Старость не радость или вокруг да около МСМК | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Старость не радость или вокруг да около МСМК

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 5 июн 2016.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    В силу того, что народ как-то серьезно воспринял мои слова про старость. Сразу пишу это сарказм.

    Идея пришла из того, что по какой-то причине федерация WPC/AWPC первую возрастную отметку сделала в 33 года, дальше отсечки идут по пять лет 40,45,50 и т.д.
    И мне в этом году исполнилось 33, а подготовка к соревнованиям никогда не проходит гладко на 100%. Всегда есть какие-то проблемы.

    Сложив эти два факта, что федерация почему-то решила, что я постарел и то что проблемы всегда бывают, я решил в шутку траблы объяснить старостью.

    Начнем по порядку.
    В этом году мне исполнилось 33 года. Ну и что скажете вы? А то, что хоть ты и относишься еще к категории open на соревнованиях, но рекорды фиксируют уже отдельно, как бы намекая тебе, парень ты конечно еще ничего, но песок из тебя уже сыпаться начал.
    В прошлом году после 10 летнего перерыва я вернулся в зал, вернул форму и решил выступить. Старт получился достаточно успешным, я сразу собрал мастера и в троеборье и в жиме и в тяге.
    https://do4a.com/threads/Первые-соревнования-awpc-или-вернуться-никогда-не-поздно.19504/

    После соревнований был небольшой отдых и началась подготовка к следующим, ну и как говорится все шло не так, что-то постоянно случалось и наметить следующий старт я не мог. Проблемы были житейские, но из колеи выбивали.

    В итоге волевым решением я наметил следующий старт, решив будь, что будет, а выступить я должен. Составил план, и тут случилось оно - 33 года, и я начал рассыпаться. С начала на легкой тренировке травмировал миниск, потом, что-то случилось с тазобедренным суставом, т.ч. было принято решение месяц не приседать. Ну и как всегда перед соревнованиями начало болеть все, что болело до этого, плюс что-то новое. И до кучи за неделю до соревнований мне продувает поясницу и к дню соревнований, у меня острое чувство, что я разваливающийся инвалид.

    При всем при этом подготовка вроде проходит достаточно позитивно.
    Я выхожу на тяжелых тренировках к следующим результатам:
    Присед 195 4 на 4.
    Жим 150 4 на 4.
    Тяга 235 2 на 4.
    Результат прошлых соревнований:
    Присед 205.
    Жим 157,5.
    Тяга 235.
    Весовая 90кг.

    И это вселяет надежду, что прибавка должна быть внушительной.

    Из-за пропуска месяца в приседаниях, прикидку в приседе не делаю.

    А на прикидке в жиме меня ждет облом, я планировал пожать 155 три подхода по одному повторению в соревновательном стиле. План был такой, я их жму и назначаю их как первый подход, потому, как мне представлялось, они должны вылетать как из пушки, дальше на соревнваниях иду 165, а потом по обстоятельствам. Но тут меня ждет облом, 155 идут нереально тяжело и даже жим в 160 мне начинает представляться сомнительным. Надо будет с этим разбираться, т.к. рабочие веса выросли на 10 кг, а максимум остался на месте.

    В тяге на прикедке все проходит пучком 240 три по 1 идут достаточно легко, особенно учитывая, что я их делаю после предварительного утомления.

    Но как я говорил, старость нагоняет меня в виде продутой поясницы.

    Ну и переходим к соревнованиям и начальным ожиданиям.
    Изначальные ожидания на основе рабочих весов были, что я смогу выполнить без проблем МСМК по тяге(255кг), возможно попробовать жим(175кг), хотя бы подержать его в руках, в троеборье МСМК слишком большой (687,5), на него я не метил на этих стартах.

    Взвешивание проходит без особых проблем, чуть подгорев от волнения и не наедаясь непосредственно перед взвешиванием, я легко попадаю в категорию с весом 89,3кг.

    День соревнований, просыпаюсь, час разминаю поясницу, лежу на иппликаторе Кузнецова, мажусь Капсикамом. И выдвигаюсь, с мыслями примерно следующего содержания, сейчас приеду, на разминке пойму, что даже 50 кг с моей поясницей это много и поеду домой.

    На разминке все проходит отлично, т.к. поясница не болит в тех положениях, которые нужны для приседа.
    Но общая гнетущая атмосфера давит, и я начинаю очковать.
    И перезаказываю первый вес с 200 на 195.

    Два к одному подход удачный, спрашиваю в чем проблема, у судьи который не засчитал, он говорит, что я недосел.:avtorklif:

    Вес идет, легко, но я продолжаю очковать и заказываю 205 на вторую и 212,5 на третью попытку. Все удачно и считают уже все трое судей, записи к сожалению нет. Оператор оплошал.

    Начинаем готовиться к жиму, на разминке 140 вылетают, но помня, прикидку, я опять очкую и заказываю 152,5.

    Комментарии, что с таким мостом любой дурак пожмет, приветствуются.
    Особо обращаем внимание на боковых судей им так понравилась моя задница, что они даже со стульев каждый раз вставали, чтобы рассмотреть ее поближе.
    По ощущениям не очень попадаю в движение, но жму без особых проблем.
    На вторую заказываю 157,5.

    Опять не очень попадаю в движение, опять судьи пристально изучаю мои булки.
    На третью иду на 162,5 хорошо попадаю в движение, чувствую, что надо было как минимум идти на 165 и идти на них во второй попытке.


    Последняя проверка моей поясницы - это тяга, но вроде тоже все удачно, поясница болит, но не в тех углах, которые нужны на тяге, но как вы все уже поняли, я опять очкую и перезаявляю первую попытку с 240 на 230.


    Этой попыткой, я ухожу от баранки, практически гарантирую себе первое место и на 10 кг перебиваю результат прошлого года.
    Дальше иду 240.

    И 250.

    Как видно все в зачет.

    Как итог МСМК я не сделал даже в тяге недобрав 5 кг и даже не попытавшись их поднять.

    Результаты соревнований.
    Я сработал на 9 попыток, улучшил сумму на 30 кг и занял первое место. Но остался ими не до конца доволен. И могу быть недоволен только собой. Сам побоялся сам не попробовал. Сам балбес.
    Как мне видится проблема в следующем, слишком мало соревнований и я не до конца понимаю на что готов и попытки транжирить жалко, каждый раз думаешь вдруг не подниму и вообще ничего не будет, а так хоть что-то.
    Т.ч. надо чаще выступать.

    P.S. Народ про старость и песок это шутка. Вы тут, что-то сильно серьезно стали обсуждать мою безвременную кончину.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 16
  2. Evilok
    Evilok
    А во дворе этого пацна можно выебываться
      1. mimibelo
        mimibelo
        угадаю эту мелодию с одной ноты:
        оперкота хватит
  3. Rezultat14
    Rezultat14
    "каждый раз думаешь вдруг не подниму и вообще ничего не будет, а так хоть что-то."
    Беда-беда огорченьице. Нельзя так думать никогда, это то что отличает чемпиона от остальных участников.
    Как-то я рубился на местечковых соревах по карате и в финальном бою подзаебался уже пиздец, и мыслишка блядская проскочила "да ну и хули усираться, второе-то место стопудов твоё! И медальку дадут и грамоту, серебро -ахуенный результат!" Вот так я подумал и ушёл в глухую защиту. А потом выяснилсоь что никакого второго места и серебра в моей категории не было, только победитель в категории и всё :lol::lol::lol:
    Более того - мой соперник признался что вышел на бой со сломанным ребром и если б я ему ещё хоть пару раз туда прислал, он бы сдался.:connie_she-moose:
    Такие дела. Всегда рубись до конца!

    [​IMG]
    1. starmsu
      starmsu
      Ну тут пример немного плохой, борьбы по большому счету особой не было, только по заявочным весам. Если бы была реальная борьба за место, тот тут возможно бы было больше стимулов для риска. А так борьбы не было.
      1. Rezultat14
        Rezultat14
        бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! агонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
        мегалойс!
  4. Evermore
    Evermore
    мсмк со становой 255 в 90й весовой....как говорится удовлетворим ваше тщеславие за скромный вступительный взнос. с нас красивая корочка и видио и фоточки которые можно запостить в свой инстаграмчик, удивив друзей дрыщей)
    1. starmsu
      starmsu
      Именно так. Никаких чемпионских иллюзий я не питаю. Плюс никаких корочек федерация AWPC не дает, за целый день никого на контроль не вызвали, что в эти соревнования, что в прошлые, только бабки собирают.
      1. Evermore
        Evermore
        255 это тяга КМСа в фпр. самому не смешно называться мсмк с таким дрыщевым результатом?
        1. starmsu
          starmsu
          Ну во первых тяга КМС в ФПР в категории 93, а не 90, что достаточно большая разница будет на уровне 200 - 210. Тут не надо сказок рассказывать.
          КМС ФПР 610 в 93, присед в экипе 230-240, жим в майке 160-170, тяга в комбезе 210-220, т.е. безэкипная тяга КМС в 93, а не в 90 категории реально 200-210 кг и 50 кг разницы в одном движении это как раз путь до мастера.

