Блог - Слажный путь. подготовка к "огням москвы". дорога на мс фпр. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь. подготовка к "огням москвы". дорога на мс фпр.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 15 апр 2021.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Всем привет.
    В прошлой теме https://bh.do4a.me/threads/Слажный-путь-болезнь-соревнования-ФПР.33193/, рассказал про свой первый опыт в ФПР. И было принято решение сразу готовиться на Огни Москвы, т.к. у ФПР весьма специфический график соревнований и после апреля следующий старт будет только в декабре.

    Основная цель поднять МС ФПР. На всякий случай, у меня нет никаких предрассудков про правильного мастера или негатива к альтернативе. Просто я могу это сделать и почему бы нет. Плюс какая-то новая мотивация.

    ЧМ был 7 марта, Огни по классике в моей категории будут 29 апреля.
    Учитывая 3-4 дня отдыха после соревнований и 1,5-2 недели снижения нагрузок и разгрузки перед соревнованиями соответственно на подготовку у меня было всего 5 недель. Которые вот как раз и прошли.

    Начинал я подготовку с приличного растрена и потери веса, об этом подробно в прошлой теме. Понятно, что восстанавливать прошлые результаты гораздо проще, чем создавать новые. Соответственно пришлось все ужимать и достаточно форсированно увеличивать нагрузки, в конце второй недели подготовки стало понятно, что мой организм не успевает за моими желаниями и план пришлось скорректировать. Но определенные негативные последствия от интенсива остались в виде небольших травм. С возрастом травмы получить проще, заживают дольше. В будущем буду это учитывать и нафиг форсированные подготовки, тем более в данный момент для выполнения цели мне 100% форма была не нужна.

    В итоге в понедельник и среду были контрольные точки.
    Присед 3x212.5

    Жим 2x170, я криворукий оператор и записал только 165, но по ощущениям 170 пошли примерно так же.

    Тяга 2x272.5, надо было сбоку снимать, а то всех дисков невидно.


    Везде по ощущениям был запас в 1 повторение точно.

    Веса последних подходов подбирались по ощущениям, но в общем и целом мне кажется я вышел на 95+% формы, которая была в феврале перед болезнью.

    Собственный вес сейчас 89-90, т.е. в 93 ничего гонять не надо будет, и скорее всего я буду еще и одним из самых легких.


    212.5 + 170 +272.5 = 655, МС в 93 - 660. Соответственно, как мне кажется задача выполнить норматив на соревнованиях более чем реальна.

    Всех предупредили, что на соревнованиях будет ДК, видимо поэтому судя по номинации сильных людей не будет, я решил на всякий случай проверить, все что я пью на сайте: http://list.rusada.ru, вдруг я темный и ем запрещенку.
    Как и ожидалось, все что я ем разрешено, оглашу весь список: витамины Optimen, рыбий жир NOW, дополнительно магний кальций NOW, хондропротекторы и НПВС(Нимесил).
    Но оказалось, что мазь от сорванных мозолей, которую я использую Синафлан, а точнее действующее вещество (Флуоцинолона ацетонид) запрещен, так как препарат из класса "ГЛЮКОКОРТИКОИДЫ" . Глюкокортикоиды запрещены, если применяются внутривенно, внутримышечно, перорально или ректально. Вроде я даже ничего не нарушил, т.к. не применял его указанными способами, но на всякий случай перестал им мазаться.

    Как-то так. Дальше уже отчет с соревнований, если все будет нормально.

    P.S. На соревнованиях хочу начинать спокойно. На данный момент планирую стартовые веса: 217,5 - 162.5 - 265, а дальше как пойдет.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. RockBeat
    RockBeat
    Молодцом! Успеха и отсутствия травм!
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
  3. Bolo
    Bolo
    На мой взгляд у тебя на приседе в стартовом положении как-то слишком завален корпус вперёд, и прогиб в пояснице сильный. Учитывая, что присед у тебя слабый (относительно), возможно стоило бы что-то поменять, как по мне.
    К жиму и тяге вопросов точно нет, хоть мне и не очень твоя тяга нравится, но результат говорит за себя.
    Это я скорее написал, чтобы твоё мнение на данный вопрос рассмотреть.
    1. starmsu
      starmsu
      Про технику замечания принимаются вообще без вопросов. Я же всю жизнь тренировался без тренера и технику мне никто не ставил. Поэтому я вообще считаю, что я в общем и целом порядочная коряга.
      Мой инструктаж по тяге суму был следующий, надо ноги широко ставить. А по жиму с мостом, что надо прогибаться. И советы эти давал ТАтлет, из разряда типа лифтеры вот так делают. И на этом наше общение по этим вопросам закончились.

