Блог - Слажный путь, болезнь, соревнования ФПР | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь, болезнь, соревнования ФПР

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 9 мар 2021.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Всем привет, решил немного размочить темы про единоборства и темы "Сколько колоть протеина в жопу, чтобы накачаться?".

    Сегодня все реально соответствует заголовку, я имею ввиду про "слажный путь".

    Как я писал в прошлый раз, я решил выступить в ФПР и выполнить "настоящего" Мастера Спорта. Небольшая оговорка, чтобы получить МС в ФПР необходимо выступить минимум два раза, с первого раза МС не присуждают, даже если поднимешь. (небольшая оговорка, если договориться и немного доплатить, то можно и с первого).

    Прошлые соревнования в декабре, отменили. Поэтому у меня получилось чуть больше 2 месяцев ровно на еще один цикл. Все шло по плану. Контрольные точки прошли успешно.
    Контрольные точки были.
    П: 3x3 215
    Ж: 2x2 172,5
    Т: 2x2 280
    Видео, третьего подхода в приседе. Жим и тягу не записал, делал в зале и не озаботился зарядом телефона, он сел. Но все прошло по ощущениям вполне нормально.


    Соответственно это было 8 февраля присед, 10 февраля жим и тяга. Дальше по плану две недели тренировок на 75-85% весах и разгрузка.

    Но 11 февраля у меня поднимается температура практически до 39, и почти две недели она держится, если быть точнее температура держится 3 дня, потом два дня температуры нет, я уже надеюсь, что пронесло, потом температура поднимается вновь и держится еще 6 дней, все это время выше 38, и потом за 1 день все проходит. Не ковид(брали два раза тесты), ничего кроме температуры у меня было ни насморка, ни кашля.
    Как итог, я похудел до 84, до болезни я уже начал приближаться к 89-89,5, т.е. все что непосильно набиралось в течении 9 месяцев было слито за 2 недели.

    После болезни до соревнований остается 11 дней, я соответственно решаю посмотреть, что же во мне осталось, решаю, что попробую сделать 80% от максимума до болезни и посмотреть.
    В приседаниях это 192,5 и я делаю с большим трудом на 1 раз(думал, что вообще не встану), в жиме 145 жму на 3, в тяге тяну 235 на 2. Все это делаю за 2 тренировки. остается уже 8 дней. С учетом системы ФПР решаю все равно выступить, чтобы уже иметь какой-то результат и дальше выполнять МС.

    Провожу еще две очень средних тренировки и отдыхаю перед соревнованиями.

    Встает вопрос с чего начинать, потому что понимания о том, как будет восстанавливаться результат у меня нет.
    Решаю начать присед со 185, жим со 140, тягу со 235, в сумме 560, КМС 540.

    День соревнований 7 марта, 6 марта у сына празднуем день рождения, я плотно наедаюсь тортиками, 7 марта хорошо завтракаю, плотно обедаю и еду на соревы, не смотря на все мои усилия я завешиваюсь 87,2 в 93 категорию. Правда оказываюсь лишь вторым по весу. Еще кто-то весил 85,9.

    Ну а дальше соревнования, выступаю на 9 подходов.
    П : 185-195-205
    Ж: 140-152.5-162.5
    Т: 235-250-262.5
    Видео заключительных подходов. У меня сложилось по видео ощущение, что я вообще как дрищ выгляжу.




    Собираю 630. В притирочку наверное можно было МС(660) собрать и в этот раз, но для этого надо было понимание своих сил, а его не было. Еще после двух недель лежания во время болезни, как-то отлежал спину и постоянно забивается верх спины, поэтому нет жесткости спины ни в тяге, ни в приседе. И вообще жесткости не хватает во всем. Но тут видимо сказывается перерыв из-за болезни.

    Теперь готовлюсь на огни Москвы поднимать мастера, времени мало, по сути 5-6 недель тренировок, но мне сейчас просто надо восстановиться, можно даже не до того, что было до болезни, а на 95%, чтобы без проблем мастера собрать.

    Вот как-то так, все у меня последнее время с соревами через одно место, то по времени не получается, то соревы отменяют, теперь вот болезнь подкосила.

    P.S. Продублирую тут свой пост.

    Да я что-то не обозрел сравнение альтернативы и ФПР.

    Вообще я до этого выступал в ФПР, но мое последнее выступление там состоялось в 2004 году, и объективно, с тех пор мало чего поменялось.

    По деньгам.
    Взнос 1500 плюс 500 рублей страховка на год. В альтернативе у нас 3-5 тысяч в зависимости от турнира и с ДК и без ДК.

    По организации.

