Удачные соревнования, неудачная съемка | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Удачные соревнования, неудачная съемка

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 3 июн 2017.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Продолжу немножко лифтерскую тему, поддержу doomen_777 и 6332588.

    Сразу извиняюсь за качество некоторых видео. В итоге выложили видео в нормальном качестве, я все перезалил. Сейчас нигде нет слайдшоу.

    Выступил на прошедшем Чемпионате Европы AWPC. Скоро будут межгаллактические чемпионаты проводить. :)

    Сразу небольшое отступление, на чемпионате Европы была огромна делегация спортсменов из Ирана и Южной Кореи. Ну и понятное дело все натуралы. Особенно иранец весом 150 кг без грамма жира, приседавший 400 в бинтах, на контроль правда, как всегда никого не вызвали, видимо на это у них и был расчет.

    Готовился к этому старту с промежуточным в феврале, ниже ссылка него.
    https://do4a.com/threads/Неудачные-соревнования-или-как-я-поменял-2-5-в-жиме-на-32-5-в-тяге.25985/

    Дальше подготовка была немного смазана проблемами на работе, поэтому поставил цель, просто довезти в нормальном состоянии то, что планировал поднять и не поднял в феврале. Стандартно перед стартами вылезло пару болячек, которых не было всю подготовку, но это скорее нервы.
    Из-за нервяка на работе похудел, т.ч. вес по сути гонять не пришлось. Зимой весил 94, сейчас 91. Без проблем завесился 89,5 кг, заказал стартовые 205, 155, 250. Ну и пошел домой отъедаться.

    По поводу выбора стартовых весов у меня за несколько выступлений сложилась своя методика. Я не делаю ни проходок, ни прикидок. И как правило даже стартовых весов в зале. Идея простая, на прикидки надо потратить две- три тренировки(т.к. в силу ограничения по времени у меня тренировки укладываются в час), а с точки зрения подготовительного эффекта пользы в них никакой нет, можно только расстроиться, если вдруг что-то не пойдет. Поэтому в данной подготовке у меня были тяжелые тренировки за 2-3 недели.
    Присед 200 4 по 3.
    Жим 155 4 по 3
    Тяга 245 на 4.

    В первый раз использовал регидрон, после слива воды, а не минералку, очень понравилось, такое чувство, что все суставы смазались и просто сказка началась. Понятно, что про регидрон все знают, но и я знал давно, а решил попробовать только сейчас. Рекомендую.

    Приехал на соревнования, сразу небольшое расстройство, по предварительной заявке было 11 человек, в итоге заявилось всего 4, ну и борьбы не предвиделось никакой, от слова вообще. С другой стороны по предварительной заявке в потоке должно было быть 21 человек, а было 11, что конечно было гораздо лучше, т.к. по 20 минут ожидать своего подхода это жесть. Ну и благодаря этому все шло по расписанию.

    Начал разминаться, разминка прошла планово. Присел 195 на разминке.
    Пошел на первый подход. Достаточно легко.


    Заказал 215. И тут небольшая осечка, чуть узковато поставил ноги, и высоковато положил штангу и схватил мертвую точку, но смог встать.


    Т.к. отступать было некуда заказал плановые 222,5 надо же хоть немного улучшать прошлые выступления. Исправил технические ошибки прошлого подхода и штанга пошла, может и тяжело, но уверенно.


    А дальше была засада от организаторов в виде гигантских перерывов между упражнениями. И просто опух ожидая начала жима.

    На жиме разминка тоже прошла планово, пожал 145. И пошли рабочие подходы. Первый на 155. Как обычно во время жима девчонки пялятся на мою задницу, видимо тоже хотят такую, но пока стесняются спросить мою методику.


    Жим пошел нормально. Заказываю плановые 165. И тут очередная засада от устроителей, их съемка подводит в очередной раз, больше не буду на нее надеяться. Самое обидное, что я припер свою камеру и штатив, чтобы поставить и снимать не парясь. Но увидел, что съемка есть и решил не париться. Короче смотрим слайдшоу, как я жму в 3 кадра, хотя конечно может я просто настолько быстро жал.


