Блог - Home workout | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Мясной Творог

Блог Home workout

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Мясной Творог, 11 авг 2019.

  1. Всем привет с вами на связи ходячая энциклопедия по бодибилдингу. Я буду вести небольшой бложик в виде ценной либо не ценной информации (для кого как). Нацеленный он преимущественно на новичков, но возможно и для опытных будет какая-то полезная инфа.
    Сегодня поговорим о том как подготовится перед походом в зал. Ты же не хочешь опозорится бро? Будь настоящим тру кочкой докажи пацанам в зале что ты не лох какой-то, а настоящий зверюга!
    А сейчас расскажу как сделать домашнюю качалочку если мамка не даёт денег на зал или ты просто нищеброд. Ну или как было сказано выше ты стесняешься пока идти в зал :JC_lion:
    1 ОБОРУДОВАНИЕ
    Придётся немножко потратится

    upload_2019-8-11_10-49-15.png upload_2019-8-11_10-53-58.png
    фитнес резинки и петли с сопротивлением до 50 кг

    upload_2019-8-11_10-56-40.png upload_2019-8-11_10-56-57.png
    Лямки сшитые таким образом под свои кисти либо вовсе не сшитые. (Не советую кругом как у гимнастов сшивать т.к. это не безопасно для кистей!). Не советую их покупать в спорт.магазине, лучше поищите на рынке ремни они то по-прочнее и дешевле будут в разы.
    Ну и конечно же прикупите весы для контроля веса своей тушки и взвешивания тяжёлых предметов.
    upload_2019-8-11_11-2-13.png upload_2019-8-11_11-2-22.png upload_2019-8-11_11-2-27.png
    Турник с брусьями, кольца, ТРХ - как и где монтировать их найдёте в ютубе. На ТРХ вообще можно много чего сделать и построить на ней всю тренировку
    upload_2019-8-11_11-4-13.png upload_2019-8-11_11-4-18.png upload_2019-8-11_11-5-4.png
    Железная цепь с карабина (не больше метра длинной), 2 канистры на 30 и 50 л, 3-4 табуретки либо тонкая лавка без спинки *ну типа как в школьном спорт.зале*


    2 УПРАЖНЕНИЯ
    Ну собственно что же делать с этим всем добром?
    Отжимания
    upload_2019-8-11_11-11-56.png upload_2019-8-11_11-12-0.png upload_2019-8-11_11-12-5.png

    Любой уважающий себе кочка должен уметь делать их. Не нужно проваливать таз, локти должны уходить назад при опускании как на картинке, а не в стороны как делают многие. По ширине ставьте на уровне плеч или более узко, но никак не шире это не физиологично для нас. Как только осилите 20 раз можете переходить к всяким видам отжиманий, но не делайте никогда на тыльной стороне ладоней это чревато травмами, на пальцах также нужно отжиматься уметь правильно многие ставят их в полную длину но так делать не стоит, ломаете суставы только особенно большой палец. Пальцы нужно подгибать слегка и да придётся постричь ногти!

    Ну так-то разнообразить можно как угодно, стоя на возвышенности (для увеличения амплитуды), плиометрикой (с прыжком на возвышенность, маятником, с хлопком, прыжком и ударом кулаками), на бутылках итд, итп. Со временем подключайте резинки

    При вертикальных отжиманиях мы используем 70% собственного веса это отлично развивает дельты для удержания баланса можно использовать ТРХ либо петли для подтягиваний. При отжимании опять же таки руки не в стороны должны сгибаться, а в одной линии плоскости как на картинке

    Брусья здесь аналогично простым отжимания руки не должны идти в стороны, а идти назад. Никаких дёрганий ногами! Кисти надо держать в одной плоскости с локтями иначе это чревато травмами. Дабы не раскачивало сожмите ноги в крест как на картинке. Если сил маловато пробуйте с резинками! Если наоборот много, то одевайте цепь с карабином и подвешивайте канистру с водой.
    upload_2019-8-11_11-15-23.png
    Самый хардкорный вариант :swiming:
    Подтягивания
    Ставьте широко руки и беритесь прямым хватом, дабы исключать работу бицепса, и одевайте лямки, чтобы не думать о хвате и не натирать мозоли. Подтягивайтесь до подбородка, а лучше до груди. Не нужно никаких извращений за голову ради прокачки трапеции, одной рукой, узким, бабским хватом и.т.д оставьте это петушкам на жердочке - турникменам
    Если вам тяжело одевайте резинку, если легко вешайте карабин и канистру.
    Удобные упражнения с канистрой
    upload_2019-8-11_11-21-1.png upload_2019-8-11_11-21-9.png
    upload_2019-8-11_11-21-15.png upload_2019-8-11_11-21-20.png
    Тут о технике особо говорить не приходится т.к. мы с канистрой. На швунге или жиме стоя старайтесь просто удержать хотя бы равновесие :xdnew:. На бицепсе не читингуйте делайте чистый подъём на бицепс :vaunew:. На жиме лежа берите канистру по краям для лучшего баланса. На тяге к поясу старайтесь тупо вверх тянуть, а как бы назад ближе к поясу:pooh_door:
    НОГИ
    upload_2019-8-11_11-28-11.png
    upload_2019-8-11_11-28-21.png upload_2019-8-11_11-28-26.png
    Выпады и пистолетик (можно и с ТРХ)
    upload_2019-8-11_11-28-45.png upload_2019-8-11_11-28-49.png
    upload_2019-8-11_11-28-55.png upload_2019-8-11_11-29-0.png
    Приседания и ходьба с резинкой
    upload_2019-8-11_11-29-20.png upload_2019-8-11_11-29-26.png
    Прыжки в высоту и на возвышенность (можете ставить себе табуретки :xdnew:)
    upload_2019-8-11_11-30-0.png upload_2019-8-11_11-31-2.png upload_2019-8-11_11-31-34.png
    А эти упражнения с резинкой отлично разрывают ваш пуканчик :yes:
    3 ТЕСТ НА ГЕНЕРАЛА:shaytan::metal:

    Докажи что ты достоин ходить в зал наравне с пацанами :trollface:
    Грудь

    50 Отжиманий с резинкой, 50 отжиманий узким хватом с резинкой

    50 отжиманий маятником (не кругов)

    50 Отжиманий с хлопком и прыжком одновременным на возвышенность (25 вниз и 25 вверх)

    Жим канистры с водой лежа 50 литров 20 раз

    Дельты

    20 вертикальных отжиманий (можно с опорой ТРХ или резинкой)

    Швунг канистры с водой 30 л по 20 раз на каждую руку

    Ноги

    150 приседаний с резинкой без перерыва (50 обычных, 50 фронтальных, 50 на вытянутых руках)

    50 выпадов с резинкой на вытянутых руках (по 25 раз на каждую ногу)

    20 прыжков на возвышенность (в сумме 60 приседаний должно выйти присел и прыгнул присел потом спрыгнул присел)

    40 раз пистолетик без опоры (по 20 раз на ногу каждую)

    Трицепс и широчайшие

    Подтягивания широким хватом (можно в лямках) и отжимания на брусьях без веса по 30 раз.

    Fullbody

    Бег 100 метров не более 15 секунд!

    Отдых между упражнениями сколько угодно! Порядок упражнений не важен! Сделать всё нужно в 1 тренировку! Если ты не можешь это сделать, всё то тебе рано в зал…

    Ну и моя ответка для моих любимчиков, а именно троллей и хейтеров:
    Это петушиный поступок (с) Давидыч :po weke:

    На этом всё, всем спасибо с вами был бродяга мамкин симпотяга :wizard:
    В следующий раз пагаварим об АСтероидах и узнаем чё по чём внатуре ёпта:triniti::vampire:


     
  2. daiverkot
    daiverkot
    пупсик,ты шо хлупой?
    пы сы-еще один сосатор перл выдал
  3. milkboy86
    milkboy86
    Блядь откуда вы такие беретесь, что у вас функционалочка до похода в зал должна получаться лучше, чем у человека, ходящего в зал. Особенно отжимания на брусьях, кто такую ересь пишет, явно начинали с дрища, а вы представьте, что помимо вас бывают еще и толстые люди.
    1. Мясной Творог
      Мясной Творог
      Тогда это двойная работа: сначала худеем и только потом начинаем с такого же дрыща Profit :yes:
      Ну, а с такой функционалочкой даже любой средненький рядовой турникмен справится, ни то чтобы опытный кочка. Хз о чём ты.
      1. shatrukov
        shatrukov
        ты пробовал худеть и не терять силовые?
        1. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Это прямой путь к травмам
    2. daiverkot
      daiverkot
      ты не понял? это ж забаненный вчера сосатор
      1. milkboy86
        milkboy86
        Блин, тупею, не сразу понял, думал это его друг)
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Нет, он просто не сдается и радует нас отборным контентом. Все ради людей, себя не жалеет.
  4. phil margera
    phil margera
    Кому нахуй нужен этот TRX?
    За эти деньги можно гантели разборные по 40 кг купить и нах не нужно будет ничего больше
    1. Мясной Творог
      Мясной Творог
      Ради функционала да и многим нравится особенно жиробасам. На счёт цены сомневаюсь это где такие дорогущие ТРХ по цене гантелей разборных до 40 кг? ТРХ можно найти за 500-700 рублей
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        У тебя очень странное представление о слове "функционал". Поболтаться в двух петельках - это очень сомнительная функциональность. И ничуть не более функциональная, чем две гантели, уж точно.
        1. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Тут вопрос цены на самом деле. Гантели очень дорогое удовольствие
          1. shatrukov
            shatrukov
            а локти после лямок восстанавливать дешевле?
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Да по хуй на локти, они только к 60годам о себе скажут...)))
      2. phil margera
        phil margera
        хз яндекс по 7-8к руб выдаёт
        1. Мясной Творог
          Мясной Творог
        2. hotline2911
          hotline2911
          Если брать от официального производителя, то вообще 15.000-20.000 стоит.
      3. milkboy86
        milkboy86
        Я жиробас и мне не нравится трх. И у меня много знакомых жиробасов и никому не нравится трх) Трх это больше для тех, кто любит повыебываться, что чем-то новомодным занимается, типа кроссфитеров.
  5. shatrukov
    shatrukov
    вера надежда пизда вера, надежда, пизда .png
      1. shatrukov
        shatrukov
        нееее, колхоз домашний... и фотик на штативе
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Тоже решил до зала сначала похудеть, а потом как всем показать!
  6. shatrukov
    shatrukov
    не у казали что брусья могут быть с разной шириной хвата, на широких как вы пишите не получится...
    Бля, Бесишь... широкий хват травмирует локти, вы же пишите новичку..? дык еще и лямки? ну заебись... давай досвидания...
    Если до подбородка, все равно включается бицепс. Садись, два...
    1. Мясной Творог
      Мясной Творог
      На какие брусьях не залезу хоть во-дворе, хоть в зале мне нормально. Что в твоём понимании широкие?
      Дорогой мой как говорится в простонародной пословице "с дуру и х** можно сломать"
      1. shatrukov
        shatrukov
        широкие это когда первый раз в них запрыгиваешь и боишся пошевелиться))), дабы блечи не вывихнуть))), крайность конечно но упражнение интересное...
        1. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Ну я в 13 лет так боялся залезть ширины грудины не хватало тупо вниз проваливался :JC_tongue:
    2. milkboy86
      milkboy86
      Никогда не понимал, зачем исключать работу бицепса?
      1. hotline2911
        hotline2911
        Никогда не понимал, как вообще можно исключить работу бицепса в многосуставном упражнении.
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          11 авг 2019 Показать
        2. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Если я добавлю частично исключить работу бицепса вы угомонитесь наконец-то?:po weke:
          1. hotline2911
            hotline2911
            Исход предрешён. Ответ не имеет значения.
            1. Мясной Творог
              Мясной Творог
              Ну ты и дурак...
              [​IMG]
              Я вообще имел ввиду чтобы бицепс не забивался раньше широчайших, это проблема многих новичков
        3. shatrukov
          shatrukov
          ...исключить, громко сказано
  7. st029
    st029
    Я даже расстроился было, без убиватора форум молчал сутки, а он как Арнольд в терминаторе - вернулся.

    Жду не дождусь инфы о стероидах, разминаю руку:avtorklif::avtorklif::avtorklif:
  8. milkboy86
    milkboy86
    И вообще мы стали забывать, как должен выглядеть настоящий воркаут.
  9. Bolo
    Bolo
    Хоспади, зачем это здесь, где, блядь, все активные пользователи ходят в тренажерку. Ну нахуя захламлять свой дом, когда можно просто купить абонемент в зал и постепенно начать тренировки: никто же не заставляет новичка сразу рекорды в становой тяге выдавать. Какая нахер подготовка перед залом. Если человек настолько овощ, то он на брусьях еще до зала травмируется, а петлями себя по ебальнику добьет.:avtorklif::avtorklif::avtorklif:
    1. st029
      st029
      Ну убиватор же объяснял, что приходить в зал можно только если ты уже жмёшь 120-130, приседаешь на бутылку, и пишешь безграмотные блоги с тупым юмо... тьфу ты, если процент жира около 5-6. В противном случае - "тренируйся сука дома, не позорься"
  10. Lifter
    Lifter
    "...подготовится перед походом в зал" - это поесть за 1,5-2 часа до начала тренировки и покакать/попукать до прихода в раздевалку. Некоторые серят прямо перед тренировкой, после чего становится невыносимым длительное время находиться в раздевалке (при условии, что тубзик находится в раздевалке. Как Ватикан - государство в государстве).
    Если человек является совсем неподготовленным спортсменом, то максимум, что ему можно сделать перед началом своей фитнес эпохи, так это побегать, попрыгать и/или поплавать в бассике. Всему остальному его научат в зале.
    А упражнения со жгутами и всякими ремнями только навредят здоровью человека, т.к. будет отсутствовать правильная техника выполнения упражнений. Видимо этот факт не понимает только маленький обиженный долбоёбик из предыдущего поста...
    1. Мясной Творог
      Мясной Творог
      Ну может ты пуделина и срёшь в раздевалке.:xdnew:
      Раньше считалось среди пацанов мол в зал идти надо тогда когда ебашиш брусья, подтягивания, отжимания n-кол-во раз. Я с этим солидарен до сих пор, и если твоё мнение отличается от других людей, то это не значит что нужно называть их долбоёбами! Что за форум мудаков каких-то неадекватных.....:JC_tongue:
      Насчёт травм собственно говоря : С дуру и хуй можно сломать!
      У одного локти ломаются на подтягивания, у другого на отжиманиях с резинкой так что теперь может вообще не заниматься спортом? Просто фейспалм:avtorklif:
      1. st029
        st029
        А среди какие именно "пацанов", и раньше - это когда? Ну примерно
        1. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Та хз уже не помню начало нулевых ну эдак 2004 год наверное подвальные качалки все дела
      2. milkboy86
        milkboy86
        С каких это пор нельзя называть людей долбоебами?
        1. RockBeat
          RockBeat
          Всё-таки называть людей долбоёбами нежелательно, а долбоёбов - вполне можно.
      3. Lifter
        Lifter
        В твоем окружении были пацаны, которые тусовались в подвалах и не пускали тебя в зал, если ты не сделаешь подборку упражнений на TRX либо пистолетик со жгутами?
        Так вот где собака зарыта - у тебя травма очка психики с детства.
        1. milkboy86
          milkboy86
          Уверен что пацаны в те годы еще лет 10 не узнают такого слова как ТРХ.
        2. Мясной Творог
          Мясной Творог
          Да нет просто стыдно было туда ходить. Если ты не можешь даже отжатся с собственным весом, когда девушки могли на брусьях и турниках несколько раз сделать, то какие нах тебе штанги и гантели. Ну впрочем таким как ты любителям гламурных хромированных розовеньких гантелек в уютном фитнес клубе не понять. Это сейчас одни жиробасы и дрыщи, а тогда таких почти не было в залах.
          1. Lifter
            Lifter
            То есть раньше в зал тебе было стыдно ходить, а сейчас писать всякую хуету на форуме - нет?
            И кстати, подвальные качалки с "жесткими пацанами" , которые ты видимо имеешь виду, существовали в 90-х годах и в крупных городах. С 2000-х уже началось стремительное развитие фитнес индустрии с чистыми просторными залами и современным оборудованием. Подвальные качалки сейчас тоже есть, но это лишь отголоски прошлого и чья-то благотворительность для малообеспеченных слоев населения.
            Ни разу не слышал, чтобы кто-то стремал новичка за неумение подтягиваться или отжиматься, если он пришел в зал и старается именить себя. Но тебя видимо в детстве гнобил какой-то жирный пидор и склонял к "индивидуальным тренировкам" с ним. Судя по твоим манерам - ты все-таки купил себе этот абонемент на несколько лет...
            По поводу розовых гантелек - мои силовые у меня в профиле, я так же есть на ресурсе оллповерлифтингточкаком. А ты?
            1. milkboy86
              milkboy86
              Полагаю, что ты немного неправ, хотя могу ошибаться, тк не знаю инфо по другим городам. Если взять мой провинциальный город, то подвальные качалки процветали примерно до 2011 года. Просторные залы были по тем временам дорогие и большинство предпочитало подвалы и их аналоги. Только после 2011 года были придуманы полумошеннические схемы (если знаешь есть такая сеть Фитнес-экспресс), благодаря которым просторные залы стали доступными по цене и расплодились как грибочки. С появлением первого такого зала у нас в городе большая часть подвальных качалок умерла моментально.
              1. Lifter
                Lifter
                До 2007 года я жил в Мурманске, с 1998 года занимался лыжами. Летом в основном были тренировки ОФП на нашей базе, плюс выезжали на сборы на базы в соседние города. Нигде ни разу я не видел штанги/тренажера в подвале. Да, были тренажеры "не как сейчас", но они находились в нормальных просторных залах.
                Старший брат (на 6 лет меня старше) в то время занимался в тренажерке. Тоже не подвал. Мурманск так-то деревня, но в 2000-х там точно были нормальные залы, не как сейчас конечно, но нормальные. В Москву (московскую область) переехал в 2007 году, сразу пошел в хороший зал в муниципальном дворце спорта.
            2. Мясной Творог
              Мясной Творог
              Ну че отличные у тебя силовые в экипе (правда бабы в экипе столько поднимают, ну ты не огорчайся). Как сказал бы мой знакомый: "никому нахуй не говори, что ты лифтер".:avtorklif:
              Подвальные качалки нищие слои? Если бы я показал тебе сейчас некоторые подвальные залы где оборудование в разы лучше чем в гламурных залах, ты бы ебальничек свой подзавалил бы и не думал бы уже так.
              Да и никто не говорил что кто-то рофлил хлюпиков, просто ловить им там особо нечего только мешкаются зря.
              1. hotline2911
                hotline2911
                Убиватор, тебе Lifter задал вопрос: чё по силовым (весовая, сумма, экипа или без)? Больше бабы поднимаешь или огорчённый?
                1. Мясной Творог
                  Мясной Творог
                  Убиватора ты увидишь у себя в штанах когда мамка на работе будет.
                  Зачем мне что-то поднимать? Ты шо дурак? Я у мамы один!
              2. Lifter
                Lifter
                Вот ты даун. От одного к другому скачешь - видно привык по чужим хуям прыгать.
                При чем здесь пиздато обустроенная подвальная качалка? Обустроить можно все, что угодно. Сейчас фитнес центры так и делают - ремонт в старом здании + новое оборудование.
                Речь-то совсем о другом. По контексту подвальная качалка - качалка в подвале жилого дома, которую жильцы оборудовали самостоятельно. Как правило, все оборудование там старое, но исправное, занимаются только те, которые соблюдают установленные правила и не занимаются хуйней вместо тренировок. Долбоебов типа тебя туда не пускают.
                Твое утверждение типа "дрищей нехуй в зал пускать" - долбоебизм полный. Объяснять уже устал.
                А силовые у меня - да, не высокие, как раз для поднятия тяжестей в виде розовых гантелек. А ты держал что-нибудь тяжелее письки своего "тренера"?
                1. Мясной Творог
                  Мясной Творог
                  Эти самые охуенные обустроенные качалки, не поверишь сами пацаны и сделали. Скидывались на норм оборудование и до сих пор скидуются если что-то охуенное надо купить. Это не те залы на которых бабосики зарабатывают как ты думаешь.

                  Дрыщи: ну вот приходит такое вот чудо не способное от пола отжатся, да пару раз подтянутся. Вопрос зачем ему тогда штанга?
                  1. st029
                    st029
                    Я тебе скажу, зачем. За тем, что 60-ти килограммовый дрыщ, которые не может отжаться, пытается отжать от пола приблизительно 40 кг, ну +-
                    А ты, как умный тренер, можешь дать ему гриф, или гриф и блиночки, чтобы он сделал 20-30 кг раз на 4-6. Тем самым дать нагрузку, которую он может потянуть, и наработать нервно-мышечную связь.
                    Парируй
  11. akis
    akis
    Сдаётся мне, что творог не мясной, а просто продукт отсутствия личной гигиены. Творожок...
    1. milkboy86
      milkboy86
      Ты имеешь в виду тот, что скапливается под крайней плотью?