Блог - Lugovoy Team | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог Lugovoy Team

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 7 июл 2020.

  1. Lugooovoy

    Lugooovoy Атлет Живой Стали

    Я человек творческий и для меня важной составляющей моего успеха в избранной деятельности является вдохновение и это я сейчас про деятельность, связанную с подъемом тяжестей.
    Что меня больше всего вдохновляет? Собственный прогресс? Нет! Может быть постоянное обновление мировых рекордов в пауэрлифтинге? Тоже нет. Есть куда более постоянный источник этого необходимого топлива для меня. Это результаты моих спортсменов! Которые меня постоянно поражают своей самоотдачей и волей к победе. Это такое вдохновение, которое поверхностно граничит с соперничеством! Результаты растут и порой опыт необходимый мне для победы и нового рекорда, я заимствую у них. Не буду лукавить, на самом деле происходит это постоянно.
    Моя опора и поддержка, виновник моих результатов на помосте, моя команда, моя семья! "Lugovoy Team"

    В этой тему, я буду публиковать маленькие и большие победы моих спортсменов!

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Казачков Иван - Тяга 310 килограмм без экипировки, с использованием кистевых лямок. Собственный вес спортсмена 98 кг.

  3. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Успешное выступление Ключникова Евгения на Чемпионате Европы IPL 2018, где Женя показал фантастический результат и свою лучшую соревновательную форму за многие годы!
    Выступал в категории до 100 при собственном весе всего 93.6 кг в номинации пауэрлифтинг с применением коленных бинтов, занял третье место, уступив второе своему товарищу по команде — Ивану Казачкову, но удалось занять третье место в абсолютном зачёте (среди всех весовых категорий и участников), что очень почетно.
    Женя успешно выполнил 7 попыток из 9 положенных: присел 302,5 кг (была попытка на 315), пожал 192,5 кг (была попытка на 200) и потянул 285 кг. С каждым стартом Женя хорошо добавляет во всех движениях, чем нас очень радует.

  4. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Успешное выступление Ивана Казачкова на Чемпионате Европы IPL 2018, где Иван показал свою лучшую соревновательную форму за многие годы тренировок и выступлений, чем нас очень сильно порадовал!
    Выступал Ваня в категории до 100 кг при собственном весе 99.6 кг в номинации пауэрлифтинг с применением коленных бинтов, занял второе место в своей весовой категории и выполнил норматив Мастера Спорта Международного Класса! Данная категория была самая многочисленная.
    Успешно выполнил 8 попыток из 9 положенных, присев 300 кг, пожав 185 кг и потянув 305 кг. Все эти цифры для него абсолютно новые на соревновательном помосте.

  5. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Шипилова Елена - выполняет тягу 150 кг на 4 повторения!
    Возраст спортсменки 43 года!


  6. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Первые соревнования, первая победа, все реализованные попытки, первое спортивное звание и сразу Мастер Спорта! Конечно, до душевного состояния Мастера Спорта еще работать и работать, ведь позади всего четыре месяца тренировок, но результат за этот короткий промежуток времени впечатляет, ведь начинали мы как говорится “с пустого грифа”!
    Первая попытка: уверенные 120 кг, которые Артем может пожать на 4-5 повторений, я всегда предельно аккуратно выстраиваю стратегию выступления своих начинающих спортсменов, ведь каждый из нас человек и психоэмоциональное состояние в условиях соревнований может меняться, часто нарушая планы и противореча показанным цифрам на тренировке, но практика показала, что не в этот раз и не в этом случае!
    Вторая попытка: в зачет ушли 132,5 (КМС+). Иногда я позволяю своим спортсменам самим решать, что заказывать на третью попытку, когда в категории нет борьбы и поставленные мною задачи уже выполнены. Конечно же тут сыграл максимализм и азарт юного спортсмена, ведь перед собой он изначально ставил задачи куда более высокие чем мои.
    Третья попытка: Артем заказал 152,5 кг, и успешно с ними справился, этим подходом он выполнил спортивный норматив на звание Мастера Спорта, с запасом и четкой техникой.
    Изначально перед Артемом, я поставил задачу на этих соревнованиях погрузиться в соревновательную деятельность, прочувствовать дух соревнований и выполнить спортивный разряд Кандидата в Мастера Спорта.
    Удивил ли меня мой спортсмен своим первым выступлением? Нет! Он удивил меня на самой подготовке, я видел, как ответственно он относиться ко всем аспектам тренировочного процесса, как он готовиться к тренировкам, как он относиться к восстановлению, меня восхищала его самоотдача и внимательность к моим наставлениям. А его подход мотивировал даже меня! С такой самоотдачей у спортсменов я сталкивался и крайне редко, самым ярким примером до Артема была Черняк Дарья во время подготовок начиная с конца 2016 года и заканчивая выступлением в июне 2018 года, в разминочных залах и на помосте сразу бросалось в глаза кто “дышит силой”. Вот где горело пламя.


  7. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Кто такой настоящий Мастер Спорта? Отвечу предельно просто. Это тот спортсмен который успешно выполняет то в чем сомневается его тренер, ну и поднимает соответствующие килограммы, представляю Вам яркий пример такого спортсмена[​IMG]

    Это были наши первые совместные соревнования с Радмиром, т.к. наши пути пересеклись совсем не давно, даже месяц еще не прошел. Не сомневаюсь, впереди долгий спортивный путь, с новыми рекордами и громкими победами!
    Не каждому тренеру дано поработать с одаренным спортсменом, но я считаю, что настоящий тренер, который стремится к развитию своих спортсменов, обязан сделать абсолютно ВСЁ для максимальной реализации этого спортсмена[​IMG][​IMG]
    Радмир успешно выполнил все три соревновательные попытки, при собственном весе 72 кг пожал лежа 150 кг без использования экипировки. Видео этого подхода прикрепляю к посту[​IMG]

  8. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Мощнейший присед Галимова Олега 330 и 350 кг в однослойной экипировке.
    Собственный вес спортсмена 99 кг.

  9. Lugooovoy
    Lugooovoy
    По меркам Lugovoy Team королева всех упражнений - тяга. А кто же Король??? В этом видео есть ответ[​IMG]

  10. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Гизетдинов Рустам и его дожимы в однослойной экипировке - 300 кг. Собственный вес спортсмена 119 кг.

  11. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Фрагменты с тренировки моего спортсмена Мамедова Эмина, жим 390 кг на 2 повторения в софт-экипировке "абсолютная ярость".
    Вес спортсмена не превышает 105 кг.

  12. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Миганова Анастасия легко и непринужденно выполняет тягу 100 кг на 5 повторений[​IMG]
    Жмет лежа 67,5 кг[​IMG][​IMG]
    Собственный вес спортсменки 56 кг.




  13. Lugooovoy
    Lugooovoy
  14. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Для меня как для тренера, главная задача – раскрыть способности спортсмена, научить его максимально использовать ресурсы своего организма для достижения максимальных спортивных результатов.
    Природа не одарила меня исключительный генетикой, все мои поднятые килограммы на соревновательном помосте были наработаны тяжелым трудом и пахотой на тренировках.
    Но есть те, кто с рождения на шаг впереди своих сверстников, и каждый ТРЕНЕР желает работать с такими атлетами.
    На видео Батаев Андрей выполняет присед со штангой 180 кг на 2 повторения, и 140 кг на 3 повторения в наколенниках, все это выполнено на фоне серьезной предварительной усталости, ведь до этого была тяжелая тяга и жим. Вес спортсмена 85 кг, возраст 16 лет.
    Моя задача научить Андрея пахать, и быть на шаг впереди в своей возрастной категории и войти в открытую возрастную уже фаворитом, не только в физической составляющей, психологической и морально-волевой. Ведь в конечном итоге победит тот, кто умнее!



    1. starmsu
      starmsu
      Неплохо, а как в других упражнениях у Андрея?
      1. Lugooovoy
        Lugooovoy
        Присед сейчас 220х2 в бинтах, жим 110х3 без экипы, тяга 180х3. растет потихоньку :)
        1. starmsu
          starmsu
          Круто для 16 лет.
  15. Lugooovoy
    Lugooovoy
    270х2. Безэкипировочный присед - безжалостный и беспощадный.

    Выше своих спортивных достижений я ставлю только достижения своих воспитанников.

    Пролью немного света на подготовку одного из моих подопечных.
    На видео Казачков Иван и его присед со штангой в наколенниках 270 килограмм на 2 повторения. Собственный вес спортсмена 98 кг.

    Дисциплина, самоотдача и трудолюбие - это три главных инструмента в достижении всех его спортивных высот.

    Ваня человек режима. Для меня, как для спортсмена, его самодисциплина является ориентиром, примером и доказательством того, что работает система подготовки, а не отдельные её элементы или одна лишь генетика. Я очень часто задумываюсь о том что если бы я обладал такими развитыми внутренними качествами, то уже давно бы поднимал гораздо больше.

    Тренируйте не только тело, но и дух.

  16. Lugooovoy
    Lugooovoy
  17. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Lugovoy Team на Чемпионате Европы WRPF 2020[​IMG][​IMG]

    Поздравляю своих воспитанников с прекрасным выступлением! Благодарю за самоотдачу и терпение на подготовке и соревновательном помосте!

    Труд - это не наказание; это награда и сила, слава и наслаждение.

    Итоги выступления нашей команды:

    Луговой Александр - пауэрлифтинг в бинтах, сумма 970 кг (390, 210, 370). Собственный вес 134 кг.

    Ризник Артем - пауэрлифтинг в наколенниках, сумма 740 кг (260, 200, 280). Собственный вес 98 кг.

    Качаев Иван (юниор) - пауэрлифтинг в бинтах, сумма 630 кг (235, 150, 245). Собственный вес 88 кг.

    Захаров Никита (юниор) - пауэрлифтинг в бинтах, сумма 585 кг (225, 130, 230). Собственный вес 88 кг.

    Мамедов Эмин (ветеран) - жим в многопетельной софт-экипировке, роезультат 400 кг. Собственный вес 108 кг.

    Кулагин Дмитрий - тяга без экипировки, результат 255 кг. Собственный вес 102 кг.


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
  18. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Выступление Казачкова Ивана на Кубке Восточной Европы по пауэрлифтингу, по версии IPL, Самара, 26.09.2020.

    По итогу выступления, Иван успешно выполнил девять попыток из девяти и собрал сумму 775 кг (280/185/310), в номинации пауэрлифтинг в наколенниках. Собственный вес 100 кг.





  19. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Lugovoy Team - Москва[​IMG][​IMG]

    Фото сделано на открытой тренировке, в атлетическом клубе "Аксон", 29.08.2020.

    После этой тренировки, численность нашей команды увеличилась на +7 атлетов, и это только в Москве.

    Сейчас дам ответ на часто задаваемый вопрос. Звучит он всегда по-разному, прямо или из далека, лично мне или моим спортсменам и клиентам.

    "Сколько спортсменов в команде?"

    На данный момент чуть больше 60-ти.

    К сожалению физически не успеваю заниматься развитием команды в информационном поле социальных сетей и заниматься написанием статей, хотя и очень хочу.

    Я уже как-то писал о том, что "мне не хватает времени в сутках и дней в неделе, "чтобы реализовать весь свой творческий потенциал, но, как оказалось, времени тогда было много. Все познается в сравнении :)

    Поможет тут только уход из спорта высших достижений или уход от персонального тренинга. Пока я, естественно, склоняюсь в пользу второго.

    Сейчас я живу тем, что хочу вложить в каждого своего спортсмена по максимуму и реализовать весь их потенциал. Порою собственный отходит на второй план, в последнее время все чаще и чаще...

    [​IMG]
  20. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Сегодня я немного расскажу Вам о трех важнейших составляющих прогресса в спорте.

    Для себя и своих спортсменов я всегда выделяю только эти три пункта, как основные, это: дисциплина, тренировки и восстановление.
    На первое место я ставлю дисциплину т.к. без этого важнейшего фактора невозможны и два последующих.
    Дисциплина – это правила поведения личности. Достижение спортивной дисциплины невозможно без наставника/тренера. Я уже давно сформировал личные дисциплинарные правила, без которых мой спортивный прогресс невозможен, но реализовать их без духовного равновесия и спокойствия лично для меня невозможно, поэтому тут речь идет не только о тренировках тела, но и о тренировках волевых качеств. Хочу добавить только то что реализовать этот пункт невозможно если спортсмен считает себя слишком самостоятельным и сильным для работы с тренером/наставником и не следует всем его указаниям и рекомендациям, в моей тренерской практике попадались такие спортсмены, к большому сожалению о спортивной реализации в этих случаях речи уже не идет.

    Вторым пунктом идут тренировки, эта составляющая включает в себя систематический и последовательный режим тренировочных занятий, который также невозможен без наставника/тренера, который может его организовать.

    Завершает наш топ важнейших составляющих прогресса в спорте – восстановление. Входит в этот пункт: сон и питание. Сами по себе это две обширные темы, раскрывать подробно в этом посте я не буду, тема восстановления заслуживает подробного раскрытия в отдельной статье.

    Все эти три составляющие прогресса и успеха в спорте гармонично образовались в моем юном спортсмене Петренко Артеме, который как никто другой продемонстрировал отличный спортивный рост за короткий промежуток времени.
    Чуть больше недели назад завершился наш весенне-летний соревновательный сезон успешным выступлением нашей команды на Кубке России по пауэрлифтингу и отдельным движениям.
    Это были вторые соревнования Артема, уверенно и технично он успешно справился со всеми тремя соревновательными попытками, установил личный рекорд, занял первое место в категории, перевыполнил норматив Мастера Спорта и внес свой “золотой” вклад в общий командный зачет, наша команда в итоге стала самой сильный на данном турнире. Не хватило только несколько очков для того, чтобы подняться на пьедестал абсолютного зачета, но я как тренер уверен, что эта маленькая неудача принесет со временем только хорошие плоды в виде прибавки дисков на штангу и установления новых рекордов! Главное, чтобы маленькие или большие неудачи не разжигали юношеский максимализм нашего юного спортсмена, а на помосте преобладало спокойствие и воля к победе! Все это я и мои спортсмены высокого уровня пытаемся вложить и закрепить в еще неокрепших душах наших начинающих спортсменов.
    В итоге Артему покорилась штанга весом 160 кг в третей и заключительной попытке, с прохождением допинг контроля, среди юниоров до 23 лет. Всего за 6 месяцев мы дошли до этого результата, начиная с пустого грифа

    Прикрепляю видео всех трех соревновательных попыток, приятного просмотра и спасибо за внимание!

  21. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Выступление моего спортсмена на Чемпионате Европы IPL 2019[​IMG]
    Максим отработал на 5/5 балов, не смотря на недоразумение возникшее на первом подходе из-за которого нам пришлось его пропустить, ничьей вины тут нет[​IMG]Максим не растерялся и выполнил оставшиеся 2 подхода, установив новый личный рекорд, показал хороший спортивный прогресс в плане роста результата и техники выполнения соревновательного упражнения.
    В итоге новый личный рекорд, первое место в личном зачете ну и конечно же новый опыт приобретенный на соревнованиях высокого уровня и большого масштаба[​IMG]
    Это были его вторые в жизни соревнования, каждый такой старт добавляет не только определенный опыт но и длительный заряд мотивации, ведь выступая с сильнейшими ты точно знаешь на какой результат ориентироваться и к чему стремиться. Такие крупные старты, где собираются спортсмены высочайшего уровня придают уверенности и развеивают все сомнения выбирая наш "тяжелый" вид спорта, ведь там можно лицезреть отчетливую картину результата, который возможно достичь.


  22. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Мой ученик Казачков Иван выполняет тягу 320 кг на 3 повторения, с использованием экипировки. Собственный вес спортсмена 99 кг.

    Первая "тяжелая" тренировка после выступления на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, где Иван стал абсолютным призером[​IMG][​IMG]

    Не торопитесь начинать тяжелые тренировки после длительных подготовок и тяжелых выступлений, давайте организму и голове отдохнуть, даже если сроки следующей подготовки малы. Слушайте организм и планируйте нагрузку как минимум на несколько недель вперед.

  23. Lugooovoy
    Lugooovoy
    После успешного выступления на Кубке Евразии IPL 2019, где мой ученик Гизетдинов Рустам выполнил выполнил норматив Мастера Спорта по пауэрлифтингу в однослойной экипировке мы незамедлительно начали подготовку к следующему старту т.к. "огонь горит", желание пахать присутствует и стремление прогрессировать тоже есть. Результат на лицо[​IMG]
    Прикрепляю немного видео-материалов с этой тренировочный недели. Присед в брифсах 300 кг на 3 повторения, жим лежа на брус 300 кг на 2 повторения, жим лежа без экипировки 190 кг на 3 повторения[​IMG]






  24. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Эмоции после успешного выступления[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  25. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Мастер Спорта Международного Класса, Чемпионка России, ПФО и многократная чемпионка Самарской области по пауэрлифтингу и жиму лежа - Миганова Анастасия на открытом Кубке WPC "Волжский богатырь" 2018.
    Выступала Настя в номинации жим лежа в софт-экипировке, удалось пожать 75 и 82,5. Подход на 87,5 к сожалению не увенчался успехом, собственный вес спортсменки 53 кг, заняла первое место в категории[​IMG][​IMG]
    Решение выступить на данном турнире и в данной номинации было принято спонтанно и не за долго до самого страта, поэтому тренировок в софт-экипировке было проведено совсем немного. Несмотря на это удалось немного добавить к результату, что не может не радовать[​IMG]


  26. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Полное выступление Юртаева Ивана на открытом Кубке WPC "Волжский богатырь" 2018.
    Выступал Ваня в номинации становая тяга с использованием однослойной экипировки. На первом подходе сорвал мозоль на ладони, но несмотря на неудобства и боль Ваня собрался и выполнил успешно 2 подхода на 250 и 270 кг при собственном весе 94,8 кг. Первый подход на 250 судьями засчитан не был... Учитывая этот фактор, я как тренер был удивлен и в какой-то степени даже восхищен тем, что Иван отлично справился с задачей в таких условиях.
    Конечно же, планировали выйти на более высокий результат, но все внимание было сконцентрированно не на поднятии веса, а на его удержании в руках. Скажем так, это были разминочные соревнования, дальше - больше[​IMG][​IMG]
    Занял Ваня второе место в весовой категории и абсолютном зачете.


  27. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Болдуева Светлана выполняет жим лежа 72, 82,5, 87,5 и 90 кг в четвертом подходе в номинации жим лежа с применением софт-экипировки при собственном весе 59,7 кг на открытом Кубке WPC "Волжский богатырь" 2018.
    Поздравляем спортсменку с успешным окончанием соревновательного сезона и возращением на помост, сезон для Светы был насыщенный она приняла участие в трех стартах: Чемпионат области, Кубок ПФО и Кубок Волжский Богатырь![​IMG][​IMG]