    Штанга пошла чуть тяжелее, чем я ожидал и вместо плановых 172,5, я заказал 170. И не ошибся. Жим пошел на пределе. От напряжения даже табло не выдержало, и судьям пришлось показывать жестами, что подход удачный. Смотрим очередное слайдшоу, жим был тяжелый, поэтому 4 кадра.


    Опять началось ожидание. Опухнув от него второй раз, приступил к разминке в тяге. Тяга шла средне, т.к. после жима подзабилась спина, но вполне терпимо. В итоге решил скинуть стартовую заявку на 5 кг. Решив, что будет глупо получить баранку, выигрывая после двух движений 90 кг. Соответственно перезаказал на 245.

    Тут по мне проснулся экспериментатор, что было не вовремя и некстати. Я чуть сильнее развернул носки и чуть не упал назад. Но судьи были благосклонны и зачли.


    Но это меня насторожило и решил пойти аккуратно накинув всего 10 кг. Поставил как надо ноги, но тут опять эксперименты, и я берусь чуть поуже в итоге кое-как расправляю плечи. Опять наверное надо сказать спасибо судьям, они все считают.


    На последнюю заказываю 265. Все делаю как надо, тяну тяжело, но без канители как в первых двух.



    Надо было не ставить экспериментов и идти плановые 270, но все равно неплохо.

    Итог, сработал на 9 повторов. Улучшил прошлогодний результат на 32,5 кг. Прибавка 10-7,5-15.
    Я считаю разряды AWPC низковатыми, но раз они есть, то напишу и про них.
    В троеборье собрал 657,5, осталось 30 кг до МСМК.
    В жиме 170, это 5 кг до МСМК
    В тяге 265, это на 10 кг больше МСМК.

    Ну и как всегда, никакого контроля, т.е. никаких корочек, по большому счету хрен с ними с корочками, но блин деньги на контроль собирают, я 4 раз выступаю, 4 раз выполняю мастера, по сути уже 40% контроля оплатил. И ничего. Пообщался с Василием Перовым, человек выступал уже раз 30 стабильно МСМК в 82,5 собирает, абсолютку много раз брал, за все время вызвали его 1 раз.
    В этот раз я собрал мастера даже по нормативам WPC, но WPCшные корочки получить нельзя, это типа разные федерации.
    Все это огорчает, либо не собирайте сборы на выборочное тестирование, либо вызывайте на контроль.

    Дальше началось томительное ожидание награждения.
    Категорию я выиграл из-за отсутствия конкуренции, отрыв от второго места 152,5 кг, и в первый раз ворвался в абсолютку, пусть и на 3 месте. Короче говоря есть куда стремиться.

    Ну а теперь надо отдыхать.

    P.S. Организаторы вроде сказали, что выложат нормальное видео в течении недели, буду надеяться, что косяки с слайд-шоу это проблемы трансляции, а запись у них есть нормальная.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 26
  2. RockBeat
    RockBeat
    не читал, потому как бухаю, но лайк махнул, так как нормально должно быть там, позджзе прочитаю.
  3. Evermore
    Evermore
    Поздравляю, весьма не дурно!
  4. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    лайк ПЛщикам не глядя
  5. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Это Стромынка 20? Организатор Соловьев?
  6. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Прикол)) две Федерации в одно время проводят Европу)) у меня сегодня мой падован в WRPF тоже прилично выступил, в абсолютку не попал, но в призовых))
    А я завтра должен был бы в WPC выступать, но МСМК не делаю(( решил нехуй мне тогда там делать вообще)) не готов значит))
    Короче молодец!!! Так держать!
    1. starmsu
      starmsu
      Про одно время проведения есть такая фигня. Попытка поделить небольшой шкурки пауэрлифтерского медведя между несколькими федерациями.
      Ради интереса в WRPF какие сборы были за выступление?
      В AWPC 4000 +950 на выборочный контроль, которого не было, и членские, я в феврале выступал поэтому не платил. Если первые выступления в году, то около 5500 будет.
      1. Necrosis
        Necrosis
        Почему ты не в wrpf?
        Полный дк очень дорого стоит в awpc? Поэтому ты полный не платишь?
        1. starmsu
          starmsu
          Я не в WRPF, потому что у них нет дивизиона в котором я выступаю. У них приседания в бинтах, я уже в начале 2000 повыступал в IPF, фана мало выстпать без экипы среди тех кто в экипе выступает. Тут конечно только бинты, но я буду просто всем проигрывать на приседе по 40-60 кг и ради чего, чтобы корочку получить. Хочется выступать в одинаковых с остальными условиями.

