Блог - Хафтор Бьернсон. Тяга 501 кг. Рекорд или хайп? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог Хафтор Бьернсон. Тяга 501 кг. Рекорд или хайп?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 4 май 2020.

?

Тяга 501 кг в исполнении Тора. Рекорд или хайп?

  1. Рекорд

    14 голосов
    77,8%
  2. Хайп

    4 голосов
    22,2%
  1. Lugooovoy

    Lugooovoy Атлет Живой Стали

    Хафтор Бьернсон. Тяга 501 кг. Рекорд или хайп?

    Хафтор Бьернсон (далее “Тор”) - один из величайших атлетов современности и это сложно оспорить, думаю, что никто из присутствующих этого не собирается делать. Ведь его титулы и результаты, говорят сами за себя.

    2 мая 2020 года Тор обновил абсолютный мировой рекорд в становой тяге, подняв штангу весом 501 кг. Предыдущий рекорд принадлежал еще одному великому атлету современности - Эдди Холлу и составлял 500 кг. Холл установил рекорд еще летом 2016 года на официальных соревнованиях “World deadlift championships” в Великобритании. Не было никаких сомнений в установлении этого рекорда. Нет и сомнений в том, что Тор зафиксировал штангу весом в 501 кг, но этот подъем не проходил на официальных соревнованиях, более того он был выполнен в собственном спортивном зале атлета, в Исландии.

    Не за долго до того, как, Тор объявил о своих планах на 3-е мая и новом абсолютном мировом рекорде в тяге, в сети разгорелся скандал между Тором и Холлом, где Эдди отстаивал свой рекорд. Атлеты из разных стран и видов спорта тоже не остались в стороне, и присоединились к обсуждению этого рекорда в случае его выполнения.

    Я считаю, что настоящий спортсмен никогда не предаст идеалов и принципов спорта. Ведь спорт – это определение победителя или рекордсмена в условиях соревновательной деятельности, и ни о каких победителях или рекордсменах не может идти речи даже когда мировые спортивные бренды позиционируют абсолютный мировой рекорд Тора, поднятый в своей домашнем зале.

    Поэтому для меня было удивительно на следующий день проснувшись утром и зайдя в социальные сети наблюдать как армия спортсменов и шумные СМИ поздравляют Тора с новым рекордом в тяге.

    Я не признаю это абсолютным мировым рекордом. Но я восхищаюсь Тором как спортсменом, я восхищаюсь его соревновательными результатами и этим тренировочным результатом. Да, да! Именно тренировочным, а как может быть иначе? Наличие шумихи, рекламной кампании, качественной прямой трансляции и соревновательного оборудования на помосте еще не делают тренировку соревнованиями.

    Выступающий спортсмен знает, что соревновательный помост сильно отличается от “домашнего”. В родном зале и стены помогают поднимать и близкие по духу люди, команда. Тут и музыка какая душе угодна, и время отдыха необходимое телу, никуда не нужно торопиться, нет присутствия соперников и нет борьбы.

    Размывая спортивные принципы и идеалы, мы можем лишиться смысла в соревновательной деятельности. Ведь избранные смогут устанавливать рекорды онлайн, даже не являясь самыми сильными на данный момент (речь сейчас не о Торе, а о перспективах).

    Тор и Холл постарались на славу, сделав своим треш-током рекламу первому. У меня нет в этом никаких сомнений, у обоих спортсменов правильно подвешен язык, и они умеют монетизировать свой спортивный результат. Тем более в этом нет никаких сомнений после того, как Тор бросил вызов на бой в ринге Холлу, в интервью, сразу же после своих поднятых “рекордных” килограммов, а Холл уже успел согласиться. Лично мне будет ооочень интересно посмотреть на этот поединок. Примерно так-же интересно как на поединок супермена и бетмена. А так-же Тор поставил своей аудитории условие, что пойдет на 520 кг набрав определенное кол-во подписчиков в инстаграме и на 530 на ютюбе. Как я понимаю, в инсте он набрал необходимое кол-во подписчиков, но тянуть 520 не стал, посчитал не нужным, как он и заявил.

    А как считаете Вы? Для Вас абсолютный рекорд в становой тяге выражается в скольких килограммах? Кто их поднял? Мб речь пойдет даже не об этих двух атлетах, а к примеру о Бенедикте Магнуссоне и его 460 килограммах поднятых в 2011 без экипировки и кистевых лямок? Интересно узнать Ваше мнение.

    P.s. Я не сомневаюсь в том, что Тор поднимет 501 или даже больше на официальных соревнованиях, но это будет позже, когда мир оклемается от пандемии и это уже будет совсем другая история.
     

