Фалеев. ЧО как ? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Гулюк

Фалеев. ЧО как ?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Гулюк, 22 янв 2015.

  1. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Вот все наверное знают такую книгу А.В. Фалеева
    "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".
    Кто не знает - вот ссылка http://www.faleev.com/about_muscles/kniga3.html
    В разных местах этого и других ресурсов посвящённых "потехам с железом" гуру частенько отсылают новичков к этому опусу. Ну и я решил не дожидаясь отправки - прочитать.
    По ходу движения появилось пару вопросов, кои хотел бы озвучить тута.
    Итак :
    1) Первые пару-тройку лет нужно ебашить 3 упражнения (становую, присед и жим), а на всё остальное заложить, так как всё это блажь, суета и лишняя трата энергии. В то же время заходим , например, на форум в топик "правильно ли я составил программу?" и видим что у 80% прога - типичный трёхдневный сплит по принципу тяни-толкай или анатгонисты. Причём из базы как правило только жим лёжа.
    "Гуру" поправляют эти проги новичкам, советуют добавить-убавить упражнений, пишут "годная прога, только я бы поменял жим и тягу местами", никто, за редким исключением, не пишет "это всё хуета, лишняя трата энергии, делай становую жим и присед по упражнению на трене и выкинь нахуй все тяги блока за голову и 3 упражнения на трицепс".
    Всвязи с этим - хотелось бы спросить у знатаков - чо, Фалеев хуету написал, или хуету советуют в топике ? Или всё по Эскобару (можно так и можно так, результат одинаков) ?
    Кто-нить занимался чистоганом "по Фалееву" ? Как успехи ? Потому что людей занимающихся по типовому сплиту - миллионы и у них всё ровно.

    2) ВОт ещё мнение всплывшее на просторах Интернета :
    "А.Фалеев -коммерческий автор(пусть и "косящий" под специалиста от пауэрлифтинга) и методика его довольна спорна, ИМХО.
    Он предлагает лифтерскую тройку как набор упражнений для бодибилдинга с целью БОЛЕЕ успешного воздействия,чем целевые упражнения, а между тем подавляющее большинство пауэрлифтеров(и спортсменов и тренеров) пришло к тому, все как раз наоборот - для роста в тройке нужно уделять внимание развитию работающих мышц, в зависимости от их включения либо степени развития. Проще говоря, тот же жим зачастую недостаточно
    развивает широчайшие(чтобы не писал фалеев про работу всех мышц корпуса), даже для увеличения результата в самом жиме! Что уж тут говорить про потребность развития широчайших в нормальной,бодибилдерской степени.
    Стратегически все тоже не так просто. Циклы,которые предлагает Фалеев, чрезвычайно примитивны, банальный откат во весам для разгону и пробивание далее вперед, с малым изменением объема нагрузки, те же яйца,что у Макробертса,на обличении которого он выезжает,только в профиль. Безусловно, для многих это шаг вперед по эффективности, но в целом есть множество более продуманных методик" (с)sandwolf77
    Дело пишет пацик, или тупо хейтер, паскуда, тварь ?)

    3) Помимо прочего не даёт мне теперь покоя расклад, что "Разводить протеин только тёплой водой/молоком, в противном случае (холодной) - он не усвоится и будет тупо гнить в кишечнике" оО. Это чо ещё за ?! Я думал у всех, как у меня, стоит в холодильнике обезжиренное молочко, бодяжищь с протом и пьёшь приятный охлаждённый молочный коктейль. Попробовал подогреть - жуткая боядга. Спросил у пацанов в зале - все пьют холодным.
    Чо думаете по этому поводу, ббратюни ?)