          Ради корочки конечно можно выступить, разряды в WRPF еще более лажовые чем в RAW AWPC, тебе выдают бинты, а разряды увеличивают всего на 20кг. Т.е. там мастер всего 617,5 кг. Более лажовые разряды только в экипном AWPC, Там тебе выдают всю экипировку и разряды поднимают на 40-50 кг.

          Полный контроль в AWPC ДК стоит 9500. В WRPF 8500, разница небольшая.

          Ну и мне жалко таких денег особенно при условии, что я сдаю на каждых соревнованиях 10% от его стоимости. Плюс эта корочка ничего не дает, чтобы за нее дополнительно десятку отдать.
          1. Necrosis
            Necrosis
            Тогда прилетай на Золотой Тигр. В НАП сейчас для получения МС по любителям полный дк платить не надо.
  7. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Короче 7200 за все)) но он ещё в народном жиме выступил, 800 членство и сбор на ДК... ну и он не за ранее подавался, а за день участия, на взвешивании, поэтому на тысячу дороже ))
  8. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Но скажу, что моего падована дернули на ДК)) и многих там кто показал хорошие цифры дернули))
  9. doomen_777
    doomen_777
    Бля, хорош! Результат на уровне:kachok3: Очень сильно, я столько в экипе собираю:xdnew:
    1. starmsu
      starmsu
      Только на 2 категории ниже:xdnew:.
      Федосиенко без экипы тоже примерно столько собирает, пора штурмовать мировые помосты.:winner:
  10. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Красава)
    Мне бы столько собрать )
  11. Nameuser88
    Nameuser88
    Именно количество федераций и "разбитость" - не дают пропихнуть ПЛ в программу ОИ.

    Но не понял, почему не было ДК. Если бабки собрали. В б/э дивизоне не планируете выступать далее? Проекты вывешены, веса адекватные. Если проект утвердят, будет гуд.
    1. YOretz
      YOretz
      Веса-то адекватные, а вот цена ДК - совсем нет.
    2. starmsu
      starmsu
      Бабки собирают на выборочный контроль, со всех берут 10% стоимости ну и вроде 10% должны вызывать. Но по факту я видел за 4 раза, чтобы один раз вызывали. При этом в AWPC каждый раз выступает человек 300-400, т.е. должны 30-40 человек вызывать, но бабки оседают видимо где-то в карманах организаторов. Раньше думал, что может они на более значимые турниры откладывают, но вот ту типа чемпионат Европы, никого не вызвали.

      А про выступление в безэкипе вы имеете ввиду ФПР? Если так то не знаю, точнее не задумывался никогда об этом, но если нормативы утвердят, то можно будет попробовать, особенно если на том уровне как сейчас 610 в 93., правда у них там замуты, типа мастера сразу нельзя, надо сначала КМС. Посмотрим, как все будет развиваться.
      1. Nameuser88
        Nameuser88
        Именно ФПР.
        Проектные веса очень редко меняют, скорее их попросту не утвердят. Но если поставят - то всё ок.
        ДК да, дорог, но вы можете сделать КМС на 5-6 месте, где ДК нет, а потом в конце осени ломануться на МС, либо зимой уже. Всё реально. Пока все ждут, утвердят ли проект или нет.

        По поводу выборки, я вообще не вижу чтобы проверяли, 3-4 человек разве что.
      2. Necrosis
        Necrosis
        Касатов и Палей рассказывали, что у Устинова никакого дк нет. То есть он якобы отправляет в США, но это пиздёшь
        1. starmsu
          starmsu
          Ну тогда тем более можно было вызывать людей на контроль, если он фейковый. Вообще ничего не теряешь, забирают мою мочу, выдают мне корочку, мою мочу сливают в унитаз. Все счастливы и они денег не потратили.
          1. Bolo
            Bolo
            Ну так им хочется, чтобы ты сам на ДК поросился и дополнительную денюжку внес))
            1. starmsu
              starmsu
              Ну только если так. Но тогда можно было для проформы хоть пару человек всегда вызвать, ну хоть тройку с абсолютки. А то, когда деньги собирают и вообще никого не вызывают, это как-то совсем некрасиво выходит. Ну либо объявили бы четкие критерии, в каком случае тебя вызовут.
              1. Bolo
                Bolo
                При мне вызывали только паренька, затянувшего 340кг в категории 90 AWPC))
                Ну то есть когда уж совсем неприлично много, да и то 3 года назад это было, в нынешнее время никого не зовут.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Видимо Антона Илясова.
                  При мне вызывали Сергей Колотвина, он зимой рекорд в жиме в рамках троеборья поставил в 100, 212,5 пожал, ну и общую сумму показал очень достойную 757,5.
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Не, Мамедярова Артура.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Прикольно. Посмотрел его тягу, тянет, как Ермолаев в стиле СС, и в отличии от Ермолаева тянет много.

                      Но видимое если много тянешь, то никто не говорит, что у тебя хреновая техника, тогда все говорят, что это твой особый стиль.
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Видимо, победителей не судят)
  12. Bolo
    Bolo
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
      У Смирнова пост такой, что непонятно о ком он пишет, если фотку диплома не смотреть.
      1. ruksch
        ruksch
        Нет возможности видос глянуть, поэтому просто спрошу - тебя Смирнов тренирует?
        1. starmsu
          starmsu
          Нет, Смирнов тренирует чела, который мне 152,5 кг проиграл.

          Ну это конечно некоторый стеб. Там судя по посту парень только начал заниматься, и для первых соревнований выступил очень даже неплохо.

          У меня так сложилось, что я всегда тренировался сам.
      2. ruksch
        ruksch
        А, сорян, догнал что к чему)
  13. RockBeat
    RockBeat
    Щас на трезвую голову прочитал и посмотрел - поздравляю с победой. А вот теперь объясните мне кто-нибудь, ну вот как, КАК и чем вы поднимаете такие огромные веса?! Ведь дрыщ дрыщом а такая сумма... Я расстроен. Пойду бухну.
    1. starmsu
      starmsu
      Да хрен знает, я сам в шоке.
    2. Bolo
      Bolo
      Поднимаем не потому, а вопреки))
      Ну в смысле они поднимают)
    3. ruksch
      ruksch
      у меня всегда такой же вопрос относительно любой тяги за 250)
      1. Bolo
        Bolo
        Дмитрий Насонов ночью на турнире Сарычева затянул 380кг при личном весе 80кг...::
        1. ruksch
          ruksch
          ну я "домкратам" не удивляюсь, они вообще инопланетяне. Вот когда чел из моей весовой, по которому особо и не скажешь, что он охуеть тягун, приседает в наколенниках 260 и тянет 310 - тут я теряюсь)
        2. starmsu
          starmsu
          Это боги. У них вместо связок стальные канаты и вместо суставов шарниры из невероятно прочных сплавов.
          Я сейчас в новый зал перешел заниматься, оказалось в этом зале Алексей Никулин занимается. У меня тоже масса вопросов о том, как он столько приседает при весе в 82. Нереальный человек.
          1. Rezultat14
            Rezultat14
            Да для обычных людей-фитнесистов твои результаты, знаешь ли, тоже охуеть)
            Красава, успехов! :JC_doubleup:
            1. starmsu
              starmsu
              Может присед и тяга фитнесистов удивит, а насчет жима не уверен. Куча народу который ходит в залы и жмет просто для себя и жмет много.
              В фитнесовом зале у нас были соревнования по жиму лежа, со мной на уровне жало 5 человек, при этом только один из них выступал, остальные просто ходят бицульку покачать.
              Это показывает, что если что-то делать достаточно долго, то результат будет. А для человека, который первый раз в зал пришел конечно много.

              Я когда пришел в зал первый раз там были ребята, которые занимались пару месяцев и жали уже 90 на раз. Мне тогда их результат уже казался нереально крутым. А парень тянувший 200 был уже почти бог.
              1. Bolo
                Bolo
                Ты не забывай, что те парни, что жали с тобой наравне вполне могли быть на курсе, а ты нет) Твои результаты удивляют по причине твоей "натуральности" в том числе.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Я как-то стараюсь так не думать. А то такие мысли ведут к логике: "Те кто сильнее меня химики, те кто слабее лохи". Лифтерский аналог: "Я - Д`Артаньян, все -пидорасы"
                  В большинстве своем тех кого знает кто химичит, они либо реально дохрена поднимают и вызывают большое уважение, либо ничего осбого не подняли, то ли дело не в химле, то ли уметь надо.

                  Знакомый есть жал 170 в 90, стал химичить жмет сейчас 200 в 100 гоняя по 10 кг к соревнованиям, как бы, а смысл?
                  Пока учился была масса ребят и лифтеров и ТАшников, которые химанули разок другой, чтобы какой-то разряд выполнить, 2 года пока зачет по физре был позанимались, а дальше ушли из секции.
                  И большинство таких, либо просто химанули разок другой, немного получили всплеск, а дальше либо забили, либо не пошло.

                  Про химло главное понимать зачем ты это делаешь. Если понимаешь значит все нормально, ну и играть по правилам, если есть хим дивизион выступать там.
                  1. doomen_777
                    doomen_777
                    Хорошая у тебя позиция. Когда реально забиваешь на то, химичат твои соперники или нет, как то оправданий меньше при поражении. Я тоже привык думать, что похуй химичат твои соперники или нет, на помосте ты должен составлять им конкуренцию в любом случае. Если так реально думать то и получается что кто больше тебя тот химик, а кто меньше тот дрищь:xdnew:
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Позиция правильная, о соперниках вообще можно не думать, хрен с ними.:xdnew:
                  2. Bolo
                    Bolo
                    Я имел ввиду парней из зала, те что типа обыватели и фитнесисты. Велика вероятность, что на курсе и ходят в зал качать банки.
                    На помосте я тоже не думаю о том, как соперники достигают своих результатов, пусть это будет на их совести, я вообще на помост выхожу для испытания себя, а не борьбы с какими то незнакомыми людьми, поэтому мне пофиг один я в категории или там 40 человек))
                    Что думаешь, если о помосте говорить, о ребятах, что химичат в AWPC, пользуясь тем, что не вызывают на ДК?)
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Я просто этого не понимаю. Т.е. я не могу понять их логику.

                      Завоевать медальки можно просто подобрав соревнования, где народу поменьше или выбрать дисциплину, где народу мало или весовую, где никого нет, масса способов.

                      Просто всех победить даже если ему все верят, что он ничего не использовал, сам то спортсмен знает, что всех наебал.

                      И как бы вопрос, чего он хотел добиться?

