Блог - “Не сотвори себе кумира. Соответствуй и стань им.” ⠀ | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог “Не сотвори себе кумира. Соответствуй и стань им.” ⠀

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 7 июл 2020.

  1. Lugooovoy

    Lugooovoy Атлет Живой Стали

    На фото я, рядом с памятником легендарному советскому штангисту Василию Ивановичу Алексееву. Автору 80-ти мировых рекордов.
    Лучшие результаты Василия Ивановича в сумме троеборья:
    Толчок штанги стоя 256 кг, рывок штанги 187,5 кг, и строгий жим стоя 236,5 кг (!!!). ⠀

    Соперники на помосте “воевали” с его штангой, а он только со своей. ⠀

    Василий Иванович говорил, что: “вкладывает в подъем штанги, в первую очередь, силу характера и духа”. Для меня это звучало так: “тренируй голову, а потом тело”. Для меня Алексеев стал самым ярким примером невероятных возможностей человеческого организма. ⠀
    Читая его интервью еще в самом начале своего “железного пути” у меня горели глаза, ноги спешили на тренировку, а руки “чесались” и тянулись поднимать штангу. ⠀

    В каждом виде спорта должны быть свои идолы и первооткрыватели, именно таким он и был, именно таким он и остался.» ⠀

    Повержен враг на землю — как красиво! — Но крик “Вес взят!“ у многих на слуху. “Вес взят!” — прекрасно, но несправедливо:
    Ведь я внизу, а штанга наверху". ⠀

    Владимир Высоцкий.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Z-A6Dy6Vt7A.jpg
      Z-A6Dy6Vt7A.jpg
      Размер файла:
      723,4 КБ
      Просмотров:
      4
  2. starmsu
    starmsu
    Ну все таки сложно назвать жимы тех времен чистыми, его поэтому и отменили, т.к. жим превратился в швунг, и было непонятно, как его считать.
    На олимпиаде 1972 года первые два места(Алексеев, Манг) пожали больше чем толкнули.

    Но это все никак не умаляет заслуг Алексеева в спорте.
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Полностью согласен, заслуг Алексеева это не уменьшает :) Уверен, что делали так все, он просто играл по этим правилам.
      1. starmsu
        starmsu
        Конечно все, поэтому и отменили. Просто движение все меньше стало походить на жим.