    Взвешивание:
    очереди особой на взвешивании нет, т.к. взвешивание прямо перед соревнованиями и всего 20-30 человек выступает за раз. В альтернативы со взвешиванием всегда проблемы, они не могут составить расписание и в итоге если на взвешивание потратил час, то это хорошо.

    Соревнования:
    все идет динамичнее чем в альтернативе, троеборье проходит часа за 3, в альтернативе 4,5-5 часов. Тут кому как удобнее.

    Разминочная зона:
    в этот раз была так себе, использовалось оборудование того зала где происходили соревнование, куча кривых нестандартных грифов, но так как соревнования проходили в один поток, то народу в разминочной зоне мало, всего 10-15 человек. Информационное табло и видеотрансляция располагались не в разминочной зоне, а прямо рядом с помостом, поэтому смысла в них было примерно нисколько.

    Конкуренция и уровень спортсменов:
    много народу было только в 83(15), 93(20) и 105(25) в остальных категориях меньше 5 человек. Хотя это был чемпионат Москвы, мастерский турнир. Уровень в среднем невысокий. Если бы я не заболел, первое место должен бы брать без особых проблем в категории. Может конечно так сложилось, но в общем и целом ситуация была такая в каждой категории был 1, максимум 2 человека, которые поднимали за мастера и то не во всех. В 120 третье место занял парень собравший 440 кг.

    Судейство:
    тут мне сложно судить, я честно разницы не заметил, просто есть некоторые аспекты по правилам, которые пришлось соблюдать, в частности то что коснулось меня, это плотно прижимать ноги на жиме(я у меня они обычно чуть под углом были), я поэтому пока мощусь не так сильно, работаю над этим. И нельзя налокотники в приседе, мне с ними чуть комфортнее. Про хваленую IPF паузу, в реальности, я про нее только слышал и видел какие-то отдельные видео с отдельными подходами, но если смотреть целые соревнования, то пауза как пауза и тут на соревнованиях она у меня минимальная.
    На приседе мне давали команду на стойки даже до того, как я вставлял колени.

    Наградная атрибутика, оформление зала: вот тут все совсем отстойно, самые дешевые медали. За абсолютку и командное первенство кубок вручают только первому, а второму и третьему дают те же самые дешманские медали, т.е. за победу в категории золото и еще за абсолютку серебрянную/бронзовую медаль. Общий процесс такой рабочий, праздника не чувствуется, соревнования оформлены минималистично.

    Контроль: его просто не было. И что угодно может заявлять в ФПР, что в альтернативе контроль гавно и т.д. Но людей они ловят и можно посмотреть списки, даже при условии говености контроля и наличия допингового дивизиона, это первое. Во-вторых на всех соревах, что я был в альтернативе людей вызывали, в частности я сам сдавал контроль 4 раза. А тут его просто не было, а люди, которые химичат были. И я вовсе ничего против них не имею, меня скорее напрягают заявы ФПР о их чистоте и контроле.

    Как-то так.
    Если хочется праздника, красивых кубков и медалей, то в альтернативу, если хочется чтобы было четко, быстро и сурово это ФПР.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. ser75
    ser75
    Белые ночи в конце мая
    +4 недели к подготовке
    1. starmsu
      starmsu
      Я достаточно ленив, чтобы тратить больше часа на дорогу на соревнования. Одной из мотиваций(это без шуток основная мотивация) выступать в ФПР было, что они в Москве проводят соревы в Ветакадемии, а это в 5 минутах от моего дома.
      Они и так меня в первый накололи, провели в РУДН, пришлось на метро ехать. А Питер это очень круто для меня.
      1. RockBeat
        RockBeat
        А ты избалован! 5 минут до места соревнований! У меня порядка 40км до ближайшего города. Ну да меня это не напрягает, для бешеной собаки 40 вёрст - не крюк. :JC-tumbleweed:
        1. starmsu
          starmsu
          Я и не скрываю, что я ленивая жопа.
  3. RockBeat
    RockBeat
    Да, друг, вечно у нас, натуральщиков соревновальщиков, то понос, то золотуха. Но ты давай восстанавливайся, успехов тебе!
  4. RockBeat
    RockBeat
    Посмотрел видеоролики - да вроде не сильно дрыщевато выглядишь, ноги вообще мощные. И чот непонятно мне где эти соревнования проходили, в европе штоль, откуда ассистенты копчёные?
    1. starmsu
      starmsu
      РУДН - Российский университет дружбы народов.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Запрягли негров таскать блины - всё правильно сделали. :bayan:
        1. starmsu
          starmsu
          Я еще, как только в комплекс зашел, смотрю ко мне бодренько так какой-то негр идет. Думаю чего ему надо, оказалось температуру померить.
          1. infiniti78
            infiniti78
            А сначала чего подумал? Испугался да?
            1. starmsu
              starmsu
              Ничего не подумал, слишком быстро все произошло.
            2. eJLe
              eJLe
              Не успел опомниться как оказался без наличных и кросовок:wildwildwest:
  5. RockBeat
    RockBeat
    В ФПР тоже есть стартовый взнос на соревнованиях, как в "альтернативе"? И годовой взнос? И сколько они, если есть?
    1. ser75
      ser75
    2. starmsu
      starmsu
      Да я что-то не обозрел сравнение альтернативы и ФПР.

