меня приблизительно. Силовые раза в три больше приблизительно.
        1. starmsu
          starmsu
          Да ладно не гони, в многоповторке, которой ты занимаешься, ты меня легко уделаешь.
          1. RockBeat
            RockBeat
            5 месяцев вообще к качалке на 200 метров не приближался. Щас только пытаюсь восстановить что было раньше. Да и результаты мои были довольно посредственные. Я себя никогда не пытался обманывать. Хотя, было время, когда я думал, что я весьма сильный и накачанный. Глупый был. Ещё глупее, чем сейчас.
            1. Bolo
              Bolo
              Ты умнеешь и мудреешь, а это поважнее силы)
              1. RockBeat
                RockBeat
                Только на это и остаётся уповать.
  3. Bolo
    Bolo
    Поставлю лайк нормальному человека, а ПолуживаяСталь уже поперёк горла)
    Отличные силовые, ну а быстрым набор вряд ли будет на таком уровне.

    Зато у меня вес уже почти 100кг, начал ноги тренить (год их практически не трогал), сразу скачок) Силовые смешные по сравнению с тобой , но и не в них цель сейчас. Во фронтальном приседе одолел 120 х 6 (сед в самый пол с короткой паузой внизу), что не так уж и плохо:dunno: В румынской тяге 150 х 6, жму 40ки на наклонной скамье. Вот такое у меня троеборье:trollface:

    Уверен, покажешь хороший уровень на соревах, только не забудь, что в ФПР жмут по трём командам, да ты и сам знаешь.:JC_doubleup:
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Может провирончику ;)
      1. Bolo
        Bolo
        Ну может лет через 15-20, но лучше тестика сразу:spydance::spy:
    2. starmsu
      starmsu
      Насчет силовых у тебя и цели другие. Ты как будешь готов запили отчет по формк.

      А про три команды, в альтернативе почти во всей тоже жмут в три команды. В две команды жмут только в WPC, а он WPC в РФ подзагнулась.
      1. Bolo
        Bolo
        Да я и при возвращении в лифтинг запилю бложик и назову его "дорога к...", у тебя у первого бомбанёт от названия:trollface:

        3 года уже не слежу за федерациями, кто там сейчас "на коне"? СПР с ВРПФ?
        1. starmsu
          starmsu
          Я тоже не слежу. Мне честно насрать. Штанга плюс минус везде одинаковая. Я про WPC знаю, только по той причине, что, я сначала там выступал, а потом они стали где-то в жопе мира соревнования проводить.
          Я соревнования выбираю по принципу, чтобы ехать недалеко. И основным поводом выступить в ФПР стало то, что московские соревнования ФПР проводят в 5 минутах от моего дома.
          СПР проводит в Долгопрудном, мне лениво ехать.
          1. Bolo
            Bolo
            А, понял, ну логично, я по тому же принципу выступал. Странно, когда любители едут в другой город, чтобы выступить на обычных соревах. Ну, к примеру, ты поехал бы в Екатеринбург из Москвы)))
            1. starmsu
              starmsu
              Мне в Мосообласть лень ехать, а ты про другой город говоришь.

              В другой город я бы поехал, если бы в моем не проводились вообще, либо если бы я как-то по линии ФПР продвигался, соответственно там надо путешествовать.
  4. milkboy86
    milkboy86
    Очень сильный! Я тоже таким хочу быть, но лениво.
  5. Stark88
    Stark88
    Моё почтение, натуральный силач!))
    Мысли после видео жима: "а говорят качки деревянные и не гнутся..." После приседа: "кажется у меня заныли коленки" Становая: "он сейчас себе на большой палец поставит!" :trollface:

    Про ФПР ходят слухи, что новичков там валят жёстко и часто выигрывает не самый сильный, а у кого знакомств больше.
    Со мной в зале три человека выступающие в ФПР занимаются. Химари пздц. Одному 18 лет :avtorklif:
    1. starmsu
      starmsu
      В приседе зря, вот как раз вот при такой технике у меня нет никакого дискомфорта.
      Общее антропорометрия у меня такая, что с вертикальной голенью я не присяду. А именно такой момент, что я делаю в отдачу показал, что так у меня не болят колени и нет проблем с доседом, а если я этого не делаю, т.е. ловлю этот момент, когда остановиться до ухода в колени, то есть проблемы с доседом и колени начинают болеть.

      Про гибкость, тут видимо генетика, я не делаю для этого ничего и у меня точно гибкость выше среднего.
      На жиме можно было заметить, что у жму без кистевиков и что руки у меня как палки. А про гибкость, мне кажется сразу видно, что я не должен быть как бревно.