      По тяге у меня вообще масса вопросов к моей технике, и я последние пол года стал над тем что меня беспокоит работать. Основной момент, что я очень много отдаю верхней части спины на старте.

      Про присед, чтобы это поменять надо по другому штангу на плечи класть, а точнее выше. А при такой закладке, как сейчас завал и прогиб убрать сложно, я тогда упаду или штангу уроню.
      Я пробовал класть штангу выше и соответственно получалось держать корпус более вертикально и на старте и на время приседаний, но это сразу било очень сильно по результатам. Но может я и не прав и стоило дальше идти в этом направлении.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну когда меняешь технику, чаще откатываешь по результатам, так что, возможно, ты поторопился вернутся к привычной технике. Мне кажется, что у тебя корпус коротковат, а ноги длиноваты. В связи с этим использовать низкую закладку штанги и тазодоминантный присед может быть не самым лучшим решением. А вот попробовать положить штангу на ость лопатки, встать пошире и чуть больше уходить в колени...ну, как минимум, рычаг для спины уменьшится и больше ногам достанется.
        С низкой закладкой тоже есть фокус. Можно скруглить верхний отдел спины и уложить туда штангу, то есть будешь стоять довольно ровно и назад опрокидывать тебя ничего не будет. Но я бы с более высоким положением поиграл бы. Понятно, что не накануне турнира, но потом...
        В тяге первое, что приходит на ум: слишком задираешь голову и плохо обтягиваешься. Из-за головы удлиняется амплитуда, причём стабильности этот приём тебе не придаст, это иллюзия. А из-за плохой обтяжки ты отдаёшь спину и поднимаешь штангу, а не тянешь её. Штангу тянуть нужно (это ж тяга), а ты её поднимаешь))

        Это навскидку, небольшое мнение со стороны, может пригодится:kachok3:
        1. starmsu
          starmsu
          С тягой так и есть, и тут вопрос не только в голове, а в том что я не обтягиваюсь. Я отдаю плечи не из-за плохой обтяжки, а из-за того, что я их отдаю сознательно, ведь так проще. Я не говорю, что это правильно, это плоды того, что меня никто не учил. Сейчас над этим работаю, просто это стало несколько катастрофические масштабы принимать в какой-то момент.

          Про присед так и есть, длинные ноги короткий корпус (относительно друг друга). Но все таки я считаю для себя более перспективный вариант с низкой постановкой грифа, но могу конечно и ошибаться. Просто исходя из того, что у меня сильнее.

          Про задирание головы знаю и в приседе та же фигня с этим пока побороться пока не могу.
        2. starmsu
          starmsu
          В любом случае спасибо за советы.
          1. Bolo
            Bolo
            Да на здоровье, не бойся экспериментировать, помни, что наш же мозг ограничивает нас, ибо любит "заезженные рельсы", а не "строительство новых".:yes:
            1. starmsu
              starmsu
              Это так и есть, я последние месяцев 8 менял свою технику в приседаниях даже ребята в зале обратили внимание, но это касалось, ширины постановки и разведения коленей.
              Но мой опыт по поводу изменений показал, что новая более удачная техника, практически сразу показывает результат на низких и средних весах, т.е. сразу начинаешь, чувствовать, что так реально лучше. На высоких понятно сразу ничего не получится, тут надо мышечную память и движение нарабатывать.
              А если этого нет, то в таких вариантах у меня ничего не выходило, либо на это надо потратить годы и то гарантии нет никакой. Т.ч. я пока не сторонник таких изменений.
              1. Bolo
                Bolo
                Я то штангу в приседе переместил выше, чтобы локти не болели. В жиме хват сузил и, по крайней мере временно, перешёл с сумо на классику. Тут выручает то, что сорев. движения в среднем года по 3 не делал (жим 5 лет), поэтому проще переучиваться. Вот 1,5 месяца помучился, и уже более менее всё получается)
                К октябрю постараюсь что-то более менее вразумительное собрать)
                1. starmsu
                  starmsu
                  Я ширину хвата увеличил в приседе причем прилично, сантиметров по 8 с каждой стороны, кисти иначе болели.
                  Так понятно, если с нуля или практически с нуля начинать, то проще.
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Ну я тренил постоянно, просто именно сорев. движения игнорил)
                    Если для первого старта кг 600 соберу, буду доволен)
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Да соберешь, восстановление идет достаточно быстро.
    2. starmsu
      starmsu
      Ну и по жиму, я только недавно стал пытаться делать акцент на грудной прогиб, до этого я вообще просто делал прогиб.
  4. Evermore
    Evermore
    Это самое....если кмс или 1й взрослый официально приказом не присвоен, даже если соберешь норматив мс не присвоят. И скорее всего к всеросийскому турниру недопустят
    1. starmsu
      starmsu
      На КМС документы подали, там обычно все проходит за 2 месяца, как мне сказали.
      После того, как поднимешь норматив МС на соревнованиях, есть 9 месяцев на то, чтобы подать документы на присвоение.
      Т.ч. по идее все должно быть ок. Если не будет, то значит и не судьба.
      А так я технической частью не занимаюсь, ей занимается человек, который в системе ФПР и много уже мастеров через него прошло, я надеюсь, что он знает, что делает.
      1. ruksch
        ruksch
        у тебя уже в заявке написан "КМС", так что для оформления документов на МС понадобится только дождаться приказа о присвоении КМС, чтобы его номер в представление вписать. А с учетом того что КМС присваивает область, это не долго и не сложно.
        1. starmsu
          starmsu
          Я в эти тонкости не вникал. Даже честно не задумывался. Мне просто говорят, что надо принести и подготовить.
        2. Evermore
          Evermore
          6 месяцев помню ждал приказа на кмс, так что как повезет
          1. starmsu
            starmsu
            Ну как я сказал, если не получится или не допустят, ну значит не судьба, по большому счету я в ФПР хотел выступить, просто чтобы проверить свое кунг-фу. Ну и я это уже сделал, пусть я был максимально разобранный, но никаких именно технических проблем у меня не было.
            1. Evermore
              Evermore
              Вообще ты молодец, удачи на помосте, а я с пивасиком посмотрю трансляцию на диване как вы с @ruksch зад рвете:kachok3::xdnew:
              1. Bolo
                Bolo
                Распиздяй:buba:
              2. starmsu
                starmsu
                Не, я честно не собираюсь рвать зад. Ну только если вдруг все химари испугались обещанного ДК на Огнях и можно будет за места побороться, а так какой смысл. Я в текущий момент не на пике, плюс из-за форсированной подготовки у меня немного стало пошаливать колено и плечо. Поэтому я планирую аккуратненько поднять сколько смогу без попорвания.
  5. ruksch
    ruksch
    В последний день успел заявиться, в одной категории будем выступать)
    1. starmsu
      starmsu
      Удачи на помосте. Если все нормально будет увидимся. Я смотрю ты уже дважды мастер в 83 и 93.
      1. ruksch
        ruksch
        опа, посмотрел номинацию - ты в 83 перешел?
        1. starmsu
          starmsu
          Нет это какая-то ошибка. Будем сейчас выяснять, спасибо, что заметил.
          C 89 как-то у меня нет особого желания в 83 гонять, плюс я и так нежирный, там особо сливать нечего, до 83 точно тяжело будет.
          1. ruksch
            ruksch
            вот и я засомневался, тебе гонять особо нечего)
        2. starmsu
          starmsu
          Вроде разобрались, номинацию поменяли.
    2. starmsu
      starmsu
      Как форма в данный момент?
      1. ruksch
        ruksch
        Набралась неплохая, а потом начался аврал на работе. Сложно короче сказать, единственное в чем уверен — тяга моя говно)
        1. starmsu
          starmsu
          Зато присед наверняка - огонь. У нас же троеборье.
          1. ruksch
            ruksch
            ну озвучивать не буду что поднимал, самому интересно что получится довезти
            1. starmsu
              starmsu
              Что поднимал это вообще вещь субъективная.
              Кто-то делает проходки, кто-то на разы.
              Я вот сейчас планы поменял и у меня веса в тяге и жиме существенно больше чем обычно, на контрольной тренировке.
              Так я как правило делал какой-то вес на 4 повтора.
              Я открыл записи тренировок, в 2019 когда я в 82 поднял 230-160-275, я на тренировке присел 200 на 3, пожал 145 на 4 в касание и потянул 250 на 4 в лямках.