      Вообще я до этого выступал в ФПР, но мое последнее выступление там состоялось в 2004 году, и объективно, с тех пор мало чего поменялось.

      По деньгам.
      Взнос 1500 плюс 500 рублей страховка на год. В альтернативе у нас 3-5 тысяч в зависимости от турнира и с ДК и без ДК.

      По организации.

      Взвешивание:
      очереди особой на взвешивании нет, т.к. взвешивание прямо перед соревнованиями и всего 20-30 человек выступает за раз. В альтернативы со взвешиванием всегда проблемы, они не могут составить расписание и в итоге если на взвешивание потратил час, то это хорошо.

      Соревнования:
      все идет динамичнее чем в альтернативе, троеборье проходит часа за 3, в альтернативе 4,5-5 часов. Тут кому как удобнее.

      Разминочная зона:
      в этот раз была так себе, использовалось оборудование того зала где происходили соревнование, куча кривых нестандартных грифов, но так как соревнования проходили в один поток, то народу в разминочной зоне мало, всего 10-15 человек. Информационное табло и видеотрансляция располагались не в разминочной зоне, а прямо рядом с помостом, поэтому смысла в них было примерно нисколько.

      Конкуренция и уровень спортсменов:
      много народу было только в 83(15), 93(20) и 105(25) в остальных категориях меньше 5 человек. Хотя это был чемпионат Москвы, мастерский турнир. Уровень в среднем невысокий. Если бы я не заболел, первое место должен бы брать без особых проблем в категории. Может конечно так сложилось, но в общем и целом ситуация была такая в каждой категории был 1, максимум 2 человека, которые поднимали за мастера и то не во всех. В 120 третье место занял парень собравший 440 кг.

      Судейство:
      тут мне сложно судить, я честно разницы не заметил, просто есть некоторые аспекты по правилам, которые пришлось соблюдать, в частности то что коснулось меня, это плотно прижимать ноги на жиме(я у меня они обычно чуть под углом были), я поэтому пока мощусь не так сильно, работаю над этим. И нельзя налокотники в приседе, мне с ними чуть комфортнее. Про хваленую IPF паузу, в реальности, я про нее только слышал и видел какие-то отдельные видео с отдельными подходами, но если смотреть целые соревнования, то пауза как пауза и тут на соревнованиях она у меня минимальная.
      На приседе мне давали команду на стойки даже до того, как я вставлял колени.

      Наградная атрибутика, оформление зала: вот тут все совсем отстойно, самые дешевые медали. За абсолютку и командное первенство кубок вручают только первому, а второму и третьему дают те же самые дешманские медали, т.е. за победу в категории золото и еще за абсолютку серебрянную/бронзовую медаль. Общий процесс такой рабочий, праздника не чувствуется, соревнования оформлены минималистично.

      Контроль: его просто не было. И что угодно может заявлять в ФПР, что в альтернативе контроль гавно и т.д. Но людей они ловят и можно посмотреть списки, даже при условии говености контроля и наличия допингового дивизиона, это первое. Во-вторых на всех соревах, что я был в альтернативе людей вызывали, в частности я сам сдавал контроль 4 раза. А тут его просто не было, а люди, которые химичат были. И я вовсе ничего против них не имею, меня скорее напрягают заявы ФПР о их чистоте и контроле.

      Как-то так.
      Если хочется праздника, красивых кубков и медалей, то в альтернативу, если хочется чтобы было четко, быстро и сурово это ФПР.
  6. RockBeat
    RockBeat
    Мне чисто по деньгам интересно было. Но спасибо за этот синопсис. Да, в альтернативе подороже выходит. Но медальки красивые дают. И в ФПРе мне делать нечего, т.к. я сейчас, да и уже давно, как ты знаешь, участвую в многоповторном жиме. Пока результаты не выдающиеся, но уже скоро будут новые выходы и посмотрим что я натренирую.
    1. starmsu
      starmsu
      Ну про околостоящие силовые номинации(многоповторка, бицепс, стритлифтинг и т.д.) и разговора нет, тут только альтернатива, которая в этом случае является не альтернативой, а основной федерацией.
  7. RockBeat
    RockBeat
    Я каждый раз, с вас паверлифтеров удивляюсь, чем и как вы поднимаете такие килогарммы! Тут, недавно ездил посмотреть и поддержать на выступлении своего хорошего знакомого. Ну и смотрел по ходу дела становую на соседнем помосте. Так там один бугай, полтора тебя, вытянул 280, и ещё один химик, тоже потяжелее тебя, но полегче первого, вытянул 320 что-ли, не помню точно.
    1. starmsu
      starmsu
      Ну про тягу, я считаю, что я для этого сложен удачно.
      301 кг, это потянул в зале, когда декабрьские соревы отменили.

      У меня скорее вопрос почему я жму нормально, хоть я и пытаюсь моститься все равно амплитуда у меня огромная, руки худые, бицуха 38, запястье 16,5. Мой жим для меня загадка.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Наверное силой воли и стальным характером понимаешь.
        1. starmsu
          starmsu
          Ну ты скажешь. Эти слова точно про кого-то другого.

          Но вот приседать я нормально так и не научился, хотя на вид у меня доминируют как раз ноги. Сила видать не в объеме мышц.
    2. infiniti78
      infiniti78
      Просто прет становая. У меня так же. От природы наверно.
      1. starmsu
        starmsu
        Про становую у меня вопросов и нет, у меня годная конструкция под тягу.
  8. ser75
    ser75
    вот вам для примера наградная атрибутика ряда турниров ФПР (кубок России, чемпионат области, чемпионат ФО, чемпионат России по жиму) прошедших в Туле с октября 2020 года по февраль 2021 года
    ipW5OCoO8YI.jpg vmgjFcrrzUY.jpg L1Pw-7izLeI.jpg 2AoImBlSS78.jpg bgL6QAmhy2M.jpg MHnVE5g5SLQ.jpg gVCJH8aJ3rI.jpg NgK0NcnETUU.jpg qM8XoWHk4Lg.jpg OJKZcxcHFnU.jpg
    1. starmsu
      starmsu
      Ну хорошо хоть на КР наградная атрибутика достойная, но я тут тоже вроде не на чемпионате двора выступал.
      Опять же на сколько я понимаю атрибутика зависит от организаторов, а централизованная она именно такая какая была на ЧМ.
      В Туле организаторы молодцы.
      Я видел, что с точки зрения праздника и картинки организовал Антон Солодов. Но это скорее исключение, чем правило.
  9. ser75
    ser75
    Тула с осени прошлого года приняла на себя все последствия коронавирусного удара.
    Кубок России, потом перенесенный из Тамбова в последнюю минуту Чемпионат ЦФО, уже в этом году чемпионат России по жиму и жиму классическому. Потом кубок федерации по жиму и тяге. Организация на высшем уровне, награды на высшем уровне.
    Правильно ты заметил - все зависит от организатора. Видимо в Москве финансирование хуже)
    1. starmsu
      starmsu
      Понятно, что я сужу только на основании того, где был.
      Выделил, какие-то плюсы минусы.
      Для меня в ФПР основные плюсы это время проведения и четкость, мне удобнее, чтобы все побыстрее, четко и за 1 день.
      Т.к. я в кассовой категории, то народ есть, что тоже приятно, в альтернативе народу может не быть и в кассовой категории.
      Когда я поднимал свои лучшие результаты
      675 в 90 2017
      665 в 82,5 в 2019, я был в категории один.
      Вроде и результат неплохой в 82 так вообще классный, но на пьедестал идешь один.
      Скажем 3 и из 20-30 все равно стать приятнее, чем первым из одного.
      Ну и для меня конечно плюс, что я первый раз выступал с командой, хоть немного, но все равно поддержка. Это конечно на прямую к ФПР не относится, но приятных впечатлений от соревнований оставило.
  10. ser75
    ser75
    52D357D1-8122-4375-B34A-0408C76043BF.jpeg
    вроде и медали были не из спорь магаза, а специально изготовленные для турнира
    Зажрались Вы, батенька
    1. starmsu
      starmsu
      Вот кадр с награждения моей категории, что-то медали не те что в презентации в контакте. Стандартная ленточка триколорная, а не красная Москва.
      И за командное первенство вручали еще по одной такой же.
      Я пишу, то что в живую видел.
      Может кому-то и красивые давали, когда был я, давали вот такие, я держал их в руках, они убогие.
      Ну и как я писал выше за абсолютку и командное первенство, можно было кубки за все три места давать. А то получается тебе к золотой медальке в категории выдают еще и бронзовую, бред какой-то, ну а за команду просто медальку убогую, так вообще смех.
      [​IMG]

