Сушка/похудение - вид изнутри | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Сушка/похудение - вид изнутри

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Do4a, 21 ноя 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Автор: Sark

    [​IMG]

    Стоит начать с того, что сушка – наверное, самый трудоемкий процесс в современном бодибилдинге. Красота тела, рельеф мышц, узкая талия… Каждый спортсмен, имеющий отношение к «железу» когда-либо задумывается о сушке. Рано или поздно, появляется лишний вес, либо какие-то ошибки в наборе сухой массы приводят к появлению нежеланных складок на животе. И появляется задача: «Скинуть лишнее, не потеряв нужное».

    Над подобной задачей я задумался, когда мой вес перевалил за отметку в 110кг. Мои занятия пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой дали свои негативные плоды – я не заботился о том, как я выгляжу, я думал лишь о том, сколько я подниму на следующей тренировке. Силовые показатели росли, но внешний вид постепенно переставал радовать. И я начал не свойственное пауэрлифтингу дело – сушку.

    Моя подготовка началась плавно и довольно медлительно. Сама сушка была намечена на лето-осень 2011 года. В мае были закуплены анаболические стероиды (станабол, стромбофорт, туринабол – вся продукция от известного молдавского производителя), в июне – спортивное питание. Начал планировать тренировочную программу и обдумывать диету. Далее конкретно по пунктам.

    ХИМИЯ, ВИТАМИНЫ И ПРОЧЕЕ ПОДСПОРЬЕ.

    Мой выбор пал на станабол и туринабол. Станабол должен был высушить мою мускулатуру, вывести лишнюю жидкость и оставить мои силовые показатели на должном уровне. Туринабол, по сути, выполнял функции препарата, поддерживающего силовые.

    В «подарке» от дилера помимо моего заказа пришел стромбофорт – тот же станозолол, только в дозировке 5мг в таблетке, а не 10мг.

    План курса:

    В течение первой недели постепенно выйти на дозировки в 50мг станабола и 40мг туринабола, далее ровным фоном следуем до седьмой недели и в ее конце постепенно отменяем препараты. Просто до невозможности. Прием осуществлялся примерно в 8:00 и 14:00 (каждый раз 25мг станабола и 20мг туринабола)

    Меньше всего я не хотел, чтобы что-то шло не по плану. Поэтому докупал омега-3 (рыбий жир всегда полезен, особенно, когда у тебя увеличенный уровень холестерина в крови вследствие приема станозолола), настойку элеутерококка, витамины и минералы.
    СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

    Первым делом я решил отказаться от жиросжигателей. Когда под рукой препараты с антикатаболическим действием не сильно хочется бросаться средствами на непроверенные препараты. Мой выбор пал на протеин(естественно изолят), BCAA, комплекс аминокислот(то, что производители не впихнули в BCAA), жидкие аминокислоты(мне неустанно советовали отведывать сей продукт. Взял на пробу, аминокислоты лишними не бывают).
    Забегая вперед, скажу, что остался всем доволен в большей степени.

    ДИЕТА:

    Перед началом сушки количество потребляемых мной углеводов постепенно снизилось до 50 грамм в день. Предполагалось начать сушку с такого же количества углеводов. Впрочем, план питания несколько раз менялся.

    Первоначальный вариант включал в себя:

    7:45 – подъем.
    8:00 – 100 грамм гречневой каши + протеин + BCAA.
    10:00 – 300 грамм куриных грудок.
    12:00 – 300 грамм куриных грудок
    14:00 – 300 грамм куриных грудок.
    15:00 – все имеющееся спортивное питание (начало тренировки)
    17:00 – все имеющееся спортивное питание (конец тренировки)
    18:00 – 300 грамм куриных грудок.
    20:00 – протеин.
    22:00 – 50мг сыра.


    Но, в конечном счете, от сыра и гречневой каши я отказался после первой недели, перейдя, фактически на безуглеводное питание. Единственными углеводами были овощи, которые я потреблял вместе с мясом, чтобы повысить его усвояемость. Мне предстояло тяжелое испытание, т.к. я варил грудки без особых изысков, не заботясь о вкусе.

    От сахара и соли отказался.

    Про воду, пожалуй, отдельное слово. Уже сэкономив на жиросжигателях, я решил отказаться и от диуретиков. Дневное количество воды колебалось между 7 и 9 литрами. Из них – 1,5 – 2 литра минеральной воды, чтобы из-за постоянного «вымывания» минералов из организма не начались внезапные мышечные судороги.

    ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС:

    Я решил отойти от привычного мне лифтерского «сплит»-тренинга и перейти на совершенно иную систему, которую подсмотрел у знакомого бодибилдера. Суть проста – для отдельных мышц нужен отдельный день. Должно было получиться приблизительно так:

    Понедельник – грудные мышцы.
    Вторник – бицепсы.
    Среда – спина.
    Четверг – ноги.
    Пятница – трицепс.
    Суббота – плечевой пояс.


    В каждом дне предусматривалось 7-9 упражнений с интервалом в 15-30 секунд. Повторения были не фиксированными, но минимальный предел за весь период сушки был 12 повторений. Установив строгий порядок прокачки определенного отдела отдельной мышцы, мне оставалось только начать свою сушку.

    Режим кардио-тренировок:

    На первой неделе – 2 сессии по 10 минут 2 раза в неделю. Раз в две недели я увеличивал количество минут на кардио на 5. В последние две недели я делал 3 сессии в неделю.

    КРАТКИЙ ДНЕВНИК СУШКИ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ.

    Первое, с чем мне пришлось столкнуться – с тем, что я неправильно рассчитал рабочие веса. Я не успевал отойти от предыдущего подхода, как тикал таймер и приходилось возвращаться к снаряду, из-за этого малость недоработал в паре подходов. Но ощущения от первой тренировки сумасшедшие – грудные мышцы разорвал дикий пампинг. Мое тело, закаленное лифтерской подготовкой, оказалось попросту не готово к работе медленных мышечных волокон. Дальше – больше. На долю мышц ног выпало самое большое счастье в виде выпадов со штангой на 30 повторений в подходе.

    С диетой проблем не появилось, ел с удовольствием, не пропуская ни одного приема пищи, витаминов и спортпита. Строго соблюдал режим. Результатом первой недели стала потеря 2см в талии. Радостное начало. Настроение на высоте, впереди еще масса времени, а «масса» остается на месте.

    ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ.

    Тренинг проходит легко, с удовольствием и без особых проблем. На забитые мышцы обращаю меньше внимания, принимаю это как уже как ожидаемый результат. Ем даже больше белковой пищи, чем написано в диете, включил в рацион креветки и стейк из постной говядины(раз в неделю, для разнообразия).

    Несмотря на обилие выпитой минеральной воды, по ночам беспокоят икроножные мышцы, три-четыре раза за ночь просыпаюсь от боли, которая не стихает даже после того, как удалось прекратить судороги. Единственная проблема – плечевой пояс во время продолжительной тренировки забивается и сводит на нет дальнейшие попытки поднять вес, пришлось убрать пару упражнений и переработать их порядок. На талии -1см. Остальные показатели неизменны.

    ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ.

    Не замечаю за собой никакой усталости и перетренировонности. До и после тренировок я бодр и свеж, помимо этого могу выполнять еще уйму физической работы. Стало затруднительно пережевывать грудки, организм попросту отказывался их проглатывать. Пришлось добавить в рацион тонкий ломик черного хлеба, чтобы хоть как-то скрасить впечатления о съеденном.

    Примерно в середине недели сталкиваюсь с острой болью в стопе, но тренируюсь, не придавая должного внимания, хотя вне зала откровенно хромаю. На талии -2,5 см. Начал качать косые мышцы пресса. Знакомые лифтеры заметили мой странный тренинг и крутят пальцем у виска.

    ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ.

    В ходе нее произошли, наверное, самые глобальные изменения. Тренинг начал утомлять, не физически, а морально – устал каждый день тратить время на путь в зал и обратно. Есть грудки стало невозможно, застревают комом в горле, всегда рядом держу стакан воды, чтобы сразу же протолкнуть пищу дальше. Каждый новый день – пытка питанием.

    Каждый раз приходится делать над собой усилие и думать о том, что нужно дойти до конца, если задался целью. Но идеальная форма кажется такой далекой, а начатые усилия – напрасными. Стиснув зубы, продолжаю сушить себя внешне, и, как оказалось позже – изнутри.

    Боль в ноге стала нарастать, пришлось убрать выпады из программы тренировки ног, не мог переносить опору на эту ногу. Гомеопатические мази помогали снизить боль, но не отменяли.

    ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ.

    Есть невозможно. При одном запахе куриной грудки тошнит, все чаще начал задумываться о замене ее на что-то другое, аналогичное по содержанию белка, но устоял. Тяжело стало пить воду. Раньше не замечал такого, но просто отпало желание. Тренинг провожу без поблажек для себя, но без особого энтузиазма – не добавляю нового, делаю старую программу и сразу же покидаю зал. Не надоели только кардио тренировки.

    От пампинга теперь страдают только руки, остальные мышечные группы уже, как мне кажется, приспособились и адекватно отвечают на подобный вид нагрузок. За пятую неделю, как ни странно, при полном отсутствии желания, был достигнут наивысший прогресс – минус 3 см в талии. Голову не покидают мысли о скором завершении, была уже составлена программа на вывод к прежним силовым показателями.

    ШЕСТАЯ, СЕДЬМАЯ И ВОСЬМАЯ НЕДЕЛИ.

    Общим в этих неделях было настроение. Настроение приближающегося окончания долгого и уморительного процесса под названием сушка. То, как трудно стало потреблять пищу не описать словами. Пару раз заменял грудку на протеиновый коктейль, просто не мог заставить себя думать о чем-то большем, но одновременно с этим не мог позволить катаболическим процессам возрасти.

    Дневное потребление воды постепенно падало и последней цифрой были 5 литров. Тренинг стал скучным, однообразным. Одолевала лень и усталость, хотелось дать телу лишние 10-20 секунд отдыха, морально трудно было настроиться на работу. Но приходилось делать, как и многие дни раньше. Передо мной, так или иначе, маячила заданная цель – стать суше.

    В седьмой неделе была пропущена одна тренировка, с утра было высокое артериальное давление, решил уберечь сердечко от высокоинтенсивного тренинга. Часто хотелось спать днем, подсел на кофеин. Я продолжал, хотя тело просило сдаться. Из последних сил я добивал последние пампинговые сеты, шел домой, ложился спать и думал, что уже через пару дней вновь будет тяжелая силовая программа, которая приелась за последние два года. Настало время подвести итоги.

    ИТОГ.

    1. Я не мог сказать, что я безумно рад результату. Мои представления о сушке были другими, я ожидал увидеть более зримый результат на себе. Но я был рад простому лифтерскому счастью – я наконец-то увидел свой пресс, как бы смешно это не звучало. Увидел проступающую по всему телу венозность. Из-за травмы оказались не полностью просушены ноги, но всё же какой-то результат был виден. Я много потерял в талии, убрал живот. 110 килограмм и 97 килограмм – всё-таки большая разница, не считаете?

    2. Пару слов о химии. Стромбофорт оказался не рабочим, либо крайне слабым, потому, что пока я использовал его, я не видел никакого результата. С переходом на станабол, сразу же почувствовалась легкость тренировок и повысился аппетит. Действие туринабола сложно прочувствовать, но свою задачу он выполнил – силовые показатели вернулись через 3 недели после конца сушки.

    3. Спортивное питание. Как я уже говорил, я остался доволен почти всем. Вернее, всем, кроме жидких аминокислот, которые, как оказалось, в своем составе имели сахар, который был крайне не полезен для меня во время моей сушки. Пришлось забыть про банку с жидкими аминокислотами. К слову, когда я снова начал их использовать никакого эффекта от них я не заметил

    4. Общее моральное состояние можно было описать одним словом – подавленность. Не хотелось ничего, особенно есть и спать. Я ожидал бессонницы на курсе, но появилась она уже после. Очень сложная была диета. Но на новом силовом тренинге всё было позабыто. В следующий раз я учту все ошибки, введу какие-нибудь новшества и устраню недостатки.

    Эта статья писалась мной по прошествии определенного периода времени. Я собрал воедино все свои записи и решил, что кому-то это будет интересно почитать. Если кого-то интересуют более подробные аспекты – прошу обращаться непосредственно ко мне. Далее планирую выложить статьи про мой мясонаборный курс(«метан+сустанон») и про мои планы на следующую сушку.
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. Fat-man
    Fat-man
    Ilium stanabolic пробовал кто-нибудь? Что за зверь?
  3. Whibro
    Whibro
    Что на счет силовых? были изминениея или нет? 13 кг за полтора месяца считаю нормально)
    p.s Хорошая статья, читается с удовольствием.
  4. snegov
    snegov
    Статья очень интересная. Сам недавно худел, цель была просто скинуть лишний жир, без химии, был набор спортпита стандартный, протеин был не изолят а матрикс 5.0, бсаа там, аминки, витамины, минералы, рыбий жир, жиросжигатель и л карнитин, диета была низкоуглеводная, но я пищи не отказывал себе как ты, кушал и йогурты, пудинги где есть сахар и суши и так далее, короче в рационе были не одни грудки и не один чистый белок, за полтора месяца с 94 до 84 скинул вес, результатом доволен. Сарк а ты как я понял эндоморф?
  5. KIMO
    KIMO
    Статья хорошая. Хотелось бы для наглядности фотки увидеть, ну типа до — после. Или это вверху твоя фотка :)
  6. sаrk
    sаrk
    силовые показатели вернулись спустя три недели.
  7. matveika
    matveika
    интересно было бы увидеть фотки до и после. в целом всё подробно описал, респект!
  8. sаrk
    sаrk
    получается, что так.
    хотя классификация телосложения, предложенная Шелдоном, мне не нравится.
  9. sаrk
    sаrk
    про отсутствие фотографий я писал уже в комментариях к своему блогу. прогресс не запечатлил, а наблюдал чисто визуально.
  10. Whibro
    Whibro
    Еще вопрос… На счет воды можно поподробнее. На какои неделе начал сокращать количество?
  11. sаrk
    sаrk
    воду я не сокращал, просто в один момент ее перехотелось пить. это случилось уже в самом конце. до этого стабильно пил 7-9 литров в день.
  12. Whibro
    Whibro
    Благодарен) буде ждать мясонаборнки (:
  13. amirn9ga
    amirn9ga
    А как же наебало организма ввиде загрузочного дня раз в неделю?

    Тут недавно была статься о том, что через 40 минут активного треннинга происходит интенсивное жиросжигание, но если пожрать сразу, то выделится инсулин и вся тренировка пойдет к чертям собачим, так вот если выпить протеин, бсаа сразу послет ренировки, по идее же инсулин все равно выработается, как быть?
  14. ARNI
    ARNI
    Химики ядерщики. скажите свое мнение курс метан со станозололом. до етого только метанился. знакомый говорит не реальная тема. силовые пиздец как ростут. если ростут силовые знач и сухая добавляеца. курс он делал с Medical Group(metanabol 100\10mg. stanabol 100\10mg). первые две недели 20метана и 20 станазы. потом до конца пачки по 30мета и 30 стана. Что скажите? есть некий смысел или нет? метан жеш ароматизируеца а стан вообще нет! только как на мя 2 оральных для печени жестоко. и стан вообще мало активен времени.
  15. sаrk
    sаrk
    инсулин подавляет ферменты, которые нужны для расщепления жирок и гликогена, это я знаю.
    и далеко не факт, что проходит полное подавление.
    если тренировка пошла к «чертям собачьим», то почему же я худел?
  16. sаrk
    sаrk
    100 таблеток крайне мало для полноценного курса.
  17. ARNI
    ARNI
    я говорю не про количество таблеток. а про ваше мнение поповоду такого сочитания Может ктото пробовал?
  18. Karman
    Karman
    Чувак, а как же яичные белки и творог, хотя бы? Что это за надругательство над собой.Я уж не говорю о том, что еще много чего упущено по еде…
  19. LuckyAce
    LuckyAce
    не особо разумно сочетание препоратов! Метан имеет свойство, как всем извесно, задерживать воду, а стромба — воду наоборот выводит! Я бы просто лучше турик соло взял, больше толку было бы, с 30 мг до 50мг горкой и обратно!
    Хотя, если хочешь именно метан со стромбой, то тогда стромбу только в конце пускай, она лишнюю воду выведет и немножко придаст так сказать «жёсткость» твоим мышцам!
  20. LuckyAce
    LuckyAce
    Сарк, а что так с химкой та неудачный выбор? имхо 2 таблетированых препа одновременно не очень порадует твою печёночку)
    если ты лифтёр, то для тебя бы идеально бло бы взять стан+болд+трен, или вини+трен, или болд+трен

    а так вообще молодец, что всё записал! Но, я бы не выдержал такого однообразия в диете) ты забыл о главном на сушке — рыба и вообще морепродукты! Кстати, от судорг нужно было взять в аптеке оратат-калий, принимать за 40-60 минут до еды или через 3-4 часа после
  21. Станислав
    Станислав
    Сушка ваша полное Г.
    1. Два оральных стероида (если не знаете почему-дальше можете не читать).
    2. Выбор препаратов (намного лучше бы и по силовым и по сушке был вместо турика Трен)
    3. Питание. Если организм более 3 дней держать на безуглеводке то он включает «экономичный режим» и жир так уже не горит. У Дочи был принцип правильный (но не всё получилось) 2-3 безуглеводка потом один день загрузка. Лень писать почему так намного лучше.
    С уважением.
  22. kostia_ff
    kostia_ff
    sark — случайно не брат дочи?
  23. sаrk
    sаrk
    не брат)
  24. sаrk
    sаrk
    два оральных препарата — какое жуткое кощунство.
    выбор препаратов такой, какой я посчитал нужным и это оказалось эффективно.
    настоящей безуглеводки было всего 2 недели.во всех остальных днях, хотя бы в малом количестве, но были углеводы.
    организму требуется 10 дней, только чтобы перестроиться на другой тип получение энергии(за счет расщепления жиров и использования в качестве источника энергии белков), какие три дня?
  25. sаrk
    sаrk
    морепродукты были, на самом деле.500грамм креветок в вечерний прием пищи, на последних трех неделях.
    моя печень, в итоге, только удовольствие получила от такой сушки.
    следующая будет и с оральными, и с инъекциями.
  26. sаrk
    sаrk
    обезжиренный творог перестал влазить еще до сушки.
  27. deadpool
    deadpool
    Я сушился всего 1 раз, и как не страно для меня сушка очень неплохо проходила, в плане настроения даже последнии недели норм были
  28. Илюша
    Илюша
    sark выложи пожалуйста полную тренировочную программу. И желательно фотографии с текущим положением дел (можно без лица).
  29. sаrk
    sаrk
    отпиши в личку по поводу программы, чтобы я не забыл.
    завтра отвечу подробно.
    текущее положение дел прескорбно. я долгое время восстанавливался после серьезной травмы.
  30. sаrk
    sаrk
    для каждого всё строго индивидуально.
    безуглеводка угнетает.