              А у меня знакомый есть, у него максимальный присед за подготовку был 270 на 2, и он планирует начинать 290, и тяга 290 на 2, он думает начинать 320. И он всегда плюс минус так делает и нормально. Я пока подобного дзена не достиг, хотя наверное было бы неплохо.

              А кто-то делает проходки и потом не может на соревнования поднять, то что на тренировке поднимал.

              С моим предыдущим подходом я всегда поднимал на соревнованиях больше чем на тренировке, я просто начинал больше чем поднимал.
              в 2019 стартовые были 210-152,5-260
              1. ruksch
                ruksch
                у меня тоже с подобным дзеном пока не складывается, плюс плечо внесло коррективы - 90% приседа было с высокой штангой, в тяге пришлось в сумо уйти. Короче, интересно что получится.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Если сумо, то полюбасу 300 потянешь, сумо это же читерство.
                  1. ruksch
                    ruksch
                    вот эт щас абидна было!
        2. Bolo
          Bolo
          Привет!)
          А ты в тяге продвинулся за последние годы? Я просто помню твой пост 2018 года с Огней Москвы. Но ты же сейчас тяжелее и про присед сильно большой упоминал)
          Сам себя в каком стиле увереннее чувствуешь, в сумо или классике?
          1. starmsu
            starmsu
            По allpowerlifting в 2019 в 93 выступал.
            93 262,5 162,5 235,0 660.

            Судя по этому был прогресс в приседе, а в тяге небольшой, но тут понятно еще 2 года прошло.

            Ну и новая весовая до этого в 83 был.
            1. Bolo
              Bolo
              Ну тогда он прав насчёт своей тяги)))
              Присед ядерный, конечно:kachok3:
            2. ruksch
              ruksch
              на тех огнях я 262 вставал как мертвец из могилы)
              1. starmsu
                starmsu
                Какая разница, главное встал. Четко попали в то на что готов.
                1. ruksch
                  ruksch
                  я через две недели после этого на области 265 легче встал.
                  сложные у меня отношения с "довезти форму")
                  1. starmsu
                    starmsu
                    Ну в моем представлении 262 -265 это не такая уж разница, это скорее день удачный или нет.
                    Я под не довез форму понимаю, что был готов на 265, а присел только 240.
                    Планировали 240-255-265, а 255 скажем уже придавило дважды.
                    А если 240-255, а потом скорректировали на 262,5 -это просто сегодня похуже пошло.
                    Я не знаю, может вы конечно тогда планировали 270 присесть.
                    В любом случае поездка сил не добавляет.
          2. ruksch
            ruksch
            я уверенно чувствую себя в приседе)
            а в тяге все что окло 200 или больше - тяжело пздц.
            И как бы мне ни было комфортней когда-то в классике, из-за высокой штанги на тренировках у меня и так поясница погибает, классика уже на 170 начинает поясницу ушатывать.
            Короче сумо не столько комфортней, сколько выбора нет)
            1. Bolo
              Bolo
              Я тоже переложил штангу выше, чтобы локти разгрузить. И одновременно с классикой экспериментирую. В сумо я точно сильнее, но реализовывать потенциал не всегда удобно, а в классике всё проще (но буквально на четвертой тренировке классики без больших проблем 200 поднял, не тянул вообще никак 3 года). Не знаю ещё как поясница отреагирует на всю эту херню. В конце концов всегда можно обратно в сумо уйти, а тренировки классики являются прекрасным ОФП :)))

              Жим прёт или плечо мешает?