      P.S. Просмотрел видео прошлых дней вручали такие же убогие медальки всем. И за абсолютки(личные и командные) вручали маленькие чашечки, они реально маленькие, а вот те большие крайние золотые, тоже не вручали.
      Вот кадр с награждения командного первенства.
      [​IMG]
  11. ser75
    ser75
    странно
    фото я взял из официальной группы ФПМ в ВК
    1. starmsu
      starmsu
      Да, я тоже его видел.
      Я к своему посту еще фотку с командного первенства приложил, там те же медали. И большие кубки с фото в контакте никому не вручали.
      Я как раз вот ее в руках и держал, мы третье место заняли в командном зачете.
    2. starmsu
      starmsu
      Ну и в любом случае, даже если бы вручали, то что на фото, они все равно не такие классные, как в альтернативе и допустим те, что вы показали из Тулы. Даже рядом не лежали.
      И у вас там явно кубки за 2,3 места тоже вручали.

      А эти медали, даже те которые не вручали, без года, без каких-то признаков, никакой индивидуальности.
      Я просто на свои медали альтернативные смотрю, у меня каждая сразу с соревнованиями ассоциируется.
      1. ser75
        ser75
        в альтернативе бабло другое. спонсоры.
        а в фпр спорткомитет если решит поучаствовать - то только в качестве почётного гостя. у нас область проводится на инвентаре из 90-х, лысых грифах, медалях и кубках из спортмагаза.
        радует что не везде так - в туле явно не федерация все это спонсирует
        1. starmsu
          starmsu
          Про медали. Ребята из альтернативы озвучивали, стоимость медалей, она в зависимости от партии совершенно вменяемая 100-200 рублей за штуку. Т.ч. это все отмазки.
          Плюс у альтернативы и трат больше, на соревы они все привозят и разминочную зону, а не пользуются чужой, все это надо покупать и те же монолифты стоят дороже чем стойки, плюс это все надо перевозить, аренду льготную я очень сомневаюсь, что кто-то дает, у них кроме взносов ничего нет. Плюс альтернатива даже та скромная в которой я выступал, не WRPF, денежные призы организует каждый раз для сильных спортсменов, не фигню, а 20-40 тысяч за первое место.
          Из бюджета альтернативе никто ничего не дает. А спонсоры, тут извините ФПР никто за руку не держит.
          Я более чем уверен, что если бы в альтернативе были только взносы, они бы в лучшем случае уходили в ноль, а спонсорские деньги тут надо работать и доставать, никто просто так денег не даст.
          Можно послушать Солодова, как он организовывал и искал спонсоров. В альтернативе так люди делают постоянно, а не на один турнир.
  12. Bolo
    Bolo
    Хороший обзор и отличные результаты в целом, что ни говори!:kachok3:
    В Петербурге сейчас выступать можно либо в СПР, либо в ФПР. Более альтернатив нет по сути.
    Возможно когда-нибудь вернусь в ФПР, но сейчас СПР видится мне наиболее приемлемой федерацией. Хорошая организация, отличные трофеи, монолифт (что считаю очень большим плюсом для травмобезопасности и удобства).
    Конкуренция в СПР есть, если рассматривать самые ходовые категории в троеборье и жиме. По сравнению с ФПР конкуренция смешная, но всё же не пусто.
    Здоровья тебе:buba:
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо. Я уж думал ты нас покинул имеется ввиду форум, а не наш бренный мир.
      Сейчас потихоньку все возвращается, я про результаты, если все будет нормально на огнях спокойно подниму МС, а дальше буду думать может пора уже в физкультурники уходить.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну почти, просто приглядываю за вами)
        В физкультурники, ты серьёзно? Почему?
        Я вот наоборот загорелся троеборьем, решил наконец-то реализовать свой потенциал))
        1. starmsu
          starmsu
          Про физкультурники. Имеется ввиду условно конечно. Приседать тянуть и жать планирую в любом случае.
          Но надо как-то придумать адекватные цели, чтобы попу рвать.
          К сожалению выступать в альтернативе в данный момент не очень интересно, а просто улучшить свои результаты уже как-то не прет.
          Вот придумал цель выполнить МС ФПР, но объективно в тот момент, когда я решил это выполнить, то это скорее стало техническим моментом, а не реальной задачей. Помешать мне выполнить реально может, ну вот ситуация подобная описанной выше.
          Надо придумать, достижимую(хотя бы в теории) и интересную цель, чтобы работать дальше.