    Ну вот, чо вспомнил навскидку, по мере прочтения книги - буду добавлять вопросцы.
    Заранее благодарен за ответы по теме)

    З.Ы. Лично мне фото афтора не внушает доверия, но написано-то как, написано....
    Вдруг правда, а я мудак по сплиту тягаю и прот холодным пью ?!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Joy
    Joy
    hard pawalifter mode on

    ДААА!!!! ЕБАШИТЬ!!!111 ГРЫЖИ ЧТОБ ПОВЫЛЕЗАЛИ!!!!!!!!111 МЕНИСКИ ЧТОБ ПОТРЕСКАЛИСЬ!!!!11111 А ТО КАК БАБЫ НА ТРИНАЖЕРАХ!!!111 НИ МОЖИШЬ СТАНАВУЮ!!!?????777 ДА ТЫ БАБА!!!11 НИКАДА НИ НАКАЧСАИШЬСЯ!!11 КРОВЬ КРОВЬ, ПИДАРАС, СМЕРТЬ!!1111

    hard pawalifter mode off
  3. 6332588
    6332588
    Первые 1-2 года ДЛЯ НОВИЧКОВ прога самое то. Сам занимался и результаты были. Довольно неплохие. Логика в его рассуждениях есть. Но повторюсь, всё это подходит для начального этапа и ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИФТИНГА. Бодибилдерам вообще эту книгу читать не за чем.
    Про протеин тёплый. Лично по себе заметил: пью тёплый - не пучит, пью холодный....и можно с Газпромом конкурировать))))
    Про сложные сплиты и программы. Смысл в них есть когда понимаешь что к чему и знаешь что такое КПШ и тоннаж, а так же чем интенсивность от плотности моторного движения отличается. Большинство же просто тупо копируют проги из красивых журналов совершенно не понимая почему стоят именно эти упражнения, а не другие и уж тем более не понимая, а нужны ли эти упражнения именно тебе.
  4. Hannybal
    Hannybal
    Фалеев это не автор, а копипаст с разных источников, в одной книжке. Очень много бреда, при том что со стажем все больше и больше эта книжка веселит=) Но есть и полезное, короч читаем, и отделяем зерна от плевел.
  5. botan
    botan
    На первые 1-2 года самое то!