          Плюс в ФПР нет до сих пор разрядов без экипы, т.ч. сравнивать реально пока нечего. И опять же т.к. в ФПР нет разделения на с контролем и без и все выступают типа "чистые", то и разряды формируются именно из этого.

          Во-вторых я везде писал, что считаю разряды AWPC заниженными реально их надо на один сдвинуть, т.е. Элита=МСМК, МСМК= МС, МС=КМС.
          1. Evermore
            Evermore
            что бы ты не говорил в 90 255 кг тянут через одного, что полностью обесценивает звание мсмк, которое фактически означает что спортсмен конкурентоспособен на мировом уровне. сам понимаешь если в каждом дворе найдется по такому парню, то это уже шляпа и удовлетворение своего тщеславия.
            1. Жиролифтер
              Жиролифтер
              Да ладно пиздеть!
              Не тянут в 90ой 255 через одного!
              1. Evermore
                Evermore
                вот смотри, ты не тянешь, а я тяну) я же говорю что через одного))
            2. starmsu
              starmsu
              Я вроде сказал свое мнение про разряды в AWPC. Что их надо двигать на один.
              Но т.к. я выступаю в AWPC, я рассуждаю в ее терминах, так просто всем понятнее.
            3. VadimStr
              VadimStr
              Среди тысячи таких "через одного" хоть один натурал будет? Который ни разу в жизни не химичил. Если да, то вот он заслуженно будет МСМК. Остальные нахуй. Идите в WPC выебываться, оставьте AWPC стероидным девственникам, блять! :JC_spank:
              1. Bolo
                Bolo
                Да это он походу во сне увидел))
              2. Evermore
                Evermore
                дрыща рассуждения слышу я)
                1. VadimStr
                  VadimStr
                  Так и есть :spy:
  5. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Норм. Правда не совсем понятно, почему ты 255 последним не заказал.
    Судя по видео-вполне реальный вес.
    1. starmsu
      starmsu
      Потому что начал мало, и желание сделать гарантированно хорошую сумму победило во мне желание рискнуть.
    2. Cергий
      Cергий
      тяга ваще легко кажется
      а по возрасту - какой нах старик, ты че! - какие твои годы....
      1. starmsu
        starmsu
        Народ про песок сыпется, это конечно шутки, что вы так прямо серьезно к этому относитесь.
  6. Серж[42]
    Серж[42]
    33 года и песок, обидно как то.
    1. Розрыватель сухажырий
      Розрыватель сухажырий
      Вот именно! Это ещё ничего - мне, вот, 30 и из меня кровь текёт. :hmm::trollface:
  7. ruksch
    ruksch
    Вот про возраст реально абидна, через две с половиной недели сам в "клуб33" вступлю)
  8. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Мне 35 и похуй.
    Кто хочет-тот ноет, кто не хочет -не ноет.
    У нас свобода в этом плане.
  9. tj™
    tj™
    Кстати да. По лифтингу все ровненько достаточно. А вот выглядишь реально старо. Да ты и сам пишеш об этом. Что то рановато ты засобирался на пенсию. Мне лет чуть побольше но я прям огурцом себя чувствую и выгляжу соответственно. Пишу не к тому что я такой охуенный а к тому что 30 да и 40 пожалуй это совсем не возраст. Главное что внутри. Ну а если добавить "витаминов" и "минералов" из APWC конечно же выгонят, но может быть возраст перестанешь чувствовать и помолодеешь ? ИМХО
    1. starmsu
      starmsu
      Можно поподробней о том, что я выгляжу на 50 в свои 33, можете свое фото приложить, форумчане сравнят.
      https://yadi.sk/i/gaXIpMUxsGddK