              Ты приседаешь дважды в неделю? Есть какие-то фишки, которые тебе особенно помогли, или это просто наработка годами тренировок? Ты же, насколько понимаю, не бросаешь приседать/жать/тянуть на несколько лет, как я?:))
              У тебя сейчас какой, примерно, стаж в лифтинге? Без учёта перерывов.
              1. ruksch
                ruksch
                с тех пор как перестал приседать с низкой штангой чаще раза в 5-6 недель, жим двинулся. Проблема с плечом как оказалось была из-за низкой штанги на приседе. Посмотрим, опять же, что получится пожать после тяжелого лоубара.
                Приседаю два раза в неделю, если на это есть время - с двумя работами особо не потренируешься как раньше. Но объем в приседе и объемом назвать сложно)
                После "Огней" распишу как тренировался, если совсем не задавит)
                1. starmsu
                  starmsu
                  Что за настрой, "если совсем не задавит".
                  После того, как ты присядешь больше всех в 93, ты нам напишешь, как надо приседать.
                  1. ruksch
                    ruksch
                    Поживем-увидим. Не люблю загадывать, всегда на «огнях» все криво выходит)
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Да понятно, что загадывать дело неблагодарное. Но настраиваться, что тебя задавит, тоже не надо.
                    2. starmsu
                      starmsu
                      У меня тут уже что-то криво пошло. Колено обострилось, делал тягу 170, больно, что пипец. Жрем оставшуюся неделю НПВС, надеемся на лучшее.
                      1. ruksch
                        ruksch
                        А я простыл, лечусь вискарем
                      2. starmsu
                        starmsu
                        Тоже неприятно, ладно надеюсь к соревнованиям все пучком будет.
                      3. RockBeat
                        RockBeat
                        Но-но, вы тут давайте без всего вот этого. Я и то вон поучаствовал в русском жиме. Вчерась вот в нашей деревне писятпятку 66 раз пожал и потом, после небольшого отдыха, соточку на 17 повторов. Мало конечно, но может ещё немножко подкачаюсь.
                      4. starmsu
                        starmsu
                        Неплохо.
                        Да я надеюсь, что все будет пучком, но пока вот так. Что будет 29 посмотрим. На приседаниях и жиме вроде все нормально, буду там вкладываться, а с тягой как пойдет.
                        В любом случае все оплачено и мне в отличии от Димы добираться всего час, хотя если бы эти редиски не поменяли место проведения, то было бы 5 минут.
                      5. starmsu
                        starmsu
                        Отчет, то будет о том как ты всех порвал и даже не напрягся?
                      6. RockBeat
                        RockBeat
                        Напрягся сильно так то. А отчёт лениво писать. Да и как-то стыдно на твоём фоне.
                      7. starmsu
                        starmsu
                        Ну ладно может потом соберешься. А насчет фона. Вон Хаак чуть тонну не собрал в 90. Теперь всем остальным молча ходить и про ПЛ не разговаривать?
                        Плюс ты многоповторкой занимаешься, я на этом поприще зеленый новичок.