    Вложения:

    • Tor.jpg
      Tor.jpg
      Размер файла:
      371,5 КБ
      Просмотров:
      67
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  2. ser75
    ser75
    Хафтор Бьернсон новый Король становой тяги, и именно ему принадлежит рекорд в 501 кг.
    Если кто-то поднимет больше - да ради Бога, никто не запрещает.
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      В таком случае давайте будем считать эту тягу новым официальным рекордом:

      Ведь есть видео в качество подтверждения :) 536 кг как никак
      1. starmsu
        starmsu
        Где взвешивание этой фигни?
        В так это рекорд в такой тяге.
        На стронговских соревах Жидрунас тянул 524, и это были официальные соревнования и в рамках 6 упражнений. Но гриф был другой. И в этой тяге рекордсмен Жидрунас и она больше и 501 и 520 и там все взвешивали. И это официальный рекорд.
  3. Bolo
    Bolo
    Тор, конечно, красавчик, но, если честно, настолько похер на все эти поднятые кем-то кг стало. Конфликты какие-то, выдумывают проблемы на пустом месте, лишь бы монетизировать своё бесполезное по факту занятие.
    Кстати, не припоминаю, чтобы Холл поднимал свои 500 в рамках соревнований, это было шоу, не более того.
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Все же не бесполезное если это занятие ему приносит доход, в виде сотен тысяч долларов :)
      Тор красавчик, спору нет, в своем виде деятельности покорил вершину и зарабатывает невиданные по меркам силовых видов спорта деньги.
      1. Bolo
        Bolo
        Бесполезное для окружающих в смысле :)
        Для него то понятно, что охуенно полезное)
        1. Варвар
          Варвар
          Почему кстати бесполезное?
          1. Bolo
            Bolo
            Поднимание штанги никак не способствует развитию социума, проще говоря, для окружающих людей, как составных общества, не несёт ничего полезного. Реальной пользы в смысле. Разве не очевидно?))
            Все эти железяки мы поднимаем исключительно для себя, не более того.
            Кстати, вторая его деятельность уже ближе к народу, занимается производством водки, что совсем замечательно и уже на 100% противоречит любым аргументам, что он является хотя бы популяризатором здорового образа жизни. Это не так. Поэтому в остатке имеем бесполезное поднимание штанги и антисоциальный бизнес. Крутой мужик, ага:))
            Хотя, возможно, в свободное время он спасает котяток и людей из пожара вытаскивает, но этого мы не знаем.:JC_thinking:
            1. Варвар
              Варвар
              Поднятие штанги это один из путей реализации своих стремлений. Если не брать это как за догму, то можно просто увидеть в этом пример целеустремлёности который можно переложить на любые сферы жизни. Мне "поднятие штанги" открыло мир, как бы это не звучало. Человек показывает невозможное, создаёт новые грани за которые никто не может перешагнуть.

              Арнольд начал со штанги а зкончил всеобщим признанием. Я сейчас не говорю что Хафтор сможет повторить хоть 1% от того что сделал Арнольд, но тем не менее. Он реализовал себя как атлета на все 1488%.
              1. Bolo
                Bolo
                Видимо, ты читаешь по диагонали)
                Я же отметил, что ему это приносит пользу, и что мы все это делаем для себя, имея профит. Окружающие люди профита не получают, вот о чём речь. Пример для кОчки, открывшего мир: хороший врач полезен для людей, зарабатывая себе на жизнь, Тор полезен только для самого себя. Не благодари:hii:
                1. Варвар
                  Варвар
                  Хафтор это пример который можно брать для себя. Это пример достижения цели. Так же можно сказать что певцы и художник бесполезны и в целом весь спорт ненужен и только те кто булки пекут - единственные нужные люди в мире).
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Ну бро, ну зачем утрируешь?:) Музыканты и певцы очень нужны-это же искусство, а искусство очень полезно для людей :)
                    Пример-это, конечно, хорошо, но он слишком далёк от обычных людей. Таковых больше заинтересует типичный обыватель, добившийся неплохих результатов, типа нас с тобой (ты, естественно, круче). А Хафтор он так далёк... Это как если бы обычный спортсмен служил примером для неходячих инвалидов, пропасть безумная: даже ты сколько ни будешь тренить, колоться и прочее, даже близко не подойдешь к его результатам, смысл такого примера для подрожания?
                    Сорян, я может слишком рационально размышляю, честное слово, я полностью понимаю, что ты хочешь сказать, но вся эта мотивация и подобное как-то совсем не впечатляет меня уже давно. Может для юнцов это имеет значение, но опять же какой смысл ровняться на кого-то (это уже ошибка), к тому же, фактически, на инопланетянина)) Половина из них в итоге сломается, словив травму, эх... Короче, мир тебе, Варвар, не обижайся, если ненароком что-то обидное написал))
                    1. Варвар
                      Варвар
                      Не брат, всё норм, у тебя есть своё мнение. Я не из любителей обижатсья на чужое мнение). Ты прав, он из Марса, как и тот же Макаров а которым я слежу. При чем иногда такие люди поднимают вопреки своим глупым идеям о том как надо это делать благодаря своей генетике. Мы и близко не подойдём к этимм результатам, но я смотрю на этих динозавров и мне хочется поднимать).

                      Я хочу сказать что любой человек который в чём то преуспел - может смотивировать. Меня так же мотивируют люди с интересными и полезными идеями, или люди которые много зарабатывают. Поднять 500 это конечно не так круто как заработать 1 кислый, но тоже неплохо я считаю)).
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Да конечно, самое главное, чтобы каждый преуспевал в том, в чём хочет, в этом и есть смысл по сути :)) Главное, чтобы человеку нравилось то, чем он занимается:kachok3:
  4. Mazafaka
    Mazafaka
    Рекорд и хайп конечно же
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Тоже верно :) За второе ему низкий поклон, ведь СМИ уже давно не шумели так о силовых видах спорта, отличный инфоповод, особенно на фоне отсутствия новостей из олимпийских видов спорта.
  5. zamyslenysh
    zamyslenysh
    Хуй-то там этот теленок столько потянет. Наследник Дикуля епта:horseforce: