Блог - Road to 1000 kg + | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Lugooovoy

Блог Road to 1000 kg +

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Lugooovoy, 10 май 2020.

  1. Lugooovoy

    Lugooovoy Атлет Живой Стали

    Приветствую! Меня зовут Луговой Александр! Я пауэрлифтер-тонник. Это значит, что в сумме трех упражнений (присед, жим, тяга) у меня зафиксировано более 1000 кг, официально, на соревнованиях. А точнее 1000 кг, в категории до 125 кг и 1065 кг в категории до 140 кг. В 21 и 22 года соответственно. Эти цифры я поднимал в однослойной экипировке.
    Сейчас мне 24 года и экипировку я “повесил на гвоздь”, по причине отсутствия конкуренции в альтернативном пауэрлифтинге. Для меня идеология спорта имеет большое значение, мне не интересно выступать за медальку и грамоту. Мне интересно состязаться с соперником, вступать в борьбу за килограммы на штанге не только с самим собой. Для меня лучший двигатель прогресса – это здоровая конкуренция. В альтернативном пауэрлифтинге экипировочный дивизион мертв, и с этим невозможно поспорить. Статистика говорит сама за себя. Отсутствие борьбы в рамках одной весовой категории можно сгладить борьбой за самый большой коэффициент (среди всех весовых категорий), но и такая возможность в те года отпадала по причине отсутствия пауэрлифтеров-экипировочников, сейчас еще хуже. Даже в IPF экипа пошла на спад и уже вряд ли будет так популярна как раньше.
    С экипировки, я прилично “снимал” килограммы. Примерно 60-80 кг с комбеза в приседе, 110 кг с майки в жиме лежа и от 20 до 60 кг в тяге. С чем это было связано? С уровнем моего спортивного мастерства в данном направлении. Мало кто может столько “снимать” с экипы, даже по прошествии многих лет тренировок, дело тут прежде всего не в развитии силовых показатель, а в развитии двигательного навыка с применением экипировки.
    На сегодняшний день, в мире пауэрлифтинга пик популярности принадлежит безэкипировочному дивизиону. Для меня переход в этот дивизион был необратим. К счастью или к сожалению – размышлял, я тогда. Сейчас, я точно знаю, что к счастью, я рад своему выбору. Ведь у меня есть постоянная конкуренция, которая рождает желание прогрессировать, соперничать, серьезно подходит к подготовительному периоду и бороться за каждый килограмм на штанге.
    Я троеборец, а значит у меня в приоритете развитие не одного упражнения, а увеличение суммы троеборья. В моих планах собрать более 1000 кг. На данный момент из-за ситуации в мире, о сроках говорить не могу, как минимум потому, что даты соревнований не известны, но я рассчитываю выступить в декабре, проведя огромную работу перед этим, которая уже началась.
    По переходу в безэкипировочный дивизион, на первых соревнованиях, я собрал 847,5 кг, спустя три месяца уже 935 кг, а через восемь месяцев плодотворной подготовки уже 977,5 кг. При этом разница в собственном весе между первый стартом и третим составила лишь 2 кг.
    В этом блоге, я буду освещать подробности этого тернистого пути. Пути к новым результатам и рекордам. Приложу максимум усилий, чтобы тебе дорогой читатель было интересно и информативно! Рассчитываю на Ваши комментарии, вопросы и даже замечания касательно моего тренировочного процесса.
    На все интересующие Вас вопросы, я могу ответить ТУТ (клик по ссылке).
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Lugooovoy
    Lugooovoy
    О моей актуальной форме лучше всего скажут цифры. Тяга 390 на 2 повторения, присед 380, тоже на 2 повторения, в бинтах.
    Собственный вес 133 кг.

    Не стою на месте и движусь к 1000+ килограмм в сумме троеборья без экипировки.
    Надеюсь, что сложившаяся ситуация в мире не помешает мне в достижении моих целей, хотя и принесла уже некоторые трудности, как и всем.

    Сейчас очень часто вспоминаются слова легендарного тяжелоатлета: "Никто и ни что тебе не должно мешать тренироваться!".
    1. starmsu
      starmsu
      А приседаешь сейчас тоже на улице?
      Блин это же надо все еще дотащить.
      1. Lugooovoy
        Lugooovoy
        По техническим причинам не могу засветить зал :) Тренировка на улице, была разовой акцией. Обязательно выложу когда будет возможность)
        1. starmsu
          starmsu
          Понятно.
          Хорошо, что есть возможность продолжать тренироваться.
          Успехов в покорении 1000+.
          1. Lugooovoy
            Lugooovoy
            Спасибо огромное! :)
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    а снимать могут лишь те ...
  4. Lugooovoy
    Lugooovoy
    кличко.jpg
  5. less
    less
    Здесь воще есть кто еще не забил хуй на все это?
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      Ну Вы же пишите, значит еще не забили :)
  6. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Провел тяжелую тяговую тренировку на свежем воздухе. Честно говоря, чувствовали себя уголовниками-рецидивистами, столько внимания людей мы не привлекали даже проводя дружеские "зарубы" между командами.

    Внимание это было непонятным, все просто наблюдали, проходящие мимо обязательно останавливались хотя бы на один подход, а в окнах можно было наблюдать множество зрителей самого разного возраста. Кажется какая-то бабушка даже кричала мне "не округляй поясницу и работай нооооожками»

    А если серьезно, то тренировка прошла прекрасно. 380 в сумо и 330 в классике на 3 повторения. Собственный вес сейчас колеблется в пределах 132-134 кг.

    Под занавес нашего тренировочного занятия к нам захотели даже присоединиться и предложили дополнительное оборудование.


    Люди устали сидеть дома, и не иметь возможности заниматься в компании близких по духу. Им нужна физическая активность и свежий воздух.


    P.s. Никто не пострадал, спортивная площадка цела. Резиновое покрытие прекрасно подходит для тренировок, даже со штангой.
  7. Kastorkaru
    Kastorkaru
    А мне вот больше интересно какой жим? В экипе и без
    1. Lugooovoy
      Lugooovoy
      В экипе 315 кг (однослой), апрель 2018 года. Сейчас без экипы 212,5, жду очень мало, страдаю постоянными надрывами груди. Оба результата официальные, соревновательные. Собственный вес +- на этих двух стартах был одинаковый.
  8. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Тяга в моем исполнении, классический стиль (узкая постановка ног) 330 кг на 3 повторения, без экипировки с использованием лямок. Собственный вес 133 кг.

    Это была третья классика в этом году. Выполнял после основной тяги, уже уставший.
    Мой тренировочный план в тот день выглядел так:
    Тяга сумо 70х3, 120х3, 170х3, 220х3, 260х3, 300х3, 340х3, 380х3.
    Тяга классика 170х3, 220х3, 270х3, 300х3, 330х3.

  9. Lugooovoy
    Lugooovoy
    "Подготовка к подготовленности." Именно так я охарактеризую этот подготовительный период в рамках "самоизоляции". ⠀

    Подготовленность на данный момент высокая. Цели и задачи которые я поставил перед собой 12 недель назад, с лихвой перевыполнены. ⠀

    Следующая задача: выполнять так-же легко 370. На видео штанга 320 килограммов, фрагмент вчерашней легкой тяги, выполнил 4 повторения в трех подходах, на свежем воздухе и в прекрасной компании.

  10. Lugooovoy
    Lugooovoy
    На пути к 1000 кг в сумме троеборья происходят серьезные физиологические изменения :)

    [​IMG]
  11. Lugooovoy
    Lugooovoy
    "В этой небольшой заметке, я расскажу Вам о своем тренировочном микроцикле во время подготовки к Чемпионату Мира WRPF 2019, где я собрал 977,5 кг, в бинтах, при собственном весе 129 кг.

    Микроцикл - это самый короткий тренировочный цикл. Он включает определенное количество тренировочных занятий. Как правило, микроцикл длится одну неделю (7 дней). Этот временной промежуток не имеет физиологического обоснования, он скорее основан на стереотипах социальной жизни.

    Мой микроцикл состоял из семи дней, в него, я вмещал 3-5 тренировочных занятий. Я тренируюсь интуитивно, именно поэтому я указал диапазон 3-5 тренировок. Во время прошедшей подготовки три тренировочных занятия было крайне редко, в моем недельном микроцикле.
    Понедельник - Присед, Вторник - Жим, Среда - Тяга, Четверг - Присед, Пятница - Жим.
    Специально-вспомогательных или общеразвивающих упражнений для приседа и тяги у меня нет и не было с 2017 года. Специально-вспомогательные упражнения для жима, это жим средним хватом и жима лежа с паузами различной длительности на груди.

    Общеразвивающие упражнения присутствовали, в основном это вертикальные жимы стоя и сидя. Упражнений для развития гибкости было крайне мало. Всегда считал это брешью в каждой своей подготовке. Можно было бы сказать, что это из-за длительных тренировок или из-за большой рабочей загруженности, но это все отговорки :)

    У меня не бывает тяжелых или легких микроциклов, они все по-своему тяжелые. Если в моем микроцикле тяжелый присед, то тяга будет легкая, в жиме, я прибегаю к методу увеличения среднего веса штанги, грубо говоря тренировки по жиму все средние по интенсивности.

    Построение микроцикла в пауэрлифтинге должно учитывать схожесть нагрузки в приседаниях и тяге, что сказывается на восстановление большинства систем организма.

    Жим лежа, я иногда выполнял в день приседа, дабы больше отдохнуть перед тяжелой тягой или приседом. И никогда не выполнял после тяги. Всегда считал жим лежа с использованием прогиба или моста – лучшим упражнением для травматизма вашей спины, после тяги она и так перегружена, необходим отдых. Никаких тяжелых или средних по интенсивности вертикальных жимов за 2-3 дня перед тяжелым приседом и тягой я не выполняю, это может негативно сказаться на моей дальнейшей тяжелой тренировке, спина попросту не успеет восстановиться, вертикальная нагрузка если вы тяните и приседаете чаще 1 раза в неделю более чем достаточна.

    Из минусов данной подготовки могу выделить следующее: малое кол-во тренировочных занятий по развитию гибкости и подвижности суставов.
  12. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Иногда необходимо освещать свой тренировочный и соревновательный процесс, а так же своих воспитанников, дабы обосновать свой педагогический подход.

    На штанге 390 килограмм, была поднята трижды, в рамках одного подхода. ⠀

    Стремлюсь выйти на соревновательный помост в начале августа. Старт уже запланирован.

  13. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Продолжаю освещать свой тренировочный процесс.
    "Архивный" присед. Штанга весит 360 килограмм, а спортсмен 135. ⠀

    На плечах почти предельный соревновательный максимум, выполнил на 4 повторения, легко. ⠀

    Дабы собрать большую сумму, на плечах у меня должно лежать больше, чем висеть в руках.

  14. Lugooovoy
    Lugooovoy
    На штанге 380 килограмм, это более 100% от моего предельного максимума показанного в декабре 2019 года на Чемпионате Мира.

    Мог сделать легче, немного простыл, но план есть план, и я не люблю от него отходить тогда-когда он выполним. Выполнил на 3 повторения, как и планировал.

    Что я изменил в приседе после ЧМ?

    1. Постановка ног. После ЧМ сменил постановку ног на более широкую. Из-за узкой постановки и работы в отбив, критическая нагрузка ложится на колено и голень, что в свою очередь может сильно сократить мое спортивное долголетие в пауэрфлитинге. Не самая радужная перспектива. Сейчас с коленом все прекрасно. В глубине седа, я не потерял.

    2. Ширина постановки рук. Перед ЧМ стал располагать гриф ниже, мне это необходимо было сделать уже давно. Высокое расположение грифа в моем случае дает мне плохую устойчивость, особенно в нижней точке. Но главной причиной смены постановки рук, стала опять же критическая нагрузка на суставы и связки. В этом случае: плечи и локти.
    Комфортно жать после такой нагрузки стало проблематично, а показывать реальный результат невозможно.

    По мере роста спортивного мастерства, не бойтесь оптимизировать технику выполнения, если есть проблемы, необходимо искать решение.

  15. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Так проходят тренировки когда железный спорт вне закона.

    На сегодняшний день мы вынуждены тренироваться подпольно, уже 15-ть недель подряд. У нас (в Самарской обл.) уже давно открыто абсолютно все, кроме фитнес-клубов и спортивных залов.

    [​IMG]
  16. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Переломным моментом, в моей спортивной карьере стал мой первый международный старт по пауэрлифтингу, это был Кубок Мира IPO, проходил он 10 декабря 2016 года. Это были мои первые “большие” соревнования.

    Для меня эти соревнования стали настоящим праздником силы и спорта! В этот день на соревновательном помосте торжествовала стойкость духа, воля к победе и сила во всех ее проявлениях, именно тогда мне по-настоящему стало понятным выражение: “пауэрлифтинг – спорт сильных духом”.

    Любые сомнения (если они и были) по поводу выбора спорта и соревновательной деятельности, были развеяны в один миг. Я знал, что впереди меня ждет тернистый, но верный путь.

    В любой профессиональной деятельности есть свои идолы и кумиры. Долгое время оставаясь в тени своего скромного спортивного результата, я наблюдал за этими “людьми” в Интернете: интервью, статьи, тренировки, блоги и т.д. Во всем этом, я пытался выявить секреты успеха и великой силы. Разуется под словом “секрет”, я подразумеваю верную методику тренировок.

    В тот день, я увидел большинство из них наяву, я увидел их настоящих.
    Сегодня, я поднимаю благодаря им, тем для кого этот тяжелый спорт стал образом жизни. Тем, кто на своем примере проявил возможности человеческого организма и характера!
    И тем, кто их всех собрал в этот день.
    Спасибо!

    [​IMG]
  17. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Его величество - Присед! 330 кг в наколенниках.

    На видео мое главное специально-вспомогательное упражнения для тяги! (Для тех кто постоянно спрашивает).

  18. Lugooovoy
    Lugooovoy
    23-е октября 2017 года и мои самые легкие 400 кг в приседе. Через пять дней мне исполнилось 22 года.

    А следующий старт (через месяц) в экипировке стал последним выступлением в экипировочном пауэрлифтинге.

  19. Lugooovoy
    Lugooovoy
    За прошедший 2019 год, я поднимал штангу весом 400 килограмм и более, трижды.

    Вчера я поднял штангу весом 400 кг на 2 повторения в одном подходе, в комбезе и лямках. Задача на этот год поднять штангу весом в 400 кг и более как можно больше раз, не только на тренировках, но и на соревнованиях. Не только в тяге, но и в приседе.

  20. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Одна из самых тяжелых тяг на моей спортивной практике. Кстати на жестком грифе, на тот момент разница между мягким и жестким составила всего лишь 10 кг (для тех кому интересно).

    390 кг на 2 повторения, в однослойном комбезе. Собственный вес 129 кг.

  21. Lugooovoy
    Lugooovoy
    400х2. Что скажете?

    Позади три месяца тяжелой работы над результатом, который Вы можете лицезреть на этом видео. Впереди финальные аккорды и реализация этой работы. Аккорды эти прозвучат уже через четыре недели, я делаю все, чтобы они прозвучали громко.

    16 недель назад я поставил себе цель добавить в тяге и сравнять с ней присед, дабы значительно прибавить в сумме троеборья.

    За этот период ключевыми точками были: 340х5, 360х4, 380х3 и 400х2 в приседе и 360х5, 380х3, 400х2 в тяге. Все ресурсы были брошены на присед, сложно при таком раскладе добавлять еще и в тяге. Ведь мои восстановительные ресурсы сильно ограничены. Как всегда, присутствуют сопутствующие факторы, которые мешают моему спортивному росту, они были всегда, но таких влиятельных как обстановка в Росиии и Мире еще не было. Это оказало негавтиное влияние, как никогда. Но пауэрлифтинг спорт сильных, и я уже давно исключил из своей жизни привычный для многих смысл слова "тяжело".
    "Тяжело" - теперь стало обыденностью и необходимостью. Ведь иначе сильнее не стать.

    Этот подготовительный период был полностью посвящен пауэрлифтингу. Я не распылялся на другие виды деятельности, ограничивал себя во многих прелестях жизни, исключив все то, что мешает моему прогрессу, все то, что так привычно в повседневной жизни для большинства.

    Скоро на мост. Он расставит все точки над Ё [​IMG]


  22. Lugooovoy
    Lugooovoy
    "Аппетит приходит во время приема пищи. А страсть поднимать тяжелые штанги, после фразы: “вес не взят!”.

    Итог моего выступления на Чемпиоанте Европы WRPF 2020: присед в бинтах - 390 кг (+20 к официальному результату), жим - 210 кг (-2,5 от официального результата), тяга - 370 кг (-30 от официального результата), в сумме получилась не та цифра которая была в планах, 970 кг (минус 7,5 от самой большой поднятой суммы на соревнованиях).

    Самый популярный вопрос в моей личке “что пошло не так?”.

    А читая комментарии под постами с моими соревновательными подходами, я понял, что неправильно тренируюсь и поднимаю. Как обычно, все знают, как поднимать штангу больше, лучше и эффективнее. Но на помосте в воскресенье, я этих людей почему-то не встретил. Увы. Наверно мне не хватило соревновательного момента, для того чтобы поднять больше, ведь Вас не было.

    Тем не менее, я искренне благодарен за Ваше внимание к моей персоне, внимания этого было много (как бы не схлопотать звездную болезнь). Однако я прислушиваюсь только к замечаниям своего тренера, Белкина Ю.В.

    Господа. Отвечу всем разом на вопрос “что же пошло не так?”. “На тренировках 400 в приседе на 2, а на соревнованиях 390. Почему? Ведь должно было быть 420”.

    Прежде всего я человек, далее тренер, а уже потом спортсмен. Я завидую всем тем, у кого на жизненном пути не случается неприятностей и переживаний, и рас уж Вам это чуждо, то поверьте, бывают жизненные перипетии, которые отбрасывают нас назад.

    Если Вам этого недостаточно, то обратите внимание, на то, что 390 я выполнил с запасом (а это УЖЕ +20 кг к лучшему результату), а перед подходом на 400, я достаточно долго простоял в жесткой намотке. Так уж сложилось что спортсмен, выходящий на помост передо мной, получил чудовищную травму и не смог самостоятельно покинуть помост, я принял решение ждать и выполнять подход на заявленные 400, ослушавшись тренера. В конечном итоге это и повлияло на мою тягу. Поверьте, после наклонов со штангой в 400 кг, сложно показывать свой максимум в становой тяге, что и сказалось на финальной стадии движения в этом упражнении.

    Две попытки на 390, в обеих двойное движение, в финальной стадии. Ноги работали как никогда мощно, не хватило свежей спины.

    Да, я выполнял тягу на подготовке 400 на 2 повторения, за 5-ть недель до старта (эта инфа для тех, кто считает, что я перепахал).
    Но выполнять тягу на тренировке, и на соревнованиях по троеборью, после того как в двух упражнениях выходишь на максимум, это вообще не одно и тоже.

    Еще я упомянул то, что я тренер, а только потом спортсмен. Я уже неоднократно писал о том, что результаты моих воспитанников для меня важнее собственных, и я это подтвердил. Мало кто знает, однако параллельно моему выступлению, выступали и трое моих спортсменов, тоже в троеборье, а это нервы, переживания и энергия.
    Всего за 2 соревновательных дня, я вывел 7 спортсменов, от выступления которых я получил истинное тренерское удовлетворение. Все очень хорошо отработали и добавили, во всех упражнениях, без исключений. И за это спасибо “Belkin Powerlifting Team” и “Lugovoy Team”. Без Вас не было бы новых килограммов на штанге. Отличная у нас получилась командная коллаборация.

    В жиме все просто. Я не форсировал, он послужил для меня попыткой отдохнуть к тяге, пожал я с запасом. На подготовке в этом упражнении тоже было без спешек, еще присутствует риск надорваться и опять позабыть о жиме.

    В любом случае, я сильно не добрал, и сейчас я настроен собрать больше, чем планировал в этом году, возможно именно этого импульса мне и не хватало, следующий помост покажет.

    Спасибо всем, кто был рядом на подготовке и на соревнованиях Вы сделали все чтобы я стал сильнее, и я стал, но не все сделал для того, чтобы это официально подтвердить, на этот раз только в одном упражнении.

    Спасибо за внимание!

    [​IMG]
  23. Lugooovoy
    Lugooovoy
    На видео самый большой присед Чемпионата и мой личный рекорд в этом движении.
    Разминка была такая: 70х3, 120х3, 170х3, 220х2 (бинты), 270х1, 310х1, 340.

    На помосте: 370 (успешно), 390 (успешно), 400 (вес не взят).

  24. Lugooovoy
    Lugooovoy
    На видео мой жим лежа на Чемпионате Европы WRPF 2020.

    Разминка была такая: 60х5, 100х4, 120х3, 140х2, 160х1, 175х1

    На помосте: 190 (успешно), 202,2 (успешно), 210 (успешно).

    В жиме показать новый результат не рассчитывал, шагал аккуратно, еще есть страх что-то оторвать. Хотя физически ничего не болит, давно. Отработал три из трех, жим был отдыхом после изматывающего приседа.

    1. НатуральныйХимик
      НатуральныйХимик
      Сколько минут в среднем на отдых между подходами на чемпионате?
  25. Lugooovoy
    Lugooovoy
    На видео как оказалось самая большая тяга Чемпионата. Всего лишь первый подход. 370 килограмм.

    Следующие два я запорол из-за наклонов 400 кг, спина была уже не так, которая необходима для реализации моих килограммов в тяге. Увы.

    На видео моя тяга на Чемпионате Европы WRPF 2020.

    Разминка была такая: 70х3, 120х3, 170х2, 220х1, 270х1, 310х1, 340х1

    На помосте: 370 (успешно), 390 (вес не взят), 390 (вес не взят).

    1. НатуральныйХимик
      НатуральныйХимик
      Я немного не понимаю,ты же 390 на 2 тянул еще в мае, а на соревнованиях не взял этот вес. Как так?
      1. Lugooovoy
        Lugooovoy
        Вы когда нибудь выступали на соревнованиях по пауэрлифтингу ?:)
  26. Lugooovoy
    Lugooovoy
    32 месяца мне потребовалось чтобы перекрыть свой результат в экипировочном приседе. Перекрывал в бинтах. Долго ли это? Не знаю. Но в тот момент, приседая со штангой на плечах (на фото), я и не представлял, что такое без экипы садиться 390 или больше.

    Не загоняйте себя в рамки, они могу не соотвествовать Вашим реальным возможностям.

    На фото Кубок мира GPA/IPO 2017 года, ноябрь.

    [​IMG]
  27. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Тяга 350 килограмм на 3 повторения в соревновательном стиле с использованием кистевых лямок. На самом что ни на есть соревновательном оборудовании: помост и диски "eleiko" грифа "texas". Работать на таком оборудовании одно удовольствие.

    Собственный вес 136 килограмм.

  28. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Тяга 310 килограмм на 3 повторения в классическом стиле (узкая постановка ног) с использованием кистевых лямок.

    Что для меня классическая становая тяга? Для меня это подсобное упражнение для развития тяги, так же как и жим в слинге, мягком разумеется...

    Собственный вес 136 килограмм.

  29. Lugooovoy
    Lugooovoy
    Жим гантелей под наклоном, 60 кг на 10 потворений.

    «Вот такое межсезонье. Но оно уже закончилось, пора начинать готовиться к предстоящему Чемпионату мира WRPF в декабре. На этот раз не получиться «отдохнуть» месяц-два после тяжелого старта. Сейчас весь календарь соревнований смещен, однако главный старт остается неизменным».