                        Плюс учитывая состояние на сегодняшний день, я боюсь об огнях мне писать будет особо не о чем. Может конечно все к четвергу чудесным образом пройдет.
                        У меня такое ощущение, что я пока готовился все было в тонусе, сейчас стал разгружаться тонус спал и что-то по открывалось, чего не было, а что было немного стало болеть сильно.
                      8. DeadKenny
                        DeadKenny
                        Хера! Я соточку даже на 17 залпов с закуской не смогу)))) А уж штангу!)))
                      9. starmsu
                        starmsu
                        Надо будет ради интереса пожать соточку на разы после соревнований, никогда не жал.
                      10. Bolo
                        Bolo
                        Пипец, обидно за Хаака, чуть-чуть не доработал. В тяге 370 взлетели просто. Я ещё, кстати, хотел отметить, что на KERN нет дивизиона с наколенниками, только бинты. А Хаак выходит и соревнуется в наколенниках, причём очень даже круто. Там парень абсолютку взял в 90й категории, собрав чуууть больше Хаака, но в бинтах:JC_thinking:
                      11. DeadKenny
                        DeadKenny
                        Вчера попробовал - 12 повторов, но последним подходом. 17 пока никак не осилю.
                      12. RockBeat
                        RockBeat
                        @starmsu раз тридцать пожмёт
                      13. starmsu
                        starmsu
                        Не знаю, я за последние 4 месяца больше чем на 5 повторений жал только гриф. Т.ч. я могу легко закислиться раз через 10-15.
                      14. DeadKenny
                        DeadKenny
                        ну так он на сотке разминается))
                      15. RockBeat
                        RockBeat
                        Дак ты и 55тку не жал на количество, но в первом эксперименте сделал очень хороший результат.
                      16. starmsu
                        starmsu
                        Ну это все таки был домашний результат, а не на соревнованиях.
                      17. RockBeat
                        RockBeat
                        Да ладно, приблизительно то же самое и бывает, что в зале, что на соревнованиях.
  6. Bolo
    Bolo
    Конец апреля вдвойне интересен: во-первых, ЮэСэЙ ОПэН в Валиноре будет проходить (сможет ли Хаак 1000кг собрать в 90й категории, это очень интересно), во-вторых, вы вдвоём на Огнях выступите, тоже здорово! :avtoradolf:
    1. starmsu
      starmsu
      Будем стараться вдвоем поднять больше чем один Хаак.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Ну я могу около 360 кг добавить в сумму. Да @Bolo ещё 800.
        1. Bolo
          Bolo
          Нолик лишний приписал мне:beach:
          1. RockBeat
            RockBeat
            Ничо ничо, с припердом справишься
      2. Bolo
        Bolo
        Я в вас верю :))
  7. ser75
    ser75
    Что значит - у ФПР специфический график?
    Тебе соревнований не хватает?
    Или не хватает соревнований определенного уровня?
    1. Bolo
      Bolo
      Сам выступаешь/готовишься?
    2. starmsu
      starmsu
      Три крупных турнира проходят за 4,5 месяца, первый конец декабря, второй январь-февраль, третий конец апреля. И дальше 7,5 месяцев их нет.
      Что мешало их сделать равномерными по году?

      В этот раз из-за ковида число турниров сократилось до двух, которые проводят с разницей в полтора месяца.

      Если вы считаете, что это нормально, ну дальше тогда и обсуждать нечего.
      1. ser75
        ser75
        Мы ездим в другие города на ЧО
        Просто чтобы не застаиваться
        5 турниров за год включая федеральный уровень - это более чем достаточно
        А так вообще: ЧФО, ЧР, Огни или Ночи и все
        1. starmsu
          starmsu
          Наличие турниров где-то еще никак не оправдывает дебильное расписание о котором я написал выше.
          Самый плохой аргумент который можно придумать.
    3. starmsu
      starmsu
      Я сейчас нахватал травм при подготовке. Конечно я сам дурак, но первопричиной стал такой график.
  8. DeadKenny
    DeadKenny
    Игорь, удачи там порвать всех натуралов!)) Про нимесил - как часто и зачем? И как вы относитесь к капсикаму перед тренировками?
    1. starmsu
      starmsu
      Нимесил это противовоспалительные. Снять боль и воспаление. Пить по симптоматике. Пакетик в день. По моему опыту, если НПВС помогает, то облегчение чувствуется быстро. Буквально через день, а если через пару дней ничего не поменялось, то можно хоть упиться толку никакого.
      Злоупотреблять не надо, хоть несильно, но бьет по ЖКТ. Хотя знаю людей, котоые его пить не могут.
      К капсикаму отношусь нормально, в какой-то период мазался им с ног до головы, сейчас умеренно. его все таки надо воспринимать, как средство побыстрее разогреться, а не как лечение.
      1. DeadKenny
        DeadKenny
        Привет! Я капсикам именно только прогреть грудные мажу. Че-то с возрастом становится труднее прогреться на разминке, травмы грудных все чаще появляются, вот и грею перед жимом. А из НПВС я после каждой трени мажу плечи диклофенаком.
        1. starmsu
          starmsu
          Ну я как-то не сторонник НПВС на постоянной основе. Просто НПВС глушат естественные процессы восстановления травм, одно дело, когда это вышло из под контроля, а на постоянку как-то стремно.
          Ну и для ЖКТ не очень полезно, даже если наружно.
          1. DeadKenny
            DeadKenny
            В том-то и прелесть геля диклофенака, что на ЖКТ никак не влияет, а употребление 2 раза в неделю постоянкой никак не назовешь. Из минусов - это конечно же низкая эффективность и биодоступность при довольно высокой цене в сравнении с таблетированной формой. Как вариант можно заменить диклофенак дома на ледяной компресс сразу после тренировки (будет примерно одинаковый противовоспалительный эффект), но у меня нет льда там, где я тренируюсь.
            1. starmsu
              starmsu
              Ну может и не дает, это надо уточнить, куда крем попадает после нанесения и как утилизируется организмом.
              А про эффективность, я честно один раз пробовал эффекта никакого не почувствовал, а вот диклофенак перорально очень даже работает. Но я от него начинаю на 5 день дискомфорт чувствовать.
              1. DeadKenny
                DeadKenny
                Метаболизм геля довольно прост: сам диклофенак и его метаболиты полностью выводятся мочой. Проблематика даже высокоселективных НПВС в другом. Они влияют на реологию, ухудшая свертываемость крови (в разной степени), т.е. являются дополнительно и антиагрегантом. При употреблении внутрь в таблетированной форме большинство НПВС раздражают гладкие ткани, дополнительно снижая способность к восстановлению при повреждении. Гель же влияет только на реологию, при чем незначительно. С осторожностью, не более того, стоит применять, если есть повреждения любых внутренних органов.
    2. starmsu
      starmsu
      Ну а насчет всех порвать, тут посмотрим "Огни Москвы", это не чемпионат вселенной альтернативы.
  9. ibra182
    ibra182
    Ну ка подскажите в ФПР есть дивизион без амуниции, но с бинтами на колени?
    1. starmsu
      starmsu
      Нет. Но вы можете выступать в экипном дивизионе в бинтах, если правила не поменялись.
    2. ser75
      ser75
      Нет
      Есть классика: б/э, с наколенниками (либо без них)
  10. ibra182
    ibra182
    1. starmsu
      starmsu
      Значит надо как-то по другому искать, если не нашли это не значит, что разрешено, может надо именно химическую формулу вводить.
      Плюс анаболические стероиды запрещены все, тут можно даже не искать.
  11. ser75
    ser75
    Четвёртым стал, я так понимаю
    Стасик наш 306 в тяге вытянул
    Рекорд соревнований
    1. starmsu
      starmsu
      Спойлеришь :).
      Ну как я писал выше, я ехал выполнять мастера, остальное бонус, про места я не смотрел до тяги.
      Станислав Вишняков вообще красавец.
      Всем советую посмотреть его тягу на 306.
      1. ser75
        ser75
        Не понимаю что тебе не понравилось в моем вопросе.
        Значение этого слова мне не известно.
        Стас красавец. С 22 февраля это его 5 турнир. Четыре первых места, одно втрое.
        В конце мая ещё один старт. И это в 45 лет.
        1. starmsu
          starmsu
          Все нормально, а где я выразил недовольство?
          Я вроде сам написал, что Стас красавец, видео с тягой реально крутое, он начинает улыбаться и кивать еще до завершения движения.
        2. starmsu
          starmsu
          И вроде вопроса никакого не было.
          Или я что-то не понял?
        3. starmsu
          starmsu
          А все, я сам тупой, не до конца понял, что ты имел ввиду.
          Спойлеришь, это значит сообщаешь важные данные заранее и портишь интригу.

          Условно, смотрим детектив, а кто-то уже смотрел и он берет и всем вначале рассказывает кто убийца.