    главное про жратву и глистов там не читать :xdnew:
    1. Hannybal
      Hannybal
      и как лечить описторхоз)
    2. geksogonal
      geksogonal
      А чё? Глисты на сушку, норм тема:trollface:
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Я периодически ем кошачье говно, чтобы заразиться острицами. Норм сушусь без всякой химии.
    3. Гулюк
      Гулюк
      ну вот же ниже товарищ пишет :
      "Я занимался по програме Фалеева эфект есть масса сила растет. ПРичем растет ноги и жопа, а вер тела уходит. Надо добовлють подсобку."
      Нахуй такое надо ? оО
      Ебашить в зале люто чтобы по итогу заиметь не широкие плечи и ебические руки, а огромную жопу и ноги не влезающие в джинсы оО
    4. Гулюк
      Гулюк
      Как считаешь "фалеев vs типовой сплит например тяни-толкай" - что лучше ?
      1. botan
        botan
        Я ни разу не спец, не могу рассуждать на подобные темы. У мене есть тренер, он мне пишет по неделям когда что делать, я делаю.
        В первый год мне фалеев помог вообще понять как к штанге подходить. Потом мне захотелось уже не только жать и тянуть, но и сделать пропорции и я пошел другим путем.
        не бывает абсолютных истин, от любого учения надо просто брать самые толковые советы, откидывая шелуху.
        ИМХО
  6. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Все теплое усваивается быстрее-это факт.
  7. Антон Шашков
    Антон Шашков
    Я занимался по програме Фалеева эфект есть масса сила растет. ПРичем растет ноги и жопа, а вер тела уходит. Надо добовлють подсобку.
  8. dea
    dea
    Фалеев оценивает билдера по силовым так что спец из него так себе. Для начинающего лифтера пойдет его программа
    1. dea
      dea
      точно. Хотя чаще его кОчковскую фотку ставят
      [​IMG]
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Чё то нихуя не качок, сколько жим у него, есть инфа?
        1. dea
          dea
          162,5 в категории до 75
            1. dea
              dea
              вряд ли. На фотке куда как жирнее. Да и выступал он в молодости
    2. Гулюк
      Гулюк
      гугли) там много его забавных фот)
  9. whore
    whore
    все просто, Фалев выпустил книжку в доинтнернетную эпоху (я имею в совремненном варианте распространенности инета в россии), тогда было легче срубить на этом деле бабла никому не известному "гуру" .. или "гуре" хм.. вобщем не было возможности проверить этого автора по странице вконтактике или по инфе в вике.. это как с Бомбелой только способы зарабатывания денег немного разные
  10. Siemen
    Siemen
    В первый год настоящий пацан выбирает базу и линейную прогрессию. Все остальное от лукавого.
    1. RandomX
      RandomX
      В первый год настоящий пацан выбирает жим лежа и бицулю, остальное от лукавого.
      1. Siemen
        Siemen
        Бицулю и разводку на плечи, ты хотел сказать :) ну может еще на пресс чутка.
  11. russ78ell60
    russ78ell60
    Да ничо и никак
  12. CaptainAmerica
    CaptainAmerica
    Толковый мужик.
  13. Necrosis
    Necrosis
    Все принципы натурального тренинга учтены в книге Фалеева.
    Дрыщам-хардгейнерам-эктоморфам, тренирующимся внатурушку, желающим набрать общей массы
    и стать сильнее - идеально подходит. Не просто так понятию "хардгейнер" в его книге уделён целый раздел.
    Если эндоморф будет заниматься по такой программе, то его собственный вес будет расти быстрее, чем силовые показатели, так как КПШ для эндоморфа не достаточно в данной программе.
    Касательно употреблять тёплым он всё обосновал:
    "В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969 г) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования. Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
    Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили, что если запивать пищу холодными напитками (например, пепси‑колой со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4–5 часов до 20 минут (подробнее об этом в докторской диссертации Линденбратена Виталия Давидовича «Материалы к вопросу о действии на организм тепла», 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград).
    Это, во‑первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во‑вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
    Кстати, это тот путь, на котором «МакДоналдс» и сделал себе огромные деньги.
    Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот‑доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст‑фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки – чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная «Кока‑Кола», или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой."
    Вот видео, где Цацулин не рекомендует употреблять холодные/горячие напитки/еду. Только теплые.
    1. Гулюк
      Гулюк
      Отдуши!
      Итак - только тёплый протеин, только хардкор)
  14. Givemefive
    Givemefive
    Занимался по его методиге в натурашку, скажу я вам, начал прогрессировать очень даже хорошо, как и в силовых, так и в собственном весе... Но методига с билдингом не имеет ничего общего, разве что, кроме объема тренировок... Недохимики в зале усераются в отказ во всех упражнениях и всех подходах, и даже на фарме нихуа не растут. Хер знает, то ли фарма у них гавно, толи чрезмерный объем тренировок действительно вреден, но питанию жрут как слоны, по утверждениям.
    На счет холодного молока/воды... Не знаю гниет там что, или нет, но в макдаках кола стоит дешевле горячего кофе, а они еще туда и лед ебашат, это делается для того, что бы пища быстрее проскакивала в кишечник, вроде как, неполноценно усваиваясь, тем самым постоялец макдака опять голоден, и если это тупой американец - он опять пойдет туда жрать, как бы дешево вроде и быстро. Ну и все, профит.

    P.S Пардон, не прочитал предыдущий пост, касательно холодного.
    1. Гулюк
      Гулюк
      "прогрессировал очень хорошо" - это как-то слишком обще)
      Просто ходить в зал и по очереди начиная от двери делать все упражениния - тоже неплохо спрогрессируешь первое время. Потомучто до этого ты ваще нифуя не делал, а тут какая-то нагрузка пошла)))
      Ты скажи - сколько занимался до, сколько по Фалееву, сколько набрал, насколько выросли силовые.
      1. dea
        dea
        и чего набрал. Глядя на самого Фалеева такую массу набирать не охота
      2. Givemefive
        Givemefive
        До этого 2 года занимался так скажем не совсем с умом, еще и тренер был - гонял как кросфитера бля, сейчас хочется сказать этому нехорошему человеку что я о нем думаю. :) Сами понимаете какие от этого могут быть успехи... Фалеева посоветовал один чувак, решил попробовать, изначально до занятий по его советам в книге собственный вес был 72 кг, за 5 месяцев набрал до 77, в принципе особо без говна, жировая прослойка как была обывательской без пуза, так и осталась... Силовые, к примеру, в жиме выросли с 80 кг раз на 5, до 97.5 5х5. В дальнейшем вес на штанге встал, и пришлось прибегать к циклам, вес был пробит, и продолжал расти, но тогда уже немного отошел от Фалеевских схем, на подобные, силовые. Как-то так...
  15. Paranoik
    Paranoik
    Книжка толковая
  16. georg
    georg
    Методика Фалеева проста как АК-47 и всем подходит.
    В смысле в плане повышения силы и закладывания базы.
    На себе попробовал когда-то, правда начинал не с неё. Так вот после такого простого подхода в течении 2,5 месяцев, я никогда так хорошо не жал, тянул и приседал, а главное я никогда до этого столько не весил.
    Да был и лишний вес, ну а куда без него. Но эта, как её назвал мой товарищ, пельмень-система, безотказна.
    Дальше уже можно шлифовать экспериментировать, добавлять фармы, убавлять еды и так далее.
    А для старта - отлично!
  17. marckel
    marckel
    "Приседай, тяни и жми - будешь сильным и большим!"