      Не в тяге там запас см по 5-10, в зале помост неудобный он продавлен там где резинки, по факту я тяну из ямы в 1 см и ноги не могу поставить шире, иначе нормального упора не получится и так только в пятки упираюсь, а носки почти болтаются.

      Зато можно посмотреть на мой классный хват в 4 пальца.


      Ну а насчет новичков и ФПР, я думаю это сказки, плюс я от команды буду.

      Насчет химарей в ФПР, то тут соглашусь, всех кого знаю все заряжаются. Ну по крайней мере из тех, кто показывает хоть мало мальский результат.
      1. Stark88
        Stark88
        Присед у тебя идеален! Фил поставил мне технику, теперь не клюю на подъёме, колени тоже вперёд носка уходят, сед ниже параллели, но всегда когда вижу такое стрёмно становится ))))

        Ты сказал,я обратил внимание на хват на тяге - охренеть! Мистер Железные пальцы))) Я в закрытый хват брал, с синими ногтями на больших пальцах ходил, хотя веса детские были 180 кг.

        Надеюсь не засудят тебя там. Очень жду обзорчик на выступление!)
        1. starmsu
          starmsu
          Я отчет напишу, но как я писал выше, я не собираюсь на этих соревах выкладываться. Просто хочу помост попробовать
          При идеальном раскладе я сейчас готов на 710-720.
          Но я буду начинать очень мало, чтобы без проблем и я просто не дойду до пиковых весов.
          А дальше работа над ошибками, если надо будет и планирую в конце января уже поднять что-то серьезное.
        2. starmsu
          starmsu
          К сожалению соревы отменили, макороновирус будь он неладен.

          Поэтому я в зале что-то поподнимал. Присед и жим сделал, то что в ФПР планировал на первых соревах поднять 225 и 170, сделал легко, дальше не пошел. А в тяге пострадал ерундой, давно хотел потянуть 300+, хоть как-нибудь.
          В итоге на техасе с лямками потянул 301. Достаточно легко.
          1. Stark88
            Stark88
            Эх, жаль, что соревы отменили!..
            Но ты ещё выкладывай чего поднимаешь, пожалуйста))) На самом деле именно твои достижения мотивируют, лично меня, заниматься в натурашку)
            1. starmsu
              starmsu
              Потихоньку буду.
              Просто я же занимаюсь, не для контента, а для результата. А когда занимаешься для результата, то и тренировок на которых поднимаешь, что-то такое, что можно выкладывать их немного.
              Просто для понимания, за последнюю подгтовку это 10 недель из того, что имеет смысл показывать была всего одна тренировка по приседу 212,5 на 3, две по жиму, 167,5 на 2 и 160 на 3 и одна по тяге 275 на 2.
              Ну а выкладывать, как я бесконечно жму 140 и 150 я смысла не вижу.

              Когда идет объемный цикл, то тут повеселее, там средний вес идет на много раз и оно сразу выглядит круто, а самое главное достаточно часто его делаешь.

              У меня следующая неделя по плану типа послесоревновательная, т.е. можно творить что хочешь, я думаю в среду пожму 150 на разы, пока не решил с паузами или без.

              P.S. приятно, что кого-то мотивирую, правда таких целей не ставлю.
              1. Stark88
                Stark88
                А оно так и получается - когда человек занимается любимым делом, то оно в конечном счёте даёт другие бонусы - вдохновение другим, как вариант)
  6. Goldator
    Goldator
    Очень впечатляет. А честно, что ты ешь? Так хорошо делаешь, а по форме не скажешь что "шкафчик"))
    1. starmsu
      starmsu
      Про что ем.
      1. Хорошее питание, по минимуму мусорной еды, это не для спорта, а для хорошего самочувствия, но я думаю, что и в спорте это тоже помогает.
      2. Из добавок витамины optimen, дополнительно кальций магний D3, глюкозамин хондроэтин (помогает или нет не знаю, но ем), рыбий жир, коллаген (хрен знает есть ли толк, но пью).

      Если вопрос про что-то посерьезнее, то ничего не употребляю и не имею подобного опыта.

      Надо понимать, что я уже столько занимаюсь, что люди в большинстве либо забивают, либо ломаются, либо что-то действительно серьезное показывают (без разницы на витаминах или без).

      Кстати недавно сдавал анализы, на работе сказали что компенсируют(любые медицинские услуги), ну и я на халяву пошел и сдал, правда сдавал на следующий день после тренировки, но сейчас по другому не получится, а там чтобы попасть под компенсацию была неделя, просто объявили в середине ноября, и до 30 надо было уже все сделать и документы принести, ну я сдал все что смог придумать на 15 штук. Ну и соответственно, все что зависит от нагрузок немного выше референсов, алат, асат, пролактин, кортизол близко к верхней границе.


      Если действительно интересно могу выложить.
      Сразу могу написать
      Тестостерон 18,66
      Свободный тестостерон 14,8
      1. Bolo
        Bolo
        Все эти глюкозамины вообще не работают, это пустышки, я этот вопрос хорошо разобрал, так что по-братски могу посоветовать лопать в этих целях только MSM. Это работает, это дёшево, это доказано. Сам тоже потребляю, нравится, прям есть разница.
        Это лишь совет, как говорится, пользоваться им или нет сам решишь))
        1. starmsu
          starmsu
          Я с МСМ и ем.
          1. Bolo
            Bolo
            Я к тому, что единственный рабочий компонент там MSM, поэтому нет смысла переплачивать за глюкозамин и прочее.
        2. Stark88
          Stark88
          МСМ возьму на заметку)
          Коллаген 1и3 тип работает, на кожу. Как строитель говорю, у которого раньше от штукатурки кожа на руках трескалась.
          Раз в год прокалываю румалон, локти отпустило, в целом как профилактика норм.
          1. Bolo
            Bolo
            Да, коллаген тоже работает!:yes:
          2. starmsu
            starmsu
            На кожу точно работает, тут просто визуально видно.
            Я имел ввиду про работу на связки суставы, тут оценить сложно.
            1. Stark88
              Stark88
              Для связок нужен коллаген тип 2. Дорого очень и хрен где найдешь. На айхербе нашел, пью, пока мало времени прошло, сказать что то сложно.
              1. milkboy86
                milkboy86
                Для суставов нужен суст.
              2. Bolo
                Bolo
                Желатин из магазина)
      2. RockBeat
        RockBeat
        Может ты писал уже, но я не помню. Сколько времени ты этим всем паверлифтингом занимаешься планомерно и осознанно?
        1. starmsu
          starmsu
          4 года пока был студентом, потом бухал и морально разлагался 11 лет, и сейчас наверное еще лет 5,5.

          С серьезным отношением к делу, наверное года 3 в студенческие годы, ну и лет 5 сейчас.
          1. RockBeat
            RockBeat
            На мой взгляд это не так уж и долго для таких нескромных результатов. Вот я, после длительного перерыва в несколько лет, тренируюсь с железом где-то с конца 11-го года и мои силовые весьма посредственные. Но тут замечу, что паверлифтингом я не занимался, а вроде как "качался" и про паверлифтинг я даже и не слыхивал примерно до 12-го года. В общем ерундой занимался все эти годы, то в одном направлении, то в другом тренировки шли без определённой цели. Потом цель кое-какая появилась, но там то болезни, то ещё что. Сейчас цель вроде есть, но фиг знает что ещё может произойти.
            1. starmsu
              starmsu
              Без цели можно и 20 и 40 лет заниматься без особого прогресса. Я вот на велосипеде езжу каждую неделю даже зимой, но что-то никакого прогресса у меня там нет. Равно как и пешком каждый день хожу, но до разрядов по спортивной ходьбе мне далековато.
              1. RockBeat
                RockBeat
                Вот и я о том ж.
          2. Stark88
            Stark88
            Либо ты генетический мутант, либо гений, который постиг методику. Подозреваю, что и то, и другое. Ты жеж без Тренера занимаешься?
            1. starmsu
              starmsu
              Без тренера, и не было вообще никогда.
              Без шуток, весь мой инструктаж по мосту в жиме, мне сказали, что надо выгибаться.
              А по тяге в сумо, что надо ноги широко ставить.

              Насчет талантов я точно более гибкий и наверное достаточно прочный. Но уж точно я не вижу в себе каких-то силовых талантов.
              Весь набор силы у меня происходит очень медленно.
              Реально я прибавляю по 20-25 кг в сумме в год в трех движениях. Т.е. по 5-7,5 в одном движении, не выглядит чудесами.

              Я сомневаюсь, что я мутант, а хороший тренер наверняка был бы в пользу. Вообще есть мысли попробовать позаниматься с тренером. Есть они давно, но сейчас я видимо дозрел.
  7. ruksch
    ruksch
    Достойно, удачи на соревах
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
  8. Evermore
    Evermore
    На какой старт готовишься, 19-20 чемпионат МО?
    1. starmsu
      starmsu
      Кубок города Москвы по пауэрлифтингу (троеборью классическому)
      Сроки проведения: 17.12.2020 — 20.12.2020 Место проведения: СК «МВА», г.Москва, ул.Академика Скрябина, д.23, стр.2
      1. Evermore
        Evermore
        Знаем такое место, удачи на помосте!
        1. starmsu
          starmsu
          Спасибо