                      Я не говорю про IPF у них там свои правила игры.
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Просто, думаю, многие люди могут договориться со своей совестью и даже себя убедить, что победил честно, несмотря на допинг в AWPC, мол остальные тоже химичат по-любому, так чем я хуже))
                        А так любопытно было бы поболтать с таким человеком, узнать его мнение на этот счёт (только честное).
                      2. zloy_tapok
                        zloy_tapok
                        Ну еще тренера некоторые, для карьеры надо титулов и корочек. И быстро.
                        А как еще быстрее собрать все это, если не на фарме с АВПЦ))
                        Все химики только и смеются над нормативами АВПЦ, благо хоть не выступают там. Ну у нас в области, хотя бы те, кого знаю (знают).
                      3. starmsu
                        starmsu
                        А куда тренера потом с этими корочками? Это же альтернатива.

                        Ну я тогда могу посмеяться над WPC разрядами. Там разряды всего на 40-50 кг выше чем в AWPC. На 3 движения это по 15 кг.
                        Если бы химия давала бы так мало то и разговоров бы не было.
                      4. doomen_777
                        doomen_777
                        Набивают клиентскую базу в фитнес клубах. У них в анкетах написано что воспитали 100500 мастеров спорта и 100200 МСМК. По большему счету народ не понимает разницу федераций. Для них мастер спорта и в Африке мастер спорта
                      5. starmsu
                        starmsu
                        Тут соглашусь, у меня в клубе у всех инструкторов инфа о том, что они призеры чего-нибудь. Или мастера спорта, как правило по жиму WPC.

                        Взять хотя бы мои последние выступления, как нам спалил Дмитрий Смирнов в своем VK. Иван Москалев, занявший второе место, работает инструктором, может теперь смело писать, что призер чемпионата Европы, хотя всего навсего поднял по 1 разряду, но строго говоря обмана нет, то что никто не приехал, он не виноват.
                      6. doomen_777
                        doomen_777
                        Обмана в действительности нет. Если кто-то к примеру чемпион мира АВПЦ то он чемпион мира. Но вот то насколько он сильный это не отображает. И что по факту с этим результатом он может быть на официальной области и в тройку не попал бы это не упоминается
                      7. Bolo
                        Bolo
                        Да пошли вы умники, Я чемпион Галактики и не ебет!!!:newcry::newcry::newcry:
                      8. starmsu
                        starmsu
                        Вообще в этот раз именно в 90 просто сложилось как-то так. До этого во всех моих выступлениях 2 место занимал человек поднявший мастера или больше, 2 раза это был я сам, а 3 занимал человек недобравший до мастера 10-15 кг.
                        А тут такая халява.
                      9. doomen_777
                        doomen_777
                        А почему ты в фпр не выступаешь?
                      10. starmsu
                        starmsu
                        Штанга она везде одинаковая, есть конечно нюансы.
                        Я вообще выступал под эгидой ФПР в 2001-2004.

                        Сейчас наверное несколько причин, точнее так я думал когда выбирал первые старты, в итоге все оказалось не совсем так.

                        1. Отсутствие разрядов в ФПР, как оказалось, получить корочку в AWPC тоже проблематично, с другой стороны я собрал WPC мастера +10, при желании там можно будет корочку получить.
                        2. Изначально неравная конкуренция, в IPF немного другие правила по допингу, все выступают вместе. Ну а хочется выступать среди тех кто хотя бы потенциально в равных с тобой условиях.
                        3. В альтернативе больше турниров, проще выбрать, что тебе подходит по времени.
                        4. Невозможность выступать в других федерациях, если выступаешь в ФПР, не знаю на сколько это реально работает, для спортсменов моего невысокого уровня. Но тоже один из минусов ФПР.

                        Сейчас если нормативы утвердят, то наверное можно будет выступить.
                      11. zloy_tapok
                        zloy_tapok
                        Вот собсно также думаю в общем.
                        Я бы и попробовал уже ФПР, но запретом выступать в других федерациях все желание отбивают. Ждем пока нормативы классики.
                      12. starmsu
                        starmsu
                        Тут Палей нам сообщил, что Соловьев ушел из AWPC/WPC, возможно следующие московские турниры, ПРОдвижение и иже с ними, будут проводиться под другой эгидой, по крайней мере он сказал, что они остаются за Соловьевым.
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2017 Показать