    На начальном этапе замечательно работает
    Только нафиг Фалеев если есть Ластмен?
    1. Гулюк
      Гулюк
      Есть маза Фалеев пораньше был ;)
      И касаемо первой части твоего мессаджа - пока много написано про "сильным" - про "большим" написано тока (сумарно из каментов к этому посту), что один чувак отрастил жопу, второй набарл хз чего "пильмень-система" и что для ББ прога не подходит.
      Так что...
      1. Necrosis
        Necrosis
        Книга, на которую ты даешь ссылку в начале, называется: "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?". Сила и общая масса, в том числе и мышечная, вырастет, занимаясь по системе, предложенной Фалеевым. В своей книге он также не рекомендует употреблять стероиды, первый раздел в первой главе его книги называется: "Заблуждение No 1. Силовой спорт = анаболические стероиды". Но бодибилдинг - это рельеф мышц и пропорции. Ни того, ни другого по системе Фалеева ты не добьёшься, как и не добьёшься ни того, ни другого "внатурашку". Золотые слова dea: "...билдер без фармы прогрессировать не сможет. Точнее будет, но это будет не билдер, а турникмен ". Либо слон-жиробас.
      2. marckel
        marckel
        да и фалеевская система для ББ мало подходит - он лифтер

        из личного опыта "по фалееву" могу сказать - скучно
        если упираться сделать эту самую 5*5 - последние подходы по-любому на грани отказа или в отказ
  18. Rusnakoff
    Rusnakoff
    Третий месяц работаю по Фалеевской программе:

    Понедельник

    Приседания – 5х5 с наращиванием веса

    Жим лежа – 5х5 с наращиванием веса

    Тяга штанги в наклоне – 5х5 с наращиванием веса

    2 подхода гиперэкстензий

    4 подхода скручиваний на пресс


    Среда

    Приседания – 4х5 – первые 3 подхода с таким же весом как первые 3 подхода в понедельник, 4 подход с таким же весом как в в 3 подходе

    Жим штанги стоя - 5х5 с наращиванием веса

    Становая тяга - 5х5 с наращиванием веса

    3 подхода скручиваний на пресс


    Пятница

    Приседания – 4х5 с теме же весами что и в понедельник, 1х3 с весом на 2,5% больше чем максимальный вес (в 5 подходе) в понедельник, 1х8 с весом как в 3 подходе в понедельник

    Жим лежа– 4х5 с теме же весами что и в понедельник, 1х3 с весом на 2,5% больше чем максимальный вес (в 5 подходе) в понедельник, 1х8 с весом как в 3 подходе в понедельник

    Тяга штанги в наклоне– 4х5 с теме же весами что и в понедельник, 1х3 с весом на 2,5% больше чем максимальный вес (в 5 подходе) в понедельник, 1х8 с весом как в 3 подходе в понедельник

    Жим с 80 до 105 на 3
    Тяга со 100 до 130 на 4
    Присед с 90 до 115 на 3

    Пока гуд!

    Силу надо увеличивать, чтобы потом масса перла! ))))
  19. Necrosis
    Necrosis