      [​IMG]
  10. tj™
    tj™
    там фотошоп )))) на фото ничо так. но на видео ты выглядешь гораздо более уставшим замученным и не пышущим ничем чем обычно пышут. сорри если зацепило, я обычно не ставлю себе цель обосрать человека.
    1. starmsu
      starmsu
      Нет не зацепило, я скорее поржал.
      Фото сделал 10 минут назад.
      На видео я на соревнованиях, а когда я выступаю я концентрируюсь, я между подходами ухожу в уголок и отключаюсь. Если бы была возможность, я бы как Исинбаева под пледик прятался, поэтому и такой сосредоточено отрешенный вид.

      А про старость и песок я уже внизу добавил, что это все шутка.
      Все забываю, что сарказм сложно передать текстом, надо в конце предложения писать в скобках, что это сарказм.
  11. tj™
    tj™
    Вот странный народ. Когда ты через строчку пишешь устал, песок, инвалид, нет сил. И потом предлагаешь посмотреть и оценить твой контент, чего ты ожидаешь ?
    1. starmsu
      starmsu
      Может я и неправ.
      Но я пишу об этом только в начале поста. Причем ту часть, что федерация мне намекает, что я уже рассыпаюсь, сложно воспринимать всерьез. Про травмы да они у всех бывают, и в 15 и в 20, а перед соревнованиями многие мандражируют и трусят сверх меры, что кажется, что все не так.

      Ну из невезухи, это то, что поясницу продуло, понятно, что это к 33 годам никакого отношения не имеет.

      Я как-то не ожидал, что народ начнет обсуждать мою старость.
  12. tj™
    tj™
    А каких именно обсуждений ты ожидал ?
    1. starmsu
      starmsu
      Да что угодно, только не это.
      Ничего особо я не ожидал, я скорее написал это как памятку для себя, как было, через год можно прочитать. Что то вспомнить ошибки разобрать, а то скажем от выступлений в студенческие годы у меня по сути даже фоток не осталось.
      Ну а так темы есть.

      Из серьезных.
      Можно вопросы о том как я тренируюсь, питаюсь и т.д. в этом направлении. Ну или вообще про жизнь, но не про смерть.

      Шуточные.
      О том, что я действительно недосел и нефиг мне было подход считать, ну или наоборот, что судья козел.
      О том, что я делаю большой мост, и что судьи пялятся на мою задницу, в прошлом году было лучше боковой судьей девочка была, пялилась хорошо.
      О том что дебил и постоянно бздел и не заказывал нормальных весов.

      Советы.
      О том что надо поменять, и почему у меня на подготовке рабочие веса были достаточно большие, а сделал я мало.

      Регулярные темы, я их несильно ждал, но готов был.
      Чувак ты гонишь ты химег, столько пожать на своем нельзя. Или результат гавно, столько поднимает моя бабушка.
  13. Bolo
    Bolo
    Красавчик! По поводу нормативов в AWPC и тд. вообще должно быть похуй. Мне вот похуй на эти звания вне зависимости от федерации. Тут важен результат, поднятый вес и обстоятельства, при которых он поднят. И будем честны, 250кг+ в тяге без экипы и фармы поднять могут далеко не все и даже более того. Это очень хороший результат, кто бы там что ни пиздел. Честь и хвала тебе!
    P.S.: на тяге улучшишь срыв, если не будешь задирать голову, так как уменьшишь амплитуду; сам как-нибудь попробуй и поймешь, о чем я))
    1. starmsu
      starmsu
      Вообще весь мой университетский соревновательный опыт состоял только из борьбы с собой, т.к. на студенчесих вузах я выступал по правилам IPF и большинство выступало в экипе, а я без. Т.ч. я как раз соревновался с собой и основные ориентиры которые стоят передо мной, это результаты прошлых соревнований.
      В AWPC это немного изменилось, т.к. все стали более менее в равных условиях. Но опять же я ориентируюсь пока на свои результаты, т.к. для того чтобы ориентироваться на чужие нужна борьба, а ее за два моих выступления не было к сожалению.
      А нормативы не такая бесполезная штука. Это определенные ориентиры, пусть придуманы кем-то и может с потолка, но это дополнительные мотиваторы кроме улучшения собственного результата. Суть вовсе не в званиях, пусть бы 600 кг был бы первый разряд или первый юношеский, но это доп отсечка, ее проходишь и немного прибавляет сил. Корочки точно никакого значения не имеют.

      Про тягу. Опускание головы это тема Д. Смирнова, которую он сначала продвигал, а потом открещивался, но даже когда продвигал, так и не смог привести примеров, кто так тянет. Может конечно я что-то упускаю. Тогда подскажите. Но по мне опущенная голова в лучшем случае применима для классики.

      Если держать голову таким образом как я держу, это закрепляет верх спины. А если голову опускать, то он будет расслаблен и в верхней фазе будет тяжелее.
      А для тяги сумо закрепленный верх более важен, чем все остальное. Это в классике люди дотягивают, а в сумо те кто делают правильно нет никаких дотягов, все делается в одно движение. Разгибания спины в финальной фазе для сумо противопоказаны.
      1. Bolo
        Bolo
        Соглашусь со всем, пожалуй) На моем опыте тоже были соревнования в ФПР без экипы так каковой, было забавно))
        По поводы положения головы: я ни в коем случае не имел ввиду опускать голову, как в свое время советовал товарищ Смиронов. Я про ее положение вровень с туловищем, то есть естественное положение. Таким образом можно выиграть лишний 1-2см в амплитуде, так как при подъеме головы руки также приподнимаются, и приходится под штангу дополнительно подседать и наклоняться. Верх спины замечательно закрепляют включенные широчайшие(опущенные плечи). Об этом и Смирнов и ряд зарубежных спецов говорят. И я на своем опыте подтверждаю: и как спортсмен и как тренер. При этом опять же сокращается амплитуда. Ну и лопатки сводить также не рекомендуется. Спину просто удерживаем в нейтральной позиции. Но это только мой скромный совет/заметка, я его не навязываю))
        P.S.: я и классику в одно движение делаю^^
        1. starmsu
          starmsu
          Про лопатки на 100% согласен. Я их и не свожу, я вообще считаю, что это самообман, т.к. в начале движения их все равно опустишь, держать на сведенных лопатках 200+ кг это фантастика.

          Так в итоге я и не понял как вы советуете голову держать.

          А классику можно делать в одно движение, просто почему я упомянул это различие, дело в том, что классикой тянут очень много, таким образом, что в финальной фазе как раз распрямляют верх спины, по большому счету все кто тянет много классикой, кроме Кокляева так и делают, они не держат верх спины на старте, а в финале его распрямляют, а в сумо те кто тянут много так никогда не делают, я даже больше скажу, когда у них по какой-то причине верх спины хоть чуть чуть на старте расслабляется попытка выходит неудачной.
          1. Bolo
            Bolo
            Ну вот корпус на старте под 45-60 градусов(к примеру), следовательно и голова с шеей в таком же положении, то есть прямое продолжение корпуса без изгибов)
            По поводу верха спины вообще считаю это технической ошибкой: что в классике, что в сумо. Если стабильность спины нарушается, то риски заработать травму здорово повышаются. Кстати, не раз видел как у людей, тянущих в сумо ломается верх спины, но они умудряются дотянуть, таланты:lol:
            1. starmsu
              starmsu
              Когда в сумо так тянут это по сути получается не сумо, а классика с широкой постановкой ног.

              Просто некоторые думают, что разница между сумо и классикой только в постановке ног, в итоге они ставят ноги широко и тянут как в классике.

              Про голову я понял, что по сути угол между спиной и головой должен быть 180 градусов.
              1. Bolo
                Bolo
                Так точно: и то и другое:^^:
  14. doomen_777
    doomen_777
    Очень хорошая сумма для AWPC:JC_doubleup: А учитывая возраст вообще охуенная:JC_doubleup:
    1. starmsu
      starmsu
      Про возраст. Тут интересная штука. В прошлом году я в тройке призеров был самый молодой, причем двое остальных ребят были старше меня на 3 и на 6 лет.
      А парень занявший первое место собрал 675(215+175+285), при этом весил всего 85, чего в 82,5 не согнал непонятно.
  15. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Всё охуительно! Просто молодец, без базара!)))
  16. daiverkot
    daiverkot
    Ниче не понял..порицаю всех..
    1. VadimStr
      VadimStr